К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые санкции ЕС - обвал курса рубля и индексов. Женский взгляд на мужской мир.

Гость
0 - 12.09.2014 - 10:43
http://news.mail.ru/economics/19501149/?frommail=1
Доллар и евро - растут, рубль - падает, покупательская способность - снижается, на ЖВ начинают экономить (оксюморон).

Вопрос к патриотически настроенным женщинам - вы всё еще радуетесь тому, что крымнаш?
Цена за российскую поддержку сепаратистов на Украине - по-прежнему кажется вам соразмерной?



241 - 12.09.2014 - 13:18
243-Андромеда >бгг... что бы продать что-то ненужное, нужно купить что-то ненужное, а у нас денег нет (с)
теоретики обычно такие теоретики))можно подумать так просто минимизировать издержки, особенно, если они оптимизированы))
Гость
242 - 12.09.2014 - 13:20
12.09.14. Сообщение от блогера Бориса Рожина.

"В Крыму при формировании школьной программы гражданам было позволен выбирать язык обучения. Свидомую мову в 2-х миллионном Крыму выбрали всего 230 человек. Если раньше изучать украинский язык пытались целенаправленным вытеснением русского из сферы делопроизводства и юридической документации, то при возможности выбора, всякая ценность украинского языка для этих нужд отпадает, и соответственно те родители, которые заставляли своих детей учить украинский с прицелом на то, что он им пригодится в отношениях с государством, теперь такой надобности уже не видят и при выборе, очевидно выберут русский, что скажем для Севастополя, где 99% русскоязычных совсем не удивительно. В итоге, практика на деле показала, что украинский язык, если его не пытаются навязывать людям насильно, тут нафиг никому был не нужен. Крым - это не Украина, поэтому ситуация с языком лишний раз подтверждает правоту тех, кто стоял за отделение. О каком возвращении Крыма в состав Украины может идти речь, если людям даже язык украинский де-факто не нужен."
Гость
243 - 12.09.2014 - 13:21
241-шелковая >Тогда есть простой, но очень плохой выход, взять кредит для оборота - на развитие производства.
Гость
244 - 12.09.2014 - 13:22
241-шелковая >потому первым делом сокращают штат, потом з/п)
245 - 12.09.2014 - 13:27
243-Андромеда >а в банках обычно дураки сидят, которые видя по документам снижение оборота, вот просто потому, что они такие душки, дадут кредит... под минимальный процент...хи-хи...
который тоже, между прочим платить нужно
244-dagono >а вот это верно! но опять таки зависит от специфики предприятия/производства... если штат раздут, то да! но, учитывая то, что эта свистопляска идет уже лет пять... давно сократились, ужались и т.п.
Гость
246 - 12.09.2014 - 13:31
Абсолютно не пугают санкции Запада. Гораздо более разочарованнее и раздавленнее буду себя чувствовать, если Россия будет молчать на плевки Запада и утираться, ибо переживаю радости и неудачи своей страны, как свои собственные.
Более того, если Россия введет ответные санкции в ввиде запрета на ввоз одежды и автомобилей, то и вовсе не расстроюсь. Пусть расстраиваются на Западе от того что их шмотки, как и паршивые яблоки, будут здесь никому не нужны.
Люблю свою Родину и хочу участвовать в ее судьбе, жить здесь, даже если она, как больная мать, будет плохо себя чувствовать. А уезжать отсюда, бежать из своей страны, когда для нее настали нелегкие времена, это так же, как бежать от своей матери, или друга,которого бросили на растерзание волкам.
Нужно будет, картошку пойду сажать, руками буду стирать, печь дровами топить... Какие санкции и трудности могут сломить русского человека, любящего свою Родину?? Даже как-то стыдно от одной этой мысли перед прошлыми поколениями наших предков.
А вообще, Рек, мне кажется, ты торопишь события и все слишком драматизируешь: далеко не все так страшно и удручающе...
Гость
247 - 12.09.2014 - 13:33
Какая тема на всходы богатая... вроде бы всё уже обсосано, и здесь, и на обществе, ан нет... опять пятьсот постов как с куста будет.
Гость
248 - 12.09.2014 - 13:36
247-Потолочный Лампосос >здесь социальная выборка наиболее репрезентативна....
Гость
249 - 12.09.2014 - 13:38
Сейчас самое время зазвучать гимну *стоит*
Гость
250 - 12.09.2014 - 13:39
220-Рек >что там с девелопом? руки трясуться, не тяни )))))))
Гость
251 - 12.09.2014 - 13:40
249-vestiti >Варя, езжай уже блиндажи в Инале рыть;)
Гость
252 - 12.09.2014 - 13:43
Что меня всегда умиляло,так это когда ватники с пеной у рта кричат про врагов в лице ес и сша,но при этом россиюшка-мать воюет не с ними,а с соседней Грузией или Украиной. А что ты сделал в своих личных контрсанкциях? Ты продал свой айфон? Ты продал лексус или мерин?))
Гость
253 - 12.09.2014 - 13:45
252-tih_online >с ума сошел что ли? я кстати за санкции против России )
Гость
254 - 12.09.2014 - 13:47
Мне понравился анализ, который дал Пол Крейг Робертс (он еще при Рейгане служил).

Типа, идиоты, вы зачем кричите "Россия ввела войска в Украину" и давите за это санкциями? Россия-то не ввела пока войска. А тут Россия подумает: ну что ж, санкциями за ввод войск в Украину нас все равно уже наказали, почему бы собственно и не ввести войска в Украину? Введет войска и присоединит Украину за 2 недели, и НИКТО не пикнет. Немцы быстро бахнут импичмент своему про-вашингтонскому правительству, потому что второй раз воевать с Россией они не будут даже за десать украин.

Увлекательно пишет, словом.
Гость
255 - 12.09.2014 - 13:47
252-tih_online >россия будет воевать с америкой до последнего украинца )
Гость
256 - 12.09.2014 - 13:48
252-tih_online >Тих, телефоны делают одни люди, санкции вводят другие, мыж понимаем, что в этих странах есть нормальные люди....почему бы скажем Боингу не отказаться от Российского титана вначале...
Гость
257 - 12.09.2014 - 13:51
на днях смотрела по National Geographic как немцы рассказывали как они ненавидят русских , одна немецкая бабушка делилась как ее в детстве русские освободители насиловали два дня , правда рассказали тоже что за убитую собаку немецкого офицера в русской деревне расстреляли тридцать мирных людей включая детей и женщин .
Гость
258 - 12.09.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
а с соседней Грузией
то есть это Россия напала на мирную Грузию? О_о
Гость
259 - 12.09.2014 - 13:55
256-Капитан Джек Воробей >Серьезно?) А мне кажется что мы не понимаем) Запад не с дарахими расеянами воюет своими санкциями,а пытается надавить по-мягкому, что называется на полшишечки,по конкретным персоналиям чиновников окружения путина. У которых в пору высоких цен на нефть просто зашкалило чсв и они напрочь потеряли связь с реальностью. Неужели ты думаешь что запад бы уже не вскрыл состояния наших сильных миро сего и не поведал бы миру? Святой Банифаций,какая наивность)) Все эти санкции - всего лишь игра на публику и мягкая политика в отношении немного зажравшихся подчиненных,которые также по тихонечку распиливают бюджет и вывозят бабки в западные банки))
Гость
260 - 12.09.2014 - 13:56
251-Капитан Джек Воробей >я еду отдыхать и вовсе не в Инал ;)
Гость
261 - 12.09.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от SSAN Посмотреть сообщение
одна немецкая бабушка делилась как ее в детстве
это не ее ли родственнички на СССР напали? А они думали, что только они имеют право убивать и насиловать, а их - низзя?

Сеющий ветер, да пожнет бурю.
Гость
262 - 12.09.2014 - 13:56
258-Javdet_ >подвергся влиянию западной пропаганды....
Гость
263 - 12.09.2014 - 13:58
259-tih_online >а в Ираке они искали стиральный порошок...
Гость
264 - 12.09.2014 - 14:03
0-Рек > ни ввод санкций, ни наличие Крыма на мою жизнь не повлияли. Вот отсутствие "Моцареллы" и "Маскорпоне" несколько жизнь омрачает, а в остальном все как и прежде. Пусть великие дядьки и дальше струями меряются, мне, простому смертному, это жить не мешает. Лишь бы войну на территории России не развязали...
Гость
265 - 12.09.2014 - 14:13
263-Капитан Джек Воробей >Ващето они искали оружие массово поражения,которое лично дядюшка хусейн должен был ликвидировать после 1991 года. Но дядя решил забить болт,начав производство химического оружия в невиданных размерах. Конечно,дарахой расеянин даже не соизволил покопаться в аналитике,а схавал очередную киселевщину про злобных янки,которые в обход совбеза оон начали операцию. Ровно как и сейчас. У всего западного мира,где жизнь человека является основным базисом,организация игил является террористической.Там не инопланетяне режут головы журналистам и шиитам в ираке и сирии,а непосредственно игил. Да режут так,что сами же соседние арабские шейхи в полнейшем афиге откуда все это взялось. В общем во всем мире хамас и игил - террористы,но только россиюшка принимает хамас вв кремле,как и против бомбежек игил. Мы такие человечные))
Гость
266 - 12.09.2014 - 14:16
265-tih_online >так от чегож нам не показали это оружие? Ну ты сам и ответил себе....пожинаем плоды сейчас хаоса, который США принес когда то в Ирак...
Гость
267 - 12.09.2014 - 14:24
266-Капитан Джек Воробей >А кому они должны были показать его? Лично тебе? Всему миру показали,а тебе не показали? Досадное упущение)) Даже пидивикия имеет линки))
Гость
268 - 12.09.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
второй раз воевать с Россией
гм, если считать за 21 век, то это первый раз. Если за двадцатый, то третий (мировых войн было две). А если ещё вспомнить семилетнюю войну времён Елизаветы Петровны, то четвёртый. Как-то у них там с математикой плохо ... или с историей.
Гость
269 - 12.09.2014 - 14:26
267-tih_online > так США сами признали, что никакого оружия не было. Кроме пробирки в оон никому ничего больше не было показано.
Гость
270 - 12.09.2014 - 14:29
264-Lady Vanilla Cocaine >Видите-ли-с, мадам,санкции вообще никак не влияют на дарагих расеян) Если ликвидация того или иного туроператора можно списать на санкции(хотя это дело рук крупного игрока,который как и рдж хочет стать монополистом),то рост бакса,цен на жратву или падение спроса на новые авто в 26% по мнению дарахого расеянена = обычное явление. Что ж. Обычным делает его рост в обычных 2-10% в год,но не внезапно в 40%))
Гость
271 - 12.09.2014 - 14:32
269-4екистка >Ага,а еще по версии кисель-тв сша признали что луна зеленая и квадратная. Ну а даже насквозь фсбшную педивикию никто читать не собирается))) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...%BA_%282003%29
Гость
272 - 12.09.2014 - 14:34
Вообще поддерживать сепаратистов в чужой стране, может и выгодно тактически, но стратегически - опасно, можно получить обратку, поскольку вряд ли какая страна может похвастаться монолитным единством. В Англии - Ирландия и Шотландия, в Испании - баски, в Китае - Тибет. Про нас надо говорить или сами всё вспомните?
Гость
273 - 12.09.2014 - 14:36
272-Юзефа >У нас эвенки.
Гость
274 - 12.09.2014 - 14:36
272-Юзефа >А ее уже начали получать,обратку то. Стоило гиркину запеть про "путин нас предал" как его убрали. Терь поет про то,что путин наш президент. Это еще не говоря про маскарадные шествия по федерализации кубани и сибири. Власть зашевелилась так,что как будто натовские войска уже в кремле)))
Гость
275 - 12.09.2014 - 14:37
271-tih_online > не знаю, что да тв, но Вики верить - себя не уважать.
Кстати, интересная тема: кто качает нефть в Ираке, продает ее и самое интересное: куда идут деньги от этой нефти. Если вы, тих, все про Ирак знаете, может ответите? А то рек и Эдди молчат....
Гость
276 - 12.09.2014 - 14:40
273. Скотти, и они тоже.
Гость
277 - 12.09.2014 - 14:40
274-tih_online > какая федерализация? Вы украинец что ли? У нас и так федерация, если что.
Гость
278 - 12.09.2014 - 14:41
270-tih_online > а мне и рост бакса по боку, и цена на жратву так же. У меня бизнес завязан на всеобщем удорожании цен, т.е. дорожает жизнь - увеличиваются пропорционально доходы. Я, разумеется, очень далеко не вся России, но мне, глобально все одно - что с санкциями пахала, что без них. На хлеб с маслом хватает. На отсутствие устриц на прилавках не жалуюсь. На новую машину хватает. Опять же, волнуют только риски развязывания войны на территории России. Все остальное фиолетово в крапинку.
Гость
279 - 12.09.2014 - 14:41
272-Юзефа > вообще-то обратка идет от нашей страны. Или развал СССР забыли?
Гость
280 - 12.09.2014 - 14:43
275-4екистка >мне абсолютно до пятой точки кто куда качает нефть,ведь вас же не парит то обстоятельство,что путин за дарма продает месторождения нефти китайцам в сибири? вас не парит то,что бритиш петролиум тоже выкачивает из русских недр? Вас же не парит,что рассчитываемся мы за нефть в баксах,а не в рублях? ))
По второму пункту я даже и не хочу обсуждать. Амеры в 2005-2006 гг явили миру образцы хим.оружия,что в принципе попадает под определение ОМП. Поэтому даже в обход ООН они сделали доброе дело и не повторили второй Руанды,например.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены