Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   На новый айфон 8 кубанец будет копить 5.5 месяцев (http://forums.kuban.ru/f1065/na_novyj_ajfon_8_kubanec_budet_kopit-_5_5_mesyacev-8467933.html)

zor 16.09.2017 19:16

41-_Акстисья >Ей можно айфон. Можете сэкономить, 4й почти не отличается. Выйдет в 4 тыщи.

max 16.09.2017 19:19

Я бы выбрал Новый Афон.

АптекаУлицаФонарь 16.09.2017 19:20

После 39-го...твоюмать (закопала айфон нафик)

zor 16.09.2017 19:24

Забавно, как люди к этому относятся. Будто вообще не хотят понимать.
Вот вам истина. Как только вы связались с техникой эппл, вы уже обсосаны. Все данные, которые вы вводите при регистрации, вся информация, что вы передаете, ваше местоположение и многое другое передается безусловно. Вы это приняли на моменте принятия соглашения при активации устройства. После все ваши действия фиксируются. Такова политика эппл, вы это приняли. О вас все известно. Этой корпорации, которая находится под лоном США.
Глупо так поступать.
Доказательства предоставил Сноуден, это и много большее. Пользуясь Эппл вы предоставляете США всю информацию.
Я думал, любому развитому человеку это известно.

АптекаУлицаФонарь 16.09.2017 19:25

45-zor > прости, да кому мы накрен всрались?)

zor 16.09.2017 19:31

То же самое и с гугл андроид.
Когда гугл выкупил андроид, то получил неограниченный доступ к ко всем устройствам.
В отличии от эппл, это лечится перепрошивкой. Но в этом случае риск попасть под управление разработчиком прошивки.
Можете создать свою, но это неадекватно сложно.
Я бы лучше доверился сторонней прошивке, чем гугл. Там есть программы с помощью которых можно контролировать любые приложения на доступ к любым функциям

zor 16.09.2017 19:33

[quote=АптекаУлицаФонарь;44779362]45-zor > прости, да кому мы накрен всрались?)[/quote]
А кому всрался президент США или любая другая персона? Никому тоже.
Они собирают статистику, они знают вас лучше, чем вы сами(это серьезно). Пока они продают рекламу для вас, но в перспективе, они могут получить неограниченную власть над вами.

ima 16.09.2017 19:33

46-АптекаУлицаФонарь > присоединяюсь к вопросу

финланд 16.09.2017 19:33

У параноиков обострение , за их походами в сортир снова следит большой папа?)))

ima 16.09.2017 19:34

48-zor > так Президенты и не ходят с айфонами

zor 16.09.2017 19:35

Я не параноик, мне нечего скрывать вообще.
Мне не нравится тенденция, которая неизбежно приведет к ограничению свободы. Уже привела. Давно.

zor 16.09.2017 19:37

51-Имя_моё > Ипаные медведевы постоянно ходят с айфонами.
Знайте, если представитель государства Российского ходит с айфоном, то он либо активный, либо неосознанный коррупционер.

ima 16.09.2017 19:41

53-zor > ну почему же сразу коррупционер?) - ему официальная зарплата позволяет покупать новые айфоны по каждому их обновлению. Раньше была гнонка вооружения, сейчас гонка обайфонивания)

zor 16.09.2017 19:43

54-Имя_моё >А смысл?

ima 16.09.2017 19:44

55-zor > а какой смысл в понтах?)

zor 16.09.2017 19:45

56-Имя_моё >Ты как будто повторила мой вопрос.

ima 16.09.2017 19:47

57-zor > я так ответила)

NonStop 16.09.2017 19:50

[quote=zor;44779212] Дорогие и подлые девайсы, которые привязывают тебя к себе. Попробовав раз, ты создашь аккаунты, клауды, которые не позволят перейти на другое устройство. Стоит ли упоминать то, что эппл полностью под контролем американской службы любой, они полностью прогнулись и дают им всю информацию о вас[/quote]
На самом деле спецслужбам не составит труда получить доступ к персональной информации. Зачем прятаться, если все знают, что ты прячешься? Не хочешь, чтобы в базу попали твои отпечатки пальцев и биометрия, пользуйся кнопочной Нокиа 3310ай, как мой работодатель. Ну ему, возможно, есть что скрывать или терять, а ты и я, нищеброды, что прячем и от кого скрываемся? :)

_Акстисья 16.09.2017 19:50

46-АптекаУлицаФонарь > не скажи. у моей сестры в колхозе ответственная работа.
42-zor > ну это ты совсем низко оцениваешь возможности. на селе сейчас хорошо платят. тысяч за 15-20 что купить?
чтоб не предоставлять США всю информацию )

zor 16.09.2017 19:50

Грубое заключение и я спать.
Все айфоноебщики*1 понтоебы*2 никакого смысла в их существовани нет. Точка бл.


*1 Те, кто каким то образом связывает себя с айфоном. Исключение для тех, кто делает это не осознанно.
2*понтоебы. Те, которые стремятся увеличить собственную значимость за счет того, что у них сраный айфон

zor 16.09.2017 19:53

59-Кан > Если есть желание, никакие спецслужбы ничего полезного не получат. Множество вариантов их обхода.
Все эти Яровые гниды только портят жизнь людям, но никак не помогут

NonStop 16.09.2017 19:54

61-zor > Понимаешь, понт – он в твоей голове, айКомплекс. А для меня, например, айФон – это просто телефон, которым я сегодня не пользуюсь, а завтра выпустят двухсимочный айФон и снова начну пользоваться. Очень хороший, добротный, продуманный телефон. О дороговизне говорить смысла нет, потому что это понятие относительное. Для кого-то какой-нибудь Фольксваген Гольф – дорогая машина, а для кого-то бомжмобиль. Знаю и тех и других людей, один ездит на Ниве 4 на 4, второй на Порше Кайен в максимале за 10+ мультов. Поэтому если у тебя нет средств на покупку айФона, не надо брать кредит, купи что-нибудь попроще, сейчас много доступных и достаточно интересных телефонов. Если твой бюджет позволяет тебе купить айФон и его характеристики удовлетворяют твоим задачам, почему нет?

NonStop 16.09.2017 19:56

[quote=zor;44779463]Если есть желание, никакие спецслужбы ничего полезного не получат. Множество вариантов их обхода..[/quote]

[img]https://i.imgur.com/Bm9fXSU.png[/img]

У меня товарищ в ФСБ работает. Глупости говоришь, если ты, конечно, не имеешь в виду уход жить в лес)

max 16.09.2017 19:56

61-zor >62-zor > Эээ, коллега, что-то ты быстро ужрался в сисю. :)

Ritmik 16.09.2017 19:59

65-Нас не забанить > Да ты што, трезвость - норма жизни!)

NonStop 16.09.2017 20:06

[quote=zor;44779463]Все эти Яровые гниды только портят жизнь людям, но никак не помогут[/quote]
Мы все так думаем, пока в отношении нас не совершат разбойное нападение, пока нас не изобьют на улице, пока у нас не украдут существенную сумму денег путём мошеннических действий. Я негодовал по поводу пакета Яровой, но в прошлом году я сам два раза чуть не стал жертвой мошенничества через интернет. Первый случай – едва не перечислил несколько тысяч другу по его просьбе через Интернет, благо банк заблокировал платёж, потом выяснилось, что его учётная запись взломана. Второй раз при продаже довольно дорогостоящего оборудования (продавал то ли нивелир, то ли тахеометр, не помню уже) ухищрённым путём пытались получить CVV код моей карты. И полиция сделать ничего не может, потому что это находится вне сферы её видимости. И это мелочи. А если через интернет планируется убийство? Или террористический акт? У меня лично отношение к "пакету Яровой" неоднозначное.

zor 16.09.2017 20:12

67-Кан > Как то полонил счет на мобильном на 5000, через час поступил звонок с просьбой сообщить код для манипуляции с перечислением средств. Это значит, у них есть лазутчики в компании, которые передают информацию о состоянии счета.

NonStop 16.09.2017 20:14

68-zor > Да, не без этого.

АптекаУлицаФонарь 16.09.2017 20:35

48-zor > ой, я тебя умоляю.
зы. меньше пей, ещё не то увидеть можно в сумеречном состоянии сознания)

АптекаУлицаФонарь 16.09.2017 20:37

60-_Акстисья > сестре - кнопочную нокию. И пусть спит спокойно)

zor 16.09.2017 20:38

70-АптекаУлицаФонарь > Пью сколько хочу. Описал известные факты.
Сознание скорее просветленное, чем сумеречное.
¯\_(ツ)_/¯

max 16.09.2017 21:56

67-Кан > Хорош байки травить, Кан. Тебе приплатили, что ли, чтобы ты провластные дифирамбы пел?
Прямо там та Яровая о тебе думу думала, когда пакет свой толкала. То, что иногда ловят нехороших дядей и тётей - это скорее так, побочный эффект. А вот за электоратом следить - это да. У тебя ж приятель в ФСБ работает, у него спроси. :)
У меня вопросов еще дофига - например с какого перепуга в якобы светском государстве без цензуры (вроде как Конституцией она запрещена) имеет место закрытие каких-либо интернет-ресурсов?
Почему какие-то тётя или дядя (не сказать чтобы умнее меня, к примеру) решают бл за меня, что мне можно читать и смотреть, а что нельзя? Не знаешь, Кан?

NonStop 16.09.2017 22:01

[quote=Нас не забанить;44779806]То, что иногда ловят нехороших дядей и тётей - это скорее так, побочный эффект. А вот за электоратом следить - это да.[/quote]
Дело в том, что по сравнению с объёмом наркоторговли через Интернет, торговли оружием, органами, рабами, убийствами и террористическими актами, – всего того, что сейчас совершенно выпадает из области зрения спецслужб по причине недоступности переписки, слежка за электоратом – это детская забава. Но, я же говорю, эти начинания не встретят понимания до тех пор, пока это не коснётся человека лично.

[quote=Нас не забанить;44779806]Почему какие-то тётя или дядя (не сказать чтобы умнее меня, к примеру) решают бл за меня, что мне можно читать и смотреть, а что нельзя? Не знаешь, Кан?[/quote]
"Пакет Яровой" не об этом, он не предусматривает санкции, он предусматривает хранение определённого контента N часов, дней или месяцев для предоставления постфактум с целью проведения ОРД. Вот какой-нибудь чучмек бахнул себя, его телефон отлетел в сторону вместе с руками и ногами обычных граждан, телефон нашли, а там WhatsApp. А дальше на текущий момент всё, приехали, всем спасибо, все свободны.

simatic 16.09.2017 22:02

73-Нас не забанить > это какие, например? Порнхаб, досуг..?))

NonStop 16.09.2017 22:06

Поэтому в теории я поддерживаю "пакет Яровой". Неоднозначное отношение вызывает лишь непонимание механизмов, предназначенных для предотвращения несанкционированного доступа к информации с противозаконной целью. Например, с целью узнать коммерческую тайну.

max 16.09.2017 22:13

74-Кан >76-Кан > Да отлично я понимаю как бы и пользу от деанонимизации. Но ты сам отвечаешь на вопрос, почему мне это все равно не нравится - [em]"непонимание механизмов, предназначенных для предотвращения несанкционированного доступа к информации"[/em] У нас же часто все через жопу - вспомни, что было, когда начали "бороться" с нелицензионным ПО.
И кстати меньше всего меня волнует эта ваша "коммерческая тайна". Потому что по нее подводят все подряд, в том числе и всякие схемы отмывания бабла.
75-SIMATIC > О, еще один знаток и любитель "крепкой руки" подтянулся. Да хоть и их. А LinkedIn за что? А Лурк?

merlin2 16.09.2017 22:14

[quote=Кан;44778758]резервное копирование[/quote]

вот веришь ли, кроме контактов телефона, которые в гугловском аккаунте хранятся, остальное резерно копировать мне абсолютно не нужно... картинки при желании может тянуть гугл, яндекс и мэйл ру, игры и приложения тянут аккаунт гугла с настройками, остальное заново перекачаю с того же гугл плея, и книжки с флибусты тоже заново:)

merlin2 16.09.2017 22:18

Про пакет Яровой. Думаю всё больше про использование всяких средств обхода этого цензурного говна. И кое-что уже использую, например, чтобы заходить с телефона на флибусту, а с компа на рутрекер:) но этого мало для последовательного параноика:)

NonStop 16.09.2017 22:38

[quote=Мерлин;44779849]вот веришь ли, кроме контактов телефона, которые в гугловском аккаунте хранятся, остальное резерно копировать мне абсолютно не нужно[/quote]
Хорошо рассуждать о том, что тебе не нужно, когда этого нет)) На деле же отсутствие нормального резервного копирования – это один из ключевых существенных недостатков. После сбоя телефона или после покупки нового каждый раз приходится всё настраивать заново.

zor 16.09.2017 22:48

От террористических атак умирают 10 человек в год.
От автоаварий 10 000
Кому не поуй на эти теракты? Ведь их цель сосредоточение информации на себе.


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.