К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О субординации

Гость
0 - 16.04.2015 - 15:45
Как часто вы можете позволить себе говорить то, что думаете? Не рОвне своей, а, например, можете ли вышестоящему сказать "это наглость с Вашей стороны, имейте совесть". Ну и в таком духе? А то чаще всего встречаютс люди "да я...! да я ему все скажу!!!" А на деле выходит "простите Владимир Петрович, хорошо, я дура".


Гость
81 - 19.04.2015 - 11:40
А вот интересно как относятся к таким высказываниям от подчиненных люди у которых есть эти подчиненные, тут же есть такие у которых хотя бы 2-3 человека по началом? Ну или даже если нет подчиненных, то, например, как бы отнеслись к каким-то замечаниям от уборщицы например?)
Гость
82 - 19.04.2015 - 14:17
Чем ниже работник в "табели о рангах", тем больше понтов.
83 - 19.04.2015 - 14:19
82-Видимо уже > и тем больше сплетен вокруг начальства и собственного мнения относительно его. ))
84 - 19.04.2015 - 16:48
0-Ванилька Шкода > в сабже излишне эмоциональная окраска высказываний. В таком духе точно не стоит выражаться. Надо по существу и конструктивно, вдумчиво и спокойно.
81-Silki2110 > какие замечания от уборщицы могут быть? Насорили - так ее работа убрать.
85 - 19.04.2015 - 17:15
81-Silki2110 > очень не люблю сотрудников, которые оговариваются, вместо того, чтобы молча взять и выполнить поручение.
И жестко ставлю их на место. Хихикаю в глубине души, когда они на меня "обижаются". И еще больше надавливаю. Речь идет исключительно о должностных обязанностях. Но есть масса людей, которых надо жать, чтобы они выполнили свою работу в полной мере.
Обычно продавливается за какой-то промежуток времени 100% контингента.

Хотя я сама вижу, что мое начальство менее сурово. Чаще дают слабину. Хотя они опытные начальники, они более гибкие.
Гость
86 - 19.04.2015 - 17:28
85-Мария Антуанетта > Мань, так поэтому и гибкие, потому что умнее и опытнее )))
87 - 19.04.2015 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
И жестко ставлю их на место.
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
И еще больше надавливаю.
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Обычно продавливается за какой-то промежуток времени 100% контингента.
А если бы с вами так? Надолго бы хватило? Прямо какое-то удовольствие получаете от подобного отношения к людям.
Гость
88 - 19.04.2015 - 17:32
чем ниже авторитет, тем больше прихожится "силовых методов" применять ... "продавливать, надавливать, прогибать" )))
Гость
89 - 19.04.2015 - 17:32
82-Видимо уже >83-Дама Пик >я думаю что просто нет нужды прогибаться за маленькую зарплату .Это когда сидишь на хорошем месте и за хорошие деньги , тогда думаешь что говоришь , а когда низко оплачиваемый работник то ему по фиг.
Гость
90 - 19.04.2015 - 17:32
Когда вижу, что народ явно перегибает и борзеет, то я это терпеть не стану. Тут уж извольте. Например, преподаватель в наглую вымогал деньги за сдачу лабораторной работы, и соответственно был назван гнидой в присутствии заведующей кафедры, на которой он же и работал. Да мне это создало потом определенные трудности, но я бы так поступил бы снова ибо нефиг такое терпеть.
91 - 19.04.2015 - 18:21
89-SSAN > я не думала об этом, возможно в твоих словах есть доля правды, им нечего терять ,а в этом есть некая свобода .
Гость
92 - 19.04.2015 - 19:16
89-SSAN > наверно у высокооплачиваемых сотрудников хватает дальновидноси оценить чего им будет стоить правда-матка и чего он этим добьется.
в разговорах с низким звеном чаще можно услышать что начальство дебилы и все через опу, а управленцы высшего и среднего звена говорят что нагрузки неравномерно и есть недоработки
Гость
93 - 19.04.2015 - 21:03
81-Silki2110 > я смутно себе представляю "замечания от уборщицы", собственно, как и фразу Шкодной "имейте совесть")) в свой адрес.
Видимо, у меня в компании каждый ценит свое рабочее место).
Гость
94 - 19.04.2015 - 21:05
93-Акимоша > кстати, в отношении руководства... как бы я не оценивала умственные данные своего руководителя, я тоже всегда выбираю слова.))
Гость
95 - 20.04.2015 - 00:36
0-Ванилька Шкода >
какой-то ответ... невразумительный. Плаксивый.
.
С вышестоящими всегда общался вежливо и корректно... (в свое время мой первый декан высказался, что я из молодых наиболее адекватно понимаю субординацию и уважение старших :) но при этом он ругался со мной больше всех остальных, и до сих пор уже 10 лет как я ушел - а он все байки про меня рассказывает :)
.
НО не смотря на это никогда не позволял собой командовать (ну, кроме непосредственно управленческих функций вышестоящего).
Неоднократно попадал в ситуацию, когда от меня требовали "взять на себя". Всегда отвечал очень корректно, вежливо, но неприклонно: это херня/незаконно - я это не подпишу. Могу вам подготовить - но сам под этим не подпишусь. Пускайте от своего имени.
Если вышестоящий напирает на что-то выходящее за рамки работы (поведение, дресс-код) то мягко подвожу к вопросу: или я работаю такой как есть, или я не работаю.
При случае (в теории) могу и послать и в морду дать - но пока с откровенным хамством руководителей не сталкивался.
Гость
96 - 20.04.2015 - 08:16
87-Бета > я наоборот, страшно недовольна, если кто-то не выполняет
Гость
97 - 20.04.2015 - 10:33
78-Мария Антуанетта > Маша, хватит нести чушь по форуму. Ты выглядишь смешно, особенно если взять во внимание цитируемое сообщение и сделанные тобой выводы из него)
Гость
98 - 20.04.2015 - 11:17
0-Ванилька Шкода > бывало что и грубил начальству
иногда имело последствия иногда нет
Гость
99 - 20.04.2015 - 13:04
Тут главное, что резка правды-матки не было воспринято начальством как вызов на иерархический поединок. А то ведь запросто избавятся. Во избежание.
Гость
100 - 20.04.2015 - 13:07
97-Ванилька Шкода >как ты смеешь так с королевишной?! на леща.
поклонись госпоже.
Гость
101 - 20.04.2015 - 14:41
100-БабаЯна > я ж борзая, как хочу, так и разговариваю с госпожой! Бхахаха!))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены