К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что такое для Вас...Любовь ?

Гость
0 - 02.02.2017 - 20:50
Ну вот реально.Есть куча слов и определений,уважение и прочие дыхания в унисон.
А своими словами опишите это чувство,как это ощущаете вы?
Я не стебусь.



Гость
1 - 02.02.2017 - 20:51
Бабочки в животе и бесконечная нежность к любимому человеку
2 - 02.02.2017 - 20:56
Отсутствие цинизма
Гость
3 - 02.02.2017 - 20:56
Самопожертвование.
Гость
4 - 02.02.2017 - 20:57
страх за этого человека
Гость
5 - 02.02.2017 - 20:58
4-Видимо уже > а я подумала, но не написала.. решила, не портить вечер грустью.)
Модератор
6 - 02.02.2017 - 20:59
Ошибка в вопросе.. Это не чувство ))
Гость
7 - 02.02.2017 - 21:00
6-NoThanks >Скажи своими словами.
Гость
8 - 02.02.2017 - 21:00
Готовность отдать почку в любое время ) восхищение, желание заботиться, удовольствие от любого контакта
Гость
9 - 02.02.2017 - 21:00
Хорроший такой кусок мяса.
Гость
10 - 02.02.2017 - 21:00
0- когда с ним можешь быть 24 часа в сутки- и не хватает). Когда тебе даже жизни за него не жалко, когда ты гордишься им , когда тебе не стыдно за него , когда ты можешь быть уверена в нем, когда ты открыв рот слушаешь его, когда ты каждый день от него узнаешь что-то новое, когда ты хохочешь с ним , когда он тебя никогда не обидит даже словом, когда тебе с ним ничего не страшно,когда ты можешь ему рассказать и признаться в самом постыдном, без страха быть не понятой, когда ты смело можешь познакомить его с папой и остальной родней))))
Гость
11 - 02.02.2017 - 21:02
9-Любовь Каксон >Спасибо.
А на вопрос ответишь?
Гость
12 - 02.02.2017 - 21:02
6-NoThanks > какой вы! бесчувственный!
Гость
13 - 02.02.2017 - 21:02
10-Элен Ди >это счастье, когда такое чувство испытываешь к самому себе.)
Гость
14 - 02.02.2017 - 21:03
11-Редкий скот >ну ты представил? Вот.
Гость
15 - 02.02.2017 - 21:05
Эй, — сказал он, улыбнувшись а вытаращившись на меня. — Слушай, а что с той блондинкой, твоей подружкой? Ну, той, которая тебе по-настоящему нравилась.
Я уставился на него. Должно быть, у меня был вид полнейшего идиота. Он засмеялся с явным удовольствием. У меня не было слов.
— Ты мне сам о ней рассказывал, — сказал дон Хуан словно затем, чтобы несколько меня подбодрить.
Но я не помнил, чтобы когда-нибудь рассказывал ему о ком-то из своих друзей, тем более о белокурой девушке.
— Никогда ни о чем подобном я тебе не рассказывал, — сказал я.
— Ну как же не рассказывал, если рассказывал, — возразил он, как бы подводя итог спору.
Я хотел было возразить, но он не дал, сказав, что то, откуда он о ней узнал, не имеет значения, а важно лишь то, что я действительно ее любил.
На меня накатила волна враждебности к нему из-за того, что он лезет мне в самую душу.
— Только не надо хорохориться, — сказал дон Хуан сухо. — С чувством собственной важности уже давно пора покончить. У тебя была женщина, очень дорогой тебе человек. И ты ее потерял.
Я начал вспоминать, действительно ли я когда-нибудь говорил с доном Хуаном об этом. В конце концов я пришел к выводу, что это вряд ли было возможно. Хотя все же я мог что-то рассказать ему, когда мы ехали в машине. Я не помнил всего, о чем мы говорили во время совместных поездок, потому что, сидя за рулем, не мог записывать. Эта мысль в какой-то степени меня успокоила. Я сказал ему, что он прав. В моей жизни действительно была белокурая девушка, и отношения с ней действительно имели для меня огромное значение.
— Почему сейчас она не с тобой? — спросил дон Хуан.
— Она ушла от меня.
— Почему?
— По многим причинам.
— Причин было не так уж много. Причина была одна — ты сделался слишком доступным.
Я искренне хотел понять, что он имеет в виду. Ему в очередной раз удалось изрядно меня задеть. Он, похоже, отлично отдавал себе в этом отчет и, чтобы скрыть предательскую улыбку, выпятил губы.
— О ваших отношениях знали все вокруг, — сказал он с непоколебимой уверенностью.
— А что в этом плохого?
— Это очень плохо, просто ужасно. Ведь она была прекрасным человеком.
Я искренне заявил, что его манера гадать о том, о чем он не может иметь ни малейшего понятия, мне отвратительна и что самое неприятное в этом то, что он говорит с такой уверенностью, словно видел все собственными глазами.
—Но все, что я говорю, —правда, — сказал дон Хуан с обезоруживающей прямотой. — Я вижу все это. Она была очень тонкой личностью.
Я знал, что спорить не имеет смысла, но очень разозлился на него за то, что он разбередил самую глубокую из моих ран. Поэтому я сказал, что, в конце концов, та девушка была не такой уж тонкой личностью и что, по моему мнению, она была личностью довольно слабой.
— Как и ты, — спокойно произнес Дон Хуан. — Но это — не важно. Значение имеет лишь то, что ты ее повсюду искал. Это делает ее особым человеком в твоей жизни. А для особых людей у нас должны быть только хорошие слова.
Я был подавлен. Глубокая печаль начала охватывать меня.
— Что ты со мной делаешь, дон Хуан? — спросил я. — Тебе каждый раз удается вогнать меня в печаль. Почему?
— А сейчас ты индульгируешь в своей сентиментальности, —с укором сказал он.
— Но в чем тут дело, дон Хуан?
— Дело в доступности, —провозгласил он. —Я напомнил тебе о той девушке только затем, чтобы непосредственно показать то, чего не смог показать посредством ветра. Ты потерял ее, потому что был доступен; ты всегда находился в пределах ее досягаемости, и твоя жизнь была подчинена строгому распорядку.
— Нет! — возразил я. —Ты не прав. В моей жизни никогда не было распорядка.
— Был и есть, — с догматической убежденностью заявил он. — Это распорядок необычный, поэтому складывается впечатление, что его нет. Но я уверяю тебя, он есть.
Я собрался было надуться и погрузиться в мрачное расположение духа, но что-то в его глазах не давало мне покоя, его взгляд словно бы все время куда-то меня подталкивал.
— Искусство охотника заключается в том, чтобы сделаться недостижимым, — сказал дон Хуан. — В случае с белокурой девушкой это означало бы, что ты должен был стать охотником и встречаться с ней осторожно, бережно. А не так, как ты это делал. Ты оставался с ней изо дня в день до тех пор, пока не истощились все чувства, кроме одного — скуки. Верно?
Я не ответил. Да ответа и не требовалось. Он был прав.
— Быть недостижимым — значит бережно прикасаться к окружающему миру. Съесть не пять перепелов, а одного. Не калечить растения лишь для того, чтобы сделать жаровню. Не подставляться без необходимости силе ветра. Не пользоваться людьми, не выжимать из них все до последней капли, особенно из тех, кого любишь.
— Но я никогда никем не пользовался, — вставил я.
Но дон Хуан сказал, что пользовался и потому теперь могу только тупо твердить, что устал от них и что они нагоняют на меня тоску.
— Быть недоступным — значит сознательно избегать истощения, бережно относясь к себе и к другим, — продолжал он. — Это значит, что ты не поддаешься голоду и отчаянию, как несчастный дегенерат, который боится, что не сможет поесть больше никогда в жизни и потому пожирает без остатка все, что попадается на пути, все пять перепелов!
Дон Хуан определенно бил ниже пояса. Я засмеялся, и это, похоже, ему понравилось. Он слегка дотронулся до моей спины.
— Охотник знает, что в его ловушки еще не раз попадет дичь, поэтому он не беспокоится. Беспокойство неизбежно делает человека доступным, он непроизвольно раскрывается. Тревога заставляет его в отчаянии цепляться за что попало, а зацепившись, ты уже обязан истощить либо себя, либо то, за что зацепился.
Я сказал, что в моей жизни быть недостижимым невозможно, потому что мне постоянно приходится иметь дело со множеством людей и быть в пределах досягаемости каждого из них.
— Я уже тебе говорил, — спокойно продолжал дон Хуан, — что быть недостижимым — вовсе не означает прятаться или скрываться. И не означает, что нельзя иметь дело с людьми. Охотник обращается со своим миром очень осторожно и нежно, и не важно, мир ли это вещей, растений, животных, людей или мир силы. Охотник находится в очень тесном контакте со своим миром, и тем не менее он для этого мира недоступен.
— Но тут у тебя явное противоречие, — возразил я. — Невозможно быть недоступным для мира, в котором находишься постоянно, час за часом, день за днем.
— Ты не понял, — терпеливо объяснил дон Хуан. — Он недоступен потому, что не выжимает из своего мира все до последней капли. Он слегка касается его, оставаясь в нем ровно столько, сколько необходимо, и затем быстро уходит, не оставляя никаких следов.
16 - 02.02.2017 - 21:06
Любовь - это глагол (с)
17 - 02.02.2017 - 21:06
Хоть бы копирайт ставили...
18 - 02.02.2017 - 21:07
17-Викентия > думаешь, Кастанеда обидится?)))
Гость
19 - 02.02.2017 - 21:08
бесконечная нежность (C)
Гость
20 - 02.02.2017 - 21:08
17-Викентия > я считаю, достаточно кавычек или выделения курсивом.)
Гость
21 - 02.02.2017 - 21:09
Уважение, нежность, готовность прийти на помощь в любую минуту, зависимость)
И да, про почку тоже верно.
Гость
22 - 02.02.2017 - 21:10
0
разогнавшись бегом с горы, въе... в бетонную стену
Гость
23 - 02.02.2017 - 21:11
насчет почки я не уверена
Гость
24 - 02.02.2017 - 21:11
спросила у мужа, отдал бы он мне почку, а он - смотря для чего :)))
Гость
25 - 02.02.2017 - 21:12
хотя нет, уверена, почку не отдам)
Гость
26 - 02.02.2017 - 21:12
23-Видимо уже > зажопила???)))
Гость
27 - 02.02.2017 - 21:13
26-Элен Ди > самой надо)
Модератор
28 - 02.02.2017 - 21:13
7-Редкий скот >не хочу чтобы мои слова были рядом со словами афериста и жулика Кастанеды )))
Гость
29 - 02.02.2017 - 21:14
24-cozy >для еды, конечно.
Чёт я голодная, видимо.
Гость
31 - 02.02.2017 - 21:14
28-NoThanks >Пусть будут рядом со словами других людей,это же не важно.
Гость
32 - 02.02.2017 - 21:15
27-Видимо уже >))
28-NoThanks > прям стоя хлопаю.величайший разводила века)
Гость
33 - 02.02.2017 - 21:15
28-NoThanks > ну может он станет от этого менее жуликом?)
34 - 02.02.2017 - 21:15
"Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь. Любовь — это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться — и так до бесконечности. Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь — это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя." (с) Макс Фрай
Гость
35 - 02.02.2017 - 21:17
34-osho > так красиво)
Гость
36 - 02.02.2017 - 21:18
Любовь к кому?
Гость
37 - 02.02.2017 - 21:19
35-Элен Ди > давай его съедим!
Кто уплятёть яго без соли и без лука...;)
38 - 02.02.2017 - 21:20
когда с ним лучше, чем без него
Гость
39 - 02.02.2017 - 21:20
Пора переходить на личность Скота, вступление подзатянулось)
Гость
40 - 02.02.2017 - 21:20
Мы все хотим, чтобы нас любили вечной, ничем не обусловленной любовью, которая превосходит красоту, разум и любое другое поверхностное качество. Мы хотим, чтобы нас любили просто потому, что мы такие, какие есть. И в то же время, у нас есть неотъемлемое естественное желание разделять свою любовь с другими. Эта предрасположенность к любви возникает потому, что, в действительности, мы обладаем вечной природой. Мы — любящие существа, чьи души исполнены знания и блаженства. В этой физической оболочке мы временно покрыты материальной энергией. Наша натура божественна по природе, и мы всегда ищем блаженной любви, которую можно найти лишь в духовном царстве.
Ги де Мопассан

Я же просил своими словами обозначить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены