Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   ОФФ 18 октября. День женского счастья (http://forums.kuban.ru/f1065/off_18_oktyabrya_den-_zhenskogo_schast-ya-9104281.html)

cryptogram 18.10.2020 14:31

132-Имя > зачастую, коротко выразить мысль проще на английском. Дело в этом. В двуязычной стране опасность в ином: начинаешь креативить миксы, которые все поймут. Последний раз, будучи в Глазго на переговорах, одёргивала себя, чтобы не вставлять голландские слова в юридические окрашенные монологи)

Atti 18.10.2020 14:32

129-Гарри Гудини > неа . У нее хорошая калька с уже родного английского . Она интегрирована по самое - самое , если судить по языку , построению фраз, уровню общения , тематике, толерантности. Глубокое имхо.

Tequilla 18.10.2020 14:34

130-Гарри Гудини - все зависит от вашей мотивации. Если вам надо, заговорите как миленький
Если нет мотивации, то лучше себя пробовать в кулинарии :)

cryptogram 18.10.2020 14:38

134-Атти > Я никогда об этом не задумываюсь. Вероятно, в этом дело. Забавно наблюдать, как поуехавшие изо всех сил пытаются отгородиться от прошлого для вхождения в среду или, наоборот, кучкуются по национальному признаку внутри чужой им культуры. Я не могу сказать, что человек мира, но , в целом, настолько эгоистична, что выбираю комфорт. Меня зазывают на дни рождения, в гости к соседям, пытаются общаться, даже учат русские слова. Я вежлива- не более. Социум- условность, поэтому я плохой пример) Но если мне вплющится, я становлюсь « своей» и в кофешопе среди курителей травы и в надменном еврейско- голландском обществе. Проще всего быть собой- люди это безошибочно чувствуют.

Houdini 18.10.2020 14:38

137-Tequilla > мотивация слово широкое

ima 18.10.2020 14:39

Отличный микс русского и международного))

[youtube]iMQvvOoR5AA&ab_channel=IV[/youtube]

Tequilla 18.10.2020 14:40

132-Имя >я говорю, как умею :)
У меня дома уже 4 языка постоянно, плюс еще русский. Вспомнить слово центральный не проблема, проблема его употребить, когда французский догоняет английский и поливается соусом ребенкиного языка - ыыыы)))

Atti 18.10.2020 14:41

138-Криптограмма > спасибо .

Tequilla 18.10.2020 14:43

139-Гарри Гудини >не оч широкое. Переведу на разговорный: оно вам надо? :))

cryptogram 18.10.2020 14:43

141-Tequilla > мы иногда говорим с сыном на английском или голландском) или на миксе) чисто, как заходит) Особенно по бизнесу. Русский- отдых и философия)

Atti 18.10.2020 14:45

144-Криптограмма >иногда? А в основном на русском?

ima 18.10.2020 14:46

[quote=Tequilla;47942601]французский догоняет английский и поливается соусом ребенкиного языка[/quote]
а это было красиво)

cryptogram 18.10.2020 14:54

145-Атти >конечно, мы оба русские, но для него, например, выбор на равных- английский или русский. Голландский больше по необходимости- слишком сложные и длинные языковые конструкции.Самый простой- английский.

Bonna111 18.10.2020 14:58

[quote=Tequilla;47942368] Вчера доехала до Голландии, по делам, в городе рядом с сентрал площадью стояла огромнейшая коробка с яблоками, и рядом кран,, чтоб яблоки помыть. Все бесплатно, яблоки вкуснейшие. [/quote]


вчера и сегодня теренкурила по своему Энему. Час, чуть больше времени променадишь. Вчера спугнула фазанов -девочек.
Соседка рассказала, что у нас около поселка охотятся на зайцев,фазанов, даже на коз. Грю- откуда козы то? Чьи собстно? Оказывается ,козы из лесов Северского района, через НовоДмитриевскую по полям причухивают к Энему

Астра 18.10.2020 15:04

Добрый день.
А за окном шел дождь и рота красноармейцев(с)
В такую погоду, говорят болеть хорошо, лежишь себе по одеялом, смотришь кино и кто то носит полезный чай.
Чем мы и занимаемся двумя третями семьи. Одна треть по счастливой случайности укатила в очередной оплачиваемый отпуск.
Поэтому некому носить чай, ношу себе и ребенку сама))
По такому случаю сподобилась на американский сливовый пирог - здесь рецепт давали. Остынет - продегустируем.

Bonna111 18.10.2020 15:09

многоязычие в семье -это необходимость настоящего времени. Главное - мозги чтоб не страдали

Atti 18.10.2020 15:09

149-Астра > выздоравливай поскорее!!!!

arlena 18.10.2020 15:13

Поймала себя на мысли, что наличие ковидотемы подбешивает как раньше свадебный переполох.

Астра 18.10.2020 15:14

Вообще, конечно, интересная тема - смена места жительства.
Многие прогнозируют сразу, говоря: я бы никогда не смог жить там то. Это, конечно, про развитые страны. Наверное, есть такие жесткие установки, которые невозможно преодолеть. Мне казалось, чтобы составить такое мнение, нужно пожить в этой местности
Но, первое впечатление, есть первое впечатление.
Ещё, наверное, зависит от того, насколько местность готова к чужакам. Или нет?
Как то смотрела передачу про Мельбурн. Там в принципе нет коренных жителей - город приезжих. Все прекрасно ассимилируются.

Астра 18.10.2020 15:17

151-Атти >спасибо, попробую)) как выяснилось, врачи теперь на вызовы не ходят)) буду дочку по ватсапу лечить и к себе применять. Главное, смочь совместить болезнь и работу.

JohnConstantin 18.10.2020 15:24

На английском пишу гораздо легче чем на русском, подзабыл как писать прописными, получается почему-то печатными буквами

ima 18.10.2020 15:31

152-arlena > извини,)) я один раз апнула.
Меня просто подарок через 2 месяца впечатлил

usa 18.10.2020 15:36

152-arlena >это проблема, проблема насущная.
пусть висит, может кто то будет прививаться, рассказывать о своих впечатлениях от данной процедуры.

arlena 18.10.2020 15:40

156-Имя > очевидно, да, кто оттуда не вылазит?)
157-2020 > взрослый человек и без темы должен осознавать и отдуплять.

JohnConstantin 18.10.2020 15:45

147-Криптограмма >давненько я не был в Голландии... у меня в Амстердаме был знакомый, к которому мы с друзьями ездили в гости...помню самый раз, когда прилетели из Москвы, поездом из аэропорта добрались до Central Station, вышли и обалдели, как будто из чёрно-белого кино попали в цветное (это был 1992 год) а потом попали в музей секса, это было откровение для нас...находились пешком по городу (у этого приятеля был офис в центре города), китайский ресторан на воде, кварталы красных фонарей... ночевали на одной из многочисленных барж на одном из каналов...а потом мы купили хонду civic и поехали через всю страну, заехали в Бельгию, потом Германия, купили ещё пару машин и назад в Россию...интересное путешествие получилось, тем более первый раз всегда самый запоминающийся

usa 18.10.2020 15:45

сейчас глянул первую серию Гусар, сюжет стыбрили с ивана васильевича)

usa 18.10.2020 15:49

158-arlena >сюда заходишь как в детсад, не, в яслибля!
одна по морям, другая по ресторанам, третья за границей судьбы дрочат.

Астра 18.10.2020 15:49

Сейчас и Константиу достанется))

Krista 18.10.2020 16:01

161-2020 >Ну вот эти люди и раздражаются.
Хотя есть весьма очевидный и ненапряжный способ вообще вычеркнуть из поля зрения свои раздражители.
Я всегда так делаю.)

Астра 18.10.2020 16:04

159-John Constantin >это, наверное, взрыв мозга был, 92 год...

usa 18.10.2020 16:07

163-Krista >меня раздражают идиоты которые не понимают что он может просто быть переносчиком этой херни.

Krista 18.10.2020 16:16

165-2020 >Прекрасно они все понимают. Просто эгоисты и эгоцентристы. И таких большинство.

Tucshka 18.10.2020 16:16

В течение первых трех дней (17,18,19 окт.2020) Наваратри делается акцент на удалении более грубых, поверхностных препятствий с помощью Богини Дурги. Сердце человека загрязнено гневом, жадностью, ненавистью, страстью (вожделением), гордостью, ревностью и тому подобным. Эти «захватчики» сердца должны быть устранены, а сердце очищено. Дурга предстает богиней-воительницей, которая находится в постоянном противоборстве со злом.

В течение следующих трех дней (20,21,22 окт.2020)Наваратри почитается та же самая Дэви в Ее созидательном аспекте — Богиня Лакшми. Стоящая на расцветшем лотосе и держащая цветы лотоса в руках, Лакшми символизирует раскрытие. Она является воплощением мягкости, гармонии и совершенства, и человек познает Ее благосклонность в виде материального и духовного успеха и процветания. Лакшми поддерживает и питает созидательное выражение души. Дурга уничтожает ветхие останки старых пороков — Лакшми дает добродетели. Дурга выполняет хирургическую операцию, удаляя больную часть ума, — Лакшми выполняет заживление.

Последние три ночи (23,24,25 окт.2020)Наваратри посвящены почитанию Богини Сарасвати, которая дарует мудрость. Сарасвати приходит, чтобы сделать нас просветленными, показывая нам скрытое: непроявленные силы и потенциальное богатство души. Сарасвати — Богиня Мудрости — позволяет нам идти вне преград нашего эго и испытать трансцендентное измерение. Творческие способности начинают разворачиваться. Сарасвати уничтожает невежество и показывает сияние и величие сознания.

Кульминационный момент почитания Дэви — достижение реализации «Я» — символизируется празднованием Виджайа-Дашами, празднованием окончательной победы Дэви над всеми демонами в десятый день Наваратри.
Наваратри называют также днями Божественной матери. Праздник начинается в первый день лунного месяца Ашвин и продолжается девять дней — отсюда Девять ночей осени, во время которых почитается Божественная Мать, или Богиня (Дэви).

Tucshka 18.10.2020 16:17

привет от бг.

JohnConstantin 18.10.2020 16:28

164-Астра >с первого момента, когда мы вышли с вокзала на площадь, когда увидели людей сидящих на земле, после Краснодара, а второй шок был в музее секса, со всеми экспонатами и мужским членом в два человеческих роста и всевозможных экспозиций на голубую и розовую тему... третий момент в памяти в квартале красных фонарей, когда молодой парень с ещё стоящим членом, лез целоваться с барышней из-за витрин, а она его выпихивала, так как закончилось время и у неё была следующая встреча... и правда был взрыв мозга

финланд 18.10.2020 16:30

Желать прожить этот и последующие.)) Ещё один рабочий день прошёл, следом переключение на личное, суета , перемещения, обсуждения и планы. Глобальное спокойствие.)

JohnConstantin 18.10.2020 16:33

Утром, прогуливаясь по улицам города, вдоль многочисленных каналов, запах свежесваренного кофе и запах марихуаны над уличными кафе...

финланд 18.10.2020 16:33

Кстати, вопрос знатокам из чёрного ящика(с), никто с наркоманами от аяуаски или рапэ не сталкивался?

Houdini 18.10.2020 16:37

Есть форумы у практикующих аяхуяску, кому надо, тот найдёт:)

Пушка 18.10.2020 17:14

167-Tucshka > ты сейчас с нами разговаривала? Я ничего не поняла, если коротко - когда можно убивать?


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.