К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тебя и там полюбят (с)

0 - 19.02.2022 - 13:25
Возможно, от меня уже была подобная тема, возможно, даже недавно, не суть, видимо, снова пора)
Зачем людям нужно повальное, поголовное признание? Чтобы все! Любили, хотели. К чему такая неразборчивость?
Я точно знаю, что меня на взаимность не хватит. И мне приятнее, если симпатии и антипатии мои и по отношению ко мне - как-то коррелируют. Это избавляет от лишних рефлексий, мол, человек ко мне со всей душой, а я его не очень.
Поговорим? (с)



1 - 19.02.2022 - 13:34
0-7ginger7 >Странно, вот мне на признание "сплошной Эдгар По". Да и большинству, наверно, тоже. Как там у Высоцкого: "Настоящих буйных мало"...
1_1
2 - 19.02.2022 - 13:44
Лично у меня это профессиональный изгиб, или загиб, - не хочу писать деформация.
Я должна работать так, чтобы был удовлетворён каждый получатель услуги.
Без жалоб и с максимально позитивными отзывами.
Среди всего этого периодически встречаются островки искренности, и эти моменты, конечно, приносят радость.
Но это всё идёт поверхностно и параллельно.
По большому счету, на все мнения, мягко говоря, индифферентно.
Есть мое представление обо мне, и оно наполнено чувством глубокого и искреннего уважения и восхищения)))
Гость
3 - 19.02.2022 - 13:47
0-7ginger7 > в смысле? Я не поняла что значит любили? Чужие люди или близкие?
4 - 19.02.2022 - 14:09
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
меня на взаимность не хватит
Это твое личное дело. Мои же симпатии к тебе от этого вовсе не зависят=)))
5 - 19.02.2022 - 14:46
Подголовное априори невозможно, слишком разнополярность взглядов и пристрастий разнится даже в этой малой социальной группе, а мы тут долго сидим. Выдерживать чужую неприязнь гораздо интереснее, вызывать у населения всю гамму эмоций, от маниакального восхищения, до токсического отравления твоей естественной сутью. Наблюдать, препарировать эмоции в коробочку, капсулировать впечатления.
Антракт.))
6 - 19.02.2022 - 14:59
4-Валенок > они взаимны, но это не моя заслуга и не твоя (ты тоже не стремишься к всеобщему одобрению, как мне кажется), просто повезло)
ЗЫ: в твоём случае я могла бы и напрячься, чтобы понравиться.
7 - 19.02.2022 - 15:01
8 - 19.02.2022 - 15:03
3-Sophia > Соф, у меня не чужие и близкие, а чужие и свои. Свои могут при этом быть далёкими. У кого угодно на жэвэ спроси.
9 - 19.02.2022 - 15:06
0-7ginger7 >мне надо, чтобы мне все искренне радовались, с одновременным пониманием, что я не сто баксов, чтобы всем нравиться. Вот так и приходится жить
10 - 19.02.2022 - 15:10
9-ЁлкА ТигровАЯ > если тебе искренне радуется человек, с которым бы ты на одном гектаре (с), как ты ЭТО вывозишь?)
11 - 19.02.2022 - 15:13
10-7ginger7 >а, ну тогда конкретизирую, с теми, с кем можно присесть. Но обычно, с теми, с кем я не присяду, они мне уже не радуются, так что, задача очаровать отпадает
13 - 19.02.2022 - 17:47
11-ЁлкА ТигровАЯ > я деформирована Финкой и Арленой, для меня "присяду" это уже не про симпатии, а чуть глубже.
14 - 19.02.2022 - 17:53
14-7ginger7 > на посошок!)))
15 - 19.02.2022 - 17:55
16-arlena > туда тоже можно (с))
Гость
16 - 19.02.2022 - 17:56
Может я не правильно тему поняла. Но пишу так как поняла.
Меня всегда злит мужское внимание. Наверно я не права. Как то женщины же флиртуют, держат всех на поводке, не отпускают кавалеров. А я так никогда не могла.
У меня есть единственный любимый мой мужчина, мой муж. Я с радостью принимаю его нежность и ласки, его любовь и заботу.
Когда бываю в командировке, то практически постоянно кто то из представителей мужского пола проявляет внимание. Мне даже абсолютно все равно женат или нет, мне не понятно зачем это все если у меня на руке обручальное кольцо? Наверно если женщина хочет какого то флирта, то кольцо она снимает.
Я заметила за собой, что мне гораздо проще одеваться как то невзрачно, серо, без макияжа, не сильно выделяться из толпы, только бы не было этого внимания.
Наверно надо психолога все таки спросить что со мной не так...
1_1
17 - 19.02.2022 - 17:56
15-крайняя плоть > красивый ник
Гость
18 - 19.02.2022 - 17:58
19-Имя > это Адель? А ник как будто мужской
19 - 19.02.2022 - 18:00
18-Sophia > тебе нельзя радоваться чужому мужскому вниманию, ты наш последний оплот нравственности. Крайний. О_плоть.
Гость
20 - 19.02.2022 - 18:02
21-7ginger7 > иногда у меня в душе плачет маленькая девочка и я не могу с этим ничего поделать. Мир оказывается совсем другой
21 - 19.02.2022 - 18:04
18-Sophia >ты какие-то ужасы пишешь. Тебя вперед в лифт пропустили, а ты уже думаешь, что тебя хотят соблазнить и бросить, и потом только на рельсы? Или прям так и говорят, мадам, позвольте вам впендюрить?
Гость
22 - 19.02.2022 - 18:08
23-ЁлкА ТигровАЯ > нет конечно, но как это обьяснить это видно, это чувствуется всегда. Проявленный интерес, внимание, общение. Муж знает об этом и он научил меня в такие моменты больше про него говорить, реально охлаждает многих.
23 - 19.02.2022 - 18:14
24-Sophia >да то ему походу перед пацанами неудобно. Ну или у тебя грудь 5-го размера все время в декольте
Гость
24 - 19.02.2022 - 18:27
25-ЁлкА ТигровАЯ > ну вообще да. 80 Д, когда вес набираю то Е.
Еще кстати жутко бесит, когда общаются с тобой и смотрят не в глаза а откровенно грудь рассматривают
25 - 19.02.2022 - 18:31
26-Sophia >ну в этом случае вопрос снят) если рядом стоят говорящие сиськи, это святое, заглянуть)
26 - 19.02.2022 - 18:47
27-ЁлкА ТигровАЯ > скорей бы Джиндж в Карелию полетела.)) после фото Скарли имхо пиво покупают из жалости :)
27 - 19.02.2022 - 19:03
28-Тот самый майор > Джиндж в своё время полетела в Псков. Там на вторые, кажется, сутки в шесть часов утра мне мужчина, которого я идентифицировала как семейного, предложил поехать в Изборск. Я согласилась. Когда наступило оговорённое время, оказалось, что я перепутала, и семейный это другой, а этот холостой, но не пропадать же добру, в Изборск мы с ним поехали. Когда ещё спустя сутки мы сидели компанией с ним и с двумя незамужними краснодарскими девушками в, простигосподи, баре, и я рассказывала эту историю, как я зашла за ним в номер, и спрашивала, гдеженагдедети, он поинтересовался, как мне пришла в голову гениальная мысль, что семейный человек приглашает совершенно постороннюю женщину в совместную поездку. Я говорю, мол, думала, что ты сразу понял, что я принесу в вашу жизнь РАДОСТЬ!
ЗЫ: когда он уезжал на день раньше меня, администраторы у него спросили, почему он жену с собой не взял. Он спасовал, а зря. Нужно было сказать, что я ему за неделю обрыдла, и пусть я ещё тут побуду, а он отдохнёт.
28 - 19.02.2022 - 19:47
0-7ginger7 >Мне кажется ,у этих людей присутствует страх отвержения .Их когда-то отвергли (родители , любимые люди). И дальше они проживают страх такого же отвержения .Они ощущают себя ребенком ,который зависит от того ,чтобы его приняли ,полюбили и признали (у ребенка страх отвержения равносилен опасности для выживания). Опоры на себя нет в достаточном количестве ,вот и пытаются опереться на других ,а для этого надо понравиться им .
29 - 19.02.2022 - 20:44
29-7ginger7 > всё понятно и приемлемо ) кроме это:
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
в шесть часов утра
в каком именно месте территориально поступило предложение? не в туалете-умывальнике же на этаже?!
+ На чем поехали в Изборск?
++ У вас есть прямой самолет в Псков?
30 - 19.02.2022 - 20:47
30-Атти > я не психоаналитик, я просто аналитик. В нуле акцент, скорее, на неразборчивости, чем на просто желании понравиться. Твоя теория для меня работает, если это - "свои". А если "рвёт" на любом неодобрении, от любого чужого/неблизкого?
31 - 19.02.2022 - 20:53
31-Тот самый майор > я каталась на велике, потом села курить возле корпуса - с красной довольной мордой. Он тоже. Там велосипеды дают напрокат с начала до конца заезда, а не на пару часов в день. Ездили на его машине, он из Москвы приехал своим ходом. Прямой рейс есть сейчас, тогда не было, самолёт до Москвы плюс поезд.
ЗЫ: и это даже не Псков, Кривск.
32 - 19.02.2022 - 20:54
32-7ginger7 > я думаю, неразборчивость как раз от сильного страха : хоть кому ,но понравиться. Потому и раздирает на любом неодобрении от любого человека.
33 - 19.02.2022 - 20:57
34-Атти > ок, это не моя тема, но, наверное, имеет право на существование. Спасибо)
34 - 19.02.2022 - 21:09
35-7ginger7 >если о корреляциях в симпатиях и антипатиях,то здесь тоже психология обыкновенная. Помимо понятных и прямых механизмов (ты мне нравишься/не нравишься как ТЫ САМ ), есть еще и проекционные вещи (ты мне нравишься/не нравишься ,потому что напоминаешь мне мою маму, мою первую любовь,моего папу... ). И с этим ничего не поделает объект симпатий/антипатий . Мы не в ответе за чувства другого .
35 - 19.02.2022 - 21:16
36-Атти >иногда банан это просто банан С
А человек-гавно просто человек-гавно, а не потому что напоминает двоюродного дедушку
36 - 19.02.2022 - 21:19
Два человека выходят из кинозала после одного и того же фильма. Один из них, красный от слез, понуро ковыляет к выходу, оставляя за собой след из скомканных бумажных платочков. А другой бодро проследует к кассе и потребует деньги назад, потому что, на его взгляд, это было самое худшее, что когда-либо видел большой экран.

Один фильм – две противоположные реакции. Почему?
Потому что дело не в фильме, дело в зрителях.
То, что думают о тебе другие, никак не связано с тобой – лишь с ними.

Хитрость в том, чтобы не только не позволять критике иметь над тобой власть, но (что труднее!) не покупаться на похвалы. Нет ничего плохого в том, чтобы, краснея, принимать комплимент, но если ты постоянно стремишься к внешнему одобрению и подтверждению, что ты крут и талантлив, – ты попал.

Если твоя самооценка зависит только от того, что думают окружающие, то ты вручаешь свою силу другим людям и становишься абсолютно зависимым от них. И начинаешь охотиться за тем, над чем нет у тебя никакой власти.

________________
Книжки два года не читал, сейчас листаю книжку с прикольным названием НИ СЫ, пишет какая то идиотка,
с взаимоисключающими параграфами.
Пока еще не дочитал, н о то сверху оттуда..

Но то Сатана ту книжку написал :(((
37 - 19.02.2022 - 21:26
37-ЁлкА ТигровАЯ >но кому-то и он нравится и его не считают плохим . Банан просто банан, но одни любят бананы ,а другие ненавидят их. Все относительно .
38 - 19.02.2022 - 21:31
36-Атти > это для неокрепших умов, из той же серии, что если меня что-то бесит в человеке, значит это есть во мне, но я это отрицаю. Нет, честно. Мне кажется, любой более-менее психологически зрелый человек уже давно всё в себе и своих дядях и тётях препарировал.
Моё мнение по нулю - это скорее что-то из области манипуляций. Либо ты "за меня", либо я тебе покажу, где раки зимуют. Одобрение и неодобрение как повод хапнуть эмоций, что положительных, что отрицательных.
39 - 19.02.2022 - 21:44
40-7ginger7 > только вот этих психологически зрелых сколько в окружении среднестатистического человека? :-) Жв вон почитать- триггерит,пардон,бесит некоторых так ,что мама ,не горюй, от ,казалось бы, совершенно рядовых вещей ,которые пишут форумчане.
40 - 19.02.2022 - 21:46
40-7ginger7 >И опять же, когда у человека все ок с самооценкой , с опорой на себя, у него нет необходимости манипулировать другими и заручаться их одобрением или пытаться привлечь их внимание не самыми цивилизованными способами ,принятыми у психологически зрелых взрослых людей.
Глубокое ИМХО.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены