Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Обогащаем внутренний мир к лету (http://forums.kuban.ru/f1065/obogashaem_vnutrennij_mir_k_letu-6771658.html)

Eloise 29.04.2015 18:50

Обогащаем внутренний мир к лету
 
Поскольку я чувствительна к балансу и гармонии, меня заботит то, что сегодня так много обсуждают лишний вес и прочую незначительную фигню.

Ведь вес для женщины - это второстепенно! Главная красота - в душЕ!

Поэтому делитесь планами по прокачке внутреннего мира к пляжному сезону. Какая литература вас обогатит? Какие акты благотворительности сделают вас более чутким человеком? Сколько часов в неделю надо работать на мышцами души?

Мужчины, какие именно проявления духовности вы предпочитаете?

ЁлкА ТигровАЯ 29.04.2015 18:53

Начну перечитывать кэтрин курц. Никак не обогатит

4905 29.04.2015 18:55

Обогащаюсь любовью)

Peta 29.04.2015 18:55

та ну макса фрая читаю же, уже третью страницу, чото не идет...

АптекаУлицаФонарь 29.04.2015 18:59

Уже достаточно богата, до отвращения к самой себе)

Eloise 29.04.2015 19:00

2 - Каравай, прекрасно. какие новые грани она в тебе открывает?:)

3 - Peta, Хроники Ехо сначала начала? Если не понравится - не пиши об этом в моей теме, не разбивай мне сердце.

Peta 29.04.2015 19:02

5-Eloise >Хроники, да. Ну пока понятно только что Макс нудачник у которого к тридцати годам обнаружились колдовские способности. Я еще надеюсь проникнуться )) Дальше же будет круто, да?

ЁлкА ТигровАЯ 29.04.2015 19:04

6-Peta >Посмотри в п 1 " намекает бровями"
Может, заинтересует

Peta 29.04.2015 19:08

7-ЁлкА ТигровАЯ >после макса фрая, я должна его прочесть )) О нем так много говорят что мне интересно. кто знает может стану еще одной поклонницей))

Шапокляк 29.04.2015 19:12

К пляжному сезону читаю рекламу шмоток и обуви

SUKA SAN 29.04.2015 19:13

читаю вторую часть Железной правды "Русского кошмара"

Шапокляк 29.04.2015 19:13

9+ что меня не обогатит, а наоборот

Peta 29.04.2015 19:14

9-Шапокляк >это тебя разорит ))

4905 29.04.2015 19:17

5-Eloise > я ласковая, нежная и женственная) ХАХАХА (с)

astili 29.04.2015 19:21

подобралась к Джойсу...

Eloise 29.04.2015 19:22

6 - Peta,
Mы заняты, дорогой реальный мир, завари нам чаю, положи в буфет пирожки, а теперь, пожалуйста, закрой дверь с той стороны, оставь нас в покое.

– Ужас в том, что я сама прекрасно понимаю, что веду себя как идиотка. Но это совершенно ничего не меняет!
– Все мы ведем себя как идиоты, – примирительно сказал я. – Просто некоторые особо одаренные экземпляры это о себе знают, а все остальные – нет. Так что добро пожаловать в ряды интеллектуальной элиты.

Потому что страдать, бояться и хорошо себя вести, чтобы избежать наказания, люди умеют и без посторонней помощи. А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле.

Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

***
Если тебе это понравилось, то да, дальше будет круто:)

Eloise 29.04.2015 19:23

14 - astili, на забудь захватить алкоголь:)

Peta 29.04.2015 19:27

15-Eloise >Ромштайну нравится, я ему вслух читаю. Он даже прекратил попытки сползти с дивана.

финланд 29.04.2015 19:28

Застряла на 2 Сказках Вильнюса.

astili 29.04.2015 19:36

16-Eloise > )) мне подобная литература неплохо идет..

Rek 29.04.2015 20:13

Люблю в женщине глубокий, глубокий внутренний мир.

Ritmik 29.04.2015 20:25

20-Рек > А широкий не-а!?))

20172017 29.04.2015 20:45

0- читаю "Ислам об интеллектуальных способностях женщины".
после доказательств из Сунны и Корана, перейдя к мусульманским толкованиям хадисов -дошла до того- что стала с ними внутренне соглашаться.
Решила лучше пойти погладить(

1osho1 29.04.2015 20:54

0-Eloise >В третий раз перечитываю Макса Фрая... тьф, ведь тема не об этом...
Так... духовно... духовно росту... вперед, вправо, и немножко влево и вверх... я это не совсем я, точней совсем не Я, но где-то отголосками теней... так, опять не об этом... Вчера залез на броневик и громко вещал о том что: "Просветление неизбежно!" и "Я хочу видеть этого человека!", потом запел "В ополе березка стояла" и с броневика упал... Что? Это не сюда? Извините...
Готовлюсь к лету, натачивай свой жезл и осознаю неосознаваемоей... упс... :-)

босоногая 29.04.2015 20:55

Обогащаюсь книгой про Паганини. На Фрая давно засматриваюсь и Веллера

АптекаУлицаФонарь 29.04.2015 20:58

15-Eloise > вот поэтому я и не читаю современную литературу, потому что послевкусие: самое противное, до меня вот это самое кто-то уже ел. И не один раз)
Прекрасно понимаю, что можно вменить старость и усталость, но зачем читать то, что давно оприходовано на практике?

Жёлтая пресса? Нет желания. Что-то историческое? Похоже на жёлтую прессу...мне не угодишь)

1osho1 29.04.2015 21:04

15-Eloise >Любая женщина - сумасшедшая птица, - все так же серьезно ответила
Меламори. - Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство
женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда. Просто беда с нашей
сестрой!

Июль 29.04.2015 21:21

Читаю Марту Кетро, на очереди волнующая стопочка, в которой новая книга Виктории Токаревой, "Не тычьте в меня этой штукой" Бонфильоли, Марина Степнова - "Женщины Лазаря" и "Безбожный переулок"... Если не прочту за май, то в июне возьму с собой в отпуск.

Nemiu 29.04.2015 21:22

У меня этого мира столько,што я уже не женщина.

Eloise 29.04.2015 21:58

22-Ди, а кто автор? Очень интересно!

25-Аптека, ну вот у тебя оприходовано, а я все боюсь и цепляюсь за какое-то благоразумие!))

26-Ошо, да-да, хотела вставить эту тоже, но не стала)

1osho1 29.04.2015 22:04

29-Eloise >Но самая моя любимая цитата другая... :-))))
[em]" - А хочешь - пошли со мной! - великодушно предложил я. - Сам же говорил, что многого не видел - вот и посмотришь. Опять же, со мной веселее, чем с твоими драгоценными дерьмоедами - разве нет?
- Так-то оно так, - растерянно протянул Мэсэн, - только как же я все брошу? У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж - пропадать всему? Да и зачем мне куда-то ехать? Дел у меня никаких там нет, а на баловство время тратить жалко..."[/em] (с)

1osho1 29.04.2015 22:06

30-Мертвый ворон > да же так...
[em]" - А хочешь - пошли со мной! - великодушно предложил я. - Сам же говорил, что многого не видел - вот и посмотришь. Опять же, со мной веселее, чем с твоими драгоценными дерьмоедами - разве нет?
- Так-то оно так, - растерянно протянул Мэсэн, - только как же я все брошу? У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж - пропадать всему? Да и зачем мне куда-то ехать? Дел у меня никаких там нет, а на баловство время тратить жалко...
- Как знаешь, - вздохнул я. - Мое дело - предложить.
Мне стало грустно и немного смешно: Мэсэн был чертовски похож на людей, среди которых прошла большая часть моей жизни: когда к ним в дверь стучится единственный и неповторимый шанс начать все сначала, тут же непременно выясняется, что у них "дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу" и совершенно нет времени на всякое "баловство"..."[/em] (с)

Eloise 29.04.2015 22:10

20-Рек, с мужской точки зрения, как посоветуешь женщинам углублять свой внутренний мир к лету?)))

Скромное обаяние буржуази 30.04.2015 08:26

Просмотрела темку про книги и заказала "Здравствуй, брат, умри" Острогина, "Русскую канарейку" Рубиной, "Димона" Торика, "Острые предметы" и "Тёмные тайны" Флинн и ещё несколько отличных бумажных книг, которые давно хотела перечитать. Острогина, Торика и Флинн хватило на неделю((( Теперь дочитываю Рубину. Думаю, что же почитать ещё....К счастью, я абсолютно всеядна. Не читаю только женских романов, да и то - даже среди них порой попадаются приличные. Только читаю быстро. Не надолго хватает хорошей книги.
27-Июль >то, что Вы упоминали у Токаревой - это сборник рассказов? А то я несколько раз уже попадала - берёшь книгу с новым названием, а там все рассказы уже по сто раз читаные - перечитанные, только один - два свежих. По ним, естественно, и книга названа. Абыдна.

Июль 30.04.2015 18:48

33-Скромное обаяние буржуази > Называется "Муля, ты кого привез?" Я читала рецензию в Русском репортере, кажется, что книга и рассказы в ней новые, потому и заказала (но еще не дошла до нее))) И вот здесь про нее: [url]http://www.kp.ru/daily/26341.3/3222908/[/url]

Скромное обаяние буржуази 30.04.2015 20:32

34-Июль >благодарю!)))

Direk 30.04.2015 20:57

А меня вот это обогащает. И не к лету, а сегодня:

ДВА ГОРОДА

Я, как поезд,
что мечется столько уж лет
между городом Да
и городом Нет.
Мои нервы натянуты,
как провода,
между городом Нет
и городом Да!

Все мертво, все запугано в городе Нет.
Он похож на обитый тоской кабинет.
По утрам натирают в нем желчью паркет.
В нем диваны - из фальши, в нем стены -
из бед.
В нем глядит подозрительно каждый портрет.
В нем насупился замкнуто каждый предмет.
Черта с два здесь получишь ты добрый совет,
или, скажем, привет, или белый букет.
Пишмашинки стучат под копирку ответ:
"Нет-нет-нет...
Нет-нет-нет...
нет-нет-нет..."
А когда совершенно погасится свет,
начинают в нем призраки мрачный балет.
Черта с два -
хоть подохни -
получишь билет,
чтоб уехать из черного города Нет...

Ну, а в городе Да - жизнь, как песня дрозда.
Этот город без стен, он - подобье гнезда.
С неба просится в руки любая звезда.
Просят губы любые твоих без стыда,
бормоча еле слышно: "А,- все ерунда..." -
и сорвать себя просит, дразня, резеда,
и, мыча, молоко предлагают стада,
и ни в ком подозрения нет ни следа,
и куда ты захочешь, мгновенно туда
унесут поезда, самолеты, суда,
и, журча, как года, чуть лепечет вода:
"Да-да-да...
Да-да-да...
Да-да-да..."
Только скучно, по правде сказать, иногда,
что дается мне столько почти без труда
в разноцветно светящемся городе Да...

Пусть уж лучше мечусь
до конца моих лет
между городом Даи городом Нет!
Пусть уж нервы натянуты,
как провода,
между городом Нет
и городом Да!

(Е.Евтушенко)

otRada 30.04.2015 22:24

36-Видимо уже >а мне у Евтушенко вот эти строки нравятся:
Ты большая в любви, ты - смелая
Я - робею на каждом шагу.
Я плохого тебе не сделаю, а хорошее вряд ли смогу.
Все мне кажется будто бы по лесу
Без тропинки ведешь меня ты.
Мы в дремучих цветах до пояса
Не пойму я что за цветы.
И утратил все прошлые навыки
Я не знаю что делать и как.
Ты - Возьми меня на руки...
Ты уже у меня на руках.
Видишь небо какое синее? Слышишь птицы какие в лесу?
Ну скорей, ну неси меня!
А куда я тебя понесу?

Писала по памяти. Извините, если что-то пропустила)

Eloise 30.04.2015 22:34

Что-то у меня Евтушенко не пошел...


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.