Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Некрасивые девушки за рулем крутых иномарок (http://forums.kuban.ru/f1065/nekrasivye_devushki_za_rulem_krutyh_inomarok-5759560.html)

Kahn 31.05.2014 08:07

43-Скромное обаяние буржуази > Некрасивая?
33-казя > Я как-то зашел в трамвай в районе Инфиза и офигел. :) Так что не надо)

Скромное обаяние буржуази 31.05.2014 08:11

41-Кан Суфанусинфон > а вам, сударь, какая печаль? Я что, товар на полочке, чтобы всякий, кому ни лень на меня пялился и оценивал? Кому надо - тому и красивая, а левые пассажиры идут ...куда шли.

Kahn 31.05.2014 08:23

42-Скромное обаяние буржуази > Мне, как и всем, нравятся красивые люди. Я всегда ищу взглядом красивых людей с правильным... телом (хотя это не совсем так). Поэтому совершенно не понимаю твоё или ваше, или даже Ваше недоумение по отношению к тому, что людям есть дело до красивых людей. :)

This_Ellis 31.05.2014 08:27

27 - клубника, как говорится, этта пять! )))

Скромное обаяние буржуази 31.05.2014 09:38

43-Кан Суфанусинфон >а я никого не ищу, поэтому предпочитаю, чтоб и меня не искали. Все, кто мне был нужен в этой жизни, давно меня нашли, равно как и я их. Поэтому мне было бы крайне неприятно, если бы кто-то лез в мою жизнь своими ищущими взглядами, да ещё и пытался комментировать увиденное.

Скромное обаяние буржуази 31.05.2014 09:42

+ есть артисты, есть манекенщицы, есть разнообразные фотомодели - вот их и рассматривайте. Это публичные люди, внешность для них - источник дохода, они прекрасно знали, какую работу выбирали и она, по-видимому, их вполне устраивает. А обычных граждан оставьте в покое! Уже и за рулём своего автомобиля люди от любопытных глаз спрятаться не могут. В окна спален заглядывать ещё никто не пробовал?

JEE 31.05.2014 09:43

Большая часть дорогих авто в ипотеке под залог дома и бизнеса

This_Ellis 31.05.2014 09:52

Кан, ну, хочешь, я признаюсь, что страшна, как смертный грех?))) это особенно смешно выглядит, когда я пьяная или только проснулась))

Kahn 31.05.2014 09:58

45-Скромное обаяние буржуази >
[i]а я никого не ищу, поэтому предпочитаю, чтоб и меня не искали[/i]
Дело совершенно не в том, есть у тебя отношения или нет. Например, на прошлой неделе я видел человека, мужчину около 30 лет, с идеальным тоналем (сложно объяснить что это, скажем так: с безупречным телом, быстрым разумом и гармонией между ними). Я смотрел на него и постарался запомнить все детали. Причём, мне до фени было думание о нём: а что? а как? а почему? и пр., – речь идёт о том, что я посредством глаз показал своему телу, своего рода, образец, я предоставил возможность запомнить не разуму, а телу. Это нормально, когда ищешь в толпе, скажем так, правильных людей. Все люди, сами того не осознавая, ищут взглядом красивых людей, они хотят постоять рядом с таким человеком, прикоснуться к нему, поговорить с ним, причём, независимо от пола и даже возраста. Когда я встречаю пожилых людей в превосходной физической форме и с отличным разумом, у меня тоже появляется интерес, мне интересен способ жить, используя который человек пришёл к данной точки и данному состоянию в своём возрасте. Это значит, что у него есть какая-то фишка и у меня появляется интерес её узнать, причём, не столько на уровне башки, – понять, там, представить, сколько на уровне тела – показать своему телу образец, способ, метод, практику. ;)

Kahn 31.05.2014 10:02

48-This_Ellis > Ну, у меня предметная беседа со 46-Скромное обаяние буржуази >, в контексте её высказываний: "[i]Вот так, бывает, и позавидуешь тёткам в паранжде. Красивая - некрасивая - а не твоё собачье дело![/i]". :) Нет смысла удивляться тому, что на каждого из нас смотрят и каждого из нас с вами ежедневно пытаются раскусить. ;)

Скромное обаяние буржуази 31.05.2014 10:08

49-Кан Суфанусинфон >а какое отношение это имеет к теме сабжа? Разве кто-то сомневается, что быть богатым и здоровым куда приятнее, чем бедным и больным? И, наверное, если бы у некрасивой девушки был выбор: родиться ей с лицом Анджелины Джоли или жить с внешностью Безобразной Герцогини Маульташ, она бы выбрала первый вариант. Какая её вина в том, что выбора у ней не было? И какая заслуга того, кому повезло, что гены с хромосомами выстроились в нужном порядке? Кто дал право обсуждать эту некрасивую девушку и говорить о ней: "Ужас"? Она что, шла голая по улице и кричала: зацените меня? Да в реальной жизни она и приблизиться к себе такому "кросавцу", небось, не позволила бы. Так он нашёл возможность показать насколько он крут: темку слабал. Неудачник!

Kahn 31.05.2014 10:13

51-Скромное обаяние буржуази > Я, честно признаться, темы читаю очень редко и эта тема – не исключение. Так что – мои сообщения к теме сабжа не имеют, ровным счётом, никакого отношения. :) Мы, ведь, говорим о.. тебе, м? :) Меня удивило твоё удивление тому, что на тебя смотрят. :)

Kahn 31.05.2014 10:20

51-Скромное обаяние буржуази > [i]И, наверное, если бы у некрасивой девушки был выбор: родиться ей с лицом Анджелины Джоли или жить с внешностью Безобразной Герцогини Маульташ, она бы выбрала первый вариант. Какая её вина в том, что выбора у ней не было? И какая заслуга того, кому повезло, что гены с хромосомами выстроились в нужном порядке? Кто дал право обсуждать эту некрасивую девушку и говорить о ней: "Ужас"?[/i]
Тема начинает становиться реальной, а, значит, ёмкой и запрашивает бОльших усилий и внимания и Кан на этом понимает, что он на ЖВ и цель его присутствия – кофе, а отнюдь не разговоры по существу) Ну ладно, раз вопрос есть.., я убеждён в действительности поговорки: "что внутри, то и снаружи" (и наоборот, конечно). Тут дело даже не в чертах лица, а в индивидуальном восприятии смотрящего и количестве энергии у носителя этих черт. Гены с хромосомами – это треть беды. Право дал я себе, попробуй отобрать. ;P

Скромное обаяние буржуази 31.05.2014 10:26

Обо мне?! Вот это новость! Во-первых, я давно уже не девушка. А во-вторых, думаю, что, помимо меня, найдётся немало людей, которым тоже неприятно чужое навязчивое внимание. Неважно, почему оно присутствует в жизни: потому что ты - звезда или потому, что урод. Допускаю, что не каждому может быть это понятно. Попытаюсь объяснить более предметно: когда мужчина пялится вслед женщине и оценивает её сексуальный потенциал, мысленно он уже занимается с ней любовью, прикидывая: хорош ли в действительности будет секс? Далее он либо отвергает эту идею по причине непривлекательности (недоступности, несоответствия возраста и т.д.) женщины, либо пытается воплотить в жизнь. Так вот лично мне абсолютно не хочется, чтобы меня(пусть даже мысленно) имели какие-нибудь фрики, дебилы, БОМЖи или моральные уроды. Противно мне, понятно? Поэтому я и не выношу, когда мне в профиль, размещённый отнюдь не на Мамбе или Знакомствах, начинают писать незнакомые, неприятные и ненужные люди. Когда на улицах на меня пялятся посторонние, заглядывают в окна и т.д. Мне совершенно не льстит внимание чужих мужчин. Очень жаль, что у нас запрещена тонировка. Очень!

Kahn 31.05.2014 10:30

54-Скромное обаяние буржуази > Тогда тебе надо было родиться собачкой или кошечкой, люди не пялятся на собачек или кошечек и "мысленно не хотят заняться с ними любовью" (хотя странно, что такому взгляду ты придаёшь исключительно сексуальный подтекст).

[i]Так вот лично мне абсолютно не хочется, чтобы меня(пусть даже мысленно) имели какие-нибудь фрики, дебилы, БОМЖи или моральные уроды.[/i]
ПардонЬте, не рассмотрел, тут стезя психологов.

Alika707 31.05.2014 10:32

[quote=Скромное обаяние буржуази;35394755] когда мужчина пялится вслед женщине и оценивает её сексуальный потенциал, мысленно он уже занимается с ней любовью, прикидывая: хорош ли в действительности будет секс?! [/quote] срочно запретить мужичкам смотреть на женщин и заглядывать в окна соседа по пробке женского пола-) ибо нефиг о секасе думать-)))

Скромное обаяние буржуази 31.05.2014 10:34

[quote=Кан Суфанусинфон;35394786]Тогда тебе надо было родиться собачкой или кошечкой[/quote] Гениально!)))) Мы же все выбираем, кем нам родиться, да?))) Красавцем или уродом, кошечкой или собачкой? Вы, наверное, и технологией соответствующей располагаете?))) Хотите поговорить об этом? (с)

Kahn 31.05.2014 10:36

57-Скромное обаяние буржуази > Мне больше не о чем разговаривать в этой теме, я увидел, что тут гвоздь и вытаскивать я его не собираюсь. Обратитесь к квалифицированному психологу, сорри.

Скромное обаяние буржуази 31.05.2014 10:38

56-Alika707 >запретить думать не может никто. Но можно предпринять какие-никакие действия, чтобы думали меньше. Например, не открывать окно и не включать музыку на полную громкость))) Не выставлять своё фото напоказ, где только можно и нельзя. Не оголяться сверх всякой меры....Это на тот случай, если организм не испытывает недостатка в необходимых гормонах и женщина не является жертвой сексуальных фрустраций)))

This_Ellis 31.05.2014 10:39

50 - Кан, СОБа тебе о том, что неприятно, когда тебя разглядывают (если речь о психически здоровом человеке). Тем более, твой вопрос, породивший вашу дискуссию, был, на мой взгляд, довольно хамским и провокационным, ведь ее ты никак не сможешь "рассматривать", она - твой виртуальный собеседник, так чем продиктован твой ей вопрос о ее внешности?..

Kahn 31.05.2014 10:53

60-This_Ellis > Ты мне сейчас напоминаешь мальчика из замечательного кинофильма "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён" – "А чё это вы тут делаете?". Не уловила ход дискуссии.

Скромное обаяние буржуази 31.05.2014 10:54

60-This_Ellis > я уже давно заметила, что данный персонаж совершенно не умеет абстрагироваться от личности собеседника и воспринимать чьё-то мнение в отрыве от его биографии и личной жизни. Пишу о жадном 75-летнем родственнике, который достал всех своим скупердяйством, а мне в ответ: "Значит, ты- не женщина его жизни, не затронула ты его сердце". Опаньки! Да на кой мне его сердце?! Старого чужого деда, которого я сто лет не видела и не видела б ещё столько же)))) Чуть не прослезилась: вот уж слава Богу, что я не женщина его жизни))) Теперь вот я уродиной оказалась))) Наверное, Кан считает, что и писатели тоже исключительно про себя пишут, а "Графиня де Монсоро" - биография Александра Дюма - старшего)))

Скромное обаяние буржуази 31.05.2014 10:55

61-Кан Суфанусинфон >Элис-то, как раз, распрекрасно его уловила. А вот ты - нет)))

Kahn 31.05.2014 11:04

62-Скромное обаяние буржуази >
[em]я уже давно заметила, что данный персонаж совершенно не умеет абстрагироваться от личности собеседника и воспринимать чьё-то мнение в отрыве от его биографии и личной жизни[/em]
Во-первых, по всей видимости, я так же же лезу "в твою жизнь", как и окружающие "фрики, дебилы, БОМЖи или моральные уроды" тебя "имеют взглядом", что доставляет тебе определённые душевные терзания и дискомфорт. Мне сейчас совершенна понятна ситуация, у тебя есть два пути: жить в дискомфорте или решить эту проблему самостоятельно или с квалифицированной помощью, поскольку она имеет предельно конкретные [i]субъективные [/i]причины.
Во-вторых, что это за мнение такое в отрыве от личности? Я что, с бетонной стеной разговариваю? Для меня не существует мнения в отрыве от личности, по сути, мне и мнения, как таковые, не особо интересны, мне интересны, прежде всего, личности.

Alika707 31.05.2014 11:04

59-Скромное обаяние буржуази >если честно, мне все равно кто и что думает и как на кого смотрит. Чтобы привлекать излишнее внимание не обязательно раздеваться или как то фриково выглядеть. А против мужичков смотрящих вслед ничего против не имею. Заметила, что наоборот женщины грешат чрезмерным оценивающим разглядыванием, иногда до неприличия...

Kahn 31.05.2014 11:08

62-Скромное обаяние буржуази >
[em]Теперь вот я уродиной оказалась))) [/em]
Анекдот вспомнился. Сын ночью возвращается домой, тихо открывает дверь, прокрадывается на кухню, берёт половник, открывает холодильник и давай наворачивать борщ из кастрюли. Мать заходит на кухню:
– Сынок..
– КТО НАКУРИЛСЯ?! Я НАКУРИЛСЯ??!

This_Ellis 31.05.2014 11:11

Кан, ну, СОБа тебе уже ответтила, добавить нечего...)

Kahn 31.05.2014 11:13

67-This_Ellis > Да-да, "Иди отсюда, мальчик". ;)

Скромное обаяние буржуази 31.05.2014 11:18

65-Alika707 >ну а мне было бы неприятно, если кто-нибудь, подставив лесенку и раздвинув шторы, заглянул в окно моей спальни, а потом выложил на форуме мнение о фасоне моего белья, марке ночного крема и обо мне в целом. Неважно какое - позитивное или негативное, в любом случае - неприятно. Автор темы сделал именно это, что меня и возмутило.

4екистка 31.05.2014 11:23

Мама, он меня .укой обозвал! )))))

ur_kat 31.05.2014 11:24

*замечание стороннего наблюдателя*
Девочки,объективности ради,Кану надо отдать должное - он [b]гораздо[/b] убедительнее,увы...
При всей моей антипатии к скучнобендерхэнко[b]Кану[/b]:)))

финланд 31.05.2014 11:31

71-ЮА >спор меж восточными любителями поглазеть и европейскими ненавистниками пялящихся , существует множество женщин, коим противно чужое внимание и это тоже норма, как и яркость накрашенных див в мини, старательно жаждущих взоров, ласкающих их. Оно-то понятно, что изучение окружающих только мерой воспитания и прочих внутренних якорей может контролироваться, им не запретишь, но уж подстраиваться под всех, ищущих только красивости, вот это увольте . Соба об этом.

Alika707 31.05.2014 11:32

69-Скромное обаяние буржуази >ну как Вам сказать... Заглядывать в окно спальни не совсем то, что заглядывать в окно машины... Если для Вас разницы нет - тогда да, действительно сложно жить когда вокруг столько любопытных...

финланд 31.05.2014 11:34

73-Alika707 >с её, да и моей, точки зрения, все излишне любопытствующие-крайней степени неприлично себя ведущие люди.

Kahn 31.05.2014 11:41

72-финланд > Существует, однако вопрос, ведь, идёт дальше: "[i]Попытаюсь объяснить более предметно: когда мужчина пялится вслед женщине и оценивает её сексуальный потенциал, мысленно он уже занимается с ней любовью, прикидывая: хорош ли в действительности будет секс? Далее он либо отвергает эту идею по причине непривлекательности (недоступности, несоответствия возраста и т.д.) женщины, либо пытается воплотить в жизнь. Так вот лично мне абсолютно не хочется, чтобы меня(пусть даже мысленно) имели какие-нибудь фрики, дебилы, БОМЖи или моральные уроды. Противно мне, понятно?[/i]". <-- Вот эта фигня, не сказать нездоровая, но это, определённо, гвоздь, оставленный в психике кем-то или чем-то, который по-хорошему, следует извлечь (по крайней мере это значительно проще, чем испытывать перманентный дискомфорт и душевные терзания или пытаться оградить себя от "имеющих" взглядов. И разговаривать тут бессмысленно, понятно, что человек видит проблему в посторонних взглядах (поскольку относительно него эти взгляды являются внешними и, более того, источниками определённых психических переживаний). Однако, все мы знаем аксиому физики: для того, чтобы оценить масштаб системы, необходимо выйти за её пределы, – вот эта штука, которая являет собой привязку [внешнего раздражителя] и к [чувству раздражения] существует внутри, причём, довольно неглубоко, можно обнаружить при не самом глубоком "заныре". Скорей всего, если 63-Скромное обаяние буржуази > начнёт смотреть механизм, через какое-то время ей всплывёт воспоминание ситуации, которая некогда и установила привязку двух, в общем-то, независимых и совершенно нейтральных вещей (взгляд и дискомфорт) друг к другу. Если учесть, что мы набиты такими привязками по уши, то, конечно, работать имеет смысл только с теми, которые доставляют дискомфорт. Поэтому первый вопрос, который задаёт психолог – это вопрос: "Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить?". Поскольку проблема является проблемой только в двух случаях: 1) она доставляет душевные страдания; 2) она представляет общественную опасность. Всё остальное – факультатив.

Alika707 31.05.2014 11:42

74-финланд >а кем определяется степень излишней любопытности? Равно как и неприличия? Не приятно, что на Вас глазеют в пробке ?Ну и какие Ваши действия? Отправитесь жить в тайгу или выйдете рассказать глазеющему о правилах хорошего тона?
Я раньше вот тоже парилась, что ко мне в пробках всякие типы подкатывают с вопросами - че за машина, как прет? пролаешь? вашей маме зять не нужен " ну и пр. спам...Я сначала напрягалась- потом поняла, что злюсь только я - и мне это вообще никак не нужно. Нравится - пусть глазеют. Тонировка - привет из банановых государств-)))

WarmGun 31.05.2014 11:51

Кан не только "более убедителен", но и просто прав... :)
Есть в восточных практиках и такая: [em]созерцания учителя[/em] ;)
Впрочем, "общаясь" с любой любой вещью, в том числе и разглядывая ее, мы так или иначе приобретаем ее свойства... ;)
А мне на днях посчастливилось пообщаться с настолько мощной теткой, от одного присутствия которой мои шейные позвонки вели себя прилично... :))

финланд 31.05.2014 11:58

76-Alika707 >кем? В направлении кого обращено любопытство. Какие действия? Долженствуя приличиям не рассматриваю окружающих, соответственно не встречаю взглядов. Итог: жизнь в приятном себе самой мире.;))
75-Кан Суфанусинфон >одно правильно: разговаривать Тут бессмысленно.(с))

Kahn 31.05.2014 12:01

[em]Итог: жизнь в приятном себе самой мире.;))[/em]
Ну и чего в этом хорошего? Можно и окна заколотить, ты ж правильно сказала: не рассматривая окружающих не встречаешь взглядов, обоюдоострый клинок. Зависит от темперамента, конечно, но я не думаю, что взгляд в пол – это хорошее решение.

_Эовин_ 31.05.2014 12:06

54-Скромное обаяние буржуази > Проблема в том, что ты никакими способами не можешь запретить всяким "бомжам и фрикам" смотреть на тебя и что-то там фантазировать о тебе. Нет возможности заградиться от взоров и внимания окружающих, чай, не на необитаемом острове живешь. Тут так: либо ты принимаешь "условия игры", либо становишься отшельницей в тайге. Ну, или вышеупомянутая паранджа.


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.