Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Место проживания ребенка (http://forums.kuban.ru/f1065/mesto_prozhivaniya_rebenka-5338963.html)

mis_sti 31.01.2014 10:18

Место проживания ребенка
 
Я и раньше знала, что в США принято, чтоб ребенок, если родители в разводе жил половину времени с мамой, половину с папой, но не сильно задумывалась на эту тему. А вот теперь узнала, что у моей однокурсницы дочка так и живет. Она говорит - тяжело это очень. Я задумалась - и правда, довольно ужасно. Начиная с того, что родители вовсе могут жить не рядом - а как же школа, кружки, друзья? Продолжая перевозом всех нужных вещей (коньки, ролики, одежда на все случаи жизни...) Ну и вообще - я вот всегда чувствую, что ребенок заболел просто по глазам. А отец разве поймет? А диетическое питание? (или хотя бы вовремя). А его меняющиеся подруги??? Ужас же?

4екистка 31.01.2014 10:21

0-Мисти_ > вроде уже обсуждали это?

mis_sti 31.01.2014 10:22

1-4екистка > Я ж чужих тем не читаю! Давно?

4екистка 31.01.2014 10:23

2-Мисти_ > так ты тоже там отписывалась и тема вроде твоя была... Мы с тобой с кошкой спорили, она утверждала, что это нормально и хорошо...

mis_sti 31.01.2014 10:24

3-4екистка > не, моей не могло быть. Кошка спорит всегда, ей всё равно о чем.

1osho1 31.01.2014 10:26

[quote=Мисти_;33942068] Она говорит - тяжело это очень.[/quote]
Она, это кто? Твоя дочь или ее однокурсница?

mis_sti 31.01.2014 10:31

5-1osho1 > Говорит однокурсница, дочка у папы была как раз.

1osho1 31.01.2014 10:33

6-Мисти_ >Так зачем же она разрывается и живет то там то там если ей тяжело?

Redkij_skot 31.01.2014 10:36

Либо с мамой,либо с папой.Вариант с тяганием ребенка туда-сюда,для ребенка ни чем хорошим не закончится.
Даже "воскресные" родители,не есть гут,получается что один кто ежедневно с ребенком обыденность и норма,а по выходным приходит второй и это Праздник(ни уроков,ни домашних обязанностей,ни наставлений,сплошной отдых),у ребенка складывается искаженное восприятие родителей,в итоге выливается в обиды,злость,раздражение,чувство несправедливости.Кароче лучше не разводитесь.

Daenerys 31.01.2014 10:42

Знаю много таких пар, воспитывающих 50/50 детей в разводе. Рассказываю по пунктам в нуле.

- никаких "живут далеко". Меняют жилье, снимают, наступают на горло собственной песне в плане карьерных возможностей в других городах и странах. Живут в одном районе.

- в школу и к друзьям ребенок ходит одним и тем же. С друзьями сейчас вообще не принято по улицам шляться, они друг к другу в гости приходят и играют в саду.

- вещи никуда не перевозят, у ребенка есть свои вещи в каждом доме. Учебники и коньки, конечно, перевозят. Проблемы, правда, не вижу в этом.

- у девочек, как правило контакт лучше с отцами, чем с мамами.

- меняющиеся подруги меняются в те 50% времени, когда ребенок у мамаши. Меняющиеся друзья точно также меняются, когда ребенок у папы. Еще попробуй найди женщину, которая согласится прийти заняться сексом в дом, где орава ребятишек от прежнего брака в качестве группы поддержки.

Тяжело - это тянуть все одной. Видеть своего ребенка исключительно в качестве воскресного родителя - это тоже тяжело. А опека 50/50 - многие признаются, что это даже удобнее и приятнее, чем 100% опеки вдвоем в браке.

Люси была здесь 31.01.2014 10:43

да чего там, отцы - вообще не люди, а мужчины - недочеловеки. Давайте скорее гамносрач на эту тему!

mis_sti 31.01.2014 10:47

9-Daenerys > В Австралии тоже так?
Не, ну я себе не представляю, чтоб я своих кровиночек, особенно пока маленькими были - отдала кому-то. Мои один раз с отцом на Волгу съездили - исхудали, расстроились, вернулись прям несчастные.
Ну и потом - разве родителей заставляют переезжать? Кто может гарантировать, что отец так же серьезно отнесется к обязанностям родителя?
Всё-таки природой запланировано, что именно женщина выращивает потомство.

mis_sti 31.01.2014 10:48

10-Люси была здесь >Всё-таки единицы так же озабочены детьми, как и женщины.

Daenerys 31.01.2014 10:53

11-Мисти_ >Не, я могу понять, если ребенок грудной, а отец безрукий в плане взращивания человеческих детенышей. Тут разумнее, чтобы он продолжал после развода работать на два дома (свой и бывшей жены), а она продолжала единолично взращивать совместного ребенка (с визитами с его стороны). Но если речь о ребенке 5+, то все проблемы надуманы.

А кто может гарантировать, что мать серьезно отнесется к обязанностям родителя? Да никто. Так что тут они равны.

Кроме того, при разводе должны быть прежде всего учтены интересы ребенка. А в интересах ребенка - воспитываться обоими родителями на равных. Исключение, когда один из родителей антисоциален.

Люси была здесь 31.01.2014 10:54

А по мне так Они ничем не отличаются от Нас, только может тип мышления в основе другой, и жиры по-другому тушку наполняют.
Они и озабочены, и парятся, и переживают, все человеческое им не чуждо, но у них другие системы выражения этого, поэтому нам на нашей системе кажется что это нет.
Да что там, я в детстве была так воспитана советской пропагандой, что не могла поверить потом, что западные матери ТОЖЕ любят своих детей! КАк это возможно! Только наши советские мамы над детьми чахнут, голыми руками из из огня спасают, а западные - должны думать только о себе, а дети для них досадное недоразумение, которое все время пищит.

AngelinaJ 31.01.2014 11:00

8-Редкий скот >есть телефон. Даже воскресного родителя можно привлечь к ежедневному воспитанию

Redkij_skot 31.01.2014 11:13

15-марфа >Не надо никого и ни к чему привлекать.Работа сделанная из-под палки,на пользу всяко не будет.Лучше уж "капитан дальнего плаванья"

mis_sti 31.01.2014 11:30

14-Люси была здесь > Ну, согласись, на западе другой тип отношений между поколениями в целом? Ну да, мне кажется, и с детьми там так не носятся, как у нас. У нас крайности - или дитя - свет в окошке - или растет как трава.

AngelinaJ 31.01.2014 11:37

16-Редкий скот > пусть ребенок с воскресным родителем делает задания. Почему из-под палки я чота не пойму?

Люси была здесь 31.01.2014 11:42

17-Мисти_ > я тоже раньше так думала, а потом много раз убедилась что семья и отношения между поколениями у них великолепны! И пропаганда на это работает - семья, 3-4 поколения за столом, традиции, уважение, любовь. Я поняла что раньше я была зобмирована нашей пропагандой.

Maria_Antuanetta 31.01.2014 11:54

У меня так дочка живет. Ну может не строго 50:50, ну 60:40.
4 месяца летом и мецяц зимой провела с папашей.
Нормально он ее кормит, одевает, косы заплетает, по зоопаркам водит. Оформлена в 2 детских сада))) в школу, конечно же в москве идет, но на каникулах конечно с папашкой будет. Я в этом только положительное вижу.
Ну не могу я себя заставить с ним жить. А дочке нравится.

Redkij_skot 31.01.2014 12:07

18-марфа >Ну как ты его привлекать собираешься???Задания по выходным делать?Или домой к тебе приходить,на кухне с дочкой алгебру решать?))

mis_sti 31.01.2014 12:15

19-Люси была здесь > 3-4 поколения за столом - в рождество! Но не вечно же в одной квартире (доме)
А наши звонки маме - "до работы доехала", "с работы ушла". У меня одна знакомая так звонит маме каждый день на Украину.
20-Maria_Antuanetta > Ну так это по договоренности, а не по закону! А он что, не работает? Или всё-таки бабушка присматривает? Свекрови я жл сих пор отвожу детей "на откром".

ZinaidaG 31.01.2014 12:16

Я щитаю, кто из родителей может больше дать ребенку, у того он и должен жить, чтобы не ждать алименты как манну небесную. Но при этом ребенок обязательно, должен общаться и с другим родителем, но уж точно не жить там и здесь.

Redkij_skot 31.01.2014 12:17

23-idaG >Умничка))))

Люси была здесь 31.01.2014 12:20

22-Мисти_ > ес-но не в одной, потому что это нездорОво, и при возможности люди живут каждый своей семьей в отдельном жилье, хотя вот как знакомые немцы - они на общем участке построили дом для сына неженатого, который соединен с их домом галереей. Номинально он живет отдельно. Американцы живут в разных городках и даже штатах, но съезжаются часто-часто. Старенькую пра-пра бабушку выхаживает незамужняя дочь.
По поводу гиперопеки - у них она также развита, см.фильмы, например "Последний шанс Харви". Сестрицына свекровь опекает своего старшенького, звонят каждый день друг другу по 10 раз и плачутся и жалеются и всячески его направляет и указывает (он женат, есть дети). А младшего (сестрицыного мужа) не так опекает, хотя когда приходит в гости, то пытается наверстать :)

F11 31.01.2014 12:22

автор,
зачем открывать еще одну тему про США ?

mis_sti 31.01.2014 16:31

26-F11 > Тема конкретно про проживание ребенка.

Tigriza 31.01.2014 18:40

а какая разница как живут дети в других странах?


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.