К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы и они

Гость
0 - 15.02.2019 - 09:14
Я про детей. Вспоминаю 2ое сентября, да не 1ое а именно 2ое, потому что пошел в школу сам. В отглаженой форме блестящих туфлях, с новым портфелем (тогда школьники были похожи на штабных военных, а не на туристов) и чудным настроением, предвкушения новой, удивительной жизни. Потом был переезд в Ленинград, новая школа, новые друзья, и когда родители уехали в КК, я остался с дядей и тетей, которые жили на окраине города. Но школу менять не захотел. В итоге два года проснулся-завтрак-трамвай 3 остановки- метро черная речка, пересадка на гостинке,остановка до василеостровской- пёхом до Большого проспекта- троллейбус еще три остановки- бегом квартал до школы. В совокупности 1,5 часа. Мне было что-то лет 12ть. В старшую школу уже пошел живя опять рядом. И к слову это было начало 90ых, т.е. напряженная криминальная обстановка.
А сейчас мы водим детей в школу за руку, забираем со школы, подростки в шоке от того что надо ездить на учебу в центр или Пашковку. Что изменилось? Дети другие? Или у нас в сознании что-то перещелкнулось?



Гость
81 - 15.02.2019 - 11:23
78-36и6 >да у нее деть еще мелкий и она не в теме просто . Моя на краевую олимпиаду вон ездила, мозг мне вынесли из школы, чтоб доки оформила от родителей все необходимые . На конкурсы танцевальные моталась с коллективом, так тоже или сам родитель вот он или согласие на сопровождающего или на самостоятельный выезд. С трудоустройством несовершеннолетнего те же условия: информирование и согласие родителей/ опекунов.
Гость
82 - 15.02.2019 - 11:24
7-SIMATIC >автоматные очереди-это ты про Пашковку???
Гость
83 - 15.02.2019 - 12:00
Хуже мальчика воспитываемого одной мамой,только девочка воспитываемая одной мамой.
84 - 15.02.2019 - 12:06
Это ж очень удобно для матери- делить после развода ответственность за ребёнка с отцом. Не давать забывать об отцовстве как таковом, едет Папа отдыхать и берет с собой сына, ну как иначе.)) Я разводилась с мужем, не сын разводился с родителем.
Гость
85 - 15.02.2019 - 12:07
84-финланд >Ты отдала сына отцу после развода?В глаза смотри!
Гость
86 - 15.02.2019 - 12:08
83-Редкий скот > А вот сдержусь и промолчу:)
87 - 15.02.2019 - 12:09
84-финланд >это очень сложная тема.
Тут ты действительно практически уникальна.
Гость
88 - 15.02.2019 - 12:20
0- как же тебе повезло, советское школьное образование, да еще в Ленинграде в те времена... это просто золотой эталон был, когда открытые уроки в Эрмитаже, куча внеклассных занятий в куче культурных мест города. История буквально под ногами, на уроки приходят настоящие ученые - живые кандидаты и доктора наук из университетов.
Гость
89 - 15.02.2019 - 12:21
То, что стало из некоторых "мы" похлеще многих "они"
Достаточно почитать темку о низком давлении на медицине
Гость
90 - 15.02.2019 - 12:23
А как подрос - рок-клюб, неформалы, тусовки, панки, металлисты и унылые гопники из Купчино) Оттудова сам знаешь кто произошел, хочет теперь всю страну сделать подобной месту детского обитания)
91 - 15.02.2019 - 13:25
85-Редкий скот >нет, я делила с ним ответственность.
Гость
92 - 15.02.2019 - 14:34
0-Музыкальный Мастер >я и в детсад сама ходила, 2 квартала, 3 поворота. С 6 лет в сад не ходила, воспитатели настойчиво попросили мать меня забрать. Низкий профессионалтный уровень.
93 - 15.02.2019 - 15:32
92-Иванка > я до детского садика сама от троллейбусной остановки сначала в музыкалку со скрипочкой тащилась, потом с музыкалки сама в детсад топала )))
Гость
94 - 15.02.2019 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
воспитатели настойчиво попросили мать меня забрать
почему? Я тоже выходила из трамвая и шла в сад, а мама ехала дальше. Обратно я ждала на остановке в 19:15, садилась и ехали с ней дальше вместе.
Гость
95 - 15.02.2019 - 17:58
А кто во сколько себя помнит? Я точно помню себя в 3,5 года. Мы стоим с дедушкой в саду, ранняя весна, и дедушка говорит "скоро гена из армии придёт". Дядя мой.
Гость
96 - 15.02.2019 - 18:03
А сын помнит себя в 2 года. Он у нас заблудился в тот день.
Гость
97 - 15.02.2019 - 18:13
А я.. а я в детстве летать умел!
Гость
98 - 15.02.2019 - 18:16
97-Музыкальный Мастер > мне ещё 2 часа ехать, не отбивай желающих высказываться)
Гость
99 - 15.02.2019 - 18:17
97-Музыкальный Мастер >Я тоже...лежу помню под черешней,сверху воробьи чирикают,облака плывут неспешно и думаю,очевидно не получилось левитировать,а вот почему непонятно,вроде и мысленно сконцентрировался и на ягоды не отвлекался,а...лежу я значит на земле под черешней и думаю.
Гость
100 - 15.02.2019 - 18:20
99-Редкий скот >точно! И еще телекинез! Ты в детстве пробовал? Я по часу с коробком спичек залипал. Потом решал что надо начинать с малого, и залипал над одной спичкой ))
Гость
101 - 15.02.2019 - 18:22
100-Музыкальный Мастер > а ложку ко лбу цеплял?
Гость
102 - 15.02.2019 - 18:27
101-Иванка > нет. в Звездных войнах такого не делали ))
103 - 15.02.2019 - 18:31
Вот вы сейчас поняли, да? Они с детства готовились быть жв-шниками.
Гость
104 - 15.02.2019 - 21:29
Помню, в нашем классе когда-то висел стенд для стенгазеты, а на нём был написан задорный оптимистичный девиз: "Нам никогда не будет 60, а лишь четыре раза по 15!"
Ну, типа мы-то никогда не будем стариками: главное - это ж не стареть душой. И пусть с разбегу перемахивать через двухметровый забор нам не даст артрит, а прыгать в резиночку "трёшки узенькие" не позволят радикулит и варикозные ноги - всё равно внутри-то мы останемся теми же юными пятнадцатилетними девятиклассниками! Мы не будем интересоваться политикой, голосовать за Зюганова, слушать пердунскую музыку и ходить к соседям по даче за усиками от клубники Гигантелла! Мы будем лихо гонять на своих Запорожцах, которые нам в старости бесплатно дадут в собесе, и на всю катушку будем врубать в магнитолах Богдана Титомира - "Делай как я!"
Вот такими клёвыми и прикольными мы будем в старости.

И сейчас мне очень хочется написать письмо в прошлое: вот этим задорным и оптимистичным пятнадцатилетним школьникам. Какое-то вот такое:
"Здорово, пацаны из 1994 года. Пишу вам из вашего далёкого будущего. Сейчас на дворе февраль 2019, и вам всем по сорок лет. Даже не по шестьдесят ещё. Вы до них доживите сначала, оптимисты задорные, с путинскими пенсионными реформами-то. А теперь слушайте страшную правду.

Зюганов всё ещё жив, и за него даже кто-то ещё голосует. Очень возможно, что как раз кто-то из вас.

Богдану Титомиру сейчас 52 года, а его "Делай как я!" изредка крутят по пердунскому радио Ретро.

В прошлом году в моде была не знаю чья песня "МедузА, медузА, медузА, медузА (повтор 4 раза), мы друзья, мы друзья, мы друзья (повтор 3 раза)", а так же певицы Гречка и Монеточка.
Каким будет хит 2019 года и какие певицы в этом году войдут в моду - я ещё не знаю, и, честно говоря, ссу знать.

Бесплатных Запорожцев вам государство не даст, можете не раскатывать губу. И хорошо ещё, если ваши небесплатные Запорожцы оно у вас не заберёт за долги по кредитам.

Вы все купите себе дачные участки, поставите там садовые качели, повесите тарелку Триколор, и будете ходить по соседям за клубничными усиками от Гигантеллы.

У каждого из вас в домашней аптечке будут лежать тонометр, глюкометр, и таблетки от давления.

Вы все будете сидеть в интернете, сраться друг с другом из-за политики, а бабы будут слать вам в лички фотки своих сисек пятнадцатилетней давности.

Когда ваши дети будут отвозить вас на ваши дачи на своих машинах, и по радио вдруг заиграет песня доктора Элбана "Иц май лайф" - вы все, ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ (!!!) закричите: "О, сделай погромче, сынок, это песня моей молодости!" и будете вопить как [*****]: "Стоп рубильник, стоп холодильник, ИЦ МАЙ ЛАЙФ!", а ваши дети будут укоризненно качать головами: мол, чем бы старьё не тешилось - лишь бы всю дорогу о политике не гундело.

Ну и самое главное: прямо сейчас вот пойдите, выгребите из всех родительских заначек все их деньги, и купите на них доллары! И заройте их где-нибудь на 25 лет.
Да, родители вам дадут мощнейших п**ды, но я вас уверяю: они сами потом вам спасибо скажут и перед соседями будут хвалиться: какой у них гениальный, дальновидный и прекрасный ребёнок вырос, дай Бог ему здоровья.

Космонавтом никто из вас не станет. Амаретто Диссароно больше нигде не продают. Лосины снова в моде.

С пионерским приветом, тётя Лида.

Лидия Раевская.
105 - 15.02.2019 - 22:38
104-Мерлин зайка >https://www.litmir.me/br/?b=205737&p=1
https://www.proza.ru/2008/04/21/21
Ещё Раевской.)
Гость
107 - 15.02.2019 - 22:58
105-финланд > спасибо
108 - 16.02.2019 - 16:12
Я тут призадумался. Помню суперсерию 72, это мне 4 было. Помню дядька с армии пришел, начало 72 - это еще 3,5 было. Еще что-то помню, но датировать не могу. Получается, что тоже с трех лет.
109 - 21.02.2019 - 10:06
Не всех опекают. Моя знакомая своих детей на маршрутке в школу отправляет с Гидростроя на Пушкина/Красноармейской.
Но есть и обратные примеры. На Дзержинского/Дальней (да и в других местах) с 12 до двух тяжёлая дорожная обстановка из-за припаркованных не по правилам машин, встречающих своё чадо родителей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены