К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очень субботний ОФФ

Гость
0 - 20.02.2021 - 02:55
Заходите, приносите свои сырники, открывайте эксели :)


201 - 20.02.2021 - 22:38
294-Элемент > очевидно, чтоб спекулировал. Просто продать - думаю, мозгов у любого хватит (если уж человеку хватило их купить, однажды, эти акции)
205 - 20.02.2021 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Элемент Посмотреть сообщение
убытков, причиненных в результате продажи ценных бумаг и прекращения договоров
Вот это мне, как неспециалисту, непонятно. Любая продажа и любое прекращение договоров является нанесением ущерба или в каких-то особых случаях?
206 - 20.02.2021 - 22:45
299-Элемент > но ведь бывают и человеческие ошибки, не?
208 - 20.02.2021 - 22:51
302-Элемент > а ещё, знаешь, как неприятно, когда покупаешь драгметалл в слитках, то с тебя сразу сдирают три шкуры ндс. Хотя ты его и продавать не собрался, а только-только покупаешь. А продавать, может, лет через 10 будешь.
Гость
209 - 20.02.2021 - 22:52
У нас прилетели все птицы и плюс 14.
Весна что ли :)
212 - 20.02.2021 - 22:59
306-Элемент > ты наших недооцениваешь ))) они контрабанду впаяют
215 - 20.02.2021 - 23:09
303-Ёроол Гуй >А продашь - ещё налог от прибыли заплатить наверняка надо.

ИТОГО: если я верно поняла, основные риски на бирже - это, когда пытаешься нажиться на чужом, а это тяжкий труд, да)
216 - 20.02.2021 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Элемент Посмотреть сообщение
декларируй:
и сдерут тот самый ндс ))
Гость
217 - 21.02.2021 - 01:03
Короче, вывод как обычно - почти никто из вас не хочет и не умеет делать ничего полезного.
Перефразируя известный мем вацапа - "ни..я не работают. На вибже, на бирже все б.. сидят".
Но такие коромысла тут загибать пытаются.
Ужас, и идиотизм. Полный, причем. И это печально (с)
Гость
219 - 21.02.2021 - 01:24
313-Кан > Так отож. Всё про вас, "игробиржевиков", любителей получить всё сразу и нихера не умея при этом. :)
220 - 21.02.2021 - 01:31
314-Макс Капризный >Ты что такое говоришь?!
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Спекуляции на фондовых/валютных рынках - это, действительно, очень тяжёлый изматывающий труд.
Гость
223 - 21.02.2021 - 02:06
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
314-Макс Капризный >Ты что такое говоришь?! Цитата: Сообщение от Кан Спекуляции на фондовых/валютных рынках - это, действительно, очень тяжёлый изматывающий труд.
- понятно, что нервничают за бабло.

Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Есть хорошая книга Нила Фергюсона "Восхождение денег". Там в исторической перспективе рассматривается развитие финансовых отношений в человеческом обществе. Общий вывод состоит в том, что развитие финансов повлияло на прогресс человечества в сравнимой мере с развитием техники
Есть много других "хороших" книг и "людей", вроде доктора Менгеле.
Не пори чушь, кан, особенно вот в этой говноцитате:
Цитата:
Трейдер точно так же является важным элементом капиталистического общества, который обеспечивает соответствие фактической цены на товар, услугу, валюту или предприятие цене идеальной или совершенной цене, в которой учтены все возможные и невозможные факторы.
Я не знаю, чего там думал Маркс. Как и ты, и все остальные. - но твоя цитата просто пустое убеждение про то, что из денег можно делать деньги, и это будет честно.
ЗЫ:
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Да и ты производишь, насколько я помню, нематериальный продукт, информацию.
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
314-Макс Капризный > Есть хорошая книга Нила Фергюсона "Восхождение денег". Там в исторической перспективе рассматривается развитие финансовых отношений в человеческом обществе. Общий вывод состоит в том, что развитие финансов повлияло на прогресс человечества в сравнимой мере с развитием техники. Да и ты производишь, насколько я помню, нематериальный продукт, информацию. Трейдер точно так же является важным элементом капиталистического общества, который обеспечивает соответствие фактической цены на товар, услугу, валюту или предприятие цене идеальной или совершенной цене, в которой учтены все возможные и невозможные факторы. Трудовая теория стоимости Карла Маркса осталась далеко позади.
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Да и ты производишь, насколько я помню, нематериальный продукт, информацию.
- не, чувак. Производят информацию говноСми и не только.
Я просто понимаю, как это делается сквозь эти светящиеся экранчики, кан.
Программист, кан. Это тебе не биржеюротрейтопесковпутен ;)
Гость
224 - 21.02.2021 - 02:08
Хотя погоди.. В говнокапиталистическом там точно - это важный пункт. Ничего не делать, полезного.
Гость
225 - 21.02.2021 - 02:13
Ну и конечно я способен на более конструктивные вещи - например написать какую-нить программку.
Ты ж сам тут скриптами баловался, но так и не понял моих замечаний.
Гость
228 - 21.02.2021 - 03:01
Короче, кан. Я тут писал, писал. В этом твоем окне говноввода на кубансру. А оно возьми да и сбросься!
Поэтому скажу главное.
Ты нихера не умеешь делать.
А сделал ты херню, которая мне нафиг не нужна была, но я мог бы. И лучше тебя.
Но мне почему-то никого не хочется отсекать, кроме явных неадекватов.
Ты не умеешь так, Антоша. Ты злобное существо. :)
Гость
230 - 21.02.2021 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
Ты не умеешь так, Антоша. Ты злобное существо. :)
Не обижайте доброго, светлого человека, ангела во плоти -Максима Незабаненного.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены