Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   "Молодые девочки и их ошибочки" или любовь в соцсети (http://forums.kuban.ru/f1065/molodye_devochki_i_ih_oshibochki_ili_lyubov-_v_socseti-8530291.html)

solnceRUSI 09.11.2017 13:35

"Молодые девочки и их ошибочки" или любовь в соцсети
 
:peep: привет всем!
Начнем с того, что из всех своих однокурсниц я одна ([B]как бы, это они так думают[/B]), не в отношениях. У нас все девушки в группе: либо встречаются уже два года, либо помолвлены, либо окольцованы, а одна даже воспитывает дочку.
На днях подошла ко мне одна из моих однокашниц и на полном серьезе заявила, что нашла мне парня. С таким, причем, подкатом, как будто мы это уже давно обсуждаем и я ночами рыдаю, чего ж я одна до сих пор. Хотя в группе я не так уж и общаюсь, у меня подруга по соседству живет. Резонно спрашиваю, а чего это вдруг меня сватать начали. Вопрос ее так искренне смутил, как будто я на ее глазах позволила усомниться в законе притяжения. “Но она же видит всё по моим соцсетям!!!»
Я не феминистка, не мужененавистница, социопатией не страдаю – я обыкновенная студентка, которая живет в суровой реальности)) И мне никогда не понять иллюзии девиц, которые буквально живут для того, чтобы однажды сменить статус в контактике на «замужем» и огласить весь интернет о том, что у нее есть «любимый человечек» путем публикации десятков общих фоток в инстаграме. Кажется, Фрейд называл такую штуку сублимацией. В конечном итоге, такое щенячье поведение приводит к тому, что парней начинают тяготить отношения – они-то выбрали девушку не ради статуса, а по симпатии, простой и лаконичной. А девочки спешат куда-то! Могут через месяц, уже рассуждать о замужестве. И потом оповещаяют все свои социальные сети, типа «мы вместе». Зачем? :crazy: Права ли я в своих рассуждениях?? Понимаете о чем я?

Fanta 09.11.2017 13:43

Я как-то не смотрю в соц.сетях,кто замужем,кто нет,какая разница?

F121 09.11.2017 13:43

[quote=Солнце Руси;44992018] Права ли я в своих рассуждениях??[/quote]
100 %

[quote=Солнце Руси;44992018] Понимаете о чем я? [/quote]
более чем

финланд 09.11.2017 13:44

Я не понимаю о чем автор. Но я и не студентка, ловящая лайки(с) зы.не нравится круг общения-смени, бесят советы-шли на член, удивляют бабы, радующиеся счастью в браке-хз,чем помочь.

solnceRUSI 09.11.2017 13:55

финланд, мне не нужна помощь. Просто делюсь своим рассуждением)
F121, спасибо за понимание)

NoThanks 09.11.2017 13:58

судя по тому, что афтырь не только знает слово сублимация и активно его использует, но еще и представляет себе что этот термин введен стариком зигги, одной ей быть еще долго и суждено выйти замуж за очень плохого парня, любителя пить пиво на диване и нихрена не делать.. прости, милая, такова селяви...

555666 09.11.2017 13:59

0- зачем сама воспринимаешь чужой мир, чужие лайки-не лайки, и их отношение к вопросу партнера? Ну хотят замуж-пусть хотят, статусы-их дело и т.д.

[em]"И мне никогда не понять иллюзии девиц, которые буквально живут для того, чтобы однажды сменить статус в контактике на «замужем» и огласить весь интернет о том, что у нее есть «любимый человечек» путем публикации десятков общих фоток в инстаграме. "[/em]

а зачем их понимать? Я об этом.

финланд 09.11.2017 14:04

4-Солнце Руси >а поговорить?(с) Ну ок. Как все вокруг не похожи на меня, ах, какая я особенная(с)? Так тут 100% таких и так пишущих, велкам в толпу, отделившуюся от другой толпы.)))

solnceRUSI 09.11.2017 14:25

финланд, особенности есть у каждого человека) и у каждой, отдельной, толпы))
[quote=Элен Ди;44992120]а зачем их понимать? Я об этом. [/quote]Согласна с вами! Но когда я копаюсь в своих мыслях, я занимаюсь саморазвитием. По крайней мере по ощущениям, так.

[quote=NoThanks;44992116] судя по тому, что афтырь не только знает слово сублимация и активно его использует, но еще и представляет себе что этот термин введен стариком зигги, одной ей быть еще долго и суждено выйти замуж за очень плохого парня, любителя пить пиво на диване и нихрена не делать.. прости, милая, такова селяви... [/quote]Очень интересно!!! В чем связь?

финланд 09.11.2017 14:29

8-Солнце Руси >хочешь открыть глаза на психологию личности и социума?)) У вас на ветке совсем скучно?

inta777 09.11.2017 14:33

Если у студентки нет постоянного парня - она или оч страшная или с огромными тараканами или б..дь. Но у **** куча парней и замуж выйти - не вопрос. Но ей нинадааа...))

Fanta 09.11.2017 14:35

10-Тупик Эволюции >может ей мама сказала,что до 25 ни-ни?Я вот,каюсь,тоже своей говорю.

Batman 09.11.2017 14:35

0-Солнце Руси > Как-то давно в клубе зацепился с девицей, которая мне нравилась, на тему замужества. Для девицы этот вопрос был принципиален и срок "три месяца от знакомства до предложения" для неё был максимально допустимым. Я же недоумевал, поскольку со своей, как бы это назвать, флегматичностью, за три месяца успеваю лишь запомнить имя девушки. Именно тогда я понял, что вряд ли что-то получится, потому что на той стороне таймер уже запустили и отведённого времени мне явно не хватит. :)
PS> Автор молода, не замужем, не онажемать, ещё и, как заметил NoThanks, знает такие слова, как "Фрейд" и "сублимация", - прям то, чего не хватает ЖВ)

kjrf3 09.11.2017 14:36

я много скушала в обед и совсем не понимаю, чего хочет автор. одобрения/порицания или чтоб завистницы горели в аду?..

Fanta 09.11.2017 14:40

Автор считает,что подружки хотят писю пристроить и гордятся временным пристройством,а она считает иначе,друг у нее есть,но она этот факт от них скрывает,ну как мне показалось.

kjrf3 09.11.2017 14:42

14-Fanta >и что? *шепотом*, ну это, возможно. бывает. да))) дальше что?)

ivanka 09.11.2017 14:51

0-Солнце Руси > может ты фригидная? Что по этому поводу думает Фрейд?)

ivanka 09.11.2017 14:54

Отчасти в тему - о скоропалительных союзах:

В Нижний Новгород вернулся двухмесячный мальчик, который был увезен в Сочи. Ленинский районный суд Нижнего Новгорода определил место жительства мальчика с матерью. Однако отец ребенка не согласился с решением. Он забрал его и привез на курорт. По данным краевого УФССП, мать малыша предполагала, где может находиться бывший супруг. Сочинские приставы приехали по этому адресу и застали мужчину дома. Малыша вернули матери, уточнили " МК в Сочи" в ведомстве (с).

NoThanks 09.11.2017 15:04

8-Солнце Руси >"Очень интересно!!! В чем связь?" очень скоро ты почувствуешь потребность спасать... объектом твоей потребности будет мужик.. беспонтовый, нелепый, но чем-то тебя зацепивший.. ты будешь его любить и спасать, менять к лучшему.. а он не будет этого ценить и так и не поменяется, продолжит продавливать диван своей жопой и иногда будет на тебя кричать матом...

ivanka 09.11.2017 15:29

Почему-то не верится, что девушка могла бы взять себе такой ник.
фрима мог бы, Мелисса могла бы..., но молодоя девушка вряд ли, мне кажется...
В любом случае, в ее темах прослеживается "генеральная линия"))
Возможно, ответ на проблему этого сабжа находится здесь [url]http://forums.kuban.ru/f1636/stoit_li_idti_k_psihologu-8440733.html[/url]

555666 09.11.2017 15:29

10-Тупик Эволюции > не обязательно. просто не все и правда замуж хотят бежать-сломя голову. Но вопросы задавать любят (дочка моя, слава богу, пока тоже не в процессе), но не было еще ни одного родственника- знакомого-кто б не поинтересовался. А она у меня -умненькая и хорошенькая!))
правда и ей глубого пофиг-у кого -чего в лайках-статусах.

osho 09.11.2017 16:16

[quote=Солнце Руси;44992018]Права ли я в своих рассуждениях??[/quote]
Да...
[quote=Солнце Руси;44992018]Понимаете о чем я?[/quote]
Да...

solnceRUSI 09.11.2017 16:17

[quote=Иванка;44992480] Почему-то не верится, что девушка могла бы взять себе такой ник. фрима мог бы, Мелисса могла бы..., но молодоя девушка вряд ли, мне кажется... В любом случае, в ее темах прослеживается "генеральная линия")) Возможно, ответ на проблему этого сабжа находится здесь Стоит ли идти к психологу? [/quote]Смотрю любите в чужом "нижнем белье" копаться)) могу ответить так, люблю я Русь и ей горжусь. Заплетаю в волосы ромашки, и через костер прыгаю, по определенным дням!

финланд, да, мне нравится читать то, что пишут в Психологии)

NoThanks, знаете, вы правы! Возможно так и будет. Котятам всегда еду выношу, тем, что возле подъезда мерзнут. Это оно?

solnceRUSI 09.11.2017 16:18

[quote=osho;44992660]Да...[/quote]
Спасибо!
[quote=osho;44992660]Да... [/quote]
Спасибо!

osho 09.11.2017 16:19

[quote=Солнце Руси;44992673]Спасибо![/quote]
Пожалуйста... :-) Если есть еще вопросы, обращайся...

solnceRUSI 09.11.2017 16:20

[quote=osho;44992677] Цитата: Сообщение от Солнце Руси Спасибо! Пожалуйста... :-) Если есть еще вопросы, обращайся... [/quote]Приятно с такими людьми общаться)) хорошо

osho 09.11.2017 16:21

[quote=NoThanks;44992116] одной ей быть еще долго и суждено выйти замуж за очень плохого парня, любителя пить пиво на диване и нихрена не делать.. [/quote]
Не факт... люди могут меняться...

NoThanks 09.11.2017 16:23

22-Солнце Руси > отчасти... но скорее "оно" в другом.. ты в целом приятной, но не слишком яркой внешности..не сильно красишься, не ярко одеваешься.. реальный альфа-мужик с тобой не будет.. а обычный средний, в котором нет никакой изюминки и загадки - тебе не интересен.. остается какой нить непризнанный гений, который окажется вовсе никаким не гением, но будет производить на тебя такое впечатление..тебе покажется, что это твой шанс поменять все к лучшему, тебя будет привлекать возможность раскрыть этого гения.. это будет и загадкой для ума и пищей для амбиций.. но результат этого дела предсказуем...

ivanka 09.11.2017 16:23

22-Солнце Руси > ну тогда тебе нужно искать такого, чтобы тоже любил через костер с ромашками)).
А насчет бельишка - так это ж не я к тебе в личную жизнь пришла, а ты - сюда. Сама выставляешь ее, а потом обижаешься. Где логика?))

NoThanks 09.11.2017 16:23

26-osho > конечно :) я пишу сценарий, который будет если все будет ровно так, как есть сейчас :)

ivanka 09.11.2017 16:25

24-osho > браво!)))

solnceRUSI 09.11.2017 16:49

[quote=Иванка;44992695] 22-Солнце Руси > ну тогда тебе нужно искать такого, чтобы тоже любил через костер с ромашками)). А насчет бельишка - так это ж не я к тебе в личную жизнь пришла, а ты - сюда. Сама выставляешь ее, а потом обижаешься. Где логика?)) [/quote]Обид нет совсем)
Насчет мужика, он есть! Читайте внимательно)Он кстати тоже любит через костры прыгать...Только по работе)

NoThanks, "ты в целом приятной, но не слишком яркой внешности" с этим готова поспорить! Но предположения и анализ ника моего или сообщений - прикольно, хоть и мимо.

NoThanks 09.11.2017 16:51

ничо не мимо.. я всегда прав.. а ты просто еще не до конца самоидентифицировалась :)))

ivanchai 09.11.2017 17:09

А это точно институт? В хороших уч заведениях народ учится . У нас из 50 максимум 5 завели семью (и мальчиков и девочек вместе), родили 4. За 5 лет учебы
Правда тогда не было соцсетей, может в этом была проблема))

Votonokak 09.11.2017 17:09

Все потому что, раз вы студенты, занимайтесь своим образованием. А то потом, ни полноценного образования, ни любящего мужа рядом и карапуз. многим неугодный.

solnceRUSI 09.11.2017 17:21

[quote=shaktusha;44992820]Правда тогда не было соцсетей, может в этом была проблема)) [/quote]Отлично подметили!

solnceRUSI 09.11.2017 17:22

[quote=NoThanks;44992769] ничо не мимо.. я всегда прав.. а ты просто еще не до конца самоидентифицировалась :))) [/quote]))) хаха ну,ну

555666 10.11.2017 08:36

8-Солнце Руси > [em]Согласна с вами! Но когда я копаюсь в своих мыслях, я занимаюсь саморазвитием. По крайней мере по ощущениям, так.[/em]

а смысл и логика процесса мыслительного в данном контексте? Если меня все устраивает в моем положении (замужем-одинока-в процессе)-без разницы- внутри благостно должно быть и слегка наплевательски на мысли о чужих тараканах-лайках-статусах.
Складывается впечатление, что данный вопрос скорее цепляет вас, чем тех-кто вас об этом спрашивает)

555666 10.11.2017 08:37

я за самокопание всегда- но именно копаться в своих вопросах, а не думах чужих мне людей обо мне, я об этом.
Вы понимаете меня ? (С)))

Zan 10.11.2017 09:08

В нуль, У тебя все 100% остаться одной и продавливать диван. Если парень не оценил девушку после трех месяцев общения, то возможно он оценит ее к пенсии, но кому это надо.
Хороших парней мало, их быстро разбирают.
Так что девочки из нуля просто стараются устроить свою жизнь, создать семью, это их право и их время.
Потом будет другое, и останутся те типажи, которые дрочат на женских форумах, говоря как много баб [filolog]трахали[/filolog], что баб нужно бить и вообще лучше покорная рабыня из развивающейся восточной страны, лучше водку друзьям подает. Так что думай девочка быстро, твое время, не теряй его зря.


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.