К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему люди (в частности деды) такие злые? Или это один такой попался и испортил утро?

Гость
0 - 29.12.2017 - 11:19
Почему люди (в частности деды) такие злые? Или это один такой попался и испортил утро?
Жена позвонила, говорит (по голосу слышно, что даже всплакнула):
- ехала на велике с мелкой по тротуару, дед проходя мимо начал на меня материться, мол куда прешь.
Спрашиваю, ты на него наехала или что? или рядом проехала? Может зацепила? Раза 3 переспосил. Чуть на меня не обиделась.
Да нет, проехала нормально, остановилась спросить что не так, говорю, что далеко же, даже не рядом. А он мне:
- Если бы зацепила или рядом вообще пи***лей бы дал!
И пошел.
Дед - это 55+
Жаль что нет возможности его найти и спросить, что не так с ним...
Интересно, я как помнусь - тоже стану такой? от чего зависит?
П.С. бабок у подъездов тоже касается...



Гость
81 - 29.12.2017 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Мотоциклист-что мне задел боковое- тоже лично со мной .
Просто ты баба и едешь как баба. Едет мотоцикл между рядами. Что делает мужик? Правильно, он даёт слегка в сторону, чтобы пропустить. Что делает баба? Она сидит и тупо на него смотрит, хлопая ресницами.
Что касается тротуаров, я часто и много езжу по городу на велосипеде и я вижу, как ездят велосипедисты -- осторожно. Но есть отдельные люди, которые идут по тротуару вчетвером гармошкой, держась за руки и занимая 102% ширины тротуара, как с такими поступать? Сбивать их. Либо как в моём случае -- баба идёт посередине тротуара со стаканчиком кофе, я еду справа, максимально прижимаясь к обочине. Она видит меня, она понимает, что я еду и она продолжает развалисто идти посреди тротуара с кофе. Естественно я её цепляю и её кофе выливается ей на футболку. Я не знаю, что в головах у этих людей, видимо, нарушена какая-то когнитивная связь между глазами и аналитическим аппаратом. Подвинься и вернись на свою половину тротуара и никто на тебя не наедет.
82 - 29.12.2017 - 12:58
а вообще стенания как будто баба приехала на лабутенех в глухое село, где месиво по колена, и верещит - ах, нет условий для моих шпилек. ну так либо вали, либо сапоги кирзовые надевай
Гость
83 - 29.12.2017 - 12:59
78-samaposebe79 > многовато нас. и злые мы.
79-Элен Ди > а вы думаете взрослые пешеходы знают ПДД? Водители далеко не все знают ПДД! Если что :)
Гость
84 - 29.12.2017 - 13:00
81-Кан > может , не спорю. И велосипедисты -о которых ты пишешь -взрослые, видимо , люди.
Я о наболевшем-подростках. Их у нас "на районе") полно. Они шныряют по всякому, пдд они ни разу не читали.
Гость
85 - 29.12.2017 - 13:00
В нуль.
А что нам ещё остается? Какие радости у нас? Еда не впрок, сон не идёт, кого хотим - не дают, а кто навязывает - не желаем. Одно только и остаётся: облаял кого и весь день под приятным впечатлением.
Гость
86 - 29.12.2017 - 13:00
Что касается пешеходов -- на 30% это стадо тупых баранов, которые переходят дорогу на запрещающий для них сигнал светофора. Я с велосопедом стою, жду, а 30% людей просто берут и идут.
Гость
87 - 29.12.2017 - 13:00
81-Кан > "Просто ты баба и едешь как баба. Едет мотоцикл между рядами. Что делает мужик? Правильно, он даёт слегка в сторону, чтобы пропустить. Что делает баба? Она сидит и тупо на него смотрит, хлопая ресницами." - все так :)
Не, есть еще "принципиальные" куски, которые ближе к разделительной подпирают. Но реже.
Гость
88 - 29.12.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
81-Кан > может , не спорю. И велосипедисты -о которых ты пишешь -взрослые, видимо , люди. Я о наболевшем-подростках. Их у нас "на районе") полно. Они шныряют по всякому, пдд они ни разу не читали.
Я не про дворы, а про город. Та же Красная и смежные улицы. По Красной, например, я езжу по тротуарам, потому что там без вариантов ехать по дороге -- она узкая и ограничена ограждениями, там два автомобиля с трудом помещаются, не говоря уже о 2 автомобиля + велосипед.
Гость
89 - 29.12.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Не, есть еще "принципиальные" куски, которые ближе к разделительной подпирают. Но реже.
Да, действительно, есть, таким надо принципиально сносить зеркала.
Гость
90 - 29.12.2017 - 13:03
Там, где дорога широкая, стараюсь на велосипеде ехать по дороге.
91 - 29.12.2017 - 13:04
Не, есть еще "принципиальные" куски, которые ближе к разделительной подпирают
Да, действительно, есть, таким надо принципиально сносить зеркала.
вот и поговорили о доброте (((-:
Гость
92 - 29.12.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
вот и поговорили о доброте (((-:
Вот поэтому мне нельзя мотоцикл))
Гость
93 - 29.12.2017 - 13:07
88-Кан > по городу я писала-просто потому что им деваться некуда. Собьют. Но поездки велосипедистов я не делю на город-двор. Для меня они все -в массе-велосипедисты. То-что исполняют в нашем районе - это жесть, если по Красной культурно едет какой велосипедист-я и внимание бы не обратила.
Гость
94 - 29.12.2017 - 13:13
80-flaka > я такого недавно чуть не сбила. В 7 вечера по темняку херачил по трассе - в поселке - с одним красным катафотиком.
Гость
95 - 29.12.2017 - 13:15
85-Хачик_ЯН > так это был ты?))
96 - 29.12.2017 - 13:34
Я очень много хожу пешком. И часто по тротуару ездят велосипедисты. Ни разу с их стороны хамства не наблюдала. В отличие от пешеходов. Те вообще помороженные в массе. Велики приветствую, хотя сама не умею
Гость
97 - 29.12.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
20-doctor_is_calling > вот еще один :) Штрафовать, казнить!
Тебя послушать так ты и наверно ничего против не имеешь, если машины будут по тротуарам ездить?

Велосипед транспортное средство. И среди пешеходов ему не место.
Гость
98 - 29.12.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Sanders Посмотреть сообщение
Нужно наоборот, пересаживать всех пешеходов на велосипеды.
Ну есть же у кого подсмотреть.

Модератор
99 - 29.12.2017 - 13:43
Гость
100 - 29.12.2017 - 13:50
97-doctor_is_calling > еще один категоричный.
Во первый я ярый антиобочечник. Ненавижу кретинов ездящих по обочинам и по тротуарам. Я хоть и с пониманием, но тоже достаточно негативно отношусь к тем, кто одним колесом паркуется на тротуаре. Сам последний раз так парковался более года назад. Я лучше 5 кругов нарежу и поставлю за 2 - 3 дома от моего машину, чем приткну на тротуар.
Но велики, самокаты, ролики - это если и ТС, то "открытые" и движимые силой человека, а не мотором и бензином. Вот мотороллеру не место на тротуаре.
И вспомните велодорожку на ул.Красной. В середине дороги. Я не знаю в какой вселенной кто живет, но в моей реальности пешеходы какать хотели на разметку и шли везде.
Модератор
101 - 29.12.2017 - 14:00
велосипедисты пусть ездят по тротуарам - не жалко.. главное не лететь как угорелый, считая что все тебя должны пропустить...ну и спешиваться там, где нужно..
Гость
102 - 29.12.2017 - 14:01
Ваш город не предназначен для велосипедистов. Кроме резерваций, где можно чисто для удовольствия покатататься.
Гость
103 - 29.12.2017 - 14:15
100-Стажер > Я часто езжу на велосипеде. И сам и с прицепом. Меня бы сильно напрягало если бы кто-то выходил бы на мою велосипедную дорожку. Я уже летал через руль тормозя перед внезапно выпрыгнувшими.

Может другие требования. Я хочу ехать с оптимальной для моих сил скоростью, а не объежать пешеходов и не дай Бог переехать ребенка. Когда же надо проехать по тротуару, я слезаю с велика и качу его.

А Краснодар, конечно же, для великов не предназначен.
104 - 29.12.2017 - 14:18
в ноль. Да потому что дед понимает если он сейчас и-за этого велосипеда упадёт, то точно что то сломает. В таком возрасте и с таким медобслуживанием... кому этот несчастный нафиг нужен? Хорошо, если без серьёзных травм обойдётся. А что велосипедист, проедет дальше и будет на пешехода ещё и возмущаться.
Тут недавно прям на мох глазах старик на тротуаре споткнулся, он даже руки не успел вперёд выставить. Упал плошмя на асфальт. Лицо в крови брюки в дырках на коленях.
Гость
105 - 29.12.2017 - 14:28
103-doctor_is_calling > давайте запретим продажу великов? И ввоз великов купленных за пределами города? Ну или еще за что-нибудь поштрафуем?
104-клон > а что если машина с дороги вылетит на тротуар и собъет? Надо идти на дорогу и материть всех водителей? А если чувак в наушниках не заметит кого-то и стукнется - надо заблаговременно со всех срывать наушники и орать на них?
Почему кто-то обвиняет кого-то еще до наступления нарушения/события? Что за тенденция?
А если через 5 - 10 постов ты начнешь писать непристойности, мне уже сейчас начинать писать в ответ маты и обвинения? И хорошо, если без последствий, а если нас забанят? Кому мы несчастные нужны в офлайне? Тут недавно читал как двое ругались - и их забанили! Обоих!
Гость
106 - 29.12.2017 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
давайте запретим продажу великов?
И лыжи. Зачем лыжи в Краснодаре?

Есть же ПДД. Если нет велосипедной дорожки, надо ехать по правому краю дороги. Так ведь? Или ребенок был до семи лет? Тогда можно. Я этого правила не знал.
107 - 29.12.2017 - 14:36
105-Стажер >При чём тут вообще -машина??
Даже затрудняюсь сказать, сколько раз, я наблюдал картину, как старики(почему-то именно деды) несмотря ни на что, переходят проезжую часть ну в очень рискованных местах, там где и молодому не увернуться. Вывод один- старческая деменция в гости пришла и уже никогда не уйдёт. В этом случае дедок шёл по тротуару. Так почему он не может и не ДОЛЖЕН возмущаться. Потому что- он старый человек? К тому же он мог элементарно испугаться, если велосипед появился неожиданно и со спины.
Гость
108 - 29.12.2017 - 14:43
106-doctor_is_calling > "И лыжи." - точняк!
Гость
109 - 29.12.2017 - 17:51
Ко мне вчера такая милая бабулька подсела, 76лет, живая, общительная, позитивная, за 20 минут успела рассказать всю свою жизненную философию, о своих детях, о дочке которую отравили, сыне, и обо всем, подняла мне настроение на весь вечер!!!
Модератор
110 - 29.12.2017 - 17:52
109-Lemon > это да... отравленные дочки вообще очень веселая тема... мне как расскажут об отравленных дочках - я сам до конца дня в приподнятом настроении...
Гость
111 - 29.12.2017 - 17:55
110-NoThanks >а то,а вы тут ноете
Гость
112 - 29.12.2017 - 18:06
ну если только, кому суждено быть отравленным, не будет повешен
Гость
113 - 29.12.2017 - 18:09
Ну как бы дело было лет 30 назад (с ее слов)...
Гость
114 - 29.12.2017 - 18:15
дед видать злой попался... ну че теперь...
Гость
115 - 29.12.2017 - 20:57
Мне велосипедисты не мешают,чем их больше-тем лучше,дороги разгрузятся,человеки здоровее.не хай ездють.
Гость
116 - 30.12.2017 - 06:51
Сосед как-то калитку открывал, и калиткой велосипедиста сбил, помог ему конечно подняться. А так по тратуару велосепедистам безопаснее, люди не машины, пропустят.
117 - 30.12.2017 - 08:46
0-Стажер >
Однозначно, велосипедисты не должны ездить по тротуарам; для них выделяется по Правилам Движения только обочина проезжей части или, в соответствии с разметкой проезжей части, по велосипедной дорожке. Велосипедисты создают опасность на тротуаре, особенно для пожилых людей, людей с детскими колясками, инвалидов, школьников, спешащих пешеходов.
Езда по тротуару опаснее для велосипедистов, чем по обочине проезжей части; в отличие от пешеходов на тротуаре, водители на дороге заняты именно обеспечением безопасности и безаварийности движения.
118 - 30.12.2017 - 08:56
+ 117-SteveS >
К такому выводу я пришёл в школьные годы, когда ехал на велосипеде по тротуару, а навстречу шла женщина и мы оба растерялись, бросились сначала в одну сторону, потом в другую и в результате я наехал на неё.
Ей было очень больно и слава богу, что обошлось без травмы.
Не ездите на велосипеде по тротуарам!
Гость
119 - 30.12.2017 - 09:32
0-Стажер > процент неудовлетворённых жизнью "дедов 50-55+" гораздо выше, чем того же возраста женщин. Уж поверьте мне, человеколюбу и просто даме с крепкими нервами)
Гость
120 - 30.12.2017 - 17:03
Велосипедистам на тротуаре не место


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены