К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минздрав хочет наказывать родителей за отказ от вакцинации детей*.

Гость
0 - 18.09.2017 - 09:03
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что ведомство рассматривает варианты воздействия на родителей, которые отказываются от вакцинации детей.
Как считаете, правильно ли это?
Я считаю, что непривитых детей вообще нельзя допускать в образовательные учреждения.
Не хотите жить по правилам общества, обучайтесь дома.
У нас в классе половина мамаш отказалась от прививок, то есть их дети потенциальные разносчики инфекций. Подруга работает в детском саду медсестрой, она в шоке от реакции родителей на просьбу принести справку о прививках, без которой, на минуточку, нельзя допускать детей к посещению. Кричат, что в прошлом году они уже приносили справку. Так её каждый год делать надо!
Считаете, что прививки зло и так травят наших детей?



321 - 26.09.2017 - 11:12
319-atamanka01 > ать, у нас, к сожалению, законы двигать начинают на крови и костях, а не в превентивном порядке ... Сколько должно будет сначала детей умереть, сколько остаться инвалидами, чтобы вашу безответственность и геноцид противозаконным объявить ?
Гость
322 - 26.09.2017 - 11:13
320-36и6 > О, точно, явное влияние хиппи-родителей! А я думаю, кого они мне напоминают, любители подорожников, ромашки, доул, феминизма, натурализма и прочего кретинизма)))
Гость
323 - 26.09.2017 - 11:14
321-36и6 > безответственность? Ну как скажешь. Я себя считаю гиперответственной мамой:-) И по части жизни и здоровья моих детей также считаю себя оной.
324 - 26.09.2017 - 11:15
322-Речка > дык ясен пень ))) поколение 80-х, дети шестидесятников )))
1_1
325 - 26.09.2017 - 11:16
321-36и6 > а сколько детей должно стать ивалидами, чтобы государство начало выпускать не отраву, а качественный препарат для вакцинации.
326 - 26.09.2017 - 11:18
323-atamanka01 > ать, по сути своей ты гуманитарий, я математик ... У тебя эмоции, у меня цифры, проценты, теория вероятности ... Для меня ваша позиция (не вы сами) это апофиоз глупости и безответственности ... Извини, ежели че не так (((
327 - 26.09.2017 - 11:19
325-Имя_моё > иди в пень *ласкава и доброжелательно* )))
328 - 26.09.2017 - 11:24
Вставлю свои пять копеек.
У нас район традиционно неблагополучный по туберкулезу. Исторически+зоны+миграция+климат. Урал, чоуж. Моя мама как врач-флюорограф своими глазами, тссзать, отслеживала и отдельных носителей, и волны вспышек. Лет пять назад как раз был поток(3-4 человека в год, а это много!) инфицированных мамочек-по-уходу с детьми до 3х лет. Где контактировали, х.з., никто не застрахован. В прошлых годах в нескольких младших классах (не только на окраинах, но и в одной типа элитной школе) у ученика - открытая форма т/б. Не шутки. Ежегодные пробы Манту, которые столько нервов потрепали родителям.
Со своей старшей (13 лет) мы как раз пережили период перехода т/б диагностики с Манту на диаскинтест. Начиная от тотального назначения "на всякий случай" изониазида при положительной/вираже Манту, при том, что очередь на проверку Манту непосредственно перекочевывала на консультацию к фтизиатру. Отмахиваться приходилось рентген-снимками и анализами всей семьи :). Нам со старшей новый продвинутый-улучшенный диаскин начали ставить как "проходящий проверку" на базе детского тубдиспансера. Сейчас (через 5 лет) этот диаскин пришел на смену Манту уже в школы с ежегодным графиком. Диаскин тоже не идеален, в частности, школьный график постановки диаскина не совпадает с ремиссией дерматита у старшей (пишу отказ - направляют в тубдиспансер). Сейчас, не дожидаясь планового, сами проходим в частной клинике диаскин. Год живем спокойно.
Система здравоохранения работает, хотя и со скрипом. :)

пысы вспышка кори тож была в городе, и ващще, в наших широтах какой только бяки не бывало, вплоть до сибирской язвы
Гость
329 - 26.09.2017 - 11:25
326-36и6 >нет проблем:-)Там выше отписывалась Нафанька. Она технарь и математик, если что:-) У меня с ней позиции сходные.
Гость
330 - 26.09.2017 - 11:30
Даже если у 0,5% детей идёт побочное действие от прививки, Минздраву надо было бы разработать методику тестирования детей перед прививкой. Не все дети здоровы одинаково, может кому- то и ослабленную вакцину надо.
Прививку от гепатита делают новорождённым, ведь у одних нормально проходит, а у других желтуха развивается, и никто не скажет, как это потом скажется. Если мама ответственна за здоровье ребёнка, она двести раз подумает, прежде чем подвергать своего ребёнка риску.
331 - 26.09.2017 - 11:31
329-atamanka01 > у меня в теме когнитивный диссонанс случился ))) вы с Нафанькой меня "убили" )))
Хотя я так понимаю речь о противопоказаниях у ребёнка и нежелании дополнительно обследоваться, ловить моменты и выстраивать график вакцинации и рисковать ... "Своя рубашка ближе к телу" понимаемо, объяснимо, но позиция реально спорная, опасная, вредная и лукавая ... Работает в ближайшей перспективе, в долгосрочной в голову прилитит всем, в том числе и самому
Гость
332 - 26.09.2017 - 11:32
" со всех телевизоров" говорят о болеющих детях в школах, так это и есть результат прививки от вируса прошлогоднего гриппа.
333 - 26.09.2017 - 11:34
332-idaG > увеличение болеющих детей это результат снижения иммунитета и безответственного самолечения со стороны родителей ... Не путайте причины и следствия )))
334 - 26.09.2017 - 11:36
332-idaG > эээ "после" не значит "в результате"... есчо, дети осенью всегда болеют после того, как их сгоняют в классы: обмен флорой и фауной, тссзать...
Гость
335 - 26.09.2017 - 11:39
332-idaG >в норме ребенок болеет 4-5 раз в год без осложнений бактериальных. Это здоровый иммунитет.
Гость
336 - 26.09.2017 - 11:39
Какой ужас.. как в наш век информации и доступа к исследованиям, можно игнорировать их неоспоримые результаты и примеры целых континентов, избавленных навсегда от смертельных болезней, и полагаться на какие-то псевдо истории и интуицию!?? Средневековье какое-то :(

Погуглите хоть полиомиелит, например - который был полностью уничтожен на нескольких континентах, когда до вакцинации заражались сотни тысяч детей. Просто посмотрите на картинки в гугле, чтобы оценить масштаб этих трагедий

Слава богам у нас в школу без вакцинации не примут - иначе это ведь страшно просто, что твоего ребёнка может заразить потомок такого вот просветленного родителя, принявшего решение отказаться от вакцинации, услышав ересь от соседа или на фейсбуке.

Отредактировано austinite; 26.09.2017 в 11:41. Причина: P
337 - 26.09.2017 - 11:42
не сочтите за ересь... :)
таинство причащения тоже можно рассматривать как примитивную вакцинацию.
1 этап. Все прикладываются к источнику инфекции (оклад, ковчег, рука и т.п.)
2 этап. Вливание кагора - красного крепленого вина, ослабляющего штамм, полученный минутой ранее.
3 этап. Включение собственного иммунитета, справляющегося с ослабленным штаммом.
:)
338 - 26.09.2017 - 11:43
336-austinite > я уже народ отправляла на хохлосайты ))) не хочуть )))
Гость
339 - 26.09.2017 - 11:43
333-36и6 > все исследования действия вакцинации на организм ребёнка очень дорого проводить, и никто этим не занимается, впрочем это можно сказать и о многих лекарствах с недоказанной эффективностью, её, эту эффективность, никто и не собирается доказывать. Связь между прививкой от вируса и последующей болезнью существует, типа легкое течение болезни. Учи матчасть
Гость
340 - 26.09.2017 - 12:00
Я б хотела хотя бы один подход допривить ребенка, а не могу, так как есть проблемы по здоровью. Даже инактивированные не идут. Вот где печаль. Реально страшно
1_1
341 - 26.09.2017 - 12:10
327-36и6 > а по существу проблемы нет мыслей?
Гость
342 - 26.09.2017 - 12:25
341-Имя_моё >да какие мысли..тема давно перешла в как обычно
343 - 26.09.2017 - 14:23
Цитата:
Сообщение от austinite Посмотреть сообщение
Слава богам у нас в школу без вакцинации не примут
Все правильно ... Нет прививок валите на домашнее обучение ... У нас тоже рано или поздно к этому придут, только цена вопроса будет слишком высока ... И когда минздрав 7-40 "три шаги налево, три шаги направо" приплясывать перестанет и "идейных" резко поубавится
344 - 26.09.2017 - 14:32
341-Имя_моё > у нас круче только Америка тут дурила ))) ей один лист, второй, десятый, шестидесятый народ накидывает, накидывает, а она "и чо ?" или цитату от каспарова )))
Смысл объяснять ещё что-то человеку, который пять раз про "а я не вакцинирую, потому что коррупция" здесь типа "аргументировал" ? ))) я тебя услышала и "ваше мнение очень важно для нас" (автоответчик копирайт) ))))
Модератор
345 - 26.09.2017 - 14:39
А ваще вы так сретесь будто это просто птсец какая проблема.. Сколько там тех прививок рекомендуют делать? Чтото типа пару штук в год? И вроде как всегда говорят какую именно прививку.. можешь делать ее.. Можешь другую какую сам захочешь за бабос.. Там и недорого вроде.. Можешь какие хочешь анализы сдавать сам и сам рещать когда делать... В чем вообще проблема?
346 - 26.09.2017 - 14:47
Гы, во глючит людей
Гость
347 - 26.09.2017 - 14:50
"бодливой корове - бог рога не дает"
(народная мудрость)
Гость
348 - 26.09.2017 - 14:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это просто птсец какая проблема..
для меня и моего сына в недавнем прошлом - да.
он чудом не умер и чуть не стал инвалидом. будучи абсолютно 100% здоровым от рождения (10 балов при выписке из роддома и никаких патологий при беременности, чо сейчас редкость)
я проблем не вижу.
государство тоже.
кто хочет пусть прививается, кто не хочет - нет.
тотальные прививки только если государство подпишется за свой счет вести реабилитацию детей.
349 - 26.09.2017 - 14:54
345-NoThanks > там все прививки в основном до школы откалываются, потом только на туберкулез проверяют, причём с 8-ми лет уже диаскин тест колят, а не манту ...
Ты не в теме ))) это вечный говносрач как игешники против гвшников )))
А насчёт "птсдеца" пару лет назад подруга рассказывала ... Отправила ребёнка в "пионЭрский лагерь", медкарту, все дела ... И там у них девица была в отряде ... Маменька активный поборник естественного развития, семья многодетная, все дети непривитые, медкарту оформила за денюшки, приложила липовые справки, а у ребёнка открытая форма туберкулеза ... Пока проявилось, пока разобрались, пол отряда заразилось ... Как ты думаешь тем детям и их родителям псдец или непсдц был ?
Модератор
350 - 26.09.2017 - 14:57
348-Родная >что нужно было сделать чтобы этого не случилось? Нужна другая прививка или ее нужно делать в другое время?
349-36и6 > ну это из той же оперы веганов, которые детей молоком не кормят..
Гость
351 - 26.09.2017 - 15:05
349-36и6 >у нас бж брата дважды болела открытой формой туберкулеза. Привитая. И контактировала с людьми активно, пока не ставили диагноз.Думаешь, бцж- это гарантия того, что ты или твой ребенок не заболеет? Три ха-ха. Я последнюю болезнь бж брата много провела в тубике нашем ( устраивали невестку, потом ездила к ней)и с врачами там беседовала. Не особо они ратовали за бцж , как панацею, ой не особо:-(
Гость
352 - 26.09.2017 - 15:05
350-NoThanks >откуда я знаю? я не медик, я привыкла врачам доверять. позвонили эти уроды в субботу в 16-00 а мы сидели суп ели и потребовали срочно-обморочно прибыть на прививку.
мы как идиоты ложки побросали и побежали навстречу смерти весело прыгая по кочкам. ночью+40, приступ ложного крупа, спазмы и клиническая смерть потом кома, потом выход из комы и он ни фига никого не узнает и полная потеря речи.
бэ-мэ..мычал и плакал..всё. приехали. остановка конечная.
но то что потом прививочный лист из журнала вырвали мне не показали сертификат сделанной прививки то считая что это была турецкая, то польская прививка..я уже не стала разбираться...я была в тот момент жизни одна и мне надо было думать что делать и как сына спасать.
с тех пор для меня все врачи суки.
хоть у меня самой и прабабка и бабушка и дядя были суперврачами.
но что-то пошло не так.
353 - 26.09.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
тотальные прививки только если государство подпишется за свой счет вести реабилитацию детей.
Во первых нет "100% здоровых" ни людей, ни детей ... Во вторых каких ты гарантий хочешь от государства ещё и на предмет собственного здоровья и воспроизводства ? Больные люди рожают больных детей, а государство должно ответственность нести и гарантии ? Шикарная идея ))) в тот же ряд про борьбу с коррупцией можно отнести )))
Гость
354 - 26.09.2017 - 15:08
353-36и6 >я хочу чтоб барышни которые ставят ультиматум типа
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Нет прививок валите на домашнее обучение .
засунули свой язык в глубокую **** и научились разговаривать не в ультимативном порядке. а то какая акция такая и реакция.
ничего личного.
355 - 26.09.2017 - 15:09
351-atamanka01 > не панацея, конечно ... Но если бы на результаты диаскинтеста не забивали, а обследовались хотя бы выявили раньше ... А липовые медкарты делать и детей чужих заражать это нормально ? С ответственностью все у той мамаши хорошо было ?
Гость
356 - 26.09.2017 - 15:13
355-36и6 >минуточку! А кроме диаскина есть золотой стандарт тубдиагностики- квантифероновый тест вообще-то:-) И ответственные родители как раз обследуют детей своих.
357 - 26.09.2017 - 15:15
352-Родная > на халяву мою только в роддоме вакцинировали ... Центр вакцинации есть помимо районной поликлиники ... Улица промышленная ... Там же консультация и осмотры перед вакцинацией
354-Родная > это не ультиматум, это пожелание ))) если у вас "особое" мнение вакцинировпть детей или нет, не обессудьте насчёт нашего мнения куда вашим непривитым детям ходить )))
358 - 26.09.2017 - 15:16
356-atamanka01 > про квантефероны моя не капенгаген ))) я только про манту (чёрт бы его побрал) и диаскинтест знаю )))
Гость
359 - 26.09.2017 - 15:18
357-36и6 >мои дети привиты все. это во-первых. во вторых куда вы меня пошлете туда и сами отправитесь вдогонку, а в -третьих каждая мать сама принимает решение что ей делать и вы не имеете право тут никому ничего указывать, тем более что и государству на это пофиг. ну имеете свое мнение и за ради бога.
360 - 26.09.2017 - 15:23
359-Родная > не, моей домашнее обучение без надобности ))) так что пойдете сами )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены