Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Отцы и дети. (Внимание! Тема про разводы! Может вызвать попадание в яму мучений и унижений) (http://forums.kuban.ru/f1065/otcy_i_deti_vnimanie_tema_pro_razvody_mozhet_vyzvat-_popadanie_v_yamu_muchenij_i_unizhenij-4488170.html)

Наталия 12.07.2013 12:47

72-Редкий скот > да ты что .... прям она вмиг перечеркнет все что для нее делала я и что я значила для нее . бредятину не неси. она почти выросла и прекрасно знает кто чего стоит. а так как это Моя дочь и я ее воспитала то и похожа на меня во взглядах , суждениях и принципах.

Redkij_skot 12.07.2013 12:48

81-Наталия >Вырастет,начнет самостоятельно без твоего на то великого позволения общаться с отцом,вспомнишь мои слова....и это...почаще ей напоминай сколько и что ты для нее сделала,ага)

atamanka01 12.07.2013 12:49

81-Наталия >прямо между строк читается :"Я на ТЕБЯ всю СВОЮ жизнь положила!" . Прошу прощения, но это мое вИдение.
А девочку жалко, да.

Redkij_skot 12.07.2013 12:50

83-atamanka01 >Не поймет,увы,но не поймет.

shakti2 12.07.2013 12:51

80-Honey >да, чаще всего так - разводятся с женой, но получается, что и с детьми. Это болезнь такая в нашей стране, к сожалению. Поэтому разведенная женщина с ребеном считается неликвид, а разведенный мужчина - орел, тк подразумевается, что он мало чего детям от сердца отрывает... У меня тоже есть подруги из разведенных семей, где папу после развода родителей не видели или видели раз в тыщу лет...

Наталия 12.07.2013 12:52

82-Редкий скот > ей об этом не надо напоминать. зато она часто вспоминает что папаша никогда палец о палец ради нее не ударил. а общаться они и так общаются по телефону. вряд ли она захочет общаться с ним в пивнушках , куда он ее непременно берет с собой в свои редкие визиты ( культурная программа так сказать ) .

atamanka01 12.07.2013 12:53

84-Редкий скот >не поймет. Я прошлые темы помню, где Наташия писала, как она тотально контролирует дочь, куда, с кем и когда пошла, перезванивая одноклассницам. Страшно просто:-(

Redkij_skot 12.07.2013 12:53

86-Наталия >
"устало вздохнул"
Понятно.

K_B 12.07.2013 12:54

37-Maria_Antuanetta > а репетиторы бьют детей по голове? (мотает на ус)

Redkij_skot 12.07.2013 12:55

87-atamanka01 >Чет я не помню если честно.Но тут черным по белому,горящими буквами,ребенок живет обидами и комплексами мамы.

Honey 12.07.2013 12:56

82-Редкий скот >простите, но это явно надо быть неадекватным человеком чтобы отправить ребенка, даже в сознательном возрасте, к папе которому он нахрен не нужен. А именно так и есть, если отец сам не проявляет инициативы по поводу совместного времяпрепровождения. Это что за эксперименты?

Redkij_skot 12.07.2013 12:57

91-Honey >Ты в это веришь или не внимательно прочитала?)

shakti2 12.07.2013 12:57

90-Редкий скот >ну так и проживет... у меня подруга - такой ребенок. КОгда мы с ней познакомились, она меня сразила тем, что о себе и маме говорила исключительно "мы". Типа "папа нас бросил", "папа нас предал". Через годы я уже узнала, что папа там - золотой человек, который их всю жизнь содержал, несмотря на другую семью и новых детей. И всю жизнь пытался п рорвать оборону, чтобы общаться с моей подругой. Сейчас, когда всем много лет, они начали обшаться. Догадываешься, что мама подруги уже устраивала истерики, прилюдные попытки суицида и прочие вещи, дабы вернуть дочь из стана врага...

Шкодная 12.07.2013 12:58

Редкий, Да мне вообще пофиг что и кто думает тут) у меня свое видение, я себе пару найду, который будет разделять со мной мою точку зрения) й

Люси была здесь 12.07.2013 12:59

А я бы из вредности отправила ребенка к отцу. Чтобы доказать...всем и все. И пусть поживут. А сама бы расслабилась ненадолго..... Ничего, не проспиртовалась бы деточка за пару недель :)

Наталия 12.07.2013 13:00

83-atamanka01 > почему " жизнь положила " ? в некотором смысле возможно и так. единственная дочка берегу как зеницу ока естественно. а так это не помешало мне устроить личную жизнь , получить высшее образование , сделать масенькую но карьеру. " положить на кого то жизнь это значит отречься от своей . я никогда не забывала о собственной жизни. хотя возможно это так же делалось во имя ребенка . ребенок был стимулом добиваться чего то. что бы у меня для ребенка были деньги , крыша над головой, авто возить ее .

Honey 12.07.2013 13:00

90-Редкий скот >не знаю насчет ребенка Наталии но лично мне моя мама НИ РАЗУ слово плохого об отце не сказала, всегда его защищала. Но даже ребенок не синоним слова дебил, он все понимает и чувствует. И я прекрасно знала и тогда и теперь что папе на меня мягко говоря ровно. У нас сейчас хорошие отношения и никогда особых конфликтов не случалось, но если бы меня ребенком попытались ему навязать это была бы колоссальная трагедия. Подозреваю что у Наталии схожая ситуация. Да она, собственно, для России типовая.

shakti2 12.07.2013 13:00

96-Люси была здесь >мы не знаем, какой там папаша. А вдруг он бы ее не встретил? и может дочка маленькая еще?

Volna 12.07.2013 13:01

62-Редкий скот >мимо, я оплачиваю.Муж с собой на расходы и магазины даст.и так каждый год, дважды в год,и по всем вопросам.Не считая 100 ойро "алиментов" , ой да ладно, убогим - убогое, главное решить вопрос с отказом от прав ближе к 18, а то еще на алименты подаст , с него станется.

Redkij_skot 12.07.2013 13:02

98-Honey >Ты не можешь знать что бы случилось,если бы.Возможно у вас были бы куда лучшие и теплые отношения,но не в сознательном возрасте начавшиеся,а с детства.

Redkij_skot 12.07.2013 13:02

100-Volna >Ну в 18 ребенок сам наверное решит от кого ему отказываться,а от кого нет))

Kat_2011 12.07.2013 13:03

Вот же, мрак у людей, а не отношения.

atamanka01 12.07.2013 13:04

97-Наталия >да-да, я помню ваш пост Березке " у вас их четверо, одного если к стенке, то еще останутся!" .
У нас трое дочерей с мужем и каждая из них для нас единственная и любимая.и тоже бережем и заботимся .

Kat_2011 12.07.2013 13:04

97-Наталия > а зачем Вы перещваниваете одноклассникам дочери? Это надо же, как не доверять своему ребенку

Honey 12.07.2013 13:04

92-Музыкальный Мастер >День добрый! Дык я вроде бы постоянно проживающая ;)

93-Редкий скот >я это на собственной шкуре испытала, так что знаю точно.

96-Люси была здесь >Таки я поняла, у нас с вами концептуальная разница мнений. Я не представляю как в здравом уме можно ребенка, как бандероль, выслать туда где его никто не ждет.

латентная 12.07.2013 13:06

96-Люси была здесь > не знаю что там про вредность. но у меня пару случаев имеется
БЖ моего мужа не давала сына и запрещала общение, хотя он платил и просил. я ему насоветовала резко перестать просить о встречах. через неделю она сама стала звонить и что называется " совать в рожу"
и еще. Когда мои свекры настойчиво стали долбить мужа "твоя гадюка нам внучика покохать не дает" я тут же "дала") благо, мы жили через дорогу). через час я пришла к ним и наблюдаю картину, мой "сиротинушка" 1,4года, бродит по двору, и смокчет огромную собачью кость. Правда дед в это время рядом был, в летнике плескался, я тихо забрала мелкого и свалила) больше никто ничего и НИКОГДА на просил)

shakti2 12.07.2013 13:07

100-Volna >у меня так племянница растет. Ее папа только доверенности на вывоз дитя на отдых подписывает, слава богу-) то есть он даже не имеет представления о тратах на ребенка... но человек он хороший, приходит к ней раз в неделю, общается, звонит регулярно, тут молодец он, и она растет без обид на него...

Наталия 12.07.2013 13:08

96-Люси была здесь > не Люсь , ну что можно доказать таким образом ? вот он мне говорит этим летом - отпусти ее ко мне. ну во первых каким образом. приедь и забери если есть желание. и все - тишина. ну и хорошо. я ребенка до конца августа на курсы устроила. сама заплатила. теперь уже точно никуда не поедет. мне что ждать когда он там родит приехать за ней? да не приедет он. я этого человека как свои 5 пальцев знаю. поэтому лучше мы летние каникулы с пользой проведем.

Volna 12.07.2013 13:08

102-Редкий скот >конечно сам, просто он еще молод и не знает о возможных последствиях, так семейный адвокат и пообщается , у него там много других тем будет (имущественных), заодно и эту пусть обсудят.Решит рискнуть - пусть рискует, наше дело дать возможность быть информированным.

Honey 12.07.2013 13:08

101-Редкий скот >как не могу, я с человеком в одной квартире 30 лет живу? К тому же никто не мешал ему брать меня на прогулки чаще и общению никто не препятствовал. Чай склерозом не страдаю. Просто это человеку не надо, вот и всё.

Redkij_skot 12.07.2013 13:11

110-Volna >111-Honey >Все,постановили,опломбировали....гадкие БМ,детей им не давать!)))

Наталия 12.07.2013 13:12

105-Кошка в шубке из Коровки > 105 потому что я в свое время таким образом обманывала свою маму. говорила одно а на самом деле делала другое и была в другом месте. из личного опыта так сказать.

Honey 12.07.2013 13:12

112-Редкий скот >неверный вывод, батенька. Давать то давать, да только не особенно берут

Redkij_skot 12.07.2013 13:13

114-Honey >Хорошо,не беркут потому что у них замечательные БЖ которые ведут себя адекватно,а просто мужики говно.

Я исправился?)))

Volna 12.07.2013 13:13

108-shakti2 >Гошка сам к нему ходит, раз в 2-3 недели.Изредка ,если отъезд какой-то куда-либо без детей - отправляли на неск. дней на временное проживание.Я не против их общения, но там люди своеобразные, могут пообщаться, супа нальют - но любые траты "нидайбох"...А вот льготы какие-нибудь и или еще чего похуже ( не хочу расшифровывать) пользуясь наличием этого ребенка это запросто, сыну конечно я не комментирую это.

Наталия 12.07.2013 13:15

105-Кошка в шубке из Коровки > а еще ч всегда должна знать где мой ребенок находится и что делает и во сколько домой придет. ей еще нет 18 и я за нее отвечаю. потому что случись что - скажут мама виновата, не смотрела за дочкой и не знала чем та занимается. не так что ли ?

recteur 12.07.2013 13:15

Мон дье, сколько же в теме неадеквата...

Volna 12.07.2013 13:17

115-Редкий скот >я понимаю , что у тебя с этим какие-то траблы, но у каждого своё, ок? Я ж не комментирую кто там у вас плохой/хороший, ибо нет вводных.Свои вводные тоже не особо тут выкладываю, просто ты пишешь про расходы, которые при общении с потомством , дескать само собой возникают, а я тебе ответила, что фиг там, не все бм так думают.

Любовь Каксон 12.07.2013 13:17

113-Наталия >117-Наталия >ОМГ, несите в тему дихлофос, наташины тараканы величиной с лошадь!
Самое забавное, что Наталия - по образованию детский психолог. Слов нет...

shakti2 12.07.2013 13:19

116-Volna >нее, тут папа не зовет к себе, они вместе не отдыхают, ниче такого. Наверное он не в состоянии... Про траты он тоже не в курсе. Но знаешь, я так полагаю, чисто гипотетически, что если бы мои родители развелись в моем детстве - было бы еше хуже. Хотя у меня папа со всех сторон положительный мужчина, и особенно хорош с младенцами. Но потом - он умудрился максимально отстраниться от детей, будучи в крепком браке, че уж про развод предполагать. К слову сказать - я знакома с мужчинами, которые оч близки с детьми после развода. Мамы детей им доверяют безоговорочно, там и совместные отпуска, и что хочешь, причем даже с оч маленькими детьми, до года. Но это - тотально другие мужчины. Там в доме все сделано для ребенка, у ребенка есть свои игрушки, своя комната, и отцы такие - ну очень серьезные и заботливые. Такому любая бы дитя доверила. Но такие - далеко не все.


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.