К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мотивом заграничных поездок у подавляющего большинства женщин является низкая самооценка,

Результаты опроса: Согласны с этой истиной?
Конечно, это же истина 3 30.00%
Нет, я не такая 7 70.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 31.05.2018 - 10:23
Потому что конечной целью этих путешествий является упоминание о них в социальных сетях (я планирую ехать - я собираюсь ехать - я там - я вот тут - я была там и здесь).
Согласны с этой истиной?



Гость
41 - 31.05.2018 - 13:05
37-Дама Пик > я где только не была, легче вспомнить, где не была . Но я никогда в жизни не сравню поездку в другую страну с нашим отдыхом.
Но я не езжу есть и бухать. Забиваю каждый час на все, чтобы увидеть-услышать . Я очень жадная на мир вокруг, не надышусь.
И правда не понимаю, как можно вообще это сравнивать. Но поймут только те-кто мотается.
Модератор
42 - 31.05.2018 - 13:12
на мой вкус всему свое время и свое место.. у меня были жесткие трипы по индии, по ближнему востоку, по юго-восточной азии.. про европу вообще молчу - работал бывало по 2-3 месяца безвылазно.. по россии трипы были тоже весьма суровые.. и махачкала-грозный-нальчик-владикавказ.. и астрахань-элиста-волгоград.. и горловка-донецк-луганск.. и казань-уфа-йошкар-ола.. и даже новосиб-ебург.. и все так довольно жестко... подолгу, с общением с людьми, с работой... так вот сейчас могу сказать, что уже не испытываю этого желания ездить и "обогащаться"... уже напитался так, что люди-кони все смешалось.. это в йуности хорошо так ездить.. интересно.. когда мало знаешь о мире - узнавать больше.. ну а сейчас уже чего я где не видел? всего везде видел.. чо переться кудато? пора начинать смотреть вглубь, а не вширь....
Гость
43 - 31.05.2018 - 13:14
18-Нас не забанить > финансы потому, что нищеброды не ездят по загранкам.
37-Дама Пик > по Турции- да, ну один раз посмотреть проехаться туда -сюда по Босфору, но ночному, и если побывать каждый раз в разных местах в той ТУрции,ещё интересно, а в целом да- еда-питьё-пляж-рынок",но ведь за эти и едут 90% россиян туда,
а в Европе уже другие приоритеты
Гость
44 - 31.05.2018 - 13:18
37-Дама Пик >Да ладно! Брат летал в Турцию в олл. В отеле ночевал только. И в Иерусалим слетал на святую землю, и в Каппадокию сгонял на воздушных шарах полетал, отеля не видел почти:-)
Вспомнила, как мы с детьми полетели на Майорку. Мы с мужем , как обычно, маршрут составили поездк, машину взяли и помчались! Сегодня пещеры, порт. Завтра мыс Форментора, ущелье. На третий день дети взвыли :» Папа, когда мы начнем отдыхать?!»:-))
45 - 31.05.2018 - 13:18
43-slavyanka > да не о финансах даже речь, вопрос приоритетов, это как спор многодетной матери с чайлдфри, у всех есть масса аргументов, но для каждого важнее его собственное мнение.
Гость
46 - 31.05.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
а если автор о женщинах, которые ездят в поездки, но за деньги мужа, находясь на иждивении у богатых мужей, так там доказывать ничего миру не надо, там просто понты и хвастовство.
На глазах примеры, когда девушки питаясь дошираками, практически голодая целый год, копя зарплаты едут в турцию или морокко, вот смотрите жизнь удалась.
47 - 31.05.2018 - 13:19
44-atamanka01 >да я верю-верю, вы не такие, мы уже привыкли к вашей исключительности и положительности!)))
Гость
48 - 31.05.2018 - 13:20
А мне очень нравятся рассказы о путешествиях И.Хакамады)Она любительница сбежать от группы и пошариться там,где нет туристов)
Гость
49 - 31.05.2018 - 13:22
42-NoThanks >а с детьми летаете? С ними мир изучаете? Это же интересно- показать ребенку иную культуру и вместе впечатлиться. Я всегда нахожу что-то новое и неизведанное еще в каждой поездке. И неважно , Геленджик это или Порту, к примеру:-)
Гость
50 - 31.05.2018 - 13:24
47-Дама Пик > :-)) и таких, как мы, много:-)) даже на жв:-). Так что про исключительность я б не говорила. Просто подобное тянется к подобному. Тигра вон уже по Барсе гуляет, наверное:-)
51 - 31.05.2018 - 13:25
49-atamanka01 > дети детям рознь ))) одни друзья смеялись, что малому в Питере понравился козёл в зоопарке, другие, что их чадо в Москве только макдональдс впечатлил )))
52 - 31.05.2018 - 13:25
48-Fanta > а где она их публикует, все что я последнее время вижу от нее, это желание себя продать, лекции и тренинги.
Модератор
53 - 31.05.2018 - 13:25
49-atamanka01 > пока только по близким местам.. крым, сочи, геленджик, волгоград.. потому что сперва старшая была мелкая, а теперь старшая уже готова, но мелкая еще мелкая :)) думаю, через пару лет начнем больше мотаться с ними...
Гость
54 - 31.05.2018 - 13:26
Первые дня 3 в отеле, потом начинаем выходить) Мы любим больше самостоятельные экскурсии, взять машину или ездить на общественном транспорте, такси. Только дальние экскурсии берем групповые.
Модератор
55 - 31.05.2018 - 13:26
если опять ктото не будет слишком мелким :)))
Гость
56 - 31.05.2018 - 13:29
46-Бородатый Старец > вопрос приоритетов, меня если поставить в такие условия, я тоже лучше буду свекольный салат есть с бульоном куриным (здоровее буду), но копить на поездки.
И ДП права, спор ни о чем, просто потому-что мы все разные .
Гость
57 - 31.05.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Бородатый Старец Посмотреть сообщение
На глазах примеры, когда девушки питаясь дошираками, практически голодая целый год, копя зарплаты едут в турцию или морокко, вот смотрите жизнь удалась.
таким девушкам межпрочим отдых и правда дается с огромным ощущением свободы и радости. не вижу ничего в этом плохого. а то лучше чтоб они копили на ботекс?..так мир повидают
58 - 31.05.2018 - 13:31
наверное хорошо когда тебе что-то интересно, у меня сейчас ощущение апатии и усталости, даже для каких-то эмоций сил нет! Подруга полетела на день в Москву в Большой театр, у нее пропадал один билет, звала с собой, я только подумала про всю эту суету вокруг перелетов, такси, что поняла что не настолько люблю балет, а селфи на фоне театра вообще не стоит усилий)) в общем она сейчас шлет фотки из столицы, а я себя утешаю тем что там +11 .
Модератор
59 - 31.05.2018 - 13:32
знал одну подругу, которая была замужем за нормальным обеспеченным мужиком.. так вот она при каждом удобном случае любила закатывать глаза и томно так говорить, с придыханием: я задыхаюсь, если хотя бы 2-3 раза в месяц не слетаю на выходные в рим или париж... я просто задыхаюсь.. мне душно.. моя душа требует парижского или римского воздуха.. а еще она очень любила слово "аутентично" и тоже его юзала при каждом удобном случае :))
Гость
60 - 31.05.2018 - 13:34
48-Fanta > с таким же наслаждением читала Агалакову " всё, что я знаю о Париже"))))
Гость
61 - 31.05.2018 - 13:34
52-Дама Пик >на ютуб)
Гость
62 - 31.05.2018 - 13:35
58-Дама Пик > у меня еще хуже сейчас, не апатия, а все так осточертело, сил нет уже . Работы выше крыше-как робот, даже кайф не ощущаю. Внутри все скудно на эмоции, их вообще никаких больше нет. Ощущение-что я умерла. Злость , раздражение на все.
Как у Би 2- " он отнял мою душу и оставил жить". Точно про меня в сегодняшнем дне.
Это ужасно, самой от себя уже плохо.
Гость
63 - 31.05.2018 - 13:36
55-NoThanks >наша младшая начала летать с нами с 9 месяцев:-)). Малыши проде всего в поездках, кстати. Хуже всех подростки .» Куда мы приехали? Что за пенсионерский замок? А здесь есть вайфай?!»:-)))
Гость
64 - 31.05.2018 - 13:38
49-atamanka01 > вот это правда! тоже люблю уже известные места заново открывать с детьми. И могу сказать, что младенцы- самые примерные туристы))) сложно уже когда возраст 2-3, а вот 4 уже- спокойно и классно!( но это у нас так)
Гость
65 - 31.05.2018 - 13:39
58-Дама Пик >я страшный домосед и ненавидела и ненавижу всегда саму дорогу, перемещение тела из точки в точку, со скрипом привыкаю к новым условиям( постель, еда, воздух). Но знаю, что тут главное себя вытянуть , а дальше уже идет удовольствие :-) у меня оч легкий на подъем муж , я его стопорю обычно , то б он нас всех возил постоянно везде, цыганская душа:-))
Гость
66 - 31.05.2018 - 13:40
55-NoThanks >вы уж попытайтесь)мальчика)
Модератор
67 - 31.05.2018 - 13:40
а еще с ней умора была в кельне :)) гуляем по набережной.. а там набережная из булыжников мощеная.. в кроссовках то гулять не очень комфортно, а на каблуках ваще наверное не айс.. ну и она такая: оу, такая аутентичная набережная.. доходим до нашего с коллегой любимого ресторана, предлагаем зайти, она такая: оу, такой аутентичный ресторан.. ну, поели, выпили... с немецким коллегой идем назад.. она уже подвыпившая говорит: набережная у вас такая аутентичная, но вот эти булыжники... неужели нельзя было положить нормальную тротуарную плитку? немец аж пивом поперхнулся :)) говорит, марина, эти булыжники пережили французское нашествие в конце 18го века, пережили прусское нашествие в веке 19м и даже советское нашествие в веке 20м :)) было бы странно сейчас самим ломать эту набережную... марина задумалась и сказала: да.. ты прав, хольгер.. это было бы не аутентично :))))))
Гость
68 - 31.05.2018 - 13:41
Мне нужно перестать читать жв, я с вашими поездками начинаю ощущать себя неполноценной.
Хотя некоторые с работы ездят по два -три раза на год, но там меня как-то не так волнует, возможно, потому, что они не так настойчиво объясняют, что так жить неправильно.
Модератор
69 - 31.05.2018 - 13:42
63-atamanka01 > летать не очень было охота пока.. на машине мы со старшей ездили в сатанорий в пятигорск когда ей было 5-6мес.. просто хотел чтобы жена чуть расслабилась.. с мелкой в 5-6 месяцев в крым ездили купаться :)) а вот летать.. не знаю.. решили не заморачиваться пока...
Модератор
70 - 31.05.2018 - 13:42
68-Имечко мое > ты и так живешь на море.. куда тебе еще ездить? :))))
Гость
71 - 31.05.2018 - 13:44
66-Fanta > да они уже наверно попытались и получилось)))
Гость
72 - 31.05.2018 - 13:46
А я почему-то не понимаю,когда с детьми лет до 3-х дальше 100км выезжают.Всегда удивлялась в санаториях,ну куда их несет?это же ребенок,где-то вспотел,ветерок,пища не та,воздух..
Гость
73 - 31.05.2018 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бородатый Старец На глазах примеры, когда девушки питаясь дошираками, практически голодая целый год, копя зарплаты едут в турцию или морокко, вот смотрите жизнь удалась.

Tucshka
57 - таким девушкам межпрочим отдых и правда дается с огромным ощущением свободы и радости. не вижу ничего в этом плохого. а то лучше чтоб они копили на ботекс?..так мир повидают
Понимаете когда есть примеры как они год на дошираках, копят эти деньги на поездку в грязную вшивую турцию или куда нибудь европу, возникает подозрение как человек в здравом уме каждый год ставит цель куда то слетать, при этом для таких туристок это значительные суммы, откладывают ведь год, и вот тут многие в этой теме полагают что первостепенная цель таких туристок, это именно тщеславие, показуха, хвастовство и имитация красивой жизни. Нечего они там не видят, с точки зрения образовательной и интеллектуальной, такие поездки нечего не дают для туриста все искусственно заготовленная программа.
Гость
74 - 31.05.2018 - 13:48
71-Имечко мое >без малчика как-то не почувствуешь всей прелести родительства)))
Гость
75 - 31.05.2018 - 13:49
73-Бородатый Старец >нее..я думаю все все прекрасно понимают...а тема про поболтать) как обычно
Гость
76 - 31.05.2018 - 13:49
70-NoThanks > тут вопрос статусности. Если б все было так просто))).
Мы же все пытаемся как-то устроиться системе общественных установок.
Я живу - мне норм. Но уважаемые мною люди говорят, что это неправильно. И меня начинает свербить, причем на фоне отсутствия какого-либо либо желания подрываться.))
Налицо когнитивный диссонанс))
Гость
77 - 31.05.2018 - 13:51
72-Fanta >манюне было 10 мес и мы в Тай улетели зимой . К теплому морю, зелени, солнцу. Так хорошо отдыхали. Летом полетели с ней , уже годовасом, в Грецию. Имхо, ребенку хорошо там, где хорошо его родителям , они спокойны, релаксируют:-)
Гость
78 - 31.05.2018 - 13:51
74-Fanta > однозначно)
Гость
79 - 31.05.2018 - 13:51
73-Бородатый Старец >ну не пробухали и ладно,представляешь сколько бабла люди тратят на пиво,коньяк,водку?Можно и в Париж за такие деньги метнуться)
Гость
80 - 31.05.2018 - 13:51
76-Имечко мое >какой диссонанс. просто верь только себе и приятно поддерживай разговор. я фиг куда поеду если мне вдруг показалось что ехать не надо..и наоборот


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены