Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Муж, моральный садист, не хочет разводиться... (http://forums.kuban.ru/f1065/muzh_moral-nyj_sadist_ne_hochet_razvodit-sya-3446212.html)

Альтруист 18.12.2012 01:03

39-скучно скучно > вот-вот, а тетка наймет мужиков, которые не нанесут никаких повреждений тем более телесного характера.
Или ты намекаешь на то что мужику не так много лет дадут?

скучно скучно 18.12.2012 01:03

38-Альтруист > См. 39 по поводу "нанять".
Ну и

Статья 32. Понятие соучастия в преступлении
4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем [b]уговора[/b], подкупа, угрозы [b]или другим способом[/b].

Так что ты [b]уже [/b]в "группе лиц". ;)

Альтруист 18.12.2012 01:04

42-скучно скучно > а какое преступление ты мне вменяешь?))

скучно скучно 18.12.2012 01:05

[quote=Альтруист;28207984]вот-вот, а тетка наймет мужиков, которые не нанесут никаких повреждений тем более телесного характера[/quote]

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо [b]лишением[/b] свободы на срок [b]до двух лет[/b].

Прошу внимательно относиться к словосочетаниям "ограничение свободы" и "лишение свободы". Или "мужики" прийдут чай с кренделями пить, да анекдоты рассказывать? :)

скучно скучно 18.12.2012 01:07

43-Альтруист > Как какое? Cоучастие в преступлении, а именно: уговор и подстрекательство. Если вдруг завтра девка прислушается к твоему совету, да наделает глупостей (а ума у неё немного, судя по теме), то). :)

Альтруист 18.12.2012 01:13

44-скучно скучно > а где угроза убийством или нанесением тяжкого вреда? Нифига этого не будет и даже намека. Просто пришли слегка полупили и дальше пошли. Без каких-либо серьезных угроз. Не фантазируй. Вот если переусердствуют, то это уже не ко мне, я такого не предлагал.

Orwell 18.12.2012 01:13

Я щитаю, что при разводе все нужно пилить пополам: квартиру, тиливизор, кровать... и т.п. - чтобы всем поровну)

скучно скучно 18.12.2012 01:16

[em]Просто пришли слегка полупили и дальше пошли.[/em]
Оно, понимаешь, сначала всегда так звучит: просто. :) К чему это приводит, лучше всего поговорить с ментами. Этот силу удара не расчитал, тот оступился и ударился головой, третий в карман что-то положил по пути (там уже и ст. 162 "Разбо" недалеко,

4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
наказывается [b]лишением [/b]свободы на срок [b]от восьми до пятнадцати лет[/b]

А, ведь, сначала было всё так просто – пришли и "полупили". Так что лучше и не начинать.

AviatorABC 18.12.2012 01:24

35 скучно скучно
Я не рассматриваю субж аки ченить серьезное, потому серьезно и не пишу. А Вы так рьянно ударились в полемику как будто субжевый мушш Ваш воскресный партнер в бридж

Альтруист 18.12.2012 01:31

48-скучно скучно > хватит уже тут ерунду писать.
С таким успехом можно еще и привлечь человека, который посоветует поставить горшочный цветок на подоконник. А че блин дунет ветер, окно захлопнется и горшок полетит вниз упадет на прохожего внизу и зашибет. Налицо подстрекательство - посоветовал на форуме поставить горшок на окно))
Иди лучше в модераторы на телефонию))

AviatorABC 18.12.2012 01:32

И коль говорим о стрессе, то заявление в суд о разводе тоже далеко не безобидная бумажка. Проходид-знаю. Стресс может вызвать еще тот.

скучно скучно 18.12.2012 01:45

51-AviatorABC > Очевидно, что дама хочет не развестись, а набить себе цену. Чтобы потом упрекнуть мужа, мол, "ты сам подал заявление на развод, ты разрушил" (и понеслась).

AviatorABC 18.12.2012 02:00

52 скучно скучно
Ну да. Типа "Ах ты сволочь, бросил нас с ребенком" и т.д.

ANISKIN 18.12.2012 06:01

Отобью желание [b]не разводится[/b]. после того как желание перестанет болеть(заживет), отобью его снова - по цене в 2-а раза дешевле...

Jessika 18.12.2012 09:19

П[em]редыдущий развод и раздел со скандалами длился у него ТРИ года. Виноваты были все (по его словам)[/em]
ну вот так и будет, как в прошлых отношениях, человек не меняется, ну может и не 3 года конечно, но крови думаю достаточно попьёт, психотип такой.
з.ы.а что за причина развода с 1 женой была?

скучно скучно 18.12.2012 11:05

55-Jessika > Причём здесь "кровь"-то? 3 года разводятся, кода есть неликвидный актив, который не представляется возможности поделить путём распила пополам и ни у одной из сторон нет возможности выкупить долю у другой стороны. Например, квартира, дом и т.д. Это, пожалуй, единственная причина столь длительного процесса, при этом, судебное решение выносится в гражданских делах в течение одного-двух месяцев от даты обращения, остальные 2 года и 11 месяцев идёт исполнение этого судебного решения (например, продажа общего дома).

Jessika 18.12.2012 11:27

56-скучно скучно >"кровь попьёт" не в смысле раздела имущества, а вообще и в целом, т.к. разводиться не хочет, насколько я поняла.
з.ы.[em]судебное решение выносится в гражданских делах в течение одного-двух месяцев [/em] не смешите мои тапки, вам рассказать, на самом деле, сколько могут длиться гр. дела?!)

скучно скучно 18.12.2012 12:11

[quote=Jessika;28212419]"кровь попьёт" не в смысле раздела имущества, а вообще и в целом, т.к. разводиться не хочет, насколько я поняла.[/quote]
Джессика, поймите, в большинстве случаев инициатором развода выступает лишь один из супругов, именно для этого созданы нормы права (семейный кодекс, цитировал выше). Когда супруг-(якобы)-инициатор развода начинает ныть: "Вот, другая сторона не подаёт заявление, хочет попить кровь" и т.д., − это говорит о том, что не всё так гладко, такой супруг хочет не развестись, а мелочно шантажировать другую сторону, набить себе цену. Когда человек хочет развестись − он собирает монатки и уходит вникуда, параллельно подавая заявление на развод. Насмотрелся я на таких страдалиц, как автор, разведётся и потом до конца жизни будет вспоминать либо супругу, либо родителям, либо другу, либо любовнику о том, какие они негодяи разрушили её семью. Это безответственные люди с вечной трагедией в умах, у которых всегда кто-то "пьёт кровь" и от которых по жизни следует держаться как можно дальше.

скучно скучно 18.12.2012 12:15

[quote=Jessika;28212419]не смешите мои тапки, вам рассказать, на самом деле, сколько могут длиться гр. дела?!)[/quote]
Я вам сам могу рассказать, никто в суде не будет долго возиться с вами по гражданскому делу, да-да, нет-нет − досвидания. Некоторые супруги уверены, что суд будет разбираться в их семейной трагедии и считать тарелки − у нас не США, всем плевать, кто кому первый изменил, доп. доходы вы не докажете, доп. расходы если есть документально подтверждённые (что дом куплен на ваше личное наследство или сбережения, сформированные до брака) − пожалуйста, нет − ПОЛОВИНА и до свидания, машины и пр. движимое имущество на кого оформлено − тот и хозяин,. А, вот, как супруги потом эту половину будут делить (полдома, например) − это может, действительно, длиться годами. Народ пересмотрел американских фильмов, где на суды приводят частных детективов, подтверждающих измены и пр., это Россия, всем на всё плевать, тем более судьям.

скучно скучно 18.12.2012 12:17

Тем более когда нет семейных детей.

скучно скучно 18.12.2012 12:20

* совместных

black fox 18.12.2012 13:10

в чем сложность пойти и подать на развод, тихо спокойно и без скандалов разведут, раздел можно через адвоката проводить, самой в дрязги не лезть
59-скучно скучно > соглашусь, меня с первой попытки при неявке другой стороны развели, и это при наличии маленького ребенка

Шапокляк 18.12.2012 14:00

59-скучно скучно >и в США разрешают [u]ТОЛЬКО [/u][u]имущественные споры при разводе[/u] и никаких более.


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.