Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Любовь - ответное чувство? (http://forums.kuban.ru/f1065/lyubov-_-_otvetnoe_chuvstvo-7308822.html)

222333 09.11.2015 20:55

41-Софочка > я про это и пишу. моя личность для меня первична, я не смогу через нее переступить. Но есть другие- ради него -она пойдет на все.

sofia 09.11.2015 20:56

42-Tutschka > ну человек становится лучше несомненно.

222333 09.11.2015 20:56

42-Tutschka > боже, а зачем "трансформировать то свою личность"??

Tucshka 09.11.2015 21:00

45-Элен Di >это само происходит при достижении определенного накала...) или не происходит при недостижении...

222333 09.11.2015 21:03

46-Tutschka > странная ты)

Kahn_9 09.11.2015 21:05

0-Tutschka >
Там странная физика. Что-то вроде -- сперва ты заляпываешь собой другого человека, а потом твоё существо к самому себе в другом тянет и тебе кажется, что воссоединившись, ты обретёшь целостность, с какой-то точки зрения так и есть. На физике это всё имеет проявления в виде "окситацинов" и "эндорцинов".
Помню как-то приехал по юности к другу, говорю: люблю, умираю, жить без неё не могу. На вопрос: "А что ты хочешь? Хочешь, мы её сейчас притянем? А хочешь, к чёрту пошлём?", -- я как истинный эгоист ответил: "хочу свободно дышать". "Не вопрос, закрой глаза", -- закрыл, -- начиная от следующего дня я с трудом вспоминал имя этой женщины, она для меня была совершенно посторонним человеком. Лишь яркие сны в состоянии влюблённости и первые минуты после пробуждения -- очень тяжко, стоило вернуться сознанию после сна -- память и какие-либо чувства к человеку уходили до следующей ночи. "Вот и вся любовь" (с)

Tucshka 09.11.2015 21:09

[quote=Суфанусинфон_Кан;40570604]я как истинный эгоист ответил: "хочу свободно дышать".[/quote]похоже кто-то выровнял гормональный фон?..я совершенно точно тоже нечто подобное пережила лет в 18...когда в меня буквально ударился идущий навстречу незнакомец...он буквально упал на колени передо мной со словами того что вот прямо сейчас умрет от любви ко мне..это был угол красной и калинина как щас помню...я его дотащила до кафешки интуриста, купила ему бутылку минералки...и сказал-на третьем глотке вы меня разлюбите...так и случилось)

Eloise 09.11.2015 21:11

Я до сих пор верю в большую чистую любовь)

Kahn_9 09.11.2015 21:14

49-Tutschka > Можно и так сказать. Просто ты почему-то проводишь иерархию, согласно которой эмоции -- это следствие, а гормоны -- причина. Представь, что и эмоции и гормоны -- следствие, а причина -- есть третье.
Вот ты приходишь домой, нажимаешь выключатель и становится светло. А когда становится темно, ты, ведь, не говоришь, что стало темно, потому что нить накаливания в лампе остыла или люминофор перестал светиться? Хотя это, в принципе, так и есть: стало темно, потому что нить накаливания остыла.

Ckazka1 09.11.2015 21:16

[quote=Tutschka;40570259] просто можно поносить это светлое чувство в груди? :) [/quote] прочитала как понОсить, ужс ужс. Хорошо, если есть не только любовь, но и дружба, тогда после того, как любовь проходит, остается не просто привязанность(беее).

Tucshka 09.11.2015 21:20

50-Eloise >я тоже..)

Tucshka 09.11.2015 21:21

52-CkaZo4nica >привязанность это сильно плохо?...ну по сравнению с любовью?

Ckazka1 09.11.2015 21:22

[quote=Tutschka;40570743] 52-CkaZo4nica >привязанность это сильно плохо?...ну по сравнению с любовью? [/quote]сорри, хотела написать, привычка!

Tucshka 09.11.2015 21:28

[quote=Суфанусинфон_Кан;40570683]стало темно, потому что нить накаливания остыла.[/quote]ну если совсем на чистоту - потому что ток не идет по проводам (выключатель сработал)?

222333 09.11.2015 21:34

ой, да свечки уже зажгите- и свет будет, и романтично)

Kahn_9 09.11.2015 21:36

56-Tutschka > Это не отменяет первый вывод: темно, потому что
а) остыла вольфрамовая нить накаливания
почему?
б) потому что ток не идёт по проводам
почему?
в) потому что произошёл разрыв в цепи
почему
И так можно докопаться до тончайшей физики человеческого существа. Гормоны где-то там наверху списка рядом с "нитью накаливания". Это и причина и следствие, всё зависит от того, насколько, скажем так, глубоко смотреть.

финланд 09.11.2015 21:41

До нас сказаны миллиарды слов, после нас забьют терабайты кодов о любви, доказательства, объяснения , буквы, эмоции, химия и физика, один из вариантов ухода от действительности.)

финланд 09.11.2015 22:18

Про либидо
[url]http://www.livejournal.com/magazine/1143686.html[/url]

Sly 09.11.2015 23:52

Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
- Люди считают, что их души подобны яблокам.
- В смысле? - заинтересовался его ученик.
- Точнее, половинкам, – поправился философ. - Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол. - У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара.
Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
- Много.
- Вот именно.
А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
- Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.
- Нет, не так. Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. - Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки. - Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая.
Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
- И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! … он соединил надкушенные половинки. - И что, подходят они друг другу? ……HET!!!
- А посмотри теперь сюда, – Учитель взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
- Они не подходят, – кивнул Ученик.
- Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул одновременно с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. - Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
- Да-а, – Ученик задумчиво кивнул. - Теперь они соответствуют друг другу идеально. - Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!

Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга… То есть, вторыми половинками не рождаются, а становятся.
Автор неизвестен

Eddie 09.11.2015 23:54

61-Sly > *прослезился* ))

NoThanks 09.11.2015 23:55

любовь это вообще не чувство :))

Sly 09.11.2015 23:56

62-Eddie >своей слезой сразил наповал)

Eddie 09.11.2015 23:57

64-Sly > Для самого стало неожиданностью, что у меня такое ранимое сердце! :D

Sly 10.11.2015 00:00

65-Eddie >отакот. ЖВ умеет удивлять;-)

Nikita11178 10.11.2015 00:20

0-Tutschka > у кого как)

Zan 10.11.2015 03:52

в нуль когда как

bnm 10.11.2015 11:56

61-Sly > ух ты! глубокая мысль!

Alisa12 10.11.2015 12:05

Любовь есть любовью только в случае безусловной любви. Когда мы не требуем ничего взамен, поэтому безответной любви, как токовой, не существует. Ведь любовь не ждет ответа. Она просто отдается. Взаимная она или нет – это уже наша условность.

yasama 10.11.2015 19:40

61-Sly > Как правильно!

Sly 10.11.2015 21:46

69-старая грымза >71-kbz >))) Вот эта притча тоже нравится:
[b]Притча про Ад и Рай[/b]
Однажды человеку посчастливилось увидеть Бога. Пытаясь узнать самое важное, человек попросил:
– Господи, я бы хотел увидеть Рай и Ад.
Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. Открыв одну, они увидели большой круглый стол с огромной чашей в центре. Чаша была наполнена пищей, которая пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной.
Вокруг стола сидели люди – казалось, что они были обессилены, больны или умирали от голода. У каждого к руке была прикреплена ложка с длинной-предлинной ручкой. Они легко могли достать еду, но не могли поднести ложку ко рту. Вид их несчастья просто поражал.
– Только что ты видел Ад, – сказал Господь.
Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки. Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми.

–[em] Я не понимаю, – сказал человек.
– Это просто, – ответил Господь. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.[/em]

[b]Мораль: Ад и Рай устроены одинаково. Разница – внутри нас.[/b]

WarmGun 11.11.2015 09:51

только захочешь что-то умное и оригинальное выдать на-гора, глядь, а это уже Юнг в финкиной ссылке уже запротоколировал... :)
Ладно, пусть будет так:
[em]любовь - это направление моего внимания. [/em]


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.