К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Насилие в семье.

Гость
0 - 17.09.2015 - 22:12
Вот тут часто говорят о насилие в семье… Мы тут недавно заспорили на эту тему. Я перебрал около 30 человек своих знакомых и родственников (лично позвонил и рассказав о споре попросил ответить). Из них с побоями (хотя бы разовыми) сталкивались 2 человека.
То есть что-то около 6-7% (рассматриваем только взрослых женщин, насилие по отношению к детям не канает).
Я, конечно, понимаю, что это ОЧЕНЬ кривое зеркало… Но все же, как вы думаете? Это «средний по больнице» показатель, или у меня завышенные/заниженные результаты. Каков он будет по вашему кругу общения?



Гость
41 - 18.09.2015 - 00:00
36-Ее звали Никита > Что именно ты хочешь услышать в ответ на вопрос: "Кого и что ломает?" Один человек ломает психические конструкции или механизмы, не суть важно, как это называть, другого человека. Нет существует людей, которых невозможно было бы сломать.

довести можно всех, абсолютно. Но все люди действуют по-разному в этой ситуации.
К к чему человека подведёшь, так он и будет действовать. Подведёшь к удару в морду лица -- получишь удар в морду лица. Подведёшь к убийству -- тебя убьют. И так далее. Весь вопрос лишь в а) твоих психических навыках, б) в твоей осознанности (женщина и осознанность -- это сложно сочетаемые вещи, но если они сочетаются -- получается гремучая смесь, когда женщина отдаёт себе отчёт в том, что она делает и знает, зачем она это делает, при этом, используя даже врождённые психические навыки).
Гость
42 - 18.09.2015 - 00:02
40-Редкий скот > Извини, забылся.
(громко оерт - УВа кормить не надо! Ему просто лень дотащить жеппу до холодильника!)
Колошматить баб не пойдем, их больше.
Гость
43 - 18.09.2015 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Улыбка волка Посмотреть сообщение
Колошматить баб не пойдем, их больше.
Главное с ног сбить(с)
Гость
44 - 18.09.2015 - 00:04
42-Улыбка волка > (вкрадчиво) а если довести до психического неравновесия?
Гость
45 - 18.09.2015 - 00:04
37-Редкий скот > Нет, Скот, ты не встречал) Тем более, если "и мысли не возникало". Тебя просто злили, бесили, но у них не было конкретной, но НЕосознанной цели сиюминутно установить определённые роли определённым способом. Как только ты встретишь женщину, которая тебя заставит перешагнуть через свою психическую границу, ты дашь ей в морду.
"Садануть в стену" -- это выпендрёж. Никогда не следует воспринимать всерьёз мужчину, бьющего в стену, это совершенно дешёвая и визуально эффектная попытка набить себе цену.
Гость
46 - 18.09.2015 - 00:06
44-Ее звали Никита > Со мной не прокатит, я слишком толстокож (не в прямом смысле). Годы общения с исчадиями Ада, прошедшими тренировки в Моссаде и на всю катушку использующими генетические способности, научили меня уклоняться он конфликта или не доводить его до точки невозврата.
Гость
47 - 18.09.2015 - 00:08
45-БендерСгибальщик Родригез >Конкретной цели получить в нос?Ну да,таких и правда не встречал,не повезло в жизни видимо.
Буду надеяться что на излете лет и мне посчастливится какой нить нимфе челюсть сломать.
В стену)))Да нет,не выпендреж,психи,но не на публику конечно и не в 35 лет.
Когда ты становишься старым и угрюмым ты по другому выражаешь и чувства и эмоции,а раз уж женщину не ударил,то стена и подавно не при чем)
Гость
48 - 18.09.2015 - 00:09
47-Редкий скот > А что, если не колошматить? Давай отшлепаем?
ЗЫ. Когда у меня еще были коты, я бил им морду пустой "сиськой" из под колы. Вроде и я оттянулся и ему как-то все равно.
Гость
49 - 18.09.2015 - 00:12
48-Улыбка волка >Идея не нова,но ты же это...женат.Мое реноме уже ничем не испортить,но тебя под монастырь я подводить не стану,дружба дороже.
Гость
50 - 18.09.2015 - 00:14
(голос из за кадра)
"И никогда еще слово "дружба" не звучало так жестоко"..
45-БендерСгибальщик Родригез > Дружище, ты заблуждаешься и заблуждаешься очень опасно. Не столько для себя, сколько для окружающих.
Гость
51 - 18.09.2015 - 00:14
45-БендерСгибальщик Родригез >ты считаешь, все женщины провоцируют мужчин? Тут недавно знакомая заходила, говорит"уже молча захожу домой и все равно в глаз засадил"это тоже провокация с ее стороны? Молчаливая такая?
Гость
52 - 18.09.2015 - 00:16
50-Улыбка волка > Я заблуждаюсь? )) Я могу на тему сабжа книгу написать. У темы очень интересная и ёмкая психология.
Гость
53 - 18.09.2015 - 00:18
51-Веселая тучка > Не всегда. Разумеется, есть множество вспыльчивых мужчин, которые на пустом месте закипают и начинают размахивать кулаками. Но часто -- да.
Гость
54 - 18.09.2015 - 00:19
51-Веселая тучка >
Пришел муж домой после работы,злой как черт,сел ужинать,жена рядом присела,кушают,тут он как даст ей в ухо,она с табуретки на пол,в слезы "За что?",а он ей "Не чавкай *****!".Поднялась,слезы утерла продолжили ужин,она сидит как мышка,тихонько корочку грызет,даже не дышит,тут муж опять ей в ухо н-на,та опять на пол,слезы "За чтооо???",он "Да я как вспомню как ты чавкала..."
(с)
Гость
55 - 18.09.2015 - 00:19
52-БендерСгибальщик Родригез >прально, если в двух словах не можешь свою тз объяснить ребёнку - шарлатан)
Гость
56 - 18.09.2015 - 00:19
52-БендерСгибальщик Родригез > Поверь, это будет плохая книга. Нет, возможно, ее даже опубликуют, и даже (!) кто то купит, но давай, спокойно рассмотрим несколько твоих утверждений?
Дело в том, что ты рассказываешь очень однобоко. У тебя правда какая то демон угнетающая мужика и т.п. А он? Овощ?
Очень неудачный пост 45.
Женщина у тебя там неосознанно (!) ... ежеминутно (это вообще, кстати, голословное утверждение). А Раф, ее мало того, что встретит, так еще будет смотреть кино до конца, ога? Согласись, как то нелогично?
Гость
57 - 18.09.2015 - 00:21
52-БендерСгибальщик Родригез >Давай так.Ты бил женщин?Часто?Всегда за дело?
Гость
58 - 18.09.2015 - 00:22
53-БендерСгибальщик Родригез > К слову о книгах, есть уже даже такая целая наука - конфликтология называется. Там все есть.
Там много книг.
Ну ладно, с женщиной мы разобрались, расскажи, пожалуйста о мотивах мужика, которые заставляют его наращивать гонку вооружений, вместо того, чтобы, например, уклониться от конфликта (способов море).
Гость
59 - 18.09.2015 - 00:22
53-БендерСгибальщик Родригез >знаешь, у меня всегда мысль такая была, если мужчина не знает, что ответить женщине, остается только применить силовой метод, но тогда он сразу во-первых, как ты говорил выше меняется ролями, а во-вторых показывает низкую мозговую активность. Вопрос зачем женщин бить, если все равно окажешься в проигрыше?
Гость
60 - 18.09.2015 - 00:25
56-Улыбка волка > У тебя правда какая то демон угнетающая мужика и т.п. А он? Овощ?
Ты читаешь мои сообщения "как-то однобоко". Пост 45 о людях (о любых людях), которые привыкли думать и верить: "Только не я! Только не со мной!". -- Да, и ты тоже.
Гость
61 - 18.09.2015 - 00:32
60-БендерСгибальщик Родригез > Пост 45 не о любых людях. Он о слабых людях, которые идут по пути наименьшего сопротивления. Дать по помаде просто. Найти оправдания - тоже.
Каждому свое, о чем речь.
Гость
62 - 18.09.2015 - 00:35
59-Веселая тучка > Вопрос зачем женщин бить, если все равно окажешься в проигрыше?
Не всегда. Иногда таким образом можно сломать человека. Но это требует длительной стратегии, да и не не входит в контекст темы. В большинстве случаев, да, как ты говоришь, это проигрыш и вопрос тут не в том, "зачем?", а во владении своим телом и осознании психических процессов. Большинство людей слабо владеют телом и имеют весьма смутное представление о психике, при этом, в повседневном состоянии они всецело убеждены в том, что они -- не такие, только не они! Но при определённом стечении факторов происходит срыв, защитная реакция, во время которой нет места вопросам "Зачем?" и стратегическим думам о пользе и вреде.
Гость
63 - 18.09.2015 - 00:39
62-БендерСгибальщик Родригез >Прости, что перебиваю, а сколько тебе лет и кем ты работаешь?
Гость
64 - 18.09.2015 - 00:41
господи, убереги меня от слабых мужчин. с сильными я справлюсь сама.
аминь.
Гость
65 - 18.09.2015 - 00:42
64-gasana > (облизнулся) Я даже догадываюсь .. как...
Гость
66 - 18.09.2015 - 00:43
61-Улыбка волка > Всё начинается с того, что ты убеждаешь себя в том, что ты сильный человек, что ты не такой и подобное может произойти с кем-угодно, только не с тобой. Осталось дождаться стечения обстоятельств и грамотного "взломщика", который покажет, как делается короткое замыкание. ))
Гость
67 - 18.09.2015 - 00:46
66-БендерСгибальщик Родригез > Я почему спросил? Последний раз я подобные откровения слушал от 22-летнего сотрудника ГУИН. Он плохо кончил, но речь не об этом.
И смотри, вот ты любишь говорить о "стратегии" "сломе".. Мы, на секунду, говорим об отношениях в семье. Это все применимо по отношению к родному тебе человеку?
ЗЫ. Я не дождусь.. годы мои не те.
Гость
68 - 18.09.2015 - 00:47
С вашего позволения, продолжим завтра. А то все таки время то уже ..
"Кто последний ложится, - выключает свет!" (С).
Всем доброй ночи.
Гость
69 - 18.09.2015 - 00:47
67-Улыбка волка > вот ты любишь говорить о "стратегии" "сломе".. Мы, на секунду, говорим об отношениях в семье. Это все применимо по отношению к родному тебе человеку?
Ты подменяешь понятия: а если речь идёт о роднуличке? Иногда случается так, что именно "роднулечка" имеет доступ на те лвлы твоей психики, на которые посторонний человек по определению зайти не может.
Гость
70 - 18.09.2015 - 01:57
В теме про насилие в семье пишут исключительно мужики. Нда...
Гость
71 - 18.09.2015 - 01:59
Кста у меня есть знакомый - мечта Маши-Антуанетты - лексус, свой бизнес, около 40. Неженат. Но когда он заводит речь о том что жену надо бить, я понимаю почему он не женат.
Гость
72 - 18.09.2015 - 03:00
71-Skarlett > маше пойдет
Гость
73 - 18.09.2015 - 03:45
70-Skarlett >тоже обратила внимание.
По сабжу: физическое насилие- это только один вид, есть и другие- не менее жестокие.
Гость
74 - 18.09.2015 - 03:53
Процентов 20 в моей социальной страте. Это с учётом тех, которые скрывают. Но надо сказать, что вижу тенденции к уменьшению количества — все быстро усваивают, что материально-психологический прессинг в разы эффективнее.
Гость
75 - 18.09.2015 - 05:16
74-Фомка_Верблюгадзе >так вот этот прессинг ВХОДИТ в понятие "насилие в семье"
Гость
76 - 18.09.2015 - 05:20
75+ То есть, сабж лучше было назвать "Физическое насилие", а "насилие в семье"- это намного шире.
Кстати, физическое насилие как бы "проще", так как его легко распознать, и жертвы быстрее уходят от таких отношений.
Гость
77 - 18.09.2015 - 06:10
Была барышня на работе, которая, если выпьет, могла пуститься во все тяжкие. При этом имела маленькую дочь и мужа. Как-то она с коллегами выпила, пошли в гости к одному из них, далее она пошла домой и исчезла на всю ночь. Потом рассказывала, что поехала на такси, но заснула, и таксист, пожалев ее, катал ее, спящую, по городу (!)))) Приходи на работу с фингалом. Что случилось? Муж ковшиком долбанул. Она - ему:"Дурак, почему не кулаком?" Он:"Если бы кулаком вдарил, то убил бы"... Ну, там семейка еще та была....
Гость
78 - 18.09.2015 - 07:12
77 постов. 5 ответов. Причем 3 отфонарные (нуль и сто).
Помогли, чо уж!
:(
Гость
79 - 18.09.2015 - 07:25
78-Bromberg3 > Мы что должны пересчитать все знакомые семьи, а потом пересчитать - где есть насилие в семье (физическое или моральное), а затем еще и высчитать процент? Ну, бред, согласись же. Если я тебе напишу 2%, так навскидку, примерно кого знаю. Тебя это устроит?
Гость
80 - 18.09.2015 - 07:50
Ноль процентов


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены