Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Почему бывают такие жадные дамы? (http://forums.kuban.ru/f1065/pochemu_byvayut_takie_zhadnye_damy-8655855.html)

Oxota 30.05.2018 17:26

Почему бывают такие жадные дамы?
 
Проблема. Живем с мужем 3 года. У него была однокомнатная, купил до свадьбы. Шли разговоры о расширении, т.к родился ребенок. В один момент он вроде как устраивает сюрприз - приводит меня в 2-ушку. Я в этот момент испытала очень двоякие эмоции.

Чтобы вы понимали, все эти три года мы жили не сказать что бедно, но даже далеко не средне. Мы за 3 года съездили отдохнуть один раз после свадьбы. Машину сколько у него просила - так и не купил, говорил дорого. Чтобы обозначить - я просила ВАЗ хотя-бы, чтобы просто научиться водить. Свою он не любитель давать. Моя же з.п. не позволяет копить вообще ни на что, к сожалению. Сидела на этой работе только до декретного.

Ну я проглотила эти эмоции, обрадовалась. Все же совместная квартира, думаю ради этого стоило потерпеть. Но вчера выясняется - оформлена на маму. С той стороны явно никто не добавлял - т.к там тоже очень скудно все с деньгами. На этой почве возник огромный скандал с мужем. Его доводы - какая разница на кого оформлено, все равно достанется ребенку (муж единственный сын в семье). И что я только о деньгах думаю, и вот сейчас вылезло мое нутро...т.к при своей з.п. накопить ни чего не могу и хотела все и сразу.

А я наивно думала, что мы все вместе будем наживать. А тут такое чувство поганое - родной человек будто предал, будто я попрошайка и вор. Наговорила много чего ему с горяча, сейчас не разговариваем, я к маме уехала. Что делать, кто был в такой ситуации? В любом случае, как я понимаю, уже не докажу ничего с квартирой. Остается только мирится?

[url]http://www.woman.ru/relations/men/thread/4969541/[/url]
_____________________________________
Нашел на другом форуме.

У всех знакомых, жены , которых в супруги без жилья взяли, так и живут.
Не возмущаются.
У меня вот также, потому что любят. И ремонты на свои деньги делает.
Больше 10 лет :)
Прописана, да. Через 5 лет прописал:)

Так это еще цветочки, если бы такое приемный мужик сказал!!!
Что это твоя мама квартиру подарила тебе, а не нам?
Все бы люди стали возмущаться.

А когда женщина такое говорит, ну типа ничего страшного, она хочет стабильности.

Tucshka 30.05.2018 17:39

мне лень обсуждать чужога форума простынки.

Stager 30.05.2018 17:43

0-Охота > смотря какая семья. Вот к примеру в моей. Да, да. Не у друга, не у знакомой.
У меня жена - это тот человек, который для уюта и любви. Она по дому. Потому она если не хочет - может не работать. Не, если хочет и при этом могЁт с уютом справляться - да пожалуйста. Но финансы и карьера - это не ее обязаловка. Ее задача дом, уют и чтобы я был доволен. А раз так, то за финансы и стабильность и чтобы она была довольна - отвечаю я. А жилье в случае ЧП (разводы, смерти и прочее) - должно быть оформлено почесноку. Потому хата у нас общая. Ни через каких мам такое не провожу.
Вот если окажется стервой и "отожмет" - ну сам виноват, доверял. А не доверял бы - и не жили бы вместе.

Так вот, если жена карьерная и типа равные права и все по современному - ну чего тогда возникать - это тоже вполне почесноку. Кто накопил - тот себе и купил.
Но это смотря какая семья.
ИМХО.

Stager 30.05.2018 17:49

0-Охота > да, кстати. Ну нашел - подкорректируй, как будь-то это ты купил хату и оформил на себя, а жену кинул - так было бы задорней!

Oxota 30.05.2018 18:00

[quote=Стажер;45636982]Так вот, если жена карьерная и типа равные права и все по современному - ну чего тогда возникать - это тоже вполне почесноку. Кто накопил - тот себе и купил.[/quote]
Не знаю-не знаю. У меня знакомый женился так, сменил однушку свою и жены на трешку, а она его оттуда выгнала.
Т.е. судится та он может в принципе, но там типа ребенок все дела. Проблемно жить будет.
Живет сейчас на даче, тепло уже. А так в трешке в своей комнате, друг с другом не разговаривают.
Уже несколько лет.
Вот такие они бабы.
За чужим добром большая часть лапу протянет.

Stager 30.05.2018 18:05

4-Охота > а чего разошлись? Онказел?

Fanta 30.05.2018 18:06

4-Охота >Бабы разные есть,как и не бабы.

Starec 30.05.2018 18:20

А где гарантии что после развода вы у него не оттяпаете кусок квартиры? Так живите поживайте и защищен тот кто предупрежден.

555666 30.05.2018 18:59

когда у человека нет чего-то, он всеми путями это хочет приобрести.
когда у человека есть это, второе, как правило- не нужно.

Выбирайте "правильных" жен, тогда никто на вас голодными глазами смотреть не будет, думаю.

Беська 30.05.2018 19:20

[quote=Охота;45636890]приемный мужик [/quote] это кто?

Inka 30.05.2018 21:14

2-Стажер > +10500 Молодец! Удачи тебе в любви!


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.