Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Любовная геометрия (http://forums.kuban.ru/f1065/lyubovnaya_geometriya-8976979.html)

Tucshka 01.11.2019 09:24

Любовная геометрия
 
есть мнение современных (может и английских) психологов, что пара (два человека) один любовный сюжет не вытянут. Им для этого нужны костыли(любовники, дети, родители, кредиторы, должники) вот тогда сюжет эпической любви обрастает объемом деталями и может тянуть на целую историю.
Согласны?
Часто ли вы впускаете в свою пару третьих лиц?

oracul 01.11.2019 09:29

Можно ссылочку на исходные данные? То есть, я всякого повидал в интернете, но ведь должны быть границы публикования бреда. В общем, хочется узреть первоисточник.

Зима 01.11.2019 09:32

ну это же британские ученые, а с ними спорить... ну ты в курсе)))

шелковая 01.11.2019 09:40

Скорее нужна общая цель, общая проблема, ну или общий враг:))
Тогда нескучненько (с)

555666 01.11.2019 09:42

0-я одна, но у меня есть кошки.
Кто бы не был рядом, заранее пусть смирится. Они будут всегда.
Родные и близкие туда же. Но я всех "оттуда" тоже пускаю в свою жизнь. Не бросаю, не подвожу и не умничаю. Рот закрыла и слушай, да внимай. Бред несет- пусть выговорится) Мама его-так мама. Несу тапки в зубах , потчую вкусным , держу за руку и иду и с ней потом до конца. Что поделать.

martina18 01.11.2019 09:48

0-Фиалка Монмартра >полная ерундень...
если есть желание, можно из любых отношений вытянуть любой сериальный сюжет)))

Tucshka 01.11.2019 09:56

5-мартина и мартини >по мнению тех же психологов все парные отношения существуют в границах не помню скольки конечных сюжетов (до 10 точно) с разными вариациями. Проще говоря мы раз за разом проживаем некие готовые (известные)схемы окрашивая их индивидуальным цветом собственного опыта и отношений.

martina18 01.11.2019 10:06

6-Фиалка Монмартра > после слов " по мнению психологов".. уже не вникала)))
я проживаю ровно то, что проживаю. зачем мне знать какие то схемы и мнения о них?

simatic 01.11.2019 10:09

Снова тема про жмж?)

martina18 01.11.2019 10:13

8-SIMATIC > у меня никогда не было 3х лиц в отношениях, ни М ни Ж.
в этом плане я эгоистична и принципиальна.

oracul 01.11.2019 10:31

Нууу.. в принципе, я могу примерно представить откуда бьет источник сей мудрости.
Как то раз ждал подругу из ихнего салона. Но процесс техниченского обслуживания киборга чуть затянулся и мне стало скучно.
И вот тут мой взгляд, выхватил скромно лежащий журнал "Психология" (название было написано нерусскими буквами).
Не подозревая о том, что меня ждет, я взял его бестрепетной рукой и открыл ...
В общем, давно я так не ржал.

Telemax 01.11.2019 10:40

0-Фиалка Монмартра > видимо, современные (возможно, английские) психологи втирали эту дичь своим супругам, когда те застали их со студенткой\студентом как раз за процессом "пускания в пару третьих лиц".
Понимаю...

ксенн 01.11.2019 10:45

"Часто ли вы впускаете в свою пару третьих лиц?"-
немного странный вопрос для меня) впустить в пару третье лицо-никак не ассоциирцется с родителями-детьми...Только МЖМ или ЖМЖ

Telemax 01.11.2019 10:49

из определения следует, что пара с третьими лицами - уже не пара.

oracul 01.11.2019 10:50

12-ксенн > Ну, у нас всяко бывало.

merlinx 01.11.2019 10:57

Гуглим 36 сюжетов Польти и не несём чушь:)

oracul 01.11.2019 11:00

15-MerlinX > ++ а потом еще основы драматургии и возможно когда нибудь ЖВ станет культурной столицей интернета.

Tucshka 01.11.2019 11:00

15-MerlinX >Польти или таки Белова Польти? пойми это важно(с)

Tucshka 01.11.2019 11:01

16-УВ50 >вот-вот)именно!

cryptogram 01.11.2019 12:46

Полагаю, что мнение психологов имело твердый материальный базис: третьим в паре должен быть психолух)

Ime4ko 01.11.2019 13:34

0-Фиалка Монмартра > ну да, без третьего немного не хватает драйва

martina18 01.11.2019 13:35

19-Криптограмма > иначе откуда пара узнает, что у них есть проблемы)

Гондурас 01.11.2019 15:50

никогда не впускаю третьих.

JokeR 01.11.2019 16:07

22-Гондурас >Ни хрена не понял...а как же все, предыдущие 120000 постов про капитана и полковника, про мужа и романтику, про секс под сосной и на крышах...

Alisalisa 02.11.2019 07:45

Третья- конечно свекровь, без нее никак, иногда и про мужа забываешь, с ней выясняешь отношения.

Tucshka 02.11.2019 08:46

Очень хотелось увидеть восторг и в глазах будущего супруга, но Чарльз был серьезен и чем-то озабочен. Позже я поняла, чем именно, вернее, услышала, как один из гостей с усмешкой сказал другому:

– У несчастного принца последнее вольное свидание…

Я пришла в ужас, но Чарльз действительно исчез, и довольно надолго. На предсвадебном балу мой жених покинул меня, чтобы повеселиться… и с кем?! Я вдруг почувствовала, что со страшной скоростью падаю, качусь куда-то вниз и остановиться невозможно. Вокруг были веселые лица, я все время танцевала, улыбалась, старалась не думать о Чарльзе, просто чтобы не расплакаться. Хотя, если бы это и произошло, все приняли бы мои горькие слезы за слезы счастья. Сейчас мне кажется, что я чувствовала, будто засунула голову в петлю, которая с каждым годом станет затягиваться все туже.

Но, наверное, я сомневалась недолго, завтра моя свадьба с принцем, самым завидным принцем на Земле! Так не хотелось думать о его прошлых любовницах, казалось, что завтрашний день отсечет все прошлое, мы останемся на свете вообще одни – только я и он. Я готова была преподнести себя Чарльзу на блюде в любом виде – жареной, пареной, разделанной на куски… Я была без памяти влюблена в принца Чарльза. Даже если больше в принца, чем в самого Чарльза, которого, по сути, почти не знала, то все равно в него и только в него!

Я оглядывала огромную толпу радостных, возбужденных гостей, каждый из которых старался улыбнуться мне как можно шире, подбадривая. Все они искренне веселились, и никто меня не ненавидел, среди приглашенных не было Камиллы Паркер-Боулз, ее вычеркнули по моему настоянию. И я не позволяла мыслям о проклятой сопернице омрачить мои счастливые мгновения. Чарльз отправился к Камилле? Тем хуже для нее, потому что он должен сказать бывшей любовнице последнее «прощай» в преддверии завтрашнего венчания со мной.

Тогда мне казалось, что их свидание действительно последнее, что я победила, с завтрашнего дня Чарльз будет принадлежать только мне. Ну, еще королевской семье и короне, но это как принц, а как мужчина – только мне.
(Принцесса Диана. Жизнь, рассказанная ею самой

Ненужная…)

Alisalisa 02.11.2019 10:46

Жалко Диану до слёз.( Такая красавица, а взаимного счастья так и не было в жизни. Мало кому везёт. Уж лучше быть бедной, но счастливой, чем такая жизнь, как у Дианы, в роскоши, но без любви.

Tucshka 02.11.2019 12:07

26-Alisalisa >а сейчас Меган Маркл досталось..но это видимо карма англии такая

JokeR 02.11.2019 12:11

Дураки те психологи...Остров, теплый океан, любимая...что еще нужно человеку. чтоб встретить старость? Я думаю как раз наоборот, все эти самые костыли, сужают рамки человеческих отношений...ставят их на второе, на третье, а в итоге на товарищеское место...

Alisalisa 02.11.2019 13:19

27-Фиалка Монмартра >Прочитала я про Маркл, сына она родила, а дальше ничего не написано.


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.