Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Насилие в семье. (http://forums.kuban.ru/f1065/nasilie_v_sem-e-7068194.html)

Kat_2011 06.08.2015 09:52

242-Tigriza > ну оно же инвалид. Ты что??? По мозгам. Да уже явно куча адвокатов подтянулась.
Я же и говорю, таких к стенке. Толерасты против правда

Sadovod223 06.08.2015 09:54

240: а если признают вменяемым?

Tigriza 06.08.2015 09:57

244-Sadovodsha >как его признают вменяемым, если уже признали дебилом и справку выдали?

Kat_2011 06.08.2015 09:58

244-Sadovodsha > он инвалид 2 группы и шизофреник. Это еще до его жены было.

Shugaring 06.08.2015 10:00

206-SS > вот всем жалко детей, а мне нет. выросли бы такими же психопатами как папаша. пока они маленькие, вроде как безобидные, а потом это опасные преступники, которые могут напасть на нормальных людей

doctor_is_calling 06.08.2015 10:03

220-Трижды_Замужем > Каждая четвертая женщина в Германии подвергается телесному и/или сексуальному насилию. А каких единичных случаях идет речь? Кроме того, в Германии семейное право рассматривается в культурном контексте семьи. То есть если семья мусульмане а по корану мужчина должен воспитывать (лупить) жену, то на избиение жены немецкий суд будет закрывать глаза.

А теперь с чего ты решила, что я в Германии страдаю? Германию я очень люблю, потому и живу тут много лет. А так как я живу в Германии много лет, имею немецкое высшее образование, то с Германией знаком гораздо лучше, чем ты. Вот и поправил тебя.

Кадра 06.08.2015 10:04

Всё - таки даже в нынешних условиях технического прогресса природа хоть как-то да проводит естественный отбор..

Tigriza 06.08.2015 10:05

248-doctor_is_calling >у нее просто еще эйфория от того, что сбежала из России))

Трижды_Замужем 06.08.2015 10:10

248-doctor_is_calling >а я вот и понять не могу,что ты там поправил,если я писала только о возможных последствиях))

Sadovod223 06.08.2015 10:14

249: Идеальным отбором было бы врожденное бесплодие таких матерей,как убитая.

Tigriza 06.08.2015 10:17

252-Sadovodsha >лучше закон приняли о стерилизации дебилов

GTR 06.08.2015 10:19

Если бы у меня был автомат, я бы устроил такууууую перестрелку, в галлерее, например, шо все бы обзавидовались)

doctor_is_calling 06.08.2015 10:26

251-Трижды_Замужем > Если ты писала о возможных последствиях, то я действительно не понял. Я подумал, ты пишешь о неотвратимых последствиях. Возможные последствия могут быть любыми, может молнией ударить, может ногу подвернуть.

Sadovod223 06.08.2015 10:51

254: откуда там деньги?? Товарищ,ты глубоко не в теме)

Kat_2011 06.08.2015 10:52

254-Фант > какие деньги? Он из побирушек и никогда не работал

Sadovod223 06.08.2015 10:52

251: я говорила о природной регуляции процесса. Это было бы эффективнее любой стерилизации.

Stena 06.08.2015 11:44

236-Трижды_Замужем > у меня такая маникюрша работала. муж бил и унижал, а ушла после его измены. всегда поражалась такому. я бы, наверно, простила, если муж изменил...но мордобой...ненене, не моя это фишка)

sofia 06.08.2015 11:47

260-Stena > бьет - значит любит.
самое огромное заблуждение женщины. ибо никто не будет ценить того человека, который не ценит сам себя.

abagadoom 06.08.2015 11:47

245-Шугаринг > последние исследования, включающие в себя 12 институтов США, Австралии, Европы, 18 лабораторий на территории Китая, США и Европы, показали, что наследственность психического расстройства составляет 70%.

FomkaVerblugadze 06.08.2015 12:05

262-Ять > а что-нибудь по поводу доминантности/рецессивности там говорится?

linkin 06.08.2015 12:26

0-Софочка > У нас как-то очень пожилой сосед начал полицию вызывать каждый день на протяжении целой недели, живёт один. И я смотрю, они один раз приехали, второй, на третий раз их спрашиваю: "а что случилось, в чём проблема?". Полицейские отвечают-"Ну вот, он вызывает, а мы [b]обязаны[/b] отреагировать на вызов и будем приезжать столько, сколько человек будет обращаться"-считаю это достойный ответ сотрудника полиции. В других регионах России это не должно действовать, что ли.
какая в пень разница сколько у женщины было детей. Она пришла в органы и попросила помощи, каким образом они имеют право не принимать заявление и не реагировать-это уму непостижимо. Да не должно это их волновать сектантка она или нет, многодетная/немногодетная. И эти органы опеки, какого чорта они тогда созданы, если не помогать и решать такого рода проблемы?
Опять же эта формулировка "муж бьёт"-ну и что он муж-это даёт ему какое-то право лупить жену?-21 век на дворе. Да неважно, муж он, или брат, сват-приложил руку, отвечай по закону.

И есть даже в Краснодаре такой кризисный центр ""Перекресток". Оказывает помощь женщинам в такой ситуации, предоставляет временно приют в случае угрозы жизни и здоровью, консультации юрисконсульта по защите законных прав и интересов. Телефон их в бегущей строке по местному телевидению видела.

Парамарибо 06.08.2015 13:19

я не считаю ни в чем виноватой убиенную. Ни в том что она жила с этим мужчиной, ни в том, что у нее было много детей. Это женщина пыталась защитить себя и детей, она обращалась в полицию, дети рассказывали, в саду, что отец их бьет. Никому было это не нужно. Царствие им небесное.

Я считаю виновным этого урода-убийцу. Который беспощадно расправился с женой и детьми. И суд решит точно так же. И сидеть ему пожизненно.
Я считаю сгубило их равнодушие общества к чужой беде)))

sofia 06.08.2015 13:20

Тёща Белова также сообщила, что подозреваемый постоянно избивал жену и детей. «Юлия присылала мне фотографии с гематомами. Однажды они повздорили, и я попросила её уступить, потому что он — больной, шизофреник, а он ударил меня», — отметила женщина.

В свою очередь, соседка семьи Беловых рассказала, что несколько дней назад супруги серьёзно поссорились. «Юлия прибежала ко мне, очень сильно кричали дети, но тут прибежал муж и утащил её», — отметила она.

25 июля 2015 года подозреваемый Белов пришёл в детсад и забрал детей и их вещи, сообщив, что они уезжают в деревню. На следующий день, как установили стражи правопорядка, рано утром его жена прибежала к соседке с криками о помощи. Она заявила, что муж убивает её и детей.
[url]http://www.aif.ru/dontknows/file/podozrevaemyy_v_ubiystve_6_detey_i_zheny_oleg_belov_dose[/url]


[b]вообще всем было всё равно?[/b]

Kat_2011 06.08.2015 13:24

265-Парамарибо > еще раз, эта тетка забирала заявление. Что еще надо? Она НЕ ХОТЕЛА ему наказания. Как еще до тебя это донести?



266-Софочка > угу, нет блин, надо чтобы он и соседей убил видимо. Давно бы посадила выродка, но не хотела

GolayaPravda 06.08.2015 13:27

266> да и сейчас всем всё - равно.

linkin 06.08.2015 13:37

Где в статье из нуля написано, что она [em]забирала заявление[/em]? Зачем выдумывать и охаивать уже пострадавшего человека.
[url]http://www.vesti.ru/doc.html?id=2649575[/url] [em]По факту новостные ленты пишут, что Уголовные дела по статье "халатность" возбудили против руководителей отдела полиции номер 5 по Нижнему Новгороду — начальника, его заместителя, начальника подразделения, а также двух участковых. Именно в этот районный отдел неоднократно поступали обращения женыдетоубийцы Олега Белова о хулиганских действиях супруга и причинении им побоев, угрозах убийства и расчленения, в том числе в адрес детей.[/em] (с)

FomkaVerblugadze 06.08.2015 13:37

Я как-то вызывала пару раз тогда ещё милицию на оры соседей. Потом соседи всей семьёй на меня волком смотрели. Но мне плевать — буду и впредь вызывать (пока, тьфу-тьфу, новые соседи морды друг другу не бьют).

А вот если ходить к соседке за солью — то вот так и не вызовешь, не спросясь. Не к кому потом за солью ходить будет. Хотяааа... при любом раскладе не к кому.

linkin 06.08.2015 13:42

Ну и что. Тоже соседям вызывала как-то давно милицию на крики о помощи. Какое мне дело, как они потом будут смотреть на меня и здороваться или не здороваться. Они вообще в соседнем подъезде живут и на верхнем от нашего этаже. У них, кстати, всё нормально сейчас, как-то наладилось (ттт)

FomkaVerblugadze 06.08.2015 13:45

271-Антарес > ну так ты ж за солью не ходишь — тебе и нет дела. А сабжевая соседка наверное и перчику на борщ нет-нет подрезала у Юлии... Вот и стыдно ей было в жизнь семейную вмешиваться.

Да вы на форуме том же посмотрите: через одну в темах терпил уговаривают продолжать терпеть.

Kat_2011 06.08.2015 13:48

272-Фомка_Верблюгадзе > да соседка говорила что вечно вызывали полицию. И толку? Он шиза, тупой инвалид

FomkaVerblugadze 06.08.2015 13:52

274-Мятная форель > ну у нас "пенитенциарная психиатрия" в упадке. Как, впрочем, и вся пенитенциарная система.
Так что исключительно "помоги себе сам". Из темы к теме к этому приходим. И каждый раз "эта песня без конца, начинай сначала".

А с учётом того, что народ в массе своей привык истово верить в компетентность госорганов, так и подумала жертва после очередного отказа, что наверное и правда никакой угрозы нет и это её супруг и правда так сильно любит, что аж бьёт.

linkin 06.08.2015 13:55

272-Фомка_Верблюгадзе > Каких терпил уговаривают продолжать терпеть? И можно без формулировки "терпила" обойтись, а то оскомину уже набило.
Не знаю, Если женщина нашла в себе силы обратиться в полицию с заявлением, то какая она "терпила".
И это, мнение нетерпил взращенных в искусственном домашнем парнике под колпаком, гипотетически рассуждающих о "терпилах", как бы тоже бла-бла-бла.
Человек испытавший на свой шкуре животный страх и прошедший путь в его преодолении, как то тоже не будет бить себя в грудь, что он такой рас*датый и унижать другого кто попал в беду.

Kat_2011 06.08.2015 13:55

275-Фомка_Верблюгадзе > так исключительно выбор ее был с ним жить и рожать. Нормальная на такого страшного, тупого и ленивого взглянула бы?

FomkaVerblugadze 06.08.2015 14:37

276-Антарес > любой потерпевший — терпила, независимо от его гражданской позиции на этот счёт;-) Это арго такое, сленг;-))

Welcome to моё детство. После поговорим о колпаках. (Из охотничьего в 8 лет по гопоте, избивающей твоих родственников, стреляла когда-нибудь?)

277-Мятная форель > да я не знаю, какая она была. Я ж говорю, в позицию жертвы (того самого терпилы, на которого так возбудилась Антарес) человека забивают как правило с детства. Когда не имеешь перед собой должного шаблона нормального к тебе отношения, очень трудно определить ту грань, после которой начинается реальная угроза жизни.

linkin 06.08.2015 14:47

279-Фомка_Верблюгадзе > По теме я посте 264 написала своё мнение и отношение.
Жевать кто сколько рожал и какое мясо при этом жрал, какого левела [em]терпила [/em]и какие вы нетерпилы-это, видимо, ваша прерогатива с Випой. Продолжайте дальше это мусолить.

Любовь Каксон 06.08.2015 14:50

Откровенно говоря, мне тоже непонятно это желание поплясать на мёртвых детских костях.

NUTS 06.08.2015 14:59

281-Любовь Каксон >Непонятно как можно не жалеть их... Будучи матерью

FomkaVerblugadze 06.08.2015 15:17

281-Любовь Каксон > а в чём пляска?
Лучше поныть, как жалко детей?
Не надо ныть, надо делать хоть что-то, что может предотвратить подобные ситуации в будущем.
Хотя бы в меру своих возможностей.
Вот как раз моя позиция — не потакать шаблонному поведению жертвы. Вы новгородской тёте и детишками ничего уже не сделаете, не поможете. Но может быть задумаетесь, а не позвонить ли куда следует, когда услышите в следующий раз истерические оры из соседней квартиры. А потом ещё и проконтролировать ситуацию не помешает. А может ещё и в органы опеки сообщить. И там проконтролировать.

А то нюни но форуме на кулак наматывать легко. Но толку, толку от этит нюней? Ваша гражданская позиция так и останется виртуальной.

Любовь Каксон 06.08.2015 15:20

283-Фомка_Верблюгадзе >прекрасная помощь страдающим от семейного насилия, по-твоему - это оскорбления в их адрес? Я вижу тут только самоутверждение за чужой счёт.

FomkaVerblugadze 06.08.2015 15:28

284-Любовь Каксон > так если оскорбление — это единственное средство, которое способно вышибить туман саможаления из головы жертвы — то я считаю это не прекрасной, а единственной помощью!
Если хоть одна унылая терпила прочитает мои слова, обидится и пойдёт сама себе, мне, Васе Писину и бабе Нюре доказывать, что она нифига не терпила никакая — это [u]лучше[/u], чем 50 страниц сожалений.


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.