К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама на Кубаньру
Рекомендовать в новости

Обязательные видеокамеры у гинеколов - смущают?

0 - 14.02.2020 - 12:27
Или они только девочек могут смутить :))

Во вторник жительница Калининграда Екатерина Серебренникова рассказала РИА Новости, что обратилась в региональный Минздрав и прокуратуру, так как в кабинете УЗИ в женской консультации напротив кушетки для пациентов установлена видеокамера, которую она заметила во время приема. В обращении девушка указала, что видеосъемка нарушает ее права, и просила убрать камеры. Она отметила, что о съемке ее никто не предупреждал.

"Эти съемки не носят личный характер, на них практически исключено изображение пациента, идентифицировать его невозможно." - заявил Седнев.

«Видно рабочее место врача. Информация вся закрытая, расширить объем получаемой информации не представляется возможным технически. Затемнение позиции пациента проводится на аппаратном уровне при монтаже самой камеры, изменить это дистанционно невозможно», — сказал Седнев.

По словам главврача, видеонаблюдение за рабочими местами в кабинетах ультразвуковой диагностики проводится для контроля качества помощи, контроля за имуществом в кабинете, а также в целях антитеррористической безопасности.

По словам главврача, доступ к данным видеомониторинга есть у него, частично у руководителей подразделений консультации и частично у системного администратора. Седнев отметил, что в разрешении на обработку персональных данных, которое подписывают пациенты, есть предупреждение, что проводится аудио- и видеосъемка, таблички, оповещающие об этом, размещены на стенах в консультации.

Смущает ли вас, что какой-нибудь системный администратор - извращенец будет что-то рассматривать :)))

1 - 14.02.2020 - 12:42
Там же русским языком сказано, зона осмотра в поле зрения ее попадает
banned
2 - 14.02.2020 - 12:51
1-SIMATIC > ты в это реально веришь?) Поищи снимки с камер в инете. Ставить могут и сверху и анфас. Лицо видно, раздвинутые ноги видно, волоса на лобке видно... А зону осмотра ясен пень что не видно, она вообще внутри может быть)
3 - 14.02.2020 - 12:57
сдается мне, что в инете можно найти снимки и видео с гораздно более веселым использованием п***д,чем вот это высижание враскоряку.да и кастинга там нет,что пришло,то и смотри
4 - 14.02.2020 - 13:05
Пусть любуются, раз больше бедолагам делать нечего )
banned
5 - 14.02.2020 - 13:09
Естественно, что в видео с гинекологического кресла страсти нет, но как бы схерали гости понаихалы. Ещё бы в сартир поставили камеры, ну а чётакова)
6 - 14.02.2020 - 13:45
Вы тоже ходите к гинекологу? Конечно есть за что переживать не всегда можно увидеть картину мужик с раздвинутыми ногами в гинекологическом кресле.
banned
7 - 14.02.2020 - 13:48
6-genifer241080 > а может, мужикам не хочется, чтобы их баб без трусов кто-то посторонний рассматривал?
8 - 14.02.2020 - 13:59
Ну мужики же машину на техосмотр гоняют. Так женщина же круче и здоровье важней. И врачи обычно тоже бабы. А Узи это в основном по животу водят типа сканером, что бы узнать состояние ребенка в утробе. Так что не понимаю кипиша в принципе.
9 - 14.02.2020 - 14:01
8-Airin >ну да... кроме как ребенка посмотреть бабе на узи делать нечего))
10 - 14.02.2020 - 14:16
так я ж писала об этом на неделе, пришли к выводу -ачетакова
banned
11 - 14.02.2020 - 14:17
Вот ещё интересная тема - камеры в родильном отделении/родильных блоках.

Любой посетитель может полюбоваться на процесс, так сказать.

Ну а чё, договор же подписывали, где про камеру было сказано, да? Главное это сейчас чтобы в договоре было прописано. Этика и мораль не в моде.
12 - 14.02.2020 - 14:20
Мне важнее результат посещения. А те, кто озадачен излишне, просто преувеличивают значимость своего бытия и пипирки.
13 - 14.02.2020 - 15:01
В родильном шоб не спер дите никто, и не перепутал. Преступники пусть камер боятся.
14 - 14.02.2020 - 15:35
Хотела обвинить в домогательстве, но увидев камеру решила обвинить в видеосъемке ;)
15 - 15.02.2020 - 01:00
0-Карл >да, в кабинете гинеколога - я против, ушла бы из такой ЖК. Пардон, моя она - не общественное место.
В роддоме это малоприятная необходимость. Рожала оба раза "на камеру", надеюсь, долгое время они всё это дело не хранят. Знакомая медсестричка рассказывала, что в их поликлинике в течение года висели предупреждения о видеосъёмке, а камеры не работали, через жопу потому что как обычно всё.
banned
16 - 15.02.2020 - 10:45
15-Бойкая босячка > нет никакой необходимости в камерах, повсюду понатыканных. Человечество миллионы лет прекрасно размножалось в геометрической прогрессии без каких-либо камер, и даже как-то смогло покорить континенты, океаны, кучу всего изобрести и выйти в космос.

Вообще забавно. В соседней теме тётки всё забрызгали слюнями праведного гнева на тех, кто, дескать, "пялится" на них, зато без малейших колебаний готовы показывать всему миру свою распахнутую вульву.
17 - 15.02.2020 - 11:58
16-Мерлин >Твое сердце никогда не слушал врач? )
Это здоровье, врачей не воспринимаешь как людей, скорее как ангелов, братьев во Христе, особенно в родильном доме. Это место антисекс, там бабы орут обычно - да шоб хоть раз ещё кому-то дала )))
И самый жуткий на свете страх, это страх за младенца, за его жизнь. И тут по фиг на камеры.

За сальный взгляд, стукнуть в морду хочется больно и сильно да. Противоречий нет.
banned
18 - 15.02.2020 - 12:52
17-Airin > каких ещё братьев во Христе, разуй глаза, в 11-м посте камера транслирует в общий коридор!

А никакие врачи не ангелы, и доступ к видео имеют люди даже без медицинского образования. Нашла ангелов, ага:) советую побыть к медицине чуть поближе:)
19 - 15.02.2020 - 18:04
18-Мерлин >ты не рожал, тебе не понять )
20 - 15.02.2020 - 18:24
Я с Мерлиным полностью согласна. Несколько раз пыталась написать подробно об этом и стираю, не могу, но очень возмущена этими камерами.
21 - 15.02.2020 - 20:55
Че вы на горло прогресса наступаете, ретрограды. Во всем мире историю болезни уже надиктовывают или на видио сохраняют. Руки врача для пациента, не для писанины. И в корридоре камеры - вруг плохо кому или маньячина прорвался, пусть будут, нормально это. Ненормально когда очередь или когда помощь не оказывают.
22 - 16.02.2020 - 02:06
16-Мерлин >Мерлин, здесь ты ошибаешься. В родах случается всякое, не всегда всё проходит благополучно. Камера фиксирует возможные ошибки акушеров и поведение роженицы. В случае чего (а случаи бывают вплоть до судебных разбирательств), доказательства на видео. Когда я была в роддоме, одна мадам рожала несколько часов, в итоге её повезли в другой роддом - начала не просто зажимать ноги, а бить со всей дури себя по животу. Бедный ребёнок. Не знаю, чем закончилась история, но мать неадекватна.
Со мной в палате лежала женщина весом под 100 кг, которая обматерила и пнула акушерку так, что та отлетела к противоположной стене.
В родзале я ЗА камеры, потому, что понимаю, что это в интересах меня и моего ребёнка.
На проф осмотр когда приходишь раз в год, а там это чудо техники - ну тут я не вижу необходимости. Но допустим, первая беременность моей тёти закончилась выкидышем именно после осмотра гинеколога, причём, тётя говорила, что ей больно, ответ один - "терпите". Вернулась с осмотра, закровила и получила на руки двоих малышей, первая желанная беременность. После чего ещё долго не могла забеременеть, были "привычные выкидыши". И хочу сказать - до чего забитыми были наши женщины! Она даже ничего не сделала, не сказала - "Бог ей судья". Я говорю, вы понимаете, что она и с другими будет творить то же самое, если не получит урок?
В общем, я сильно возмутилась по поводу камер, пока не вспомнила тётю и то, как бережно меня осматривали на последних месяцах беременности.
Может быть, и есть необходимость в камерах. Очень надеюсь, что это именно подобный случай, а не сбагривают наши письки забугорному извращенцу какому-нибудь на потеху, мир сумасшедший вокруг, и такое возможно.
23 - 16.02.2020 - 16:56
А я считаю, что это должно быть добровольным Подписываешь согласие на присутствие камер и пожалуйста, пусть хоть что делают.
Но если против, то будьте добры выключите камеры. Ответственность, конечно, тогда полностью на этом факте.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены