К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Все женщины хотят замуж, даже те, кто замужем»©

Гость
0 - 03.04.2014 - 07:40
Говолила тп в вакууме, то есть, сорри, героиня фильма «о чем еще говорят мужчины».
Не в смысле - поменять мужа, а в смысле - пережить еще раз свадебную церемонию.

Я помню, Натся писала о том, что хочет выйти замуж (на островах или еще где-либо) вторично, за своего мужа, разумеется.
Встречал еще несколько раз такие вот высказывания.
Тема без стеба, честно, просто хочется понять, в чем фишка.
Я не смог найти какое-либо событие в жизни, которое бы страстно хотел пережить еще раз.
Жизнь прекрасна и удивительна в своем развитии.
Но у женщин, видимо, все как-то по-другому.
Почему для большинства свадьба (уточняю, первая, а то для многих тут поход в загс - как плановое ТО у гинеколога, раз в полгода) - это что-то из ряда вон выходящее?
Все равно что для ребенка из детского дома попасть в семью.
Ну так женщины - не одинокие дети.

Объясните, плиз.



Гость
1 - 03.04.2014 - 07:46
Это чистая коммерция. Не малые деньги за сомнительные удовольствия. Нас с мужем в Москве чуть из загса не выгнали, когда мы просили побыстрее нас расписать (на работу торопились), шипели в след, что мы "фиктивные")))
Гость
2 - 03.04.2014 - 07:51
При этом событийность для той же Натси я еще могу понять, вроде как писала, что девочкой замуж вышла, то есть переход от поцелуек и петтинга к иным реалиям и удовольствиям.
Гость
3 - 03.04.2014 - 07:53
1-Любовь Каксон >
Не совсем понял про коммерцию.
Коммерция для женщины, "моя лучшая сделка в жизнию я себя выгодно продала", или коммерция - свадебный бизнес как таковой?
Гость
4 - 03.04.2014 - 07:53
Хочу и буду и не один раз, вернее мы оба.смысл в том, , чтобы примерить на себя культуру и традиции чужой страны.плюс весело, мы ж не старперы какие то.
Гость
5 - 03.04.2014 - 07:55
2-Ректор >петтинги свои не примешивай, вообще завязывай меня упоминать, а то будет худо)))
Гость
6 - 03.04.2014 - 07:56
4-superNUTS >
Натс, про культуру - да.
Но почему именно свадебная культура?
Почему не забрасывание помидорами, карнавалы и тд?
Гость
7 - 03.04.2014 - 07:57
5-superNUTS >
Почему "мои"?

Разве те, кто до свадьбы себя сохраняет для любимого и единственного (искренне уважаю таких), будучи уже обрученными, не целуются, не прикасаются друг к другу?
8 - 03.04.2014 - 07:58
Да пусть свадебную церемонию сколько хотят столько и повторяют... Это же не похороны! )))) прекрасная идея отмечать свадьбу в разных частях света... Если попадем в Лас-Вегас обязательно "поженимся" и там...))))
Гость
9 - 03.04.2014 - 07:59
6-Ректор > может похороны? Вообще мы участвовали в этих "помидорах", там была краска, тальк и вода, это безумно весело и круто, наши так не умеют
Гость
10 - 03.04.2014 - 07:59
4-superNUTS >Бахни гавайскую свадьбу в следующий раз - все в травяных юбочках, лифчиках из раковин морских гребешков и с гирляндами цветов на груди и в волосах.
Гость
11 - 03.04.2014 - 08:01
10-Daenerys >все да.у нас план! ИНдия на первом месте
Гость
12 - 03.04.2014 - 08:02
11-superNUTS >Ждем фото-отчет в лифчике из цветов, а лучше без него - по красивым островным традициям!;)
Гость
13 - 03.04.2014 - 08:05
Не то, что второй раз, я и первый с удовольствием бы пропустила, но муж настоял( Не люблю свадебные церемонии, как впрочем и большинство других. В некоторых вопросах я мужик))
Гость
14 - 03.04.2014 - 08:07
Натс, то есть, если я правильно прочитал и понял, для тебя свадьба - это некое театрально-карнавальное действие, шоу, цель которого веселье?
Не несущее никакого глубокого внутреннего смысла, сродни походу в клуб на танцы?

Как с венчанием, например, для одних пар оно несет глубинный внутренний смысл, для других - стильная церемония.
Некоторые даже умудряются обвенчаться в разных конфессиях, то ли для шоу, то ли для надежности.
Гость
15 - 03.04.2014 - 08:08
13-клубника_со льдом >
"стальные яйца и броня в два пальца"©?;-)
Гость
16 - 03.04.2014 - 08:12
6- Ректор с возвращением?! :) потому что на свадьбе невеста самая самая, это ещё праздник....причём здесь помидоры. лично я думаю все дело в состоянии влюбленности, там гормоны и эйфория. вот об этом я тоже задумывалась это же такое прекрасное состояние...поэтому пережить это ещё раз хочется да!
Гость
17 - 03.04.2014 - 08:12
ещё - ее * тлфн исправляет*
Гость
18 - 03.04.2014 - 08:13
12-Daenerys > с удовольствием)))
14-Ректор >совершенно верно! До последний точки. Муж солидарен))
Гость
19 - 03.04.2014 - 08:24
еще раз пережить весь этот стресс и нервотрепку (хоть и веселую и позитивную)?.. неее, к фигам))) Зачем это может быть нужно??) я замужем и меня всё пока устраивает)) Позитив - взялись за руки и пошли в парк, погулять, кофий попить. Нет, не понимаю я кайфа от "еще раз")
Гость
20 - 03.04.2014 - 08:25
3-Ректор >бизнес.
21 - 03.04.2014 - 08:38
Свадебный бизнес(с)
Первая свадьба была - потому как родители иначе не представляли.
Второй свадьбы не было: выкроили время, когда паспорта не нужны были, регистрировались в четверг-срочный день, среди весьма беремчатых невест в бэлом смотрелись весьма экзотично, в загсе кольцо одно на двоих, и то сейчас не ношу, нас уговаривали: "вы хоть потанцуйте", после загса поехали в автосервис глушитель менять, потому как времени другого не было, на следующий день улетели в Испанию...
22 - 03.04.2014 - 08:47
у меня племяш так свадьбу проводил: супер-пупер гуляние с протокольным сценарием, одних фотографов человек пять.. потом всю протокольную съемку использовали в качестве портфолио для заказов на проведение свадеб... конечно, все клиенты/ки в ладоши хлопали и говорили - "хочу такую же"... :)))
Гость
23 - 03.04.2014 - 09:01
Ладно когда делают несколько церемоний молча себе в тряпочку, это еще как-то с трудом можно понять. Но они же еще и снимают сто тысяч фото и заставляют это все смотреть невинных жертв. Есть одна коллега, глубоко замужем, в том году они с мужем делали повторную свадьбу на каких-то островах и потом нам всем пришлось это смотреть. Вроде как и человек хороший, всегда на помощь придет, не пошлешь, но и смотреть всю эту ерунду никаких сил нет)) Невеста по колено в море, невеста на пальме, невеста с цветком в волосах, без цветка, вот муж бежит за ней по пляжу, вот она за ним.. представляю что там у нее в социальных сетях творится))
Гость
24 - 03.04.2014 - 09:09
0- все мы просто люди. и у нас есть и всегда будут воспоминания. В отличие от мира животного. Свадьба, как и любое другое событие, проходящее на фоне сильных положительных эмоций, оставляет след в нашей душе. И человеку свойственно "возвращаться" туда, где было по кайфу. И желание еще раз испытать ту бурю чувств... Просто у нас, девушек, на фоне более глубокого эмоционального восприятия мира, такое желание встречается чаще, чем у вас , мужчин. Все элементарно, Ватсон)
25 - 03.04.2014 - 09:10
23-Нелли Смит > экзи.. би.. ции.. *тьху!* ..извращенцы! :)))
Гость
26 - 03.04.2014 - 09:23
25-WarmGun > Адовы муки! Фотосессия берет старт, когда солнце еще в зените, а в конце у счастливых молодоженов прекрасные сияющие нимбы из закатных лучей))
27 - 03.04.2014 - 09:53
26-Нелли Смит >некоторые люди любят фотосессии. И устраивают их часто и без особого повода. Смысл в том, что стареешь, а остаются хорошие проф. фото. кому-то на это наплевать, а для кого-то важно.
Мы сейчас сами купили хороший объектив и проф. вспышку. Пытаемся сами сделать хорошие фотографии. Периодически совершаем вылазки на озера-леса-поля и валяюсь я по кустам и оврагам)))ГЫ....
Гость
28 - 03.04.2014 - 09:58
27-ксенн > Это здорово! Главное, чтоб вам было весело и интересно, ну и чтоб от этого не страдали окружающие))
29 - 03.04.2014 - 09:59
Никогда не хотела повторную свадьбу, как церемонию
Свят, свят, чур меня)
Гость
30 - 03.04.2014 - 10:01
Я и замуж больше не хочу, свадьбу так тем более.
Гость
31 - 03.04.2014 - 10:04
нам на свадьбу достался такой криворукий фотограф , ни одного свадебного нет фото нормального , единственный фото хорошие, это то что друзья на мыльницу сфотографировали ,все кто в лес кто по дрова смотрят в разные стороны , странный фотошоп , когда руки загоревшие ,а лицо выбеленное , я такой ужасной работы никогда не видела .
Гость
32 - 03.04.2014 - 10:24
У нас была легкая и веселая свадьба - без приготовлений и в очень узком кругу. Я бы с удовольствием повторила - было классно)
Гость
33 - 03.04.2014 - 10:31
23-Нелли Смит >У нас тоже есть такие знакомые, любящие применять пытку фотографиями. Причем милейшие люди, и расказчики интересные. Но вот с иллюстрациями что-то не то. Как ни придешь, через 10 минут общения кто-то из них "вспоминает" - О. у нас же новые фотографии. И тащат ноут, и демонстрируют по полчаса визуализацию какого-нибудь незначительного события. Перестали к ним ходить, теперь они приходят к нам... с планшетом...
По теме: хотела свадьбу отметить вместе с мужем в кафе под молочный коктейль. Но прознали родственники, сказали: приедем. Получился небольшой междусобойчик, который меня лично только утомил. Больше свадьбу не хочу, годовщины с мужем отмечаем тихо-мирно, обмениваемся подарками. Хотя недавно была на торжестве у подруги - мне все понравилось. А ведь я сначала не понимала, зачем ей в 34 года свадьба и белое платье. Но она выглядела очень счастливой, и я за нее рада.
Гость
34 - 03.04.2014 - 10:38
Свадьба для женщины находится не в сфере логики, в сфере инстинктов, глубоко прошитых в middleware эволюцией. Вышла замуж - выжила. Женщины просто хотят выжить, даже если в этом действе временно нет необходимости. Пройдёт 10 тысяч лет и если за эти 10 тысяч лет женщина не будет нуждаться в свадьбе как институте обеспечения право на жизнь, это исчезнет из их голов.
35 - 03.04.2014 - 10:45
терпеть не могу свадьбы) меня они утомляют
Гость
36 - 03.04.2014 - 10:47
А я женюсь еще разок.
Гость
37 - 03.04.2014 - 10:47
33-После лета > )) Вот как таким людям корректно отказать в просмотре фото, мне не хватает изобретательности.
У меня такой возраст сейчас, когда все вокруг внезапно женятся. В прошлом году была на пяти свадьбах, все невесты, как одна, утверждали, что уж у них не будет тамады, а будет ведущий, что не будет дурацких выкупов, конкурсов, танцев со свечами, криков "горько", лимузинов с надписью "аренда и номер телефона" и прочих украшательств, но...
Гость
38 - 03.04.2014 - 10:49
34- странная интерпретация...Вынесена и вымучена из постсоветского пространства? Да Вы тут хоть почитайте... Уже никто за вас и замуж- то не хочет))). Хотят за единиц, которые достойны. Всем остальным ухажерам-террористам) мы говорим-пока хочу пожить для себя) .
Вы, мужчины, все никак цены себе не сложите (я писала не раз об этом). Вы все по старинке думаете, что мы просто спим и мечтаем о штампах. Опомнитесь, уже давно этого нет... Достойную девушку, красивую, которая не дура и самостоятельна фиг еще замуж вытащишь... Наивные такие)))
Гость
39 - 03.04.2014 - 10:53
А я люблю фотографии близких друзей смотреть)) правда обычно делаю это дома - на ФБ или в Инстаграме. У меня все друзья разбросаны по миру - это единственная возможность заглянуть в окружающую их реальность)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены