К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научиться на велике

0 - 18.06.2017 - 23:16
В общем заехал сегодня к нам юноша на новом велосипеде. Говорю, ну просто поддержать разговор " Ух ты! Сколько скоростей"?. Отвечает : " Восемьнадцать" и после небольшой паузы добавляет " так же, как у вас". Ну я не стал показывать свою дремучесть, ( считал, что на моем всего шесть), сообразил, что есть видимо и второй переключатель на три позиции. Даже нашел его потом. Но, я и первым то не пользуюсь никогда. Так и стоит на позиции 6. Может потому и не очень люблю на нем ездить, предпочитая раскатывать на обычном велике, допотопной конструкции?
Местные мастера и любители велопрогулок ( а их здесь есть и немало) стоит осваивать искусство езды на многоскоростном велосипеде и с чего начинать?



41 - 19.06.2017 - 15:58
Каждый катается так-как ему удобно.
Гость
46 - 19.06.2017 - 17:34
Гм... Вообще вопрос странный. Как научится? Ну взять велик, сесть на него, проехать на одной скорости, переключится на другую - проехать на другой, потом на третьей. Сравнить ощущения.
Другое дело, что столь много передач они практически никому не нужны. Это та же фигня, как с мегапикселями - типо вроде как бы чем больше тем лучше, а фактически они не нужны, а по сопутствующим характеристикам скорее даже вредны.
На старом велике я ими не пользуюсь - настроил один раз и на таком соотношение звезд и езжу. Если буду брать новый - возьму обычный "колхозник" без всяких амортизаторов и скоростей.
Гость
47 - 19.06.2017 - 18:10
46-Flesh > С пультом ты в точку попал: я его никогда не использую. Ну а за рулем дольше чем ты ... прожил на свете. И мне легко понять: для чего 4-5 скоросте на авто. А вот для чего 18 скоростей на велике - не пойму.
48 - 19.06.2017 - 18:15
48-Голубые каски > Выравнивание(уменьшение)нагрузки для мышц ног в зависимости от *ландшафта* местности...)
49 - 20.06.2017 - 09:32
У жены непреодолимый страх перед велосипедом и все попытки привлечь её к велопрогулкам заканчивались провалом.
Уже собирался объединить две рамы, чтобы хотя-бы сидела - не встретили одобрения, а только: "Не сяду." Так и стоят велосипеды. Всё пешком километров по 5.
Гость
50 - 21.06.2017 - 07:27
Зачем для езды по городу больше 3-х !!! Скоростей вообще не пойму. Купят велик горный, двух подвес еще, на гидравлике с кучей скоростей чтобы по Красной в парки на выходных кататься ☝


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены