Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   По феншую (http://forums.kuban.ru/f1065/po_fenshuyu-7063031.html)

Шкодная 03.08.2015 18:20

По феншую
 
Помогло ли вам в успешной жизни правильное расположение предметов в доме? Например, кровать на восток головой чтоб семейная жизнь была крепче, а секс ярче? Аквариум для богатства и тп?

Tigriza 03.08.2015 18:22

Шкода! я вот думаю, я такая нервная стала потому что кровать переставила, на работе в отпуска пошли и работы добавилось или ремонт достал?наверна кровать виновата)

ima 03.08.2015 18:30

Что для одних восток, для других полный запад.

4905 03.08.2015 18:41

По феншую мне эти все расположения...

20172017 03.08.2015 18:48

0- не думаю, что это богатство прям принесет, но сама придерживаюсь- просто заметила, что и циркуляция энергии может быть разной и все такое. В глобальное изменение жизни при перестановке мебели не верю, но то, что комфортнее по ощутибельности) может быть-это да, работает.

Bender_6 03.08.2015 18:51

Нет никакого смысла распологать что-то относительно чего-то, с чем ты не имеешь дела, что ты не видишь и не освящаешь, иначе говоря, относительно существующих вещей. Если осознание человека захватывает те вещи, о которых говорит Феншуй (энергии и пр.), тогда и надо об этом беспокоиться. В противном случае без разницы, в каком углу и по направлению к какой стороне света стоит кровать.

Bender_6 03.08.2015 18:51

* не осязаешь
** относительно несуществующих вещей

Dernhelm 03.08.2015 19:37

Проще всего в своих фейлах винить неправильное расположение предметов. Проще, но деструктивней.

vestiti 03.08.2015 19:53

Ничего не поможет кроме тебя самой.

bromberg 03.08.2015 22:50

" до революции, здесь публичный дом был. Так, ежели выручка падала - то они б..й меняли, а не кровати переставляли" (с).

Лангольер 03.08.2015 22:51

Бред .

bromberg 03.08.2015 22:55

А вообще, если рассмотреть понятие "по феншую" предельно широко - то да, для меня играет большое значение что где как стоит, лежит или висит. Но не по принципам каких-то абстрактных энергий. По принципу удобства, эргономики. Например слишком низкие кухонные полки или необходимость вылазать из ванны что бы взять шампунь (потому, что он в полке на противоположной стенке) меня дико бесит. Или холодильник открывающийся от стены... Всегда подстраиваю пространство под себя. Причем достаточно основательно.

Bender_6 03.08.2015 22:58

Феншуй -- это учение для тех, кто был лишён определённой структуры, назовём её "первым вниманием" (наиболее широко распространённый термин). Иначе говоря, это учение о том, как ориентироваться после того, как человек вылазит из раковины, когда раковина более не может защищать его от потоков бесконечности. Там да, имеют значения и стороны света, и направления и места и т.д. Но пока человек в раковине, всё, что он может ответить -- это "Бред". И, в принципе, будет прав.

Лангольер 03.08.2015 23:02

12-БендерРодригез >Из раковин добровольно не лезут,оттуда либо вываривают (посредством кипятка),либо выковыривают,а какой тогда нафиг феншуй?

bromberg 03.08.2015 23:04

12-БендерРодригез > Ага, особенно впечатляет внимание к расположению предметов, ориентировке их по сторонам света... При игнорировании месторасположения самой комнаты.
Если предположить, что есть некие, недетектируемые нынешней наукой явления и процессы, влияющие на человека, месторасположение самого жилища будет влиять на несколько порядков сильнее.
А так да, кровать передвинул - и все ОК. :)))))) Примитивнейшая первобытная магия :)

Bender_9 03.08.2015 23:09

13-Никтофил > Всё верно. Но белий белий человек, ведь, беря вещь из иного бытия и иной культуры в свою белюю реальность не задумывается о том, что Феншуй -- это как ручка от сковородки, без сковородки, разумеется. Да и йога так же. Да и все восточные техники, по большому счёту. Там надо видеть, что ты йогишь, так сказать, какие потоки на какие замыкаешь и какие штуки тем самым алхимичишь. А сгибаться-разгибаться, делать какие-то движения, не видя, -- это всё равно что заглянув в учебник по высшей математики начать рисовать беспорядочные строки из интегралов и математических операторов. Свиду -- всё то же самое. А содержания ноль. Нет, есть, конечно, шанс, что в хаотично расположенном наборе символов случайно будет сложено тривиальное уравнение, но это дело случая. ))

Bender_9 03.08.2015 23:17

14-bromberg > Дело не в недетектируемости. Давай предположим, что человек таким, какой он есть, будет всегда. У человека и у общества есть внимание, которое проходит границей между бескрайней областью, которая составляет человеческое существо и известным миром. Эта граница как дверь, которую человек выстроил, чтобы обезопасить себя от внешнего (или, скорее, внутреннего)), не суть важно) мира. Все приборы, которые ты можешь создать -- находятся в известном. Ты не можешь создать прибор, детектирующий неизвестное, поскольку неизвестного нет в твоём воспринимаемом мире. Его в принципе нет. Не существует. Чтобы создать детектор одной из тех причудливых штук, что есть в неизвестном, надо осознать неизвестное, увести восприятие с его границ. А для этого надо ослабить первое внимание. Но ж%па состоит в том, что как только мы ослабляем первое внимание, мы становимся беззащитными от бесчисленного множества хищных вещей, его составляющих (или нас составляющих, не суть важно). Поэтому нет, никогда человек не изобретёт такой прибор. Нельзя изобрести прибор, которого нет, поскольку "приборы являются всего лишь продолжениями наших органов чувств". (с))

bromberg 03.08.2015 23:32

Не надо путать один орган с пальцем.
Я вполне допускаю существование непознанного. Да мало того - я точно знаю что наши знания очень ограничены.
Я вполне допускаю, что какой-нибудь йог, положив правую руку под левое яйцо и "наблюдая восточный склон горы Фудзи во время праздника Камо" что-то узнал или что-то смог, чего я не могу и не знаю.
Но вот в то, что если я буду сидеть в хрущевке ГМР на старом паласе каждый вечер полтора года по 15 минут положив правую руку под левое яйцо, то меня обезательно сделают начальником отдела - вот в это я не верю.
Это не непознанное, это "фрачная пара натянутая на осьминога" (с).

финланд 04.08.2015 00:02

*почитав* кто б мне времени вырезал на докрашивание кухни, не до феншуя уж.)))

user2015 04.08.2015 07:33

кровать на потолке действует безотказно)

Vika0581 04.08.2015 08:10

самый эффективный способ по фэн шую,это серебрянная подкова ,прибитая ко лбу ржавыми гвоздями!;-)

mimili 04.08.2015 08:25

Нет, логика лучше помогает, чем все эти бредни )

клубника_со льдом 04.08.2015 08:46

Трусы на люстре очень помогли)


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.