К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Об изменении пенсионного возраста в России

0 - 09.06.2018 - 15:54
Я бы поменял пенсионный возраст так.
Средняя продолжительность жизни в России мужчин 60 лет, женщин 75 .
А на пенсию женщины уходят а 55. Мужчины в 60.
Получается женщины жируют на гос. деньги 20 лет, мужчины 0.
Где справедливость?
Чтобы было по честному, надо мужиков на пенсию в 55 лет отправлять, а женщин в 70, за 5 лет до средней смерти.

Ну, а если оставлять у мужиков 60, то женщинам ставить 75, у всех 0 до средней смерти.

У меня все математичечки правильно и честно, почему в правительстве так не считают?

Кстати в европе м и ж живут около 80.

А у нас мужиков женщины запахивают до смерти, на свои шмотки и курорты.

Эх, нету в жизни справедливости.

1 - 09.06.2018 - 16:08
"У меня все математически правильно" - не все. За гос. счет жируют только чинуши высокого полета.
2 - 09.06.2018 - 16:08
пенсии в рф пока по большей части получают те, кто ни копейки в пф рф не заплатил в жизни.. это достаточно печально и несколько затрудняет вообще оценку всего этого вопроса...
3 - 09.06.2018 - 16:17
Все верно и по честному каждой тетке мужа на 15 лет моложе, чтоб умереть вместе)
banned
4 - 09.06.2018 - 16:23
0-Карл > это не так. Просто наши мужики теряют смысл жизни без секса. Потому как только жена начинает стареть он медленно угасает.
А в Европе народ вообще по поводу внешности не заморачивается
Гость
5 - 09.06.2018 - 16:30
Пенсия должна устанавливаться исходя из возраста, когда далее работать у человека нет возможности по состоянию здоровья, а не исходя из продолжительности жизни. Человек может жить 100 лет, а в скажем в 60 лет не пригоден к работе.
Гость
6 - 09.06.2018 - 16:33
2-NoThanks > сейчас фактически вернулись к солидарной системе, поэтому кто там чё когда платил - абсолютно не имеет значения.
7 - 09.06.2018 - 16:39
6-Мерлин > еще как имеет....
Гость
8 - 09.06.2018 - 16:47
7-NoThanks > в твоих фантазиях - возможно всё:))) по факту - собраное ПФР бабло тупо раскидывается на получателей халявы)) а так как бабла не хватает, то берут ещё из общего бюджета. И причина повышения пенс возраста чисто жлобская - сэкономить на трансферте из бюджета, чтобы ещё больше ввалить в оборонку а там уже попилить контрактами. А то, что в бюджете уже профицит и что валюту не знают куды девать и тупо складируют в центробанке - пофиг, электорат схавает и бензин папиисят, и повышение пенс возаста, и ещё добавки попросит)
banned
9 - 09.06.2018 - 16:49
А я думаю на пенсию нужно по желанию идти. Вот хочет человек в 40 лет идти и пусть идет. Хочет в 80 лет тоже не проблема.
Гость
10 - 09.06.2018 - 16:53
9-Sofochka > непонятно, что значит "идти" в данном контексте.
banned
11 - 09.06.2018 - 17:03
Никто не "жируют на гос. деньги". Ибо никакой государственной пенсии уже не существует. Тупо раздают то, что собирают сейчас. Пирамида очередная. И она обязательно рухнет.
Модератор
13 - 09.06.2018 - 17:11
С повышением пенсионного возраста есть один нюанс, который, по-моему, нашим "светилам" даже в голову не приходит. В условиях спада экономики даже молодым трудно найти работу, куда уж старикам? В итоге, проблема усугубится.
Гость
14 - 09.06.2018 - 17:11
12-NoThanks > ты ото не хами, а то Казуса одного на форуме и так более, чем достаточно:)
Гость
15 - 09.06.2018 - 17:12
13-МодераторЖВ > не согласен. Количество молодёжи уменьшилось в связи с низкой рождаемостью.
Модератор
16 - 09.06.2018 - 17:14
15-Мерлин > не настолько ещё уменьшилось. Ближе к 25-у году будет реально провал.
Гость
18 - 09.06.2018 - 17:21
17-NoThanks > ты снова показывал свою истинную сущность - ты хам трамвайный обыкновенный :) интересно, забанят тебя сейчас или подождут, когда дойдёшь до кондиции))
Гость
19 - 09.06.2018 - 17:23
16-МодераторЖВ > ну, выдадут гражданство ещё миллиону таджиков, так же сейчас и делается для затыкания демографической дыры. Но в перспективе даже таджиков может просто не хватить:)
Модератор
20 - 09.06.2018 - 17:26
18-Мерлин > подождут. Пока предупреждение.
Модератор
21 - 09.06.2018 - 17:28
19-Мерлин > вроде, сейчас, украинцами решили затыкать. Это намного лучше )
22 - 09.06.2018 - 17:31
18-Мерлин > да нет, мерлин, я не хам - я просто честный и прямой человек.. ты разве с чемто не согласен? :))
23 - 09.06.2018 - 17:33
вообще странная реакция на простой ликбез.. я искренне, с лучшими пожеланиями, делюсь своим обширным опытом - когда и какие риторические приемы лучше использовать, а когда - это не уместно.. а тут такие обидки прям.. женский форум, чоужтам...
Гость
24 - 09.06.2018 - 17:34
20-МодераторЖВ > давайте ещё по теме. Мне кажется, что повышение пенс возраста всё-таки не вызовет резких реакций, люди не будут выходить на улицы с вилами и т.п. По ТВ расскажут, что денег в мошне не хватает, и всё.

Также на мой взгляд вероятно, что повышение пенс возраста не только ухудшит состав трудовых ресурсов, но и косвенно будет способствовать уменьшению рождаемости - на помощь бабушек своим внукам нельзя будет рассчитывать, у бабушек будет задача самим изо всех сил держаться за стул в конторе и "лишних" денег (пенсии) просто не будет. То есть повышение пенс возраста будет в первую очередь бить по небогатым семьям.
Гость
25 - 09.06.2018 - 17:36
21-МодераторЖВ > украинцы с Донбасса и Луганщины, можно сказать, что волна уже прошла.
26 - 09.06.2018 - 17:43
это все разговоры не в той плоскости... вопрос сугубо экономический.. пенсия - это не соцпомощь..она не отражает такие социальные категории как справедливость и прочая.. это твои деньги, которые ты заработал за свою жизнь.. более менее, в среднем, они должны быть размазаны на послетрудовую жизнь человека.. если я работал с 20 до 60ти лет и за 40 лет заплатил, грубо говоря, 5 миллионов рублей, то я эти 5 миллионов рублей и должен потратить за свою жизнь с 60ти до смерти.. это какбе если моделировать идеальную ситуацию.. доходность вложений должна обеспечивать функционирование самого пф и частично или полностью перекрывать инфляцию.. это опять же - если брать идеальную модель того, как это должно работать.. в условиях же, когда больше 50 миллионов человек получли, получают или будут получать пенсию из денег, которые не платили в пенсионный фонд и когда само функционирование пф не обеспечивается его деятельностью в силу макроэкономики - говорить обо всех идеальных моделях - не имеет никакого смысла.. хозяин бензоколонки будет кидать в пф столько денег, сколько ему не жалко и сколько он сочтет нужным и сколько он может себе позволить... этот вопрос в таких условиях из сугубо экономического и превращается в политический и социальный.. то есть чтото тут серьезно обсуждать - просто нет темы даже...
Гость
27 - 09.06.2018 - 17:46
26-NoThanks > есть пенсия социальная, накопительная, по старости, по выслуге лет... ты же тупо упёрся в одну модель финансирования как известное жывотнае в в ворота, и не хочешь ничего понимать более этого. Изучи матчать, ей-бо:)
28 - 09.06.2018 - 17:53
27-Мерлин > любая из этих пенсий - выплачивается из заработанного человеком.. сколько и как - решает сам человек, его работодатель или государство, в зависимости от модели..в любом случае эти деньги - из заработанного и внесенного в фонд..
29 - 09.06.2018 - 17:54
и еще раз, мерлин, не используй дешевые хамские приемы в риторике, если твоя аргументация хромает.. хотя если ты не понимаешь, что тем самым ты лишь подчеркиваешь слабость своей аргументации - то пожалуйста :) не буду тебе мешать :)
Гость
30 - 09.06.2018 - 17:56
28-NoThanks > нет, не из заработанного человеком, а из фондов, а эти фонды могут наполняться из разных источников. Как это можно не понимать - я прям не знаю:)
Гость
31 - 09.06.2018 - 17:58
29-NoThanks > да какие там приёмы, ты ж реально не шаришь в этом вопросе, а мнение имеешь. Я прямо себя экспертом чувствую на твоём фоне, ггг))
32 - 09.06.2018 - 17:59
30-Мерлин >"а эти фонды могут наполняться из разных источников" да, давай их перечислим:
- обязательные взносы самих работников или их работодателей (в зависимости от системы)
- добровольные взносы
- прибыль от инвестирования
- подпитка из бюджета когда п.п. 1-3 не хватает..

я чтото упустил?
33 - 09.06.2018 - 18:02
31-Мерлин > дураки, мерлин, никогда себя не ощущают дураками.. они всегда себя считают экспертами, а дураками считают всех вокруг.. понимаешь? ну это же очень типичная ситуация.. а далее все эти ужимки, бггканья, все эти "учи матчасть" и прочие дешевые понты.. я тебе дал совет искренне, поскольку понимаю как работает риторика.. все это, что ты используешь, хорошо когда есть четкая линия аргументации.. когда этой линии нет и есть только обезьяньи выходки - это в принципе играет только против того, кто так себя ведет.. ну твое дело слушать мои советы или нет.. я больше повторяться не буду...
Гость
34 - 09.06.2018 - 18:03
32-NoThanks > всё так. Но "заработанное человеком" это только 1-й пункт.
Гость
35 - 09.06.2018 - 18:06
33-NoThanks > слушай, ну ты же совсем не "тянешь" беседу на высоком уровне, т.к. каша в голове и нет понимания нюансов. Я тут не при чём:)

Засим откланиваюсь, бо ничего нового из беседы я видимо не вынесу))
36 - 09.06.2018 - 18:09
34-Мерлин > " это только 1-й пункт." это ты так решил? а я вот считаю иначе.. добровольные взносы - это деньги человека? человека.. он их мог потратить куда угодно, но тратит СВОИ деньги на СВОЮ будущую пенсию.. так?

прибыль от инвестирования это что за деньги? это то, что фонд заработал с того, что человек вложил.. по сути, это прибыль, которую сгенерировал фонд на доверительном управлении деньгами человека.. и поэтому я пишу - по хорошему эти деньги должны окупать хотя бы само функционирование фонда и желательно - покрывать инфляцию..

то есть, я возвращаю нас к тому, с чего мы начали, все деньги, которые есть у фонда, это либо деньги ЧЕЛОВЕКА, либо деньги ГОСУДАРСТВА.. других денег там нет.. но если 50 000 000 человек туда ничего НЕ ВНОСИЛИ, но при этом исправно десятилетиями получают, то что нам это говорит? нам это говорит, что получающие сейчас эти деньги люди получают либо ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, либо ЧУЖИЕ деньги.. и это так и есть, мерлин.. бюджет постоянно с одной стороны закручивает гайки чтобы платить меньше, а с другой стороны - постоянно подкидывает бабки в фонд, чтобы хватало хотя бы на это.. все цифры - в открытом доступе.. именно поэтому я тебе пишу "хозяин бензоколонки будет кидать в пф столько денег, сколько ему не жалко и сколько он сочтет нужным и сколько он может себе позволить... этот вопрос в таких условиях из сугубо экономического и превращается в политический и социальный.. то есть чтото тут серьезно обсуждать - просто нет темы даже..."
37 - 09.06.2018 - 18:10
35-Мерлин > слив засчитан, мерлин.. могу только сказать - не стоило тебе и начинать чтобы так бездарно закончить :))
Гость
38 - 09.06.2018 - 18:26
Накопительная система может существовать СОВМЕСТНО с солидарной, это раз! А также, есть пенсии, НЕ связанные ни с той, ни с другой системами! И при солидарной системе пенсионер ВСЕГДА получает ЧУЖИЕ деньги! И из-за трансферта в ПФР бюджет каждый год режется, в том числе и на военку! вот ты тупой, прости господи...

пойду-ка лучше схожу на тяпницу, а то местные "титаны мысли" чот поднадоели.
Гость
39 - 09.06.2018 - 18:38
За тупого извиняюсь, был неправ.

Мне по большому счёту пофиг на енто всё...
40 - 10.06.2018 - 21:25
Ээээээээ, не хочу прерывать ваш спор, парни, но про квартирки-однушки на старости во всем этом зашкваре, вакханалии и бедламе для страховых профитов уже писали?
Вы оно, конечно, как Пронин и Мамонов, о народе и равнестве полов все печетесь, но у нас то тут Спарта
Гость
41 - 10.06.2018 - 21:49
40-AdelDiamond >писали о их неликвидности в связи с перенасыщенностью рынка

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены