Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Москва-Васюки (http://forums.kuban.ru/f1065/moskva-vasyuki-3045798.html)

Ректор 11.09.2012 14:31

Нет ничего смешнее, чем читать, как кубанцы ругают москвичей =)))

Как человек, который объехал и облетел всю Россию вдоль и поперек, а так же по диагонали, могу уверено высказать свое имхо, что в массе своей более мелочных, жадных, г@внистых и злобных людишек нет столько на квадратный километр, сколько на Кубани.

Не без исключений, конечно, но они не противоречат правилу.

Klotilda 11.09.2012 14:33

82-Ректор > да кто ругает-то :))

Ректор 11.09.2012 14:42

В тему.

Стоит переезжать, если:

1. Есть желание реализовать себя в мире творчества. Однозначно. Даже Питер помойка духа по сравнению с творческой жизнью Мск. Сюда же стоит отнести и пассивное участие в культурной жизни - посещение театров, концертов и тп.
2. Если есть желание заработать [u]много[/u] денег.
3. Если есть желание вести развеселый тусовочный образ жизни.
4. Если есть любовь к урбанистической жизни и любовь к архитектуре (тут, при прочих равных, можно рассматривать и СПб).
5. Если есть желание (и возможность, конечно) путешествовать по миру и делать это часто (много-много рейсов и дешевле)
6. Если есть алогичная любовь к Мск, как к городу (бывает так, начитаются люди Гиляровского с Булгаковым...).
7. Если есть желание работать со всей страной или миром (региональных компаний, поставляющие услуги для всей страны раз-два и обчелся), так сказать - ощущение масштабности.

Наверное, это основные причины переезда, понятное дело, их может быть больше, начиная от брака с москвичкой и заканчивая желанием гулять в подмосковных лесах или раскапывать места боевых действий, не говоря уже о бОльших возможностях найти себе однополых партнеров.

Менять з/п в Крр в 40 тысяч на 70 в Мск и квартиру в Химках я бы не стал.
А так - если есть сомения, лучше всего взять отпуск на месяц и пожить в городе, посмотреть все стороны его жизни.
Нелепо делать вывод о ритме, темпе, людях и тп. побывав неделю в командировке.

А вообще Москва хороша тем, что здесь есть все, на любой вкус - кому-то грязь, кому-то - чистота и культура.

Ректор 11.09.2012 14:48

и добавлю к п. 84 - разумеется, одного желания мало.
Надо очень четко понимать, что к желанию необходим талант, силы и знания, кроме того - стрессоустойчивость, на место под солнцем претендентов немало.

Так что кому-то лучше остаться пятым парнем на селе, как вариант, или в городе можно быть 12-ти миллионным, еще и со сломанной психикой.

И еще, к слову о коренных москвичах =)
Дружу с несколькими семьями, которые живут в Москве с 18-то века, но в целом, если считать коренным жителем человека, кто родился в Москве в третьем поколении - таких по статистике в столице 2% =))
Так что если решите переехать - не комплексуйте =)

Загорелая Гадюка 11.09.2012 14:50

*не читая ничего, кроме сабжа*
А зачем так радикально всё менять?
Разве нельзя поехать, когда найдешь новую работу, для начала в съемную квартиру рядом с работой, а если понравится - продать уже тут "всё" и купить в Москве "небольшую однушку"?
ЗЫ: надеюсь, ВСЁ - это не дом, почку и родственников :)

Ректор 11.09.2012 14:50

[quote=Загорелая Гадюка;26787648]Разве нельзя поехать, когда найдешь новую работу, для начала в съемную квартиру рядом с работой[/quote]
Так жаба же будет душить, это как так - 30-40 тысяч в месяц кровные отдавать? =)))

Загорелая Гадюка 11.09.2012 14:56

87-Ректор > хм... а жаба не будет душить, когда будет продавать двушку в Краснодаре и покупать однушку на задворках Мск?
Вопрос же всего в 1-2 месяца, имхо, лучше потерять 100 000 рупий (самолет туда-обратно, 2 месяца съемной квартиры), чем всё провернуть через N-ное место (если будешь сидеть в Мск без нормальной работы или лопухнешься с обменом жилья)

Ректор 11.09.2012 14:57

88-Загорелая Гадюка >
Это да, но жаба неподвластна логике =)

Загорелая Гадюка 11.09.2012 14:59

А вообще - буквально что-то подобное обсуждали вчера на уроке английского. Вопросы эмиграции и желания уехать куда-то за лучшей жизнью.
Наверное, я жуткий консерватор и пессимист, но считаю, что поле с золотыми монетками есть только в Стране дураков, и возможностей, вероятно, в некоторых местах побольше, но в любом месте нужно работать. *мурлычет песню лисы Алисы*

Загорелая Гадюка 11.09.2012 15:00

89-Ректор > ты слишком жестко судишь о людях)

mao 11.09.2012 15:43

М-да... Представляю, что понаписали бы Гиляровский с Булгаковым, пожив с месячишко в нынешней Москве. Это при том, что дедушка Булгаков и так москвичей изобразил... Э-э-э... Ну, опосля "Театрального романа" и "Мастера и Маргариты" даже без малого вековой давности московская публика в массе своей поросячьего восторга не вызывает. Киев Афанасьич куда как душевнее живописал. А кубаноиды - да, нивапрос, букет белых роз вручить кажному желания не возникает. Проблема в том, шо самые говенные кубаноиды как раз в Москву сливаются при первой возможности.
ЗЫ: Знакомый с детства коренной москвич (школа имени Гнесиных, консерватория, аккомпаниатор первых величин Большого театра) щас живёт в Страсбурге. Ибо, как он кратко описал причины отъезда из Москвы: "Тошнить стало сильно."

Klotilda 11.09.2012 15:48

у меня подруга уехала на год в москву, насобирала на полквартиры и вернулась обратно. будет недвижимость здесь покупать, здесь же жить и работать. другие друзья, наоборот, свалили туда, там уже обзавелись, правда, ипотечными квартирами. назад хотят только когда зимой-весной совсем тоскливо и серо становится, потом все как рукой снимает. каждому свое.

Ректор 11.09.2012 16:12

Так тема не подразумевает однозначного ответа, у каждого своя правда =)

flaka 11.09.2012 17:26

84-Ректор >я бы еще добавила людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. в больших городах спокойней относятся,да и выбор партнера поболее (((-:

flaka 11.09.2012 17:27

95-flaka >а,увидела уже про партнеров. слепну к концу дня (((-:

Ёроол Гуй 11.09.2012 21:05

Кубаноиды в очередной раз не удержались и продемонстрировали полноту дерьмом своей души, расплескав его на жителей москвы..

Скарлетт 11.09.2012 21:49

Самое главное - это жизнеощущение себя в Москве, в Краснодаре или какой-нибудь станице. Что ты чувствуешь. Помню через год после переезда я вечером оказалась в самом центре, недалеко от Арбата-ездила в один магазин. Осень, прохладно, сыро, темно, а я настолько себя уютно чувствую, присела на лавку возле торгового центра, ну как будто дома в поселке сижу на лавке возле своего дома. А когда я езжу на Красную площадь (часто бываю в Охотном ряду) - чувствую покой и что-то настолько домашнее, как нигде в мире. Короче только здесь я себя чувствую дома.
А если говорить о деньгах, то только ради них не стоит переезжать, в Краснодаре полно возможностей тоже.

Sly 11.09.2012 21:54

Блин, детский сад-штаны на лямках! Круто-не круто, большие возможности...
Каждый сам выбирает и решает где жить, где работать для СЕБЯ. В очередной раз всё скатилось: кто со мной не согласен, тот ничего не понимает в этой жизни...когда начнете уважать мнение собеседника, без понтофф и наездов?

Скарлетт 11.09.2012 21:55

+98 но здесь и много минусов. Толпы, большинство в толпе - это таджики, азеры и другие черные. Как на вокзале. Говорят в Москве было хорошо раньше, сейчас же это - перевалочный пункт, а жить - не для слабонервных.

Tequilla 11.09.2012 22:03

100-Скарлетт > ну вот. теперь я знаю: у меня стальные нервы. мне нравится жить в этом городе

Скарлетт 11.09.2012 22:06

101 да мне тоже нравится)) Наконец моей душеньке спокойно. А то жила в Краснодаре - все не так было и все не то.
Но сюда не рекомендую приезжать - нам самим места мало! Москва не резиновая!

Tequilla 11.09.2012 22:14

93-Клотильда > ну да. я раньше не могла понять, почему все москали дружно выезжают в Египет, на Мальдивы и прочие теплые страны. Прожив 3 зимы, я сама дернулась в Египет просто погреться, -27 с ноября по февраль было уже слишком. И лето тут кратковременное. Я в этом году опять не успела выгулять все свои летние платья. :(
кстати, по теме цен на жилье. Однушка в Одинцово-Балашихе-Нахабино в бэу фонде, вероятно, потянет на двушку в Крр. Но оно того не стоит. Надо собирать деньги и покупать здесь, имея аэродром в Краснодаре.

tih_online 11.09.2012 22:16

почему я не люблю москву заключено в простой крылатой реплике - "чтобы спасти россию,нужно спалить москву". Конечно,в любом мухосранске или любой столице чисто в силу теории вероятности проживают хорошие люди. Но,все же, сосредоточение подонков,тварей и всякого сброда там намного больше. К теории вероятности не ходи...

Скарлетт 12.09.2012 00:23

104 терпеть не могу, когда обсирают мое любимое. А Москва - мое любимое. Это в конце концов столица моей Родины. Родина - тоже любимое. Терпеть не могу россиян, обсирающих свою Родину. Ничего для нее не сделавших, только обсирающих. Ну и валите в другие страны, раз вам здесь так хреново. От вашего отсутствия здесь только легче станет. Вообще у кубанцев очень местячковое мышление, думают только о себе и своей выгоде. Подумать более обширно - интересов не хватает, однако обсирают. Да вам помочь своему ближнему, я уж не говорю про Родину - не под силу.

Ёроол Гуй 12.09.2012 06:12

104-tih_online > подобное притягивает подобное.

Юзефа 12.09.2012 07:12

[quote=Скарлетт;26794958]Вообще у кубанцев очень местячковое мышление, думают только о себе и своей выгоде.[/quote]
Нормальное такое мышление, Скарлетт. И свойственное всем, а не только кубанцам. Или будем доказывать, что у москвичей мышление глобальное и они думают о всей России и голодающих детях Африки в придачу?

Ректор 12.09.2012 07:16

104-tih_online >
Исходя из этой теории концентрация хороших людей в Москве так же больше, чем в целом по стране. А дальше уже личный выбор каждого, с кем общаться:-)

Пс. Надо как-нибудь москвичам, пишущим на кубань ру собраться вместе и почаевничать:-)

Юзефа 12.09.2012 07:20

по 108 (сварливо): понаехали тут... если москвичи, то что вам на московских форумах не сидится, а? хи-хи

2osho2 12.09.2012 07:33

108 - как же такое возможно??? мы же все в Москве, а форум на кубани...

Любовь Каксон 12.09.2012 07:35

110-2osho2 >Совершенно не разрешимая задача! Тем более, что в Москве и чая-то не найдешь!)

2osho2 12.09.2012 07:38

111 - я препочитаю в Москве находить чай в "16 тоннах"... Там пиво вкусное, и соответственно чай удобней мскать... :-)))))

Nevermore 12.09.2012 19:12

А я поставил бы вопрос ширее.Мне хотелось жить в столичном городе ,но только не в Москве.Вот так оно логичнее.То есть жить рядом с 12000000 людей проблемно априори))) всех зело много .

Мария Антуанетта 12.09.2012 19:48

108-Ректор > Я уже давно всем предлагаю. Но пока еще никто не повелся.
Кстати, бабье лето, погодка отличная!

Ёроол Гуй 12.09.2012 19:49

114-Мария Антуанетта > Судя по гисметео, к выходным бабье лето кончится..

Ёроол Гуй 12.09.2012 19:53

108-Ректор >114-Мария Антуанетта > Вношу предложение - на Хеллоуин.

Veter 12.09.2012 21:18

мАсква... мАсква...
Дерьмовей города не свете нет.

Юзефа 13.09.2012 07:28

115. Ёроол, где кончится? Если в Москве, то мне всё равно. А если в Краснодаре, то пусть подождут, у меня белый брючный костюм ещё не выгулянный.

Девушка на берегу 13.09.2012 08:16

[quote=Jessika;26783490] кто-нибудь мне скажет,как у Склонной дела? (кто не в курсе, эта девочка переехала из краснодара в Москву,прижилась, и здесь дневники писала, все зачитывались))), давно это было, старичков здесь так мало осталось......... эх, молодёжь, молодёжь (с) [/quote]
"все зачитывались"-это вы как-то сильно уж за всех расписались...
В нуль-с таким регрессом что там делать, в Москве? Имхо, вместо многочасового пребывания в транспорте лучше радоваться жизни, имея возможность приходить на работу утром пешком через парк с белками.
Опять же имхо, если стОящий специалист, в Краснодарском крае сейчас необъятные горизонты для хорошей и хорошо оплачиваемой работы. У меня родственники в Москве. Никогда меня столица не цепляла ничем. Питер-покорил с первого взгляда(жила временами и в Москве и в Питере). Всё равно в Краснодаре больше времени на жизнь,чем в Москве.

Гламурный Креведко 13.09.2012 11:14

112-2osho2 >в этом сарайчике с колонками?

2osho2 13.09.2012 11:39

120 - не понял... что такое "сарайчик с колонками"???


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.