К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По-человечески или по закону поступать за свои деньги (верхняя и нижняя полка в плацкарте).

Гость
0 - 26.11.2018 - 12:05
У знакомой сын ездит каждый месяц Новороссийск - Пермь и обратно.
Берет билет заранее, нижнюю полку. Из последних трех поездок дважды пришлось поменяться на верхнюю, один раз ехала женщина лет под 70 и сказала, что ей тяжело наверх забираться, второй раз была беременная девушка на 5-м месяце и тоже тяжело и опасно было наверх залезать.
По закону он не обязан был отдавать свою нижнюю полку (она и стоит дороже). По-человечески понять можно, хотя и хать двое суток. При этом знакомая рассказывала, что после того, как он уступал нижнюю полку, чай пил и ел сидя на нижней полке соседей, так как на его полке то охала старушка и он ей мешал, когда хотел посидеть, и беременной было неудобно. Сын у знакомой достаточно крупный, 189 рост, мальчик (23 года) добрый и мягкий, и это тоже интересный вопрос, где заканчивается доброта и начинается бесхребетность? Да и честно ли так паоступать, покупать верхнюю полку подешевле в надежде, что тебе уступят более дорогое место внизу?
Когда ехала беременная, в отсеке были еще две женщины, на нижней полке второй ехала женщина лет сорока, и сказала как само собой разумеющееся "Мальчик сейчас уступит свое место беременной", ведь она тоже могла проявить заботу и уступить?
Умом понимаю, что проще всем поступать согласно регламентам, много аргументов за то, чтобы не уступать, в самолетах ведь вряд ли кто-то меняется местами и пересаживается с лучших мест на худшие, но и по-человечески можно понять людей, не у всех есть деньги на купе или более дорогие места.



121 - 27.11.2018 - 12:33
121-Гражданин России > ))) круто )) смеюсь)
Кстати, моё мнение, что нужно уметь отказывать. И если у дочки не зашкаливает жадность , то она права ) нужно делиться дозировано и диффренцированно. Всем давать поломается кровать)
Гость
122 - 27.11.2018 - 17:21
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Бедный мальчик, не забыл пожаловаться маме, какой он лыцарь...
Или не делай, или не жалуйся, по-моему, так. Однажды в следующий раз кто-нибудь уступит место его беременной жене, или 40/70- летней маме.
Но мальчик воспитанный, надо отдать должное, другой бы послал в пешее эротическое и завалился с телефоном
Гость
123 - 28.11.2018 - 20:08
Здоровый бугай 23 лет рассказывает мамочке вот такое?))) Я бы забыл еще на вокзале всю подобную хренотень, а он это все носит в себе, анализирует, делится... Лучше сходите к психологу, а лучше прикупи ему отдельное купе + двух эскортниц (не скупись) и направление Новороссийск-Мурманск (4 дня)!)
Гость
124 - 29.11.2018 - 06:22
121 Гражданин России
Вибратор просить было нужно, а не мужа
125 - 29.11.2018 - 07:15
9-Изо_льда >Я, как Изольда.
Цитата:
Сообщение от библиотекарша Посмотреть сообщение
И двое суток ехали бы в наэлектризованном отсеке?
А нас рать. Один раз на широко раскрытый рот фемины, типа, что должна лезть на 2-ю полку, ответил, что хоть на третью, вопросы отпали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены