Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Люди напуганы или безразличны? (http://forums.kuban.ru/f1065/lyudi_napugany_ili_bezrazlichny-8807887.html)

Tigriza 04.02.2019 21:08

207-atamanka01 >искать не буду-толку от этого никакого-ждать буду, ты найдешь охрану-позвонишь своему мужу, он мне и найдемся)
А мой звонит тут, а в другой стране мы не берем телефоны)

Stager 04.02.2019 21:08

[b]Про моделирование и ЖВ:[/b]

Друг спрашивает охотника:
- Что ты будешь делать, если очутишься в пустыне и увидишь льва?
- Я возьму ружьё и выстрелю в него.
- А если ружьё даст осечку?
- Тогда я попытаюсь бросить в него охотничий нож.
- А если нож сломается?
- Тогда я залезу на ближайшее дерево.
- Но ведь в пустыне нет деревьев!
- Слушай, я не понимаю, ты чей друг: мой или льва?

Stager 04.02.2019 21:09

210-Tigriza > хм. Ты пробовала взять телефон у охранника? :)
У прохожего реально проще может оказаться :)
И к тому же - все свелось к тому, что все же надо обратиться за помощью :)

Tigriza 04.02.2019 21:15

207-atamanka01 >а чего б это мы разделялись то? бум ходить вместе.
У меня тут в пятницу хохма была. Муж нечаянно заехал на черный спуск, я не готова была туда ехать и пешком потелепала наверх, с помощью матов на всю гору) дошла наверх, устала и легла отдохнуть(ну ты в курсе моих снежных забастовок). лежу, консультирую по трассам проезжающих, разговариваю параллельно по телефону с подругой, муж из за снега меня не видит. Знаю, что не уедет без меня, тихо ждет когда проявлюсь. я встала, он меня увидел, и пока я снова не стала ругаца, сказал-ну я вниз, там тебя подожду)) гы

atamanka01 04.02.2019 21:15

210-Tigriza >ну вот, ждать будет, не уедет , если договорились в условленном месте и в условленное время встретиться! И поиск тлф будет у стороны-забывашки( потеряшки).

Tigriza 04.02.2019 21:15

208-Стажер >не-пилюлей и мне вставляли, когда я домой являлась

Tigriza 04.02.2019 21:17

212-Стажер >я не буду обращаться к прохожим)

Tigriza 04.02.2019 21:18

214-atamanka01 >ну так мозги зачем то дадены

atamanka01 04.02.2019 21:19

213-Tigriza > Ну вы просто не ходите порознь никогда, поэтому недоумение фраза про «не нашла и потерялась»:-)

Stager 04.02.2019 21:20

216-Tigriza > ну так если кто-то будет - это ведь не показатель умственной отсталости. Я по крайней мере не причисляю такое действие к отсталости.
А ты, наверное, и у прохожих не спросишь "как пройти в библиотеку" в незнакомом месте?

Tigriza 04.02.2019 21:25

219-Стажер >не показатель, но удивляться отказам-признак)

Tigriza 04.02.2019 21:26

219-Стажер >а навигатор зачем? мы даже в Милане по навигатору ходили

ivanka 04.02.2019 21:27

У меня так недавно мать потерялась. Вернее, не брала трубку 20 минут. Но ей простительно - скоро 70.

Stager 04.02.2019 21:29

221-Tigriza > ОМГ. :)))
Вот у меня навигатор не всегда показывает нужный кабинет или даже вход в здание :)
В Милане как раз по навигатору проще, если язык плохо знаешь :)
Ты как социопат. Затарюсь всем, лишь бы не общаться с людьми :)
А на кнопочном телефоне бывает навигатор?

atamanka01 04.02.2019 21:32

221-Tigriza >сел телефон! :-). Муж скачал в тлф навигацию в США по 4 штатам. Едем, все прекрасно и вдруг навигация прекращается. СОВСЕМ. Оказалось, часть нашего маршрута пришлась на штат, который не был скачан.на заправке уточнили направление, потом в отеле докачал он еще штат. Дальше. По НЙ метро без бутылки не получается ездить никак:-(. Сложное очень. Подходили и спрашивали американцев, как доехать ( потом ребенок подсказала, что надо скачать навигацию по метро, они все сейчас так ездят).
В СФ заблудились немного с бумажной картой и хорошо , что бомж подсказал ,куда топать, а то б кружили:-). Ну и поиск марихуанны был исключительно через местных жителей:-)

Tigriza 04.02.2019 21:32

223-Стажер >я социопат-я это говорила(людей терпеть не могу). На кнопочном, наверное, нет. А люди не обязаны мне ничем, почему я должна ждать их помощи?я обращаюсь к людям, которые, по работе, должны помочь

Stager 04.02.2019 21:34

225-Tigriza > ну если социопат, то об чем речь. Тогда понятно, что тебе обратиться к прохожему - жесть. Это как с дальтоником о цветах говорить. Ил с вегетарианцем о мясе.

Tigriza 04.02.2019 21:35

224-atamanka01 >ну по карте(в испании мне местные по карте показывали, даже провожали до места)). Но я же не удивляюсь, если мне не захотят помочь

Tigriza 04.02.2019 21:36

226-Стажер >да-с веганом о мясе-это звиздец как трудно-стала не любить веганов(

ivanka 04.02.2019 21:37

224-atamanka01 > а что вы, простите, делали с этой марихуаной? (логическое ударение- на "вы") )))

финланд 04.02.2019 21:38

Навигатор, переводчик, прога по точкам и паролям вай-фай, прога по поиску бесплатных туалетов, по аренде машин, по ближайшим музеям/галереям,составляющая тебе маршрут различными видами транспорта , про букинг и Авиасейлс совсем банально. Можно путешествовать автономно от людей где угодно , мы в современном мире, дающем любому огромные возможности, именно поэтому сабж вызывает глобальное удивление и нормален скорее всего только для живущих в тайге Агафий Лыковых.

Tigriza 04.02.2019 21:38

224-atamanka01 >один раз ржачно было, идем в музей Дали в Реусе, впереди слышу-девчонки русские идут туда же, ну, нам же радостно-идем за ними, а они заблудились)) гы, вместе выгребали

atamanka01 04.02.2019 21:39

227-Tigriza > я удивилась, когда мне карту в магазине пожилая женщина не дала :-)) помнишь?
- Извините, у вас есть карта Табриса.
- Карта? Да, есть.
- Могу я вас попросить одолжить мне на минутку, я свою забыла.
- Нет.
Мужчина мне протягивает свою, кассир проводит, говорит скидку. Женщина сзади, выдыхая напряжение:» Ой, а я думала, вы мою кредитную карту просите оплатить ваши все покупки!»

Tigriza 04.02.2019 21:42

232-atamanka01 >ага)) помню)

финланд 04.02.2019 21:43

И да, у меня с собой в поездках пару полных пауэр-банков.)) Удивляла напарница, не озабоченная своим обеспечением и пытавшаяся юзать все время мои батареи. Простота хуже воровства.

babik 04.02.2019 22:41

Всем спасибо за участие в теме . Тема не троллинговая. Реально это было . Особенно спасибо Стажеру .
То, что я УО, накосячила, страдаю потерей памяти -это я итак понимаю, -это в ответ тем, кто пишет, что меня так заботят другие люди, а себя не разбираю . Меня разобрал муж, по полочкам и в подробностях . Я никого не винила в том, что мне не дали телефон . Я пыталась понять причину . Потому что, как мне кажется, я дала бы .
Я считаю тему закрытой . Кому хочется ещё повеселиться , не возбраняется

ivanka 04.02.2019 22:54

235-babik > не огорчайся. Тут 1/3 была на твоей стороне. Это меньшинство, но оно имеет место быть. Просто ты не тех людей попала в Озе.

Brander 04.02.2019 23:18

229-Иванка >воооооот!))
И я задал этот вопрос,правда не вслух,как ты))
И теперь многое встаёт на свои места, всё понятно теперь))

AdelDiamond 04.02.2019 23:22

Раз ездила в оз за очень красивыми сапогами. Только там они были на весь город. Это как на край света ехать туда и обратно.

_Акстисья 04.02.2019 23:31

235-babik > я б тоже дала. без всяких рассусоливаний. как надо-как нинадо. не та тема где копья ломать.
мне сто раз в метро молодые вроде парни: Как проехать на такую-то станцию? ну ясен пень не продвинутые) я их веду к колонне со схемой, по пути ругаю, что надо подготовиться, интернет есть такая штука не слыхали? всё им разжую, объясню.
мне не жалко времени ) Финланд, и я не чтоб похвалил социум) у меня полно недостатков , к примеру терпеть не могу когда у меня ночуют :)

финланд 04.02.2019 23:34

240-_Акстисья >у меня встречный вопрос: мои высказывания и точка зрения для тебя так значимы? Или просто личная симпатия к моему образу жизни и позиции на шахматном поле?) Вопрос без подвоха.

финланд 04.02.2019 23:34

хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги (с) навеяло))

_Акстисья 04.02.2019 23:36

241-финланд > не знаю)) говорю же, твои посты вырываю из общей кучи) чьи-то вообще не читаю. 90% постов не читаю.

_Акстисья 04.02.2019 23:37

242-финланд > я не могу уснуть есть хочу)) прокрасться к холод-ку или или? )

финланд 04.02.2019 23:41

244-_Акстисья >идиты, прекращай переваливать на меня ответственность за свои действия.*голосом мамы*)))

13й 05.02.2019 00:03

[quote=финланд;46450519] Навигатор, переводчик, прога по точкам и паролям вай-фай, прога по поиску бесплатных туалетов, по аренде машин, по ближайшим музеям/галереям,составляющая тебе маршрут различными видами транспорта , про букинг и Авиасейлс совсем банально. Можно путешествовать автономно от людей где угодно [/quote]
У меня все это было в телефоне. А по прилету в Лос-Анжелес я позвонил домой и выронил тел. в кресле самолета (у меня был с собой запасной кнопочный). Понял, что в кармане нет основного телефона, когда стоял возле таможни. Меня аж качать начало, когда понял, что произошло.
А помощь американцев потребовалась уже через несколько минут, когда автомат в метро категорически отказался принимать "русские" доллары.

финланд 05.02.2019 00:16

246-13й >чтоб не натягивать сову на глобус , я тебе кратенько)) покажу, что вызвало внутреннее сопротивление 2/3 пишущих:
*В психологии есть такое понятие — вторичная выгода. Это сокрытый бонус, который получают в результате на первый взгляд бесполезного поведения. В качестве примера вторичной выгоды часто приводят человека, болеющего намеренно (иногда в тайне от себя же), чтобы заполучить желанные, прилагающиеся к болезни, внимание и заботу окружающих.
Еще чаще «выгодную» беспомощность предумышленно практикуют, чтобы свалить тяжелые обязанности на чужие плечи. Пытаясь извлечь вторичную выгоду, прикидываются неспособными и немощными, чтобы требовательные окружающие отстали, взяв всю ответственность на себя.
В раннем детстве ребенок интуитивно чувствует, какую роль отыграть для извлечения желанной выгоды. Но с годами с этой ролью сживается — принимает свое притворство за естество. Например, не желая напрягать ум, изображает неспособность понимать, а со временем начинает и сам верить, будто это — его реальная непреодолимая слабость. В последствии уже взрослый человек продолжает снова и снова по давней привычке закрываться от необходимости включать соображалку. В итоге действительно и в глазах окружающих, и в собственных делается бестолковым и заторможенным*(с)

Brander 05.02.2019 00:18

247-финланд >а тут без лишних слов - ППКС

Airin 05.02.2019 06:25

247-финланд > тебя почитаешь никому помогать не надо у всех проблемы со психикой ) думаю - это проблемы у психолога с жадностью с детства.

ivanka 05.02.2019 07:23

Автор несколько раз робко упоминала, что у нее проблемы с памятью. Я не сразу поняла, что это не шутка.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.