К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навеяло квартирными темами...Жить в однокомнатной втроём (четвером, пятером+кошки/собаки) - это вид мазохизма?

Гость
0 - 02.04.2012 - 12:09
Не, я понимаю, когда в середине прошлого века не было ни контрацептивов нормальных, ни лишних квадратных метров.

Но вопрос - что заставляет людей рожать детей, не имея нормальных человеческих условий проживания?
Обращаю внимание - речь не о финансовой составляющей и невозможности одевать детей в фирменную одежду, покупать коляски по полторы тысячи долларов или айпады с айфонами в дальнейшем, речь именно о жилищных условиях.
Это желание материнства любой ценой? Равнодушие к судьбе мужа (дескать, "я родила - пусть он посвятит всю жизнь заработку на переезд из его родительской "однушки" (кстати, в Новосибе "однушку" называют "однёшка" и "однёрка"=)
в двушку, а там я рожу второго, но трёшка не понадобится, так как мужа проводим на кладбище и тд")? Что владеет умами людей, живущих в однокомнатной квартире с мужем (братом, сватом) и начиняющих ее кошками или собаками?
Ведь это не "временные неудобства" в течение месяца, это не вынужденное (или с целью экономии) проживание на выходных в одном номере гостиницы, это по сути - сумасшедший дом.



Гость
201 - 02.04.2012 - 15:25
200-Нафанька > бывает и наркоманы излечиваются, это как и ваши примеры, скорее в раздел исключений можно занести
202 - 02.04.2012 - 15:25
Раз уж на тему детской зависти развелись...по моим наблюдениям не только от ребенка и его воспитания зависит, но и от того в какой коллектив он попал. Может там все с ума сходят по вещам-шмоткам и пр. И виноваты родители и педагоги что это процветает махровым цветом. А не знания, успехи, хорошие добрые ценности. Это как-то тоже влияет. Вобщем если чьи-то дети и они сами жОско страдали от зависти-ревности, значит наполовину плохо воспитали, а наполовину - не повезло с окружением, такие же дурновоспитанные дети и окружающие их взрослые.
Гость
203 - 02.04.2012 - 15:25
196-Нафанька > а Вы отвечаете? Ну про теоретиков? Вам дается только та инфа, которая считается нужной, не более того.
204 - 02.04.2012 - 15:26
198-ElektroKarma > над моими немодными туфлями потешался ...хм...не очень умный одноклассник. Не могу сказать, что меня его мнение тревожило - умных вокруг хватало. А тот, кто потешался, закончил глубоким нариком, найден был по частям в лесу под ГК. Это я к тому, что научиться не переживать по поводу смешков недоумков - элемент нормального жизненного опыта.
Гость
205 - 02.04.2012 - 15:27
201-Нафанька > я не беру за себя смелость утверждать что либо.
Что и у кого в голове.
206 - 02.04.2012 - 15:28
204-Кошка в шубке из Коровки >и этой инфы вполне достаточно, чтобы оценить глубину прочтения материала :)
203-Люси была здесь >согласна, но наплевательское отношение родителей к коллективу, в котором пребывает ребёнок, тоже своего рода "плохое воспитание".
Гость
207 - 02.04.2012 - 15:28
205-Нафанька > при этом прошло сто лет, а история то запомнилась. Что потешался. Как правило незначительные мелочи стираются.
208 - 02.04.2012 - 15:29
206-Кошка в шубке из Коровки >не берёте но утверждаете ? забавно :))))
Гость
209 - 02.04.2012 - 15:29
207-Нафанька > да мне все равно, ваша глубина тоже не совсем глубина. Но, мне как то плевать
210 - 02.04.2012 - 15:30
208-Кошка в шубке из Коровки >у меня просто память хорошая, да и случай был из ряда вон выходящий - ну не принято у нас это в классе было, подобные вещи считались за гранью приличия.
Гость
211 - 02.04.2012 - 15:31
209-Нафанька > так Вы тоже утверждаете. А вряд ли Вы знаете что и как в головах у друзей вашего сына. Можете только предполагать.
Гость
212 - 02.04.2012 - 15:32
Когда ты - ребенок, то очень многое воспринимается болезненно. Уже потом, с высоты жизненного опыта, понимаешь, что все это было фигней.
Я до сих пор помню, как меня из-за заикания передразнивали. Но когда узнаю, чего добились они (ничего), то становится смешно, что так переживала из-за их подколов.
213 - 02.04.2012 - 15:32
207-Нафанька > конечно! Надо держать руку на пульсе, и при невозможности поменять ситуацию на месте - выводить ребенка к нормальным хорошим людям. Ситуации как в 195 далеко не везде ,а там где им дают развиваться и "поощряют" сложившуюся систему недалекие взрослые.
Гость
214 - 02.04.2012 - 15:34
211-Нафанька > ну значит все таки задело. Кого это не парило, те не загонялись подобным. А если свербит до сих пор, то не очень то и приятно было тогда.
И все таки, о чем спор? Что те люди кто не живет впятером в однушке стараются донести как это здорово? так несите эти спичи в темах про благотворительность. Так как раз часто просят то одно то другое. Обьясните людям что им это не нужно.
215 - 02.04.2012 - 15:35
210-Кошка в шубке из Коровки >мне в первом класе мальчик хвост ножницами отрезал на уроке труда. Сколько лет прошло, а я помню, как пришла домой с одним хвостом до талии, а другим - аккурат по резинку))) думаешь завидовал шикарности волос?
;-)) просто врезаются в память вот такие "нечастые" эпизоды, как правило)))

Дочь у меня уже начала равняться на более "модных" девочек в классе, причем чем больше даешь, тем больше требует.
Это печально...
Гость
216 - 02.04.2012 - 15:37
213-la femme > Фам, а не думала, что их устраивает такая жизнь?
Может твоя одноклассница 54 размера с 3 детьми и мужем выпивохой-счастлива? И понтанись ты перед ней, она скажет тебе, тюююююю. Зато у меня Колька и Манька с Анькой.
Вон и до сих пор на ЖВ бытует мнение что бизнес леди ревут ночами и мечтают о пузатом Васе и грязнопузых детишках
Гость
217 - 02.04.2012 - 15:38
217-Кошка в шубке из Коровки >Если она счастлива, то я за нее порадуюсь. Зачем мне перед кем-то понтоваться? И, главное, чем? У каждого своя жизнь.
218 - 02.04.2012 - 15:38
У меня ребеночек такой же сноб как мама . Она никого не стесняется, никому не завидует. Ходит в шляпе, даже в школе не снимает (кажется :) И ничего не просит. Не видит смысла :)
Гость
219 - 02.04.2012 - 15:39
218-la femme > так это ты узнавала чего они добились;)))
Это значит или встречи одноклассников или же общение через инет. Ибо честно, я не в курсе про своих одноклассников вообще. Ибо по фигу.
Гость
220 - 02.04.2012 - 15:41
218-la femme > и ты же сказала про добились, не я. А им может оно сто лет не надо. А школа-замуж-декрет-борщи.
Иное дело, если бы вы одновременно метили в один вуз, одну контору.
221 - 02.04.2012 - 15:41
215-Кошка в шубке из Коровки >обоге...ВИПа, это совершенно не единственный эпизод, врезавшийся мне в память, просто этот "в тему" пришёлся. Да и иллюстрирует он прежде всего тот факт, что, даже обучаясь в престижной школе, в окружении большого числа весьма себе обеспеченных детей (кстати, этот самый товарисч был отнюдь не из их числа), я своё "нищебродство" оскорбительным для себя не ощущала и ситуация эта действительно была единична. Так с чего бы ей сейчас, в таких же адекватных детских коллективах быть иной ?
Гость
222 - 02.04.2012 - 15:42
219-Люси была здесь > на уроке в шляпе? Ну как бы это не сноб, а не воспитанность. Да и сноб как мы выяснили, подражание классу, к которому не принадлежишь.
223 - 02.04.2012 - 15:43
223-Кошка в шубке из Коровки > да пофигу. На ЖВ это так называется.
Гость
224 - 02.04.2012 - 15:43
221-Кошка в шубке из Коровки >220-Кошка в шубке из Коровки >Лень отвечать, долго набирать будет.
Гость
225 - 02.04.2012 - 15:44
222-Нафанька > опять стрелки на себя?
Ты не ощущала, кто то ощущает. Где то гнобят где то нет. Вот зачем сразу на себя? А я да я? Речь не о тебе. Или скажешь что и детской зависти не сушествует? Расскажи нам, теорЭтикам
Гость
226 - 02.04.2012 - 15:45
Таки ладно. Кто готов размножаться в однушке? Шаг вреред;))))
227 - 02.04.2012 - 15:47
227-Кошка в шубке из Коровки > я. Эта пресловутая жилплощадь повлияла бы на мое желание иметь ребенка в 10-ю очередь, после многих других факторов.
Гость
228 - 02.04.2012 - 15:48
228-Люси была здесь > то есть? У тебя на сегодняшний день однушка и ты готова родить троих? Или чисто теория?
229 - 02.04.2012 - 15:50
229-Кошка в шубке из Коровки > троих я не готова даже во дворце:) Но завести семью и родить ребенка - отсутствие метров мне бы не помешало.
Гость
230 - 02.04.2012 - 15:50
возвращаясь к метрам...
конечно,лучше, когда у ребенка своя комната. Но если такой возможности нет, то достаточно выделить ребенку свое пространство. Огороженное/не огороженное, в принципе не важно. Это возможно и реально, мы так и делали, когда в однушке жили. И рожать в однушке погодок есть смысл. Женщине не надо несколько раз прерывать карьеру, несколько раз начинать все с начала. Один раз отстрелялась и вперед: помогать мужу строить дальнейшее благосостояние семьи.
У меня много разных примеров таких семей, но нет ни одной, кто не строил бы планов по дальнейшему расширению жилплощади. Все как-то планируют. А есть вообще пример-примеров. Один знакомый баксовый миллионер, который уже имея троих детей жил в небольшой съемной двушке. Всю прибыль вкладывал в дело, покупал, строил, оборудовал. Ректор, я тебя уверяю, если вы с ним сядете напротив друг друга считать ваши деньги, тебе свои лучше вообще не показывать)) А вот жил же, в указанных тобой условиях. Правда потом сразу пентхаус купил. И деток уже пятеро...
Гость
231 - 02.04.2012 - 15:51
(не читая) у знакомых есть такие соседи - в однокомнатной живут супружеская пара и трое (или четверо - врать не буду) детей. Плюс попугай и большая псина.
232 - 02.04.2012 - 15:54
226-Кошка в шубке из Коровки >потому что с полной уверенностью о своих переживаниях имеет право говотить лишь тот, кто их испытывал (не ты ли чуть выше вопрошаешь на тему "кто откуда знает что у кого в головах). Я рассказала о конкретном случае, дала ему оценку,у меня перед глазами собственные дети и их друзья, а ты голословно говоришь о чём-то, счем не сталкиваешься в жизни и о чём знаешь преимущественно из источника ОБС, да ещё и перевирая оный нещадно.
233 - 02.04.2012 - 15:55
227-Кошка в шубке из Коровки >я родила старшего сына, когда своей жилплощади и в самых смелых мечтах-то не было.
Гость
234 - 02.04.2012 - 15:58
193-atamanka01 >
"Кто на ком стоял" - это отдельная тема, да.
А по поводу лицемерия - конечно, камень в огород.

Ибо утверждать, что "ничего не надо, была бы любовь родительская", и при этом... ну вы поняли.. весьма лицемерно.
Не так ли?

Или все же у вас дети учатся в обычных школах? Не, ну напишите, чего тут стесняться-то?
Или напишите подробнее, где и как, а потом - моралитэ, дескать - "я все равно продолжаю утверждать, что детям достаточно минимума".
Гость
235 - 02.04.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
я тебя уверяю, если вы с ним сядете напротив друг друга считать ваши деньги, тебе свои лучше вообще не показывать
Я не имею привычку считать свои деньги прилюдно, это попахивает жлобством, пардон муа.
236 - 02.04.2012 - 16:11
235-Ректор >пока нет атаманки, рискну ответить за неё (не совру, поскольку немного в курсе): то, что её дети учатся не в самой обычной, а в хорошей школе, имеет отношение прежде всего к родительской любви, ибо поступлению в эту школу дочки атаманки обязяны прежде всего усилиям своих родителей по подготовке их в соответствие с требованиями данной школы ну и потом - собственным способностям (к чему родители тоже руку приложили...но не кошелёк). С финансовыми возможностиями это сопряжено мало. И передёргивать в очередной раз не следует: речь нигде не шла о том, что "ничего не надо", речь о том, что родительская любовь уж избыточные предметы быта совершенно точно способна заменить.
Гость
237 - 02.04.2012 - 16:15
236-Ректор > А твоя темка и мысли в ней попахивают исключительно снобизмом,так что,оценки давать будем или конструктивно беседовать?)
Кстати,упоминание "жлобства" тут совершенно не в касуу)
Гость
238 - 02.04.2012 - 16:17
Таки все померялись олигархическими друзьями?;)))
Гость
239 - 02.04.2012 - 16:21
236-Ректор > зато очень любишь считать чужие. Как деньги, так и метры... так что не надо о жлобстве, хорошо? ))
240 - 02.04.2012 - 16:22
Меня преследует весь день
Олигархическая тень...(почти (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены