К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медитация

Гость
0 - 04.01.2012 - 15:51
Вопросов - два. Во-первых - кто умеет? Расскажите, как учились и до чего дошли.
Во-вторых - наблюдения. Обычно первое, что говорят - "представьте себя на изумрудной лужайке" - я послушно представляю и первым делом эта лужайка оказывается каким-то синтетическим жестким ворсом, ага, травка должна быть мягкой - и возникает второй вариант - теперь ковер из синтетических ниточек, видно, как каждая закручена, как у негра... Травка настоящая! - в ощущениях суховатая редкая, истоптанная травка берега речки. По мере того, как травка вокруг становится мягче и гуще - земля под попой стремительно мокреет и приходится садиться в шезлонг...
Ну, ужасно забавно! Кто пробовал?



Гость
1 - 04.01.2012 - 15:54
У Мисти пьянка удалась судя по всему.
Гость
2 - 04.01.2012 - 15:55
Всё это классно но на разных уровнях сознания (чакрах) по-разному.
Всего уровней в среднем 7.
Принцип - наблюать за происходящим (оставаясь пассивным).
Там учиться ничему не надо - самой природой заложено (но есть козлы которые на этом эксплуатируют, я бы их рот наоборот...).
Гость
3 - 04.01.2012 - 15:57
Эээ... Может, попробовать медитировать в памперсе?
Фу! А тема не про межрасовый секс?
Гость
4 - 04.01.2012 - 15:58
3-Фриman > Давай подробности!! Я на разные курсы ходила, но не в коня корм. Как минимум - я немедленно засыпаю, даже сидя.
2-Кошка в босоножках > Я практически не пью. Красная рыба с белым вином была первого, с тех пор - пока не пила.
Гость
5 - 04.01.2012 - 16:02
5 Мисти тебе подробности?
Поедь в глубинку и поживи без дотаций года 3-4 на своих харчях доя коров и пася гусей - прозреешь без меня (ты ж бабочка "лето целое пропела" - не замечяешь за собой, нет?)
6 - 04.01.2012 - 16:02
Моё глубокое убеждение, что не нужно медитирующим людям лезть в политику. :))
Гость
7 - 04.01.2012 - 16:02
4-Оруэлл > Не, ну прикольно! А вот - "идешь по теплому песочку" - почему-то рисуется тропинка, и песочек, действительно, теплый, но она тут же ныряет в лес, и вот на ней полно шишек и приходится внимательно смотреть под ноги, кроме того, в густой тени тропинка совсем прохладная, вдруг вместо песочка уже сырая земля, вот уже - бывшая лужа, такая мягкая сероватая кашица, в которую приходиться наступать, на ногах появляется черный ободок, который отпадет еще не скоро, когда подсохнет и растрескается...
Гость
8 - 04.01.2012 - 16:04
Людям с некоторыми диагнозами медитации противопоказаны.
Гость
9 - 04.01.2012 - 16:06
9-Нить Ариадны > Пусть напишут те, у кого нет диагнозов!
Ты имеешь в виду психические отклонения? А с какими можно, с какими нельзя?
Гость
10 - 04.01.2012 - 16:07
У Уэллса в "Машине Времени" описывались существа "элои" - что то типа феечек живущих на поверхности а ночью спящих.
Они не работали а только веселились.
Другие существа (забыл имя) жили под землёй и всё время работали чтобы обеспечивать элоев.
Но ночью они выходили на поверхность и ПОЖИРАЛИ спящих элоев во сне.
Мисти - просто имей ввиду.
Гость
11 - 04.01.2012 - 16:12
10-Мисти_ > как минимум, эпилептикам и шизофреникам нельзя.
Среди вторых - половина недиагностированных.
Так что...
Гость
12 - 04.01.2012 - 16:16
8-Мисти_ > Тебя не пускает медитировать твое воображение. Слишком реалистично все представляешь.

Мое предложение - включи в медитационные формулы место, где не была. Например, Марс. Мне помогает.
Гость
13 - 04.01.2012 - 16:21
Медитация это для бедных.
Для богатых путь в царство божье тяжел как "верблюду пройти сквозь игольное ушко".
Классика.
Гость
14 - 04.01.2012 - 16:31
Медитация не самоцель, а упражнение. Замени слово медитация словом отжимания от пола - упражнение для развития трицепсов, без которых боксёру никуда. Отжимания для боксёра не самоцель, а средство.
Так и медитация - просто упражнение, которое должно дать навык выключать процесс мыслежевания не только во сне, но и бодрствуя. Навык абсолютно естественный, как естественен глубокий сон. Если поймёшь механизм, то и усилий никаких прилагать не придётся, как не надо прилагать усилий когда вспоминаешь ускользающий сон: чем меньше усилий, тем легче его вспомнить.
Да,... и представлять ничего не надо - просто не думай, а смотри внутренним взором.
Гость
15 - 04.01.2012 - 16:34
13-Оруэлл >А смысл? И потом, тема-то как раз про воображение, скорее.
Марс! Там же дышать нечем!!
А вот как работает воображение, какие подсовывает подробности, как возникают ощущения - запаха, влаги или солнца на коже и т.д. - мне ужасно нравится!
12-Нить Ариадны > Даже не знаю, как применить твою информацию... У меня только 2 знакомых шизофреника и оба прекрасно знают, что им можно, а что нельзя.
Гость
16 - 04.01.2012 - 16:36
15-952856 > Ага, знакомая идея. Мне она давно у Гурджиева понравилась.
А ты можешь вспомнить сон, если тебя разбудили телефон и немедленно пришлось обсудить кусочек проекта?
Гость
17 - 04.01.2012 - 16:36
16 Мисти - раздай своё богатство бедным и сразу просветлеешь (гарантирую).
Гость
18 - 04.01.2012 - 16:44
17-Мисти_ >Это не идея, это навык. Такой же естественный как навык плавать, бегать, лазить по деревьям. Единственный момент когда ты можешь что-то узнать (увидеть, услышать), это остановив мотор мыслежевания.
Могу я вспомнить, не могу... - это будет хвастовством. И это скорее не вспоминание, а возвращение по знакомой тропинке. Как-то так.
Гость
19 - 04.01.2012 - 16:45
18-Фриman > Прекрати! Я тут самая бедная. Сама себя одержу, пашу как вол (сейчас принято - как раб на галерах"), я и сейчас уже часов 25 наработала - чего, думаешь, тут сижу?
Гость
20 - 04.01.2012 - 16:47
20-Мисти_ >я и сейчас уже часов 25 наработала - чего, думаешь, тут сижу? - На работе?)) И чё платят?)
Гость
21 - 04.01.2012 - 16:47
20 Мыслишь ты как бы как богатая (беспечная).
Не верю я тебе.
Не может нуждающийся так как ты мыслить.
Или ты святая или конченная дура.
Ну как то так.
Гость
22 - 04.01.2012 - 16:47
19-952856 > Ну я пробовала! Не научилась, но поняла, как оно работает. Например - вот я уверена, многократное повторение молитв у верующих служит тому же. А ты быстро научился? Как этим пользуешься?
Гость
23 - 04.01.2012 - 16:49
21-952856 > Сижу дома, одинэсю.
22-Фриman > Так разве не самые беспечные - самые бедные?
как там - не думают же птички, что им завтра есть?
На конченную дуру категорически не согласна! Наоборот, такое ощущение, что умнею прямо на глазах.
Гость
24 - 04.01.2012 - 16:53
23-Мисти_ >А что там учиться? Не думаешь и всё.
Как этим пользуешься? - головой. Если достаточно чисто от собственных мыслей, то другой человек для тебя открытая книга - сразу видно чего он хочет и когда.
Гость
25 - 04.01.2012 - 16:53
16-Мисти_ > Я гуляю по Марсу в скафандре (и памперсе, все космонавты носят памперсы в скафандре). Поэтому с дыханием нет проблем. Больше всего донимает радиация. Но я вывожу радионуклиды алкоголем. Пью его через специальную трубочку в скафандре. Примерно после третьего отлива в памперс наступает просветление, затем, смещение точки сборки. Потом приезжает марсоход с моими единомышленниками. И мы едем в шлюзовую камеру снимать скафандры.
Утром меня забирает жена всего за 1 тыс.руб.
Гость
26 - 04.01.2012 - 17:03
24 Мисти хошь поумнеть заходи на ПиЭ.
Гость
27 - 04.01.2012 - 17:05
27-Фриman > Там какие-то одержимые, я таких боюсь, и, главное, меня немедленно начинают пугать перспективы.
Модератор
28 - 04.01.2012 - 17:06
*не в состоянии осознать*
Гость
29 - 04.01.2012 - 17:08
28 Если пугает - зачем тогда???
Избавься от страхов для начала - и перед тобой откроются очень большие перспективы (до медитаций там ещо ой-ёй как далеко).
Гость
30 - 04.01.2012 - 17:11
30-Фриman > Хорошо, я сформулирую по-другому - личности на ПИЭ отнюдь не способствуют желанию последовать их советам.
Гость
31 - 04.01.2012 - 17:14
31 Все мы братья и сестры (если ты с этим несогласна то тебе конечно рано на ПиЭ и медитации ни к чему - я ж говорю, из богатых (ну или типа богатых) и несчастных, окончи сперва с исключительностью и страхами а потом претендуй на что то духовное).
Решишься - я тебя поддержу.
На ПиЭ только (я там более влиятелен чем тут).
Гость
32 - 04.01.2012 - 17:26
32-Фриman > Ага, а вот объясни, почему тебя тут не воспринимают?
Гость
33 - 04.01.2012 - 17:29
33 потому что я не стараюсь.
Приложил бы должное усилие к правильному намерению - зауважали бы никуда не делись (однако В не мой профиль - хошь определить свой профиль сппрашуй у меня, пока бесплатно).
Гость
34 - 04.01.2012 - 17:40
+25 "... Когда они шли по тропе в горах, на них напали; они не могли идти дальше, надо было укрыться от пуль. Морихей не видел ружей, но перед пулей он видел как бы белый шар. Он уклонялся от белого шара, а секунду спустя пролетала настоящая пуля. При повторении этого видения Морихей понял, что этот белый свет был желанием врага выстрелить, которое проявлялось таким образом в энергетической форме. В то мгновение он открыл самую глубинную сущность Будо - сенносен.
Эта идея Сенносен (заблаговременно заблаговременного: саки но саки) ранее существовала и в Ко Буджитсу. Но то был сенносен физического движения. Морихей Уесиба таким образом пришел к сенносен движения сердца. Он чувствовал волю, желание противника перед тем, как противник начинал действовать."


к вопросу об использовании навыка "не думать"
Гость
35 - 04.01.2012 - 18:06
Заземлённая фантазия у Мисти,прагматик без полёта)
Гость
36 - 04.01.2012 - 18:08
36+ Я не исключаю и воздушную.
Тока ззади.
Гость
37 - 04.01.2012 - 18:21
Медитация - это концентрация внимания на каком-то предмете, если допускаются, то мысли только об этом предмете. Цель - устранить блуждание ума, отнимающую много энергии. Кроме того уму свойственно постоянно давать оценки, что ведет в крайних формах или к безудержному желанию или к отвращению, что в свою очередь доставляет много страданий рано или поздно. Выбираем предмет и концентрируемся на нем, можно сначала думать только о том, что касается этого предмета. Можно при ходьбе концентрироваться на движении левой и правой ноги и про себя отмечать - левой, правой, посторонних мыслей не допускать. При больших успехах выбрать предмет и представлять его с полузакрытыми глазами как можно дольше, так как при закрытых есть риск, что уснете, при открытых - плохо представите предмет. При этом ни на что другое не переключаться, стараться представлять предмет как можно четче, но это требует предварительной длительной тренировки.
38 - 04.01.2012 - 18:28
Мисти, а тебе это зачем?
39 - 04.01.2012 - 20:04
что-то вспомнился гусар-схимник и клопы ///-:


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены