К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обида на мать. Что делать?

Гость
0 - 22.12.2011 - 16:01
В общем, я из той семьи, где женщина не человек. Такие правила диктовал наш отец и его мама(моя бабушка). Это очень странные люди, у которых либо много комплексов либо просто не лады с головой. Всё детство я наблюдала как моя бабка выдавала моей маме затычины, всегда во всем обвиняла, говорила, что ей достаточно 4 часов для сна( а остальное время она должна была по её мнению работать) и т.д. Также из воспоминаний детства-отец выпивал раз в два дня, пропадал где-то после этого сутками, выкручивал маме руки, бил её, забирал деньги и т.д. Ещё этот человек с нами вообще почти не общался(помню как в 7 классе я сутками смотрела альбомы с его детскими фотографиями, помню мне его очень хватало), он просто приходил с работы, заходил в свою комнату, включал телек и ждал ужина в кровать. Когда шли против его воли, он буквально зверел, глаза его наполнялись кровью и он готов был чуть ли не убить ослушавшегося, а потом выпивал, пропадал куда-то на сутки, после чего мирно пускал слюни или блевал в тазик у себя в комнатке перед телевизором, ожидая обед в постель. Так шли годы. Бабушка померла(папина мама), а отцу становилось всё хуже. Выпивать он уже не мог так часто, здороье стало подводить, то рвота с кровью, то сердечные приступы. И весь этот негатив, который он спускал в бутылку попёр на нас, и уже не только на маму. Папе нужна была свежая кровь, и он обратил свой взор на нас с снстрой. Всех слов, которыми он называл нас за малейшую провинность я вспомнить не могу, но это были те слова, которые не всегда можно сказать и врагу. Всегда с ожесточенностью и лютой ненавистью они произносились. И всегда бил точно в цель, он знал о наших делах, о наших насущных переживаниях и проблемах от мамы. Мы всегда просили маму не рассказывать ему про нас, и всегда она обещала и не сдерживала своих обещаний. ОБъясняла это тем, что отец родной нам человек:) Далее умер папин отец, оставив ей недвижимость, которую папа оформил на себя и сдал в аренду(про это чуть далее:)) Как только он сдал недвижимость в аренду, он уволился с работу и [*****] 7 лет мозги нам от безделья, заставляя маму после работы заниматься уборкой квартиры, предъявляя ей претензии и как всегда оскорбляя. А вот буквально недавно он заболел, обнаружили у него рак последней стадии. Мама буквально жила в больнице, пока его оперировали и откачивали. ну вот его выписали, никаких грантий не давая. Я не знаю с чего начался такой разговор, но он заявил маме, что та недвижимость, оставшаяся от дедушки(маминого отца) это полностью его собственность, и чтобы мама на неё роток не открывала)) Ну это из самого последнего, как говорится. ПРосто до меня сейчас доходит не вся информация, я живу отдельно. Мне об их жизни рассказывает сестра:) Её он, кстати, величает центнером(она полновата). Сестра с ним не разговоривает уже как лет 5 ))

Теперь, собственно, вопрос.

На маму у меня очень сильная обида за то, что она принуждала терпеть такого человека рядом, связав с ним свою жизнь. ОБида за то, что ему было позволено буквально всё. видимо, такая вседозволенность его и развратила и привела к окончательной деградации. За то, что никогда нас от него не защищала и сливала все секреты и всю информацию ему против нашей воли, а потом всё это была направлено против нас. Ей сейчас обидно, что я ничего ей не рассказываю о своей жизни, не иду на душевный контакт и т.п. НО пока жив отец, в нас нет такой острой необходимости как, если бы он умер. НО когда это случиться, и я увижу искреннюю заинтересованность в нас, мне будет вдвойне обидно)) ПОлучается так, что всё это время мы были не шибко-то и нужны, так... больше для общественного мнения, что мол ест дети и значит она нормальная женщина. А теперь, когда есть угроза одиночества, можно даже снизойти и до нас(на безрыбье ведт и рак рыба). Если всё так, как мне видиться, как лучше строить дальнейшие отношения с матерью? Как бы поступили вы?



Гость
161 - 22.12.2011 - 18:12
153-ЁлкА ТигровАЯ >а что непонятно? Наследство считается личной собственностью наследника.
162 - 22.12.2011 - 18:18
155-Шапокляк >тетка - мать автора
159-la femme >никакой цепочки. автор не хочет принять прошлое, таким, как оно есть, и хочет найти виноватых. отец уже почти вышел из игры, можно матери сказать "спасибо тебе, ука, за наше несчастливое детство"
161-Шапокляк >именно. и как он мог оформить на себя ее (матери автора) наследство?
Гость
163 - 22.12.2011 - 18:24
162-ЁлкА ТигровАЯ >наследство является личной собственностью наследователя.Автор писешт, что "умирает папин отец". Ах, вижу, что и мамино наследство было.
Кароч, после смерти отца все отойдет маме (или дочерям, если есть завещание).
Гость
164 - 22.12.2011 - 18:26
Ёлка, возможно просто пошли и сделали дарственную на все папочке после принятия наследства..логическое продолжение, апофеоз ткскзть..
по теме: и открыток много (имхо)
Гость
165 - 22.12.2011 - 18:27
163-Шапокляк > нет понятия -наследователь. Вот я фигею, Вы юрист? Нет? Так к чему консультации?
166 - 22.12.2011 - 18:27
163-Шапокляк >ну, и как он оформил на себя мамино наследство?
Гость
167 - 22.12.2011 - 18:28
Трудно жить с камнем за пазухой, я бы не смогла.
Гость
168 - 22.12.2011 - 18:28
163-Шапокляк > не знаете, не консультируйте. Мы же Вас не учим как обучать чад с девиантным поведением.
Гость
169 - 22.12.2011 - 18:28
166-ЁлкА ТигровАЯ > ща тебе расскажут;)))
Познаешь много нового;)))
Гость
170 - 22.12.2011 - 18:29
166-ЁлкА ТигровАЯ > ну как... мамашу отлупил - та пошла дарственную нацарапала - вариант жизнеспособный?
Гость
171 - 22.12.2011 - 18:30
166-ЁлкА ТигровАЯ >Варианты есть. Например, неприватизированная квартира, маман пишет заявление об отказе от приватизации своей доли в пользу мужа, муж приватизирует на себя.
Гость
172 - 22.12.2011 - 18:30
171-la femme > а разве неприватизированная квартира передается по наследству ?
Гость
173 - 22.12.2011 - 18:31
172-Проходящая >Не совсем по наследству, но если маман там была прописана, то живет, пока не помрет.
174 - 22.12.2011 - 18:36
Да просто забитая мамаша сделала так,как захотел папаша - пошла и переоформила свою квартиру,полученную по наследству.
Гость
175 - 22.12.2011 - 18:39
Представляю себе того человека, который скажет мне "перепиши на меня свою жилплощадь" :) бггггг
Гость
176 - 22.12.2011 - 22:51
168-Magic Кошка >
Статья 36 Семайного Кодекса РФ
Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Гость
177 - 22.12.2011 - 23:01
Семейного))))))))
Гость
178 - 22.12.2011 - 23:02
центнер))))
Гость
179 - 22.12.2011 - 23:06
176-Шапокляк > ну и? Мы это и без ваших копирований знаем.
Вот интересно, у нас все знают как лечить и консультировать в юриспруденции;))))
Гость
180 - 22.12.2011 - 23:08
179-Magic Кошка >что "ну и"? Ссылка на действующий закон РФ.
Гость
181 - 22.12.2011 - 23:11
180-Шапокляк > для чего? Или думаете мы без вас этого не знаем? Еще про наследователя расскажите;))). Это что за зверь;))))
Гость
182 - 22.12.2011 - 23:15
181-Magic Кошка >так про что вы тогда наезжали на меня? То я по памяти, теперь офиц. ссылка на действующий закон.
Наследователь- тот, кто наследует.
Гость
183 - 22.12.2011 - 23:20
182-Шапокляк > да Вы что? Плиз ссылку. Кто же такой наследователь то? Требую ссылку на определение наследователь. Не старайтесь, нет такого понятия. Равно и как так и быть скажу, если чел получил по наследству халупу, но в браке был ремонт той халупы, перестройки и достройки, то супруг или супруга наследника в судебном порядке могут отсудить часть, так как в браке с общего бюджета были улучшения. Так что, учите лучше девиантных чад и не консультируйте в юриспруденции. Ибо это плохо получается у дилетантов.
Гость
184 - 22.12.2011 - 23:23
да что вы за буквы цепляетесь? ну унаследовала, оформила в собственность, потом отлупил (как Проха сказала) - пошла подарила ему..щас ему как взбредет в голову фонду мира это все перезавещать - вот это будет капец форменный..
Гость
185 - 22.12.2011 - 23:25
183-Magic Кошка >напрасно прицепились к слову. Ссылку на закон дала правильно под ваш веселый смех.
Ваш пост 183 не совсем про то.
Есть ст 37
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Чтоб доказать "значительное увеличение стоимости", нужно во-первых участвовать в этом, а потом- иметь все документы на имя претендующего НЕнаследника.
Тот же муж (или жена) спокойно могут сказать, что в "увеличение стоимости" вложили свои деньги, а НЕнаследник рядом не стоял. И все.
Насчет дилетантов: закон в открытой печати, а форум тутА общественный.
Гость
186 - 22.12.2011 - 23:26
184-astili > ну и что? Это ее право. Может она без люлей как без пряников. Раз живет и терпит значит он Бог в сексе.
Гость
187 - 22.12.2011 - 23:28
185-Шапокляк > еще раз повторю, мало тупо копировать законы. И в суде очень даже докажут, как унаследованная хибара превратилась в 2 этажный дом. Лучше учите ваш неадекват. А то мы же тоже насоветуем как учить дибилов
Гость
188 - 22.12.2011 - 23:29
Вип, скорее всего не бох..просто нужный для нее сценарий раскручивал..дело же в сабжевом вопросе - нужно поддерживать отношения или нет?
Гость
189 - 22.12.2011 - 23:32
187-Magic Кошка >не смешите меня .Это вы неадекватны))))))
Гость
190 - 22.12.2011 - 23:40
189-Шапокляк > то есть, тетенька с дипломом препода считает что она может что-либо говорить о юриспруденции и в частности о наследственном праве?
А где все-таки определение, наследователь? В какой литературе это вычитали? Если Вы считаете что можете что-либо говорить о юриспруденции в общем и целом, то и нам позволено говорить об обучении неадекватных детей.
Гость
191 - 22.12.2011 - 23:42
189-Шапокляк > так что курите бамбук и не говорите о том о чем не имеете понятия. А то выводы о наследователе просто смешны. И копирование ссылок из сети не делает Вас юристом. Bye bye.
Гость
192 - 22.12.2011 - 23:44
190-Magic Кошка >я поправлюсь- "наследник".
А что? дала ссылка на 2 статьи офиц. закона. Черным по белому написано, подписан президентом. А вы мне про то, как закон можно обойти!
Да, я считаю, что на этом форуме можно говорить о законах,которые в общественной доступности. Они потому опубикованы, чтоб народ их знал. А разводил бредни, как его (закон) можно обойти.
Никак не пойму, причем тут дети?
Гость
193 - 22.12.2011 - 23:45
191-Magic Кошка >вы грубите, потому что вас ткнули носом в две статьи))))))
Что до папы автора, то, скорее всего, он вынудил маму записать недвижимость на его имя. Типа "а иначе" и все такое.
Гость
194 - 23.12.2011 - 00:15
могу лишь одно сказать...мои родители самые замечательные и я их очень люблю!...автора жалко ((( и мамашу её жалко..а вот их папика нисколичко
Гость
195 - 23.12.2011 - 08:55
Спасибо всем, проявившим искренний интерес к моей теме:) Вот тут почему-то многие твердят о моей ненависти к ней. Ненависти у меня нет, у меня есть очень глубокое недоверие и неспособность идти на близкий контакт. Я к ним и сейчас захаживаю раз в две-три недели, мы сидим за одним столом, но разговор дальше бесед о погоде или о каких-то отвлеченных событиях дальше не не идет. Я, возможно, не правильно выразилась, наверное, обиды нет, а ненависти и подавно, все сильные чувства давным-давно перегорели. Есть раздражение, когда она лезет с распросами не более. Меня вот тут жестокой назвали из-за того, что я с ней жестка якобы. Вот я и засомневалась в своей адекватности. Благодаря этой теме, я пришла к окончательному выводу, что я всё-таки больше адекватна, чем нет:)
Гость
196 - 23.12.2011 - 09:02
77 Упоминание об имуществе было приведено для того, чтобы вы оценили как всё запущено. Мама провели три недели в больнице, пока в ней лежал отец, ночевала на каталке в коридоре, домой приходила только для того, чтобы помыться. ..А он выписавшись ей заявил, что недвижимость, которая приносит доход её вообще не касается, и что она к этой недвижимости не имеет никакого отношения, т.к. всё оформлено на него. А эта недвижимость в прошлом принадлежала маминому папе, мой отец ей просто переоформил на себя и всё.

78 ппц, жестче даже чем в моем случае:) Сочувствую и хорошо, что всё в прошлом. Те, кто через подобное не прошел, действительно, не поймут каково это.
Гость
197 - 23.12.2011 - 09:03
Фамка, не знаю, я в своей жизни (на мой взгляд) от мамы столько получила дерьма, что твои проблемы это цветочки:)) вот честно! Но я представить себе не могу чтобы обижаться и не разговаривать с ней больше недели. Она пожилая женщина, я престарелая тетка, у которой взрослая дочь, которая тоже найдет косяки в своем воспитании и моем отношении к ней:)) и кому что доказывать будем? Ты думаешь она поймет твою обиду и свою вину? никогда!!! А вот когда она умрет...ну я не буду рассказывать тебе как это все будет выглядеть:( Но поверь, это будет уже до конца жизни, ни один психолог не поможет:(
Гость
198 - 23.12.2011 - 09:08
121 рукоприпладство было! и бил с такой жестокостью и всегда с перекошенной от ненависти рожей)) Я как-то это пропустила по той причине, что лупят многих детей, но не всем говорят такие слова, которые были сказаны им за всю нашу совместную жизнь.
Гость
199 - 23.12.2011 - 09:21
А я считаю, что на родителей обижаться грех.Какими бы плохими они не были, они дали жизнь Вам.А то, как они себя вели в процессе Вашего взросления,ну, видимо, на то были у них свои причины, о которых, быть может, Вы не знаете. Неизвестно еще какими родителями будете Вы.Просто простите им все обиды и сделайте их жизнь на старости лучше в меру своих возможностей,конечно. И еще - сходите в церковь, побеседуйте с батюшкой.
Гость
200 - 23.12.2011 - 09:29
Я просто перестала с мамой общаться.жалею что в последнюю нашу встречу на нее даже не посмотрела,а она через неделю умерла...но любила и люблю ее до сих пор очень сильно,скучаю.просто хотелось ее запомнить красивой молодой,любимой...а она любила больше не нас..за свои детские обиды я ее простила(может даже поняла) а вот за младшую сестру не получается..(((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены