Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   очкарики помогите, плз) (http://forums.kuban.ru/f1065/ochkariki_pomogite_plz-2853952.html)

Cosmo 21.07.2012 15:17

18-казя >А я сильно бздю. )) брат мужа сделал операцию, зрение 100% теперь (было -2), у нас с мужем -2: муж очки носит, я линзы, а дома очки. Мы премся по хорошим дорогим оправам. На операцию не решусь однозначно. Линзы норм, привыкла уже.

4905 21.07.2012 15:20

41-Cosmo > у меня уже -5,5. очки люблю, но думаю о дальнейших перспективах ослепнуть к чертям) я слепой я в этом жестоком мире точно не выживу)

Collucata 21.07.2012 15:50

37-Кадра >это стандартные рекомендации, этого всего следует избегать и неоперированным с плохим зрением. А в старости проблемы со зрением и так практически неминуемы, вон у каждого пожилого практически катаракта в той или иной степени.
это , конечно, не аргумент, но если бы были проблемы со зрением , лично я бы сделала коррекцию, особенно при большом минусе. Это же зависимость, от очков, от линз, а в жизни все бывает.

Caracule 21.07.2012 15:57

Через 30-40 лет и без операции неизвестно, что со зрением будет) как врач "добро" даст, пойду на коррекцию..

Cosmo 21.07.2012 16:18

42-казя >Уже? То есть ухудшается?

4905 21.07.2012 16:19

45-Cosmo > за 24 года с -0,75 до -5,5.

Chemieker 21.07.2012 19:13

Очки хамелеоны хороши в осенне-зимний период. У меня темнеют до темно серого. В Питере в них супер было. А вот для южного летнего солнышка они слабоваты. Здесь на улице предпочитаю носить темно коричневые с диоптриями.Очки ношу 30 лет. Современные оправы и линзы просто прелесть.

Кадра 21.07.2012 20:46

42-казя >у меня столько же...тоже лет за двадцать с 1 до -6...а сейчас -5,5, на 0,5 зрение само улучшилось за последние года четыре)..старческая дальнозоркость, видимо, уже начинается...

4905 21.07.2012 20:48

48-Кадра > так мне недолго осталось?))

Eloise 21.07.2012 20:53

16 - казя. У меня тоже зрение с дества начало падать и падало постоянно до -6 в 21 год.
Делала в микрохирургии Федорова, очень важно, какой врач. У меня был Крылов, не знаю, там ли он ее. Стоило около 40 тысяч, но это 4 года назад. Сейчас у меня правый глаз 0,9б левый - 1.0ю Как после операции после незначительных колебаний на пару десятых оно устаканилось, так и 4 года держится. Для меня это было такое счастье - все видеть.
А от аварий, встрясок и прочих ЧП даже хорошее зрение может повредиться, у меня лишних 40 лет нет, чтобы ждать))

4905 21.07.2012 20:54

50-Eloise > пасиб) будем думать-посмотреть)

Кадра 21.07.2012 20:56

49-казя >до чего?)) Вот, кстати, парадокс, но зрение улучшилось в беременность и после родов))) Четыре года назад проверяла - -6 было, два года назад (мелкому год исполнилось) - уже -5,5))) Но мне врач выписывает линзы с диоптриями -4,5, говорит, что глаза не должны лениться, а все-таки работать...Вот, всматриваюсь в номера трамваев и маршруток, натренировала мышцУ))) Так что да, тебе недолго - не до старости, так до беременности)))

4905 21.07.2012 20:58

52-Кадра > ну ладно. и тут уговорили)

Eloise 21.07.2012 21:24

Про очки - мой муж всегда носит с собой одни сонечные с диоптриями, а одни обычные. И меняет когда надо.

Azik 21.07.2012 21:37

54-Eloise > Хороший вариант. Сам так делаю. Хамелеоны защищают глаза от яркого света, но не ультрафиолета.
Женщинам вообще без проблем - у них есть сумки - в отличие от мужчин:)

Amarosha 21.07.2012 21:52

Ничёсе слепошарых скок до кучи))
Я - "вкучу")
-2,0.Наигралась со всякими линзами.Очки самое то.
Хотя по жизни бесят.Не люблю.Ношу конечно.
Мне так удобнее.))

kavalsky 21.07.2012 22:04

Начиталась, решила остановиться на солнцезащитных очках с диоптриями.

Azik 21.07.2012 22:08

57-kavalsky > Скорее всего, не выйдет. Упадет дальше - это нормально, не стоит печалиться.

Кста, у меня обратная проблема - дальнозоркость после 35-и. Ничего, приспособился, хотя сначала было дико непривычно (шок, [filolog]мона[/filolog] сказать).

kavalsky 21.07.2012 22:41

58- Азик Обозов Спасибо, за оптимистичный прогноз.

Azik 21.07.2012 22:48

59-kavalsky > Да на здоровье жеж!:)

Девушка на берегу 21.07.2012 23:48

34-Collucata >После 15-ти-20 лет после операции будет всё плохо, а оперировавшие будут говорить-не те технологии были.
Я оперировалась в 87-ом и в 89-ом году.Простейшая кератотомия простой миопии.
На прошлой неделе выяснилось, что ВСЕ карты и информацию о первых оперированных за 87-ой-начало 89-го ПРОСТО ВЫКИНУЛИ.
Я на приеме в МХГ две недели назад.
У меня жутко прогрессирует дальнозоркость за последние три года.
Врач-ну а что вы хотите-вечного счастья никто не обещал. Я-но и про последствия никто не предупреждал.
Врач-тогда технологии были плохие.
... ноу кооментс
У меня в моей поликлинике офтальмологом была обнаружена катаракта на оба глаза-стрессы... нервы.
Доктор МХГ-катаракта не мешает вам жить, пусть зреет.
Я-а вот если бы сегодня оперироваться-сколько? Доктор-примерно 45 тысяч... на один правый глаз.
А линза у вас будет оооооооооооочень сложная.
У меня в их заключении-"оперированная миопия", "кератотомия"
И они-ни за что не отвечают.
Почли за лучшее уничтожить документы, их компрометирующие.

Девушка на берегу 22.07.2012 00:00

зы. Первая моя кератотомия была буквально в первые дни открытия МХГ и оперировал чуть ли не сам Федоров в присутствии зава этим филиалом и всех оперирующих врачей.И носили нас на руках там аж пять дней стационарно.
А вот через год на нас, оперируемых- было наплевать.
ВСе было амбулаторно-пшёл вон домой в день операции!
А меня оперировали после 17-ти часов и на следующий день у меня было [b]жуткое [/b]отравление, видимо, медикаментами.Я вообще пять дней была в лёжку неподнимающая даже головы, потом начала по ложке принимать куриный бульон-спасибо близким- раскачали организм.

Eloise 22.07.2012 00:21

62 - у меня с этим делом хороший опыт в Федорова. Я ночевала н=там две ночи - ночь до операции (приехала днем, мне капали капли и давали таблетки, вечером осматривал-беседовал врач). Потом утром операция, весб день я спала, вечером ко мне приезжали друзья (у меня окно было на 6ом этаже и вид был вдоль на Красных Партизан. Вечером мы с подругами играли в игру "Кто дальше прочитает рекламу-вывески", я победила)) Переночевала после операции, утром еще раз встреча с врачом и в обед выписали.

docent972 22.07.2012 06:46

в ноль -только ЛИНЗМАСТЕР!!!!!!!! У них обалденные японские линзы(фотохром+антиблик),три рублика за штучку. Дизайнерские оправы это бред - возьмите обычную титановую оправу - легкий и гибкий металл, очень практично. Стоимость от четырех бубликов.....

Marusayy 22.07.2012 07:42

Мой вам совет: купите очки.( кстати, у мамы фотохромные, ей нравится, но у неё -5) Но ходите как можно больше без них, иначе глаза привыкают. Если хотите избавиться от плохого зрения, делайте упражнения, это вполне реально.

Honey 22.07.2012 12:40

0-kavalsky Мой брат уже 4 года ходит в таких очках. Очень доволен, но удовольствие не из дешевых. Ещё тогда в Москве обошлись тысяч в 8, при том что оправа самая простая, т.е. сами линзы дорогие

Honey 22.07.2012 12:43

по поводу контактных линз, рекомендую попробовать однодневки типа Acuvue One Day. И на улице обязательно пользоваться качественными солнцезащитными очками. Один раз в полдень была долго на солнце в линзах без очков. Думала глаза вытекут (((

Collucata 22.07.2012 13:08

61-Девушка на берегу >вы, конечно, извините, но прошло , 23(!) года, я считаю это очень много. Почему вы считаете, что вашу карту должны были хранить столько лет. так никакого архива не хватит.
Вы появлялись на осмотры все эти годы?
Т.е. 20 лет вас все устраивало и вы считаете этого мало?
И почему вы думаете, что операция , проведенная 23года назад должна уберечь вас от возрастных изменений зрения и самого глаза?
Если следовать вашей логике, то если операция не была проведена, то сейчас у вас не было бы возрастной дальнозоркости и катаракты, позвольте не согласится.
И за что , собственно, должны они отвечать, давать пожизненную гарантию, так это не часовая мастерская, а живой организм, а медицина-наука описательна.

Девушка на берегу 22.07.2012 14:11

68-Collucata >Мозг есть?Должны отвечать за последствия

kjrf12 22.07.2012 14:24

69-Девушка на берегу >бгг, 20 летней давности операции? кококо

Hank 22.07.2012 14:25

0-kavalsky, я бы тебе посоветовал не столько думать о моно- нано- и пр. приспособлениях, сколько ознакомиться и вникнуть в ту же методику Норбекова, которая с большой вероятностью при достаточно усердном подходе вообще избавит тебя от необходимости носить линзы, очки и пр.

Девушка на берегу 22.07.2012 14:27

68-Collucata >А на осмотры никто не приглашал ни разу.

samanesvoya 22.07.2012 14:33

Ношу очки, знакомые говорят что это сексуально.
Главное оправу хорошую дорогую подобрать.

Caracule 22.07.2012 15:20

72-Девушка на берегу > заботу о собственном зрении (и здоровье в целом) нужно брать на себя, а не перекладывать на врачей. И посещать окулиста раз в год, особенно имея в анамнезе операцию, необходимо без приглашений..

slavyanka 22.07.2012 18:02

0-kavalsky > у меня фотохромные, цейсовские-отличнейшее качество! к тому же я за рулём часто и они ещё и противобликовые- ночью за рулём просто кайф.
но от [b]яркого солнечного [/b]света они всё же не такие эффективные как обычные качественные солнцезащитные, поэтому летом предпочтительно ношу мягкие линзы и солнцезащитные очки.
оправу однозначно подобрать нужно красивую, удобную

Collucata 22.07.2012 21:15

69-Девушка на берегу > про мозг это вы себе вопрос задали?
за какие последствия должны отвечать? что ваш организм стареет, что ничто не вечно под луной? 23 года жили не тужили, в клинике не появлялись, а тут решили крайнего найти и карту поискать. смешно, честное слово.
про приглашение на осмотры вообще перл. Пардон, а на осмотры к
гинекологу тоже только по " повестке" ходите?
офигеть у некоторых самомнение..

kjrf12 22.07.2012 22:29

80-Collucata >ухаха)) ну это же нормально, россиянам всегда все всё должны. начиная с родителей, заканчивая путиным) оказывается, еще и гинекологи с офтальмологами. Дувушка на берегу, вы же дама пожилая, откуда такая младенческая тупость?)

Collucata 22.07.2012 22:38

81-неотложка >ну да, помру , но без приглашения в поликлинику не ногой, это ж они должны о моих драгоценных болячках думать)
судя по всему, это уже старческое )

Azik 22.07.2012 23:12

Врачи, конечно, козлы описательные, но с медициной лучше дружить...

Девушка на берегу 23.07.2012 01:16

[quote=неотложка;26069892] 80-Collucata >ухаха)) ну это же нормально, россиянам всегда все всё должны. начиная с родителей, заканчивая путиным) оказывается, еще и гинекологи с офтальмологами. Дувушка на берегу, вы же дама пожилая, откуда такая младенческая тупость?) [/quote]
Тупость у вас с колакутой-читаете не все, а то, что вам хочется читать: я написала, что [b]врач признал[/b], что тогда технологии были хреновые, и именно из-за кератотомии(насечек на роговице моего глаза) будет очень сложная линза хрусталика на замену.
зы. врачи суки-за деньги убьют.
Муж моей подруги только на ее похоронах узнал, что у нее была четвертая стадия рака.


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.