К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По-человечески или по закону поступать за свои деньги (верхняя и нижняя полка в плацкарте).

Гость
0 - 26.11.2018 - 12:05
У знакомой сын ездит каждый месяц Новороссийск - Пермь и обратно.
Берет билет заранее, нижнюю полку. Из последних трех поездок дважды пришлось поменяться на верхнюю, один раз ехала женщина лет под 70 и сказала, что ей тяжело наверх забираться, второй раз была беременная девушка на 5-м месяце и тоже тяжело и опасно было наверх залезать.
По закону он не обязан был отдавать свою нижнюю полку (она и стоит дороже). По-человечески понять можно, хотя и хать двое суток. При этом знакомая рассказывала, что после того, как он уступал нижнюю полку, чай пил и ел сидя на нижней полке соседей, так как на его полке то охала старушка и он ей мешал, когда хотел посидеть, и беременной было неудобно. Сын у знакомой достаточно крупный, 189 рост, мальчик (23 года) добрый и мягкий, и это тоже интересный вопрос, где заканчивается доброта и начинается бесхребетность? Да и честно ли так паоступать, покупать верхнюю полку подешевле в надежде, что тебе уступят более дорогое место внизу?
Когда ехала беременная, в отсеке были еще две женщины, на нижней полке второй ехала женщина лет сорока, и сказала как само собой разумеющееся "Мальчик сейчас уступит свое место беременной", ведь она тоже могла проявить заботу и уступить?
Умом понимаю, что проще всем поступать согласно регламентам, много аргументов за то, чтобы не уступать, в самолетах ведь вряд ли кто-то меняется местами и пересаживается с лучших мест на худшие, но и по-человечески можно понять людей, не у всех есть деньги на купе или более дорогие места.



81 - 26.11.2018 - 17:53
Аж интересно, а если бы в купе ехали одни беременные, куда бабусю бы дели? Это к тому, что на что бабуся расчитывала и беремчатая , когда билеты покупали?
Гость
82 - 26.11.2018 - 17:57
0 библиотекарша
Никакие законы не делают человека человеком. Не можешь не уступить полку и жаба душит, покупай изначально верхнюю и едь молча. В самолетах тоже меняются местам. Только из других соображений. У бортпроводника отмечаешься и меняешь
83 - 26.11.2018 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Почему же он не берет билет на самолет?
А есть прямой рейс Новорос-Пермь? очень сомневаюсь, что даже из Краснодара есть прямой рейс.
Многим удобнее на поезде. Если он на вахту - одежду везет, продукты какие-то
Гость
84 - 26.11.2018 - 18:12
84-_Акстисья >не знаю,как в Пермь,но в Казань нет,нужно или в Анапу еще ехать или в Ростов.Молодой,а такой уже вредный.Завалил тушу на верх и спи себе два дня.
85 - 26.11.2018 - 18:49
85-Fanta > )) ржу. я студенткой из Тихорецка до Ленинграда дрыхла. Ой, наоборот)) из Ленинграда, после сессии. Женщины внизу сидящие удивлялись, как можно столько спать )
Гость
86 - 26.11.2018 - 19:10
Это все двухметровый мягкий мальчик после поездок маменьке в плечико рыдая выдает?
1_1
87 - 26.11.2018 - 19:24
мой не встает в маршрутках и трамваях, я его воспитываю, но бесполезно.
Сама, когда ездила в общественном транспорте, всегда вставала и всем уступала, в идеале не садилась, чтоб не дергали.
Мальчик из сабжа, если б был не дурак и понимал, в какой стране и с каким менталитетом он живет, уже давно брал бы себе верхнюю полку и не травмировался душевно.
Или делал бы морду кирпичом и не страдал.
А то ни рыбы ни мясо...
Гость
88 - 26.11.2018 - 21:01
что то мне подсказывает, что тема была создана именно для того что бы осудить и заклеймить недостойное поведение парня )
Модератор
89 - 26.11.2018 - 21:13
89-clever > спасибо, что направила. А то народ ушел совершенно в неверное русло и начал традиционно Якать. А ведь автор задумал совсем другой разрыв шаблонов
Гость
90 - 26.11.2018 - 21:25
90-AdelDiamond > ну, не знаю какой разрыв шаблона планировался, но лично я прямо вижу сцену:
сидят две тетки в библиотеке. И одна другой эту историю рассказывает. Вторая слушает, поддакивает, а сама думает - "вот ведь вырастила телка никчемного!" и на эмоциях сюда тему пишет. что б полегчало и не давили не высказанные слова )
Модератор
91 - 26.11.2018 - 21:41
91-clever > *рвем дальше*
Нет, но 189 конь. Лез бы на верхнюю и не выпендривался. Это же святое - бабуля и яжемать!
Гость
92 - 26.11.2018 - 21:52
92-AdelDiamond > кстати с ростом 189 на верхней полке реально не удобно..))))) так что у парня видимо была причина покупать себе именно нижнюю.
93 - 26.11.2018 - 21:55
опять фантазии?
Нодо было придумать, что мальчик ехал в СВ, а бабушки или беременная пришла из плацкарта и требовала ей купе уступить ))
94 - 26.11.2018 - 22:00
сын один раз сам уступил стопятидесятикилограммовой тетке свою нижнюю полку
говорит : я как представил , что она на меня ночью свалится вместе с полкой )))
берёт теперь верхние
Модератор
95 - 26.11.2018 - 22:11
94-13й > Лучше в самолете из эконома в первый. Причем бабуля и беременная вместе. Душно им и шампанское спасет от инфаркта.
1_1
96 - 26.11.2018 - 22:19
90-AdelDiamond > нет, ну я из вежливости все-таки в конце оговорилась о сабжевом чипушиле))
98 - 26.11.2018 - 22:25
88-Имя >У меня коллега братику 19-летнему запрещает! в общественном транспорте место уступать, еще и рвёт всех покушающихся.
А почему твой не уступает?

93-clever >А что, нижние полки длиннее?
1_1
99 - 26.11.2018 - 22:27
99-PeliPit > он ездит каждый день почти полтора часа туда, полтора часа назад. С пересадкой. Из Яблоновки на 1 мая.
101 - 26.11.2018 - 22:31
100-Имя >И что? Я ещё могу понять, что в низких маршрутках неудобно стоять высокому человеку и считаю, что беременным, бабулям не стоит туда пихаться. А в автобусе молодой здоровый человек и постоять вполне может
102 - 26.11.2018 - 22:33
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
А что, нижние полки длиннее?
хорошо)
1_1
103 - 26.11.2018 - 22:33
102-PeliPit > ну я тоже так считаю, но он считает по-другому.
104 - 26.11.2018 - 22:40
104-Имя >Ну так видимо ты его нянчила слишком долго. Я ещё часто вижу, как мамочки детей лет десяти сажают, а сами стоят, ещё и рюкзак держат, чтоб сыночка не устал, ещё не доехав до школы
Гость
105 - 26.11.2018 - 22:41
0-библиотекарша > что стоит выкупить купе и ехать в гордом одиночестве) Почему бабки и беременные покупают верхнюю - представила ночью падающую бабку с верхней полки ) ну ладно бывают бодрые бабуськи, но беременной лезть на верх, потом по нужде вниз - онаж задолбается лазить. Да и парню проще верхнюю полку, залез, подключил вай-фай и сотри всю дорогу киношку или книжки читай.
106 - 26.11.2018 - 22:45
105-PeliPit > да еще если встать вдруг порывается, если какая бабуля на совесть надавит, она его властной рукой по плечу "сиди я ссказала"))
Гость
107 - 26.11.2018 - 22:49
105-PeliPit >мало ли какой ребенок, у знакомой пацана укачивало в общественном транспорте лет до 12. Ну он бы встал с удовольствием, но заблевал бы всех. Она его вперед сажала все время, там меньше укачивает или если стоял, то у передней двери.
Сама пока училась ездила через весь город, иногда вставала, а иногда садилась куда-нибудь в хвост вагона, никто не сгонял.
108 - 27.11.2018 - 00:09
Блин, по наболевшему. Сижу в аэропорту уже 5 часов(
Гость
109 - 27.11.2018 - 06:31
105-PeliPit >я тоже часто вижу такое в общественном транспорте среди мам и бабушек, причём часто там чадушко уже лоб здоровый, а все пусть ребёночек присядет. Отвратительно.
110 - 27.11.2018 - 07:01
109-Tigriza > И что болит!?))
1_1
111 - 27.11.2018 - 07:36
А почему бы тем, кто летит бизнес-классом, не уступить свое место кому-то из эконома?
1_1
112 - 27.11.2018 - 07:42
105-PeliPit > нянчила долго, это верно. Практически первые 3 года не вылезали из больниц. Из роддома пришли, когда ребенку было 1,5, месяцев. Побыли дома 4 дня и снова вернулись на месяц.

Но давай абстрагируемся. О каких стоячих местах идет речь в маршрутке? Они запрещены. Так что предъявить претензии нужно в первую очередь к маршруточнику, набивающему свой зев под завязку. Маршруточник обогащается))), а в людях зреет социальное напряжение
113 - 27.11.2018 - 08:09
Драсти
Гость
114 - 27.11.2018 - 08:10
112-Имя >попала недавно на обсуждение яростное темы,почему в самолете женщина не уступила место у окна пятилетнему ребенку. У ребенка случилась истерика от этого. Так что и в пределах одного ряда в самолете случаются неуступчивые и истерящие:-)
Модератор
115 - 27.11.2018 - 08:18
просто есть категория людей, нацеленных на создание проблем, а не на их разрешение или, еще лучше, недопущение.. это нормальная сторона жизни... люди, вносящие элемент энтропии и люди, вносящие элемент порядка.. в их взаимодействии и рождается прогресс...
Модератор
116 - 27.11.2018 - 08:19
хотя лично мне, конечно, людей, вносящих хаос - хочется мучительно убивать ржавой бензопилой...
Гость
117 - 27.11.2018 - 08:22
112-Имя > логично :) а еще богатеи едущие в пустых машинах могут подвозить безмашинных сограждан :)
Гость
118 - 27.11.2018 - 08:24
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
93-clever >А что, нижние полки длиннее?
не длиннее, но скрючиваться при большом росте на маленьком хлипком пространстве очень не комфортно.
1_1
119 - 27.11.2018 - 09:08
118-clever > богатеи могут отдать свои машины и дома первому встречному нуждающемуся.
Ведь это так по-человечески.
Карьеристы - свои должности тем, кто дышит им в спину.
А красивую жену можно дать на время соседу, ему же тоже хочется.
Гость
120 - 27.11.2018 - 09:12
Как-то недавно одна мамашка, хаяла мою дочку за то, что она не даёт её сыну кататься на самокате, на её самокате. Я взбесилась и сказала, дайте мне попользоваться вашим мужем, а что такого он же не сломается.
Конечно на меня вылился ещё ушат г, но мне было плевать.
121 - 27.11.2018 - 09:57
Еще никто не забаянил очередной раз зарисовочку по теме о любителях котлеток?)

Скрытый текст
Немногие из нас, изучая генеалогическое древо своей семьи, не рискуют найти на ветках пару странных пташек" - Томми Дюар И сегодня я расскажу о "странных пташках" моей семьи. Недавно я конкретно расшумелась на незнакомого мужика. Плетусь я по жаре по какому-то мерзкому переулку. Оттуда еще с Неглинки поворот на Петровку под светофор. Пробка. Мужик подходит и говорит: "Девушка, я опаздываю, вы не могли бы меня пропустить вперед вас?" И тут у меня, что называется, включается "оверреакшен". Слышу себя со стороны и вдруг фиксирую, как я, плачущим голосом, чуть ли не с дерьмом мужика съедаю. "Вы опаздываете? А я - что - не опаздываю? Вам у меня в голову не пришло спросить: не опаздываю ли я? Вот с каких хренов в вашу голову пришла мысль, что вам должно быть удобно за мой счет?!!!!" И слезы на глазах у меня уже, и обидно ужасно. "Ладно, - удивляется мужик, - я кого-нибудь еще попрошу". И отходит, сильно озадаченный. Ибо реакция моя явно не соответствует просьбе, но с другой стороны -- видно, что просьба обидела меня до глубины души. А все из-за любителей котлет. Про "любителей котлет" мне сто лет назад рассказал Виктор Шендерович. Дело было в ресторане на Патриках. Встретились случайно, решили выпить чаю. И слово за слово - рассказываю ему, как недавно летала в Лондон. Лечу я, значит, в обожаемый город ненавистным экономом. Первый канал закупил мне VIP-зал, (я тогда собиралась у них вести передачу под названием "Жесть"). И если покупаешь этот зал, то неудобства эконома хоть как-то скрашиваются, -- тех, кто потратился на "вип", регистрируют на удобный первый ряд, который сразу за бизнесом. И там, соответственно, как в бизнесе, можно ноги вытянуть. Этот блатной ряд явно удобнее всех остальных. И вот прямо перед взлетом подходит ко мне какая-то тетка. И спрашивает, показывая на свой неудобный второй ряд с другого бока самолета: "Девушка, а вы с нами местами не поменяетесь? А то у там у соседей ребенок так орет...." Вылить ей на голову чай я не могу, -- самолет еще не взлетел, не наливают. Дать в пятачину? -- Так за мордобой на борту могут высадить. Конечно, по-хорошему, надо было смешать ее с ковролином. Но в тот раз, пришлось ограничиться минимумом. "Пошла отсюда на ***, - говорю, - животное".

И вот, значит, рассказываю эту историю Шендеровичу. "Ну что ж, человек очень любит котлеты", - пожимает плечами он. "Ты, конечно, не знаешь этой истории? Это мой дедушка рассказывал. Он был скрипачом одного из театров. И вот их оркестр эвакуировали в Самару. (Или в Уфу, могу врать детали - прим. автора). Продовольствие только по карточкам. Война. Голодуха. На Новый год решили скинуться праздничной "дачкой" - фаршем, сделать каждому по котлетке, и выложить их на общее блюдо, чтобы хоть чуть-чуть походило на Новогодний стол. И вот один тромбонист, еще до звона курантов, подходит к блюду, садится рядом. И берет котлету. Оркестранты покосились, ну, думают, ладно, - не выдержал человек. Прожевав свою долю, тромбонист берет вторую котлету, и на глазах изумленной публики ее съедает. Каждому, напоминаю, причиталось по одной. От этой наглости все теряют дар речи. Съев вторую, он тянется к третей. И тут общественность выходит из коматозного оцепенения. "Молодой человек, - говорит дедушка Шендеровича, - что вы делаете?!!!" - Ой, - отдергивает руку тромбонист, - простите ради бога. Просто понимаете, я очень люблю котлеты. История эта засела у меня в голове, словно гвоздь, - нашими семейными любителями котлет было отравлено мое детство. Мой отец родился сразу после войны. А через восемь лет родилась его сестра. Послевоенные годы. Город Куйбышев. Дед и бабка не были на войне, их с Украины сразу же отправили работать на серьезном заводе. С едой в Самаре плохо. Даже в относительное сытые ранние восьмидесятые мы им привозили из Ленинграда масло. И вот оставляет мать в холодильнике две котлеты - сыну Леве и дочке Нине. Приходит Лева из школы. А котлет нет, - младшая сестра Нина, третьеклассница, съела и его, и свою.... Безкотлетный сын вырос и женился на такой же любительнице котлет, только в еще более жестком варианте. Когда отец в восемь утра прилетел из командировки Набережных Челнов, мать недовольно сказала: "Ты что, не мог в аэропорту посидеть, подождать, чтобы весь дом не будить?" (Дом состоял из одной матери, я в то время была на даче). image А когда я, уже заработавшая на квартиру в Питере, поняла, что на Москву мне никогда не заработать, потребовала свою маленькую дольку семейной недвижимости (не честную треть, а жалкую седьмушку), моя мать - страстная любительница котлет искренне объяснила, почему не хочет отдавать мне - мое: "Да... а мы с бабкой в трехкомнатную хотели съехаться... В трехкомнатной-то вдвоем удобнее!". Логика была железной. Мать - математик, считать умеет. Две котлеты лучше одной. Три котлеты лучше двух. Трешка удобнее двушки. А четырешка - лучше трешки. Дворец -- так и вообще зашибись, но на дворец объесть некого. ... Продолжаем котлетные истории. Гул затих, вот стою я перед вами, простая волчья котлетка. Пища. В пятнадцать лет любительница котлет запрещала мне ночью вставать в туалет, потому что я пятками слишком громко топаю по коридору и мешаю спать матери, ну а если любитель котлет хочет спать, то вся страна спать должна. Кстати, мать спала в соседней (!!!!) комнате, а не в общем бараке, и даже не в коммуналке. Я выросла. Слегка приподнялась. И родственные любители котлет сразу поняли, что тут есть чем поживиться. И вот одну славную продолжательницу дела котлетолюбов я позвала к себе в Монако. Командировку оплачивали Известия. Одну из ночей мне пришлось работать, - полосу писать. Не буди, говорю я родственнице, меня с утра. Иди с богом на обычный пляж, а я высплюсь, заберу тебя, и пойдем на дорогой, но учти - раньше часа точно я не встану. Родственница косоротится, - мол, что за новости?! - Котлета потребовала уважения к своим потребностям! И в десять утра начинает меня доставать: "Вставай, вставай, солнце проспишь, пошли загорать!" Ей, вестимо дело, не хочется идти на средненький пляжик, когда за мой счет можно пойти на дорогой. И потому, - вставай, котлета, в гробу отоспишься! Любители котлет мужского пола присасывались ко мне всю молодость. И я уже затеяла котлетную революцию - не хочу быть пищей, хочу юзать сама. Но когда пришла пора образовывавать ячейку общества, ясен пень, из пучин мироздания к моему берегу прибило именно матерого любителя котлет. Покупаю я как-то пластиночки от моли. Пять штук кладу в гардеробище обожаемого. А три - в свой крохотный гардеробишко. Приезжаю очередной раз в Лондон. А мой свитер слопала моль. Потому что обожаемый выковырял мои три пластинки и добавил их к своим пяти. Справедливо посчитав, что восемь - надежнее пяти. И вот идем мы с ним как-то раз по Гайд Парку. Слушай, - говорю, - где бы здесь пописать? - А я пока не хочу, - честно отвечает он. Жаль любители котлет не дохнут. Они непробиваемые. Это мы - их пища, их котлеты, дохнем, болеем, надрываемся и старимся раньше времени. А этих граждан ничего не берет. На свете, как писал Островский, волки и овцы, волки и овцы... Волки позорные, любители котлет - рожают детей и делают из них волчьи котлетки. Волчьи котлетки, услужливые родители, настоящие квочки, делают из своих детей волков, и волки с детства заточены на "юзанье" окружающих. Слуги рожают господ, господа - воспитывают себе слуг. image Этот пост я пишу вечером. Сижу в кафешке. За соседним столиком - типичный котлетолюб. У него громкий и очень неприятный рингтон мобильника. Мобильник лежит прямо около него. Но пока котлетолюб не прожует свой кусок, он мобильник не возьмет. Пусть себе орет, и мешает другим. Пусть вам всем будет плохо, а ему самому с собой очень хорошо, как говорила моя тетка. Обратите внимание: самые громкие и отвратительные рингтоны как раз у котлетолюбов. У тех, кому глубоко плевать на окружающих. Лично я всегда отключаю звонок в поездах, тихих кафе и маленьких помещениях - иначе меня еврейский гилт, как говорит мой друг-котлета, заест. Его самого, кстати, еврейский гилт заедает регулярно. Кстати, у моей ближайшей подруги тоже страшно неприятный, громкий и резкий звонок. И она очень любит посидеть со мной в ресторане и потрепаться. И когда ее моторола надрывается, она ее не берет - ну, чтобы не мешало процессу трепа. Окружающие нервно дергаются. - Слушай, - говорю, - ты не могла бы или подойти к телефону, или поставить нормальный человеческий звонок? -- Мааааасечка, -- воркует подруга, -- это жеж мне подарили, я не знаю, как это делается..... Позвонить в справочное, попросить шофера - это ей лень. И я сколько раз наблюдала за этим - ей реально не стыдно, не неловко, не неудобно. Гилт не мучает ее вообще. Хорошо жить на свете тем, у кого недоразвит очаг мозга, отвечающий за гилт. Среди комментариев к 1-й части (от себя: как я писала выше - посты разделены на 2 части - в 1-й постановка проблемы, во 2-й - ее решение) мне понравилось вот это, чистейшей прелести: "У меня в семье и среди друзей семьи любителей котлет было предостаточно. Начиная с моей прабабушки, которая слизывала крем с пирожных, потому что ей нравится крем". А вот моя взаимная френдесса Лена пишет: "Был январь, только что закончился снегопад и резко потеплело. На дороге каша. Мамахен в новой шубе. И когда по дороге проезжает машина, кидаясь грязью из под колес, она прячется за меня. Я - по уши облита жидкой холодной грязью, она - чистенькая и смеется надо мной". Действительно, обхохочешься. Парочки: волки и овцы, котлеты и котлетники так и кочуют по ветвям семейного древа из поколения в поколение. Кто был раньше -- курица или яйцо, котлетник или котлета? Черт его знает, кто первый начал, одно скажу точно: самые забубеные любители котлет получаются у самых лучших и самых добрых мам. Талантливейшая писательница Александра Яковлевна Бруштейн, большой души человек, кристально честная умница, преданнейшая и любящая мать, детей своих боготворила. Сын Миша рано умер от сердца. А вот что пишут о ее дочери, балерине Надежде Надеждиной, современники. "Обласканную властью, высокую, крупную, крепкотелую, всегда уверенную на вид Надежду Сергеевну Надеждину одолевала своя забота. Мать ее была старой еврейкой автором популярных пьес и книг Александрой Яковлевной Бруштейн. Это родство и удручало и, безусловно, компрометировало Надежду Сергеевну Надеждину, она его всячески скрывала, запрещала матери появляться в ее обществе и даже рассказывать, кто такая ее высоко взлетевшая дщерь. Скрыть, разумеется, было трудно. Помню, знакомая мне девица, танцевавшая в этом славном ансамбле, весьма непосредственное существо, непонимающе восклицала: "Какое странное отношение! Такою матерью можно гордиться!" Все обстояло наоборот. Гордилась своею дочкой старуха, фанатически ее обожавшая. Она пробиралась тайком на концерты ждала, когда наконец, уступив шумным вызовам избранной публики, на сцене появится ее дочь, Надежда Сергеевна Надеждина". Дети волчьих котлеток искренне полагают, что все на свете -- их обслуживающий персонал. Такую девушку растила и вырастила моя покойная тетка, например. С пятнадцати лет девушко стало разговаривать с окружающими, как с горничными, легко звонило по межгороду с чужого мобильного. Мысль о том, что владелица мобильного сама последний хрен без соли доедает, ей в голову не приходила. "Слушай, - говорю я как-то тетке после очередной выходки, - у тебя растет монстр. Это очень плохо". "Выращиваем новое поколение сучек, - ухмыльнулась тетка, - это вам всем с ней будет плохо, а ей с самой собой будет очень даже хорошо". Так оно, собственно, и вышло. Я резко пресекла попытки юзать меня, и тогда сучка нового поколения стала юзать в темную. Приехала к моей знакомой модельерше. Представилась моей двоюродной сестрой, (на самом деле - пятиюродной, но кто вам считает). И тут же кагбе спохватилась: "Вы только Божене не говорите, она не любит, когда я называю ее сестрой". После чего взяла на дефиле у модельерши платье с вышивкой из драгоценных камней. Пообещала купить. А после дефиле не купила, просто вернула с шофером. Подол при этом оказался изорван. image И вот технология выращивания такого существа -- она прекрасно описана у психолога Uta Kryakva (от себя - подчеркнутый текст - кликабельная ссылка на пост, что рекомендовала прочесть Божена). Речь, собственно, вот о чем: травма слуга - господин так и перепассовывается между поколениями. Слуга служит. Растит новое поколение сучек и сукиных сынов. И оно, поколение это, считает, что есть их потребности, и все остальные, на хрен никому не сдавшиеся. Дети этих моральных уродов не верят, что имеют право хоть на что-то, и вырастают такими же слугами, как бабушка. Усердно служат своим детям, рано попадают во вторую гинекологию и первую кардиологию, а тем временем детки наливаются соками и борзеют. "И вот вам структура личности - один, который заполняет собой все, и другой, который обретается на задворках", - пишет Uta Kryakva - и оба они несчастны. Один и другой страдают от одиночества, бессилия и чувства вины. Один ощущает себя монстром, убивающем вокруг все живое, драконом, откусывающим головы и не способным насытиться, и потому одиноким. А второй - несчастной обслугой, ни на что не годной, кроме питания драконов и готовым быть им окончательно съеденным, а потому также поддерживающим свою изоляцию. Ну их нахрен, драконов". image Собственно, "ну их нахрен, драконов" это то, к чему пришла я путем долгого обдумывания. Перевоспитаться в нимфу и поглощать - не получилось. Оказалось, что мне более по кайфу заботиться о драконах. Но драконы в принципе не говорят спасибо. Моя мать, например, в принципе такого слова не знает. Она реально никогда его не говорит, это просто душевное расстройство какое-то. Когда я подарила ей вожделенную собаку ценой в пол моей зарплаты, мать, хмыкнув, поблагодарила так: "Да... это самый дорогой подарок, который мне дарили за всю мою жизнь". И окружающим, то есть - мне, кагбе должно было стать стыдно и виновато, что у нее была такая тяжелая жизнь, что и подарков-то приличных в ней не было, в то время как мы там жируем". Короче, я приняла стратегическое решение: лучше быть одной, чем пищей драконов. Не вопрос, на свете много мужчин, которые не прочь взять меня в слуги. Одевать, обувать, печь пироги, устраивать дом, - а главное, вытирать сопли в лихую годину, но ни в коем случае - не лезть со своими соплями. Так вот, на это имеется куча охотников. Но если я, в силу котлетной психики, не могу построить взаимные отношения, то действительно, ну их на фиг, драконов. Лучше жить для себя. Что собственно делать? Микроответ дал мой друг Шалва, (сам кстати, дракон еще тот). "Если ты все время отдаешь, а тебе не возвращают, - сказал он, - это твоя проблема. Один раз не вернули - надо тут же прикрывать шлагбаум, и смотреть, чё будет"
122 - 27.11.2018 - 09:58
Весь текст:

http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/1..._dlya_dewarist


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены