К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Письмо самому себе

Гость
0 - 21.10.2019 - 05:03
Случайно посмотрела передачу Корчевникова, там в самом конце он предлагает своему герою задачку: Какое письмо вы написали бы себе самому, - будь у вас такая возможность сейчас, с высоты возраста, себе - совсем юному, только начинающему свой путь. Я зависла, если честно. Вот не знаю, что написала бы. От ошибок предостерегать особого смысла нет, поскольку гарантии нет, что худших не наделаю. Да и где грань между ошибкой и опытом положительным или полезным? Что писать-то? Вы бы лично что написали?


Гость
41 - 21.10.2019 - 11:15
16-Элен Ди >
замуж бы пошла второй раз снова?
Гость
42 - 21.10.2019 - 11:28
41-Уася > и первый бы не пошла в жизни, сама себе бы мелкую родила.
Я им всем служила верной собакой, очень многие возможности мною упущены (карьерные)
Толку от них от всех, если я в итога одна осталась(
Гость
43 - 21.10.2019 - 11:31
42-Элен Ди > цинично но чесно

а кто бы еще замуж не пошел как Элен Ди?
Гость
44 - 21.10.2019 - 11:49
43-Уася > сложно сказать... выйти то наверное бы вышла, но написала бы себе в прошлое совет, что не стоит тратить время на мужчин после смерти мужа.
Секс это отдельная песня, но хоть как то переживать из-за отношений с мужчинами запретила бы себе накрепко.
Одной проще и удобнее жить. Я об этом в молодости не знала. В голову накрепко был вбит комплекс, что женщина без мужчины рядом неполноценна, ущербна... В общем я как и многие жертва тоталитарной пропаганды )
45 - 21.10.2019 - 12:04
Ничего бы не писала. Я и тогда нормально соображала.
Гость
46 - 21.10.2019 - 12:12
45-arlena > какая ты скучная..
47 - 21.10.2019 - 12:22
46-SIMATIC > занудная даже)
Гость
48 - 21.10.2019 - 12:34
Такого чего-то глобального вряд ли бы написала, но лучше учить английский бы посоветовала и быть понаглее, не стесняться, оценивать себя объективно, а не с позиции скромньсти)
Гость
49 - 21.10.2019 - 12:35
32-Утомленное Солнце > Отвали от меня, болезный.
Гость
50 - 21.10.2019 - 12:35
44-Ракша > я бы не так скорее сама себя пояснила, мне не легче одной жить, совершенно, и нет ничего хорошего в этом одиночестве. Я всегда стремилась наоборот-прожить всю жизнь, глаза в глаза, жарить котлетки , спать в обнимку до конца дней своих). чтобы в конце жизни не быть одной , как раз .
Но у меня не получилось все равно, и толку от всего этого. Лучше бы карьеру больше строила, у меня были шикарные возможности работы за границей и прочее и прочее, я хороший профессионал.
Но я ставила на кон семью, и в итоге осталась все равно одна. Понятно, что никто не мог знать. Но если бы я знала всю свою жизнь до сегодня тогда, я бы даже не начинала.
Все профиты те, которые я получала тогда-я бы также спокойно получала и в режиме встречалок.
Внимание, секс, ребенка-мне никто не мешал это все также иметь, не будучи замужем.
Мне не дали мужчины то, чего я сама от жизни не взяла. А делая ставки на семью-потеряла много возможностей совершенно другого образа жизни.
Профита по итогу нет. Лично у меня.
Но повторюсь-ничего хорошего нет в одиночестве. Просто у меня в жизни это напрочь потраченная энергия, силы, направленные туда, от чего по итогу не получился результат .

Брак выгоден тогда, когда мужчина "тебя сделал", выучил, нарядил, дал тебе мат блага и прочее бла-бла. Или у вас любовь до конца дней ваших, и вы вместе идете по жизни. Такие браки-да, нужны.
Любить и шарахаться с бабочками к нему на свидание в животе, а потом с дитем там же-прекрасно можно и без штампа.
Мне не нравится быть одной. Но если в итоге ты осталась одна- то вот все это было "вникуда")

Я трезвомыслящий, местами циничный человек , и я оцениваю всегда свои поступки только по тому-каков в конце достигнут результат.
Гость
51 - 21.10.2019 - 12:40
50-Элен Ди > у каждого, конечно, своя позиция, но, с другой стороны, лучше когда было что-то хорошее и закончилось, чем его вообще не было. Вот женщины, которые вообще замужем не были наверно с удовольствием побыли бы там, пусть и не всю жизнь. Потому что все, что человек заберет с собой из этой жизни это опыт и впечатления и лучше когда в жизни были хорошие впечатления и события из разных сфер, чем только из работы
Гость
52 - 21.10.2019 - 12:52
50-Элен Ди > не грустите. У вас все еще период восстановления после травмы. Года через два рана зарубцуется, воспоминания притупятся и жизнь засверкает новыми гранями.
Вы сейчас в самом расцвете сил. И впереди у вас очень много хорошего. Я это точно знаю )
Гость
53 - 21.10.2019 - 12:54
51-Silki2110 > я не люблю эти обтекаемые фразы "приобрела опыт", к примеру
Какой ты лично, к примеру, приобрела в браке бесценный опыт и в чем? , который бы не обрела без штампа?
Готовить борщи- я готовлю всегда , с подросткового, и независимо от наличия мужчины в доме. НЕ ОНИ меня учили готовить)
Опыт воспитания ребенка- также, воспитала бы, этому меня тоже не они научили)
Сексом заниматься?-я тебя умоляю. Когда у тебя не один- два партнера за всю жизнь, опыт у таких теток точно гораздо разнообразнее)
Впечатления, любовь, эмоции?- что мешает также вместе просыпаться, когда хочется, гулять, ездить, облизнув друг друга утром-разойтись по работам?)
Я сполна получила те эмоции. что получила. Только сильно сомневаюсь, что меня перестали бы любить без штампа в паспорте, пусть и эти же мужчины)
Просто окгда ты замужем, это основа твоей жизни. Все остальное делается с оглядкой на этот факт. Когда ты независима, ты делаешь тоже самое, как я теперь поняла, просто никому ничем не обязана)
Гость
54 - 21.10.2019 - 12:58
52-Ракша > мы просто рассуждаем о том, кто бы снова все повторил, я объяснила свою позицию. О грусти тут нет речи.
Речь о том.что сам по себе брак-не то, без чего нельзя прожить.
А порой и лучше живется)
Гость
55 - 21.10.2019 - 13:01
54-Элен Ди > Полноценная семья это очень важно.
Во всяком случае с моей точки зрения. Но у меня был довольно удачный брак. В общем я за то, что бы отец был причастен к воспитанию ребенка и любил его.
Гость
56 - 21.10.2019 - 13:02
53-Элен Ди > даже не знаю что сказать) в принципе да, все это можно делать и без брака, но как-то в браке вроде бы привычнее для общества) основное, наверно, то, что дети рождаются в браке, а не незаконнорожденные) вот вроде бы и современное сейчас время, а все равно ребенку приятней понимать что он рожден в законном браке, а не просто так
Гость
57 - 21.10.2019 - 13:08
55-Ракша >,56-Silki2110 > вы не читаете меня. Речь не о том, у кого там брак счастливее. Речь о результате, и если бы знала-повторила бы?
Я нет, потому что результат-я одна. ВСЕ у меня было также и без них всех. Еще лучше ( карьера).
Если бы я сейчас была замужем , то я точно бы знала, что все сделала правильно.
Я не за одиночество, сколько раз написать), я ответила на вопрос четкий, касающийся лично моей жизни. Повторила бы я , зная, что будет в результате.
Всем дня, не люблю одно и тоже, особенно когда не читают, а начинают "а я , да у меня")
Я о себе пишу, вы тут при чем?)
Гость
58 - 21.10.2019 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
ВСЕ у меня было также и без них всех.
откуда такая уверенность?
Гость
59 - 21.10.2019 - 13:10
57-Элен Ди > то есть лучше чтобы не было, чем было и прошло? Получается хороших впечатлений от брака не осталось?
Гость
60 - 21.10.2019 - 13:10
"Без права на ошибку". Сериал. Первый сезон. Жанр. Драма. Триллер.
Гость
61 - 21.10.2019 - 13:15
57-Элен Ди > я повторяю - у меня принципиально другой взгляд на брак. Для меня гораздо важнее то, что отец дал детям.
То сколько я за это "заплатила" своими усилиями или нервами - для меня абсолютно не важно :)
понимаете?
Для вас важны вы сами - для меня только то, что получил ребенок в результате брака и то, что ребенок бы недополучил в неполной семье.
А вы думаете исключительно о себе и о своих потерях.
у вас нет ощущения, что брак давал хоть что то полезное, хоть кому то.
Но вы эгоцентричны в принципе. Не только в данном конкретном случае.
Это не хорошо и не плохо. Это просто факт. Вы такой родились и имеет смысл принимать вас такой как вы есть :)
Гость
62 - 21.10.2019 - 13:19
Вы неправильно понимаете Элен:)
Гость
63 - 21.10.2019 - 13:19
60-УВ50 > угу..) я уже жалею, что ответила на пост Элен.
а ведь хотела как лучше....
Гость
64 - 21.10.2019 - 13:20
63-Ракша > Imho , лучше не получится, это слишком больная для нее тема.
Гость
65 - 21.10.2019 - 13:21
62-MerlinX > ну, да... эгоисты мы все...все о себе и о себе... не хотим вникать в то, что говорят другие )
такие жестокие и черствые люди ...
Гость
66 - 21.10.2019 - 13:24
59-Silki2110 > читай меня.
Ты правда думаешь,что "впечатления от брака , и все прекрасное " у людей только со штампом возможны?
То есть те. кто сейчас не замужем-живут в грусти и печали , несчастными?)
Даже не знаю что на такую зашоренность сказать, по честному.

61-Ракша > да. все именно так. По одной простой причине- я выбрала папу такого ребенку, который также был бы с ним всю жизнь, как и сейчас он им остается. Это не тот мужчина, которому для "почитать сказку" нужен штамп.
Поэтому и он, и вся его родня до сих пор в нашей жизни. через дорогу. Никто никуда не делся ни разу)
Я не рожаю кому попало, а таким мужчинам быть папой -штамп не обязателен.

Еще раз. ДЛЯ МЕНЯ тоже все это важно. и ничего НЕТ хорошего быть одной.
С высоты моей личной ситуации -я бы переиграла. ЗНАЯ результат.
Гость
67 - 21.10.2019 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
С высоты моей личной ситуации -я бы переиграла. ЗНАЯ результат.
а как?..мне чет твой сценарий пока видится вполне оптимистично
Гость
68 - 21.10.2019 - 13:31
67-Фиалка Монмартра > я просто рассуждаю) На вопрос ответила.
Но на жв как всегда- какой раз убеждаюсь, что на жв только о блинчиках сейчас писать можно. И пряниках. И вкусном запахе листвы с молоком вскипевшем)

Не просто оптимистично, а чрезвычайно а****тельно)
Жв просто понятнее ощущения потерь, рыданий, волосы драний на себе-гораздо понятнее. Поэтому не слышат.
Гость
69 - 21.10.2019 - 13:33
66-Элен Ди > ну я же написала в п.56 как раз по этому поводу, что в принципе штамп для человека может и не нужен (но, честно сказать, для молодой девушки не бывавшей замужем, он все-таки имеет значение)) а больше он нужен для самосознания ребенка, чтобы он понимал, что он не бастард (как бы старомодно это не звучало), а рожден в законном браке)
Гость
70 - 21.10.2019 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
на жв только о блинчиках сейчас писать можно. И пряниках. И вкусном запахе листвы с молоком вскипевшем
да! мы такия..*вытерла половник об скатерть и сняла капусту с уха*
Гость
71 - 21.10.2019 - 13:35
65-Ракша > там центральный постулат - то, что всё нужно оценивать по результату. Если супруги 30 лет жили счастливо, в потом развелись - значит, результат плохой и всё было зря. Вопрос в применимости этого подхода для личных отношений. Мне он кажется несколько полемическим:)
Гость
72 - 21.10.2019 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
что он не бастард (как бы старомодно это не звучало), а рожден в законном браке)
время стремительно меняется...скоро большим преимуществом будет графа в паспорте - естественное зачатие. потому что экошек много и вобще начнут скоро с днк мутить так что мама не горюй
Гость
73 - 21.10.2019 - 13:41
71-MerlinX > да, тогда получается, если люди жили в браке счастливо лет 45, о потом один из них умер, то все тоже было зря и не стоило и начинать. Но ведь это и есть жизнь, которая именно и состоит из прожитых дней
Гость
74 - 21.10.2019 - 13:43
72-Фиалка Монмартра > это еще неизвестно что там будет скоро и как к этому будут относиться люди) но сейчас большинство людей крайне консервативны, и чем дальше, тем, как ни странно, становятся консервативней.
75 - 21.10.2019 - 13:51
"Не трать свое время на Россию! Работай на Европу, живи в Азии"...
Гость
76 - 21.10.2019 - 13:53
И вообще, сожалеть о прошлом это крайне непродуктивное занятие:)
Гость
77 - 21.10.2019 - 13:54
75-osho > распечатай и повесь на стеночку
78 - 21.10.2019 - 13:55
77-Имечко моё >зачем? он так и живет сейчас
Гость
79 - 21.10.2019 - 13:57
Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
И вообще, сожалеть о прошлом это крайне непродуктивное занятие:)
и это единственное не полемичное утверждение которое стоит принять во внимание )
Гость
80 - 21.10.2019 - 13:58
78-Tigriza >ну тогда пусть скрутит трубочкой и вставит себе в анальное отверстие


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены