Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Любите ли вы выходные? А себя? (http://forums.kuban.ru/f1065/lyubite_li_vy_vyhodnye_sebya-8082129.html)

финланд 19.11.2016 15:03

Любите ли вы выходные? А себя?
 
Всю жизнь ненавидела субботы. В школе - за уроки по субботам. А если не за уроки, то за уборку дома по субботам и прочие хозяйственным дела, за то, что меня отсылали на дачу работать. Потом, в университете, за лекции по субботам. Потом, за субботние поездки в родительский дом мужа, за работу в этом доме, за огород (у меня же, как у хорошей невестки, был огород! Свекла, лук, редис, капуста, помидоры, перец, картошка). Потом, за вечный субботний офис. Я всю жизнь рабатала по субботам в остервенении взбираясь по карьерной лестнице (которая, в итоге, была приставлена не к той стене). Потом, в рок-н-ролльные годы, ненавидела субботы за вечное похмелье и отключки. Потом опять работала по субботам создавая свою студию, свое дело.

А сегодня люблю.
Люблю. Вдруг.
Оказывается, проблема не в субботах была, а во мне. Смеюсь. Открытие века.
Оказывается, нужно было просто принять решение быть нормальной и сделать субботу священным выходным днем.
Чтобы долго спать. Потом весело просыпаться. Не спеша делать зарядку и завтрак. Ходить в пижаме, играть с собачкой, читать книгу рецептов или Cosmo непонятно откуда появившийся в доме.
Оказывается, совсем не трудно прекратить то, что не нравится и начать делать то, что приносит удовольствие.

Записала в блокнот "Понедельник. 10.00. Пересмотреть свое отношение к остальным дням недели. Исключить из жизни любую некомфортную хрень".

отсюда: [url]https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10209180221921114&set=a.2920858139004.189728.1187319704&type=3&theater[/url]

финланд 19.11.2016 15:05

Навеяно вот чем: сегодня позвонил человек и хотел экстренно записаться, а у меня на сегодня планы, семья там, кино-вино, и я отказала. От работы отказалась , о как, что для меня совершенно не свойственно. Мучаюсь теперь сижу, самооправдываюсь вон, самоутешаюсь.))

lenasan 19.11.2016 15:07

1-финланд >пффф я отказываю без зазрения совести ,я у себя одна (с) , всех денег не заработаешь (с)

финланд 19.11.2016 15:10

2-SUKA SAN >ну и завтра в любом случае рабочий день с полной записью и домашним клиентом после работы. Но отказ-это ж потеря денег, а они теперь такие мне ручкой издали машут.))

atamanka01 19.11.2016 15:10

0-финланд > училась по субботам в универе. Потом работала по шестидневке. Не любила, но четко понимала, что этим я зарабатываю на свое будущее и бонусы я свои получу. Так и вышло:-)
Уже давно субботы люблю. Потому что не надо в школу и университет и на работу. Потому что впереди еще один выходной и можно засидеться с друзьями и отоспаться в воскресенье. Потому что семья в субботу вся вместе !

13й 19.11.2016 15:21

[quote=финланд;43265775] Пересмотреть свое отношение к остальным дням недели. [/quote]
А суббота то здесь и не при чем! ;-)
Все дело в отношении. Но позволить себе сибаритствовать может только тот человек, у которого достаточно денег.

Direk 19.11.2016 15:37

Раньше я работала гораздо больше, практически и выходных-то нормальных не было, тянула на себе и свой объем, и сотоварищей. Но с возрастом пересмотрела отношение к себе, и сейчас стараюсь, чтобы часть моей работы делали другие, кроме тех случаев, где они некомпетентны.

555666 19.11.2016 16:16

0- очень. Себя вообще до ужаса.

хуторяночка1 19.11.2016 16:22

Это только начало. Отказалась от работы в субботу, затем во вторник. Далее работа два дня в неделю.

vikentiya 19.11.2016 16:27

Много работаю(
В этом году воскресенье сделала выходной. Ну почти выходной, иногда все же работаю.

Redkij_skot 19.11.2016 16:28

Если есть кому содержать,то и я бы отказался от выходов на работу в выхи и праздники,а так же от внеурочных бдений,но так как мне "доить" некого,то увы и ах я работаю всегда хотя и лишен возможности раскинуть мизинцы в позе "а ля па де мне [filolog]пох[/filolog]"

Дама Пик 19.11.2016 16:37

А что плохого в домашних субботних хлопотах, что плохого в том чтобы навестить родственников, есть же субботний вечер когда можно расслабиться и есть целое воскресенье чтобы гулять и отдыхать.. Хотя это все в морской сезон не работает , работает лень с пятницы по понедельник , а вот остальное время я наверстываю , активничаю еще и по субботам.

Caracule 19.11.2016 17:09

Со времен школы каких-то неприятных обязанностей особо и нет, поэтому более-менее ровно отношусь ко всем дням недели, но вечер пятницы и суббота все равно остаются фаворитами (работу нужно иметь хотя бы потому, что от нее очень приятно отдыхать!)

Caracule 19.11.2016 17:11

А в универе у нас вообще 4х дневный учебный день был) красота....)

Caracule 19.11.2016 17:12

13-Caracule > ого, ну и сказала) 4х дневная рабочая неделя. Замечталась)

Речка 19.11.2016 17:17

В субботу-воскресенье самая работа. Группы, обучающие программы. Понедельник - законный выходной, иногда вторник. Но для меня выходной это возможность хотя бы до 4 вечера валяться в кровати, смотреть там кино, есть, читать книги...потом выйти на прогулку или поехать плавать в бассейн...никаких дел и напрягов..

Кадра 19.11.2016 17:28

После многих лет работы в выходные и 1 свободным днем в две недели в будни, планомерно искала работу с пятидневкой и всеми праздничными выходными. Нашла.

sofia 19.11.2016 17:31

Люблю выходные. Очень даже

Иветта 19.11.2016 21:13

я сегодня плавала в бассейне-никого кроме меня там не было-улеглась на спину и плавала по бассейну под музыку-кайф

Allanika 20.11.2016 02:03

Нужно себя беречь. Давно уже отключаю на ночь мобильник, чтобы никто не побеспокоил, пока не высплюсь. И пусть весь мир подождет... Плевать на заработки, кому нужна, перезвонят.

Дама Пик 20.11.2016 08:57

18-Иветта > я тоже поняла что отдыхаю по выходным только в движении, чтобы мозг переключился с умственной работы на физический труд. Если я проваляюсь день дома на диване у меня начнется депрессия))))

Иветта 20.11.2016 09:47

20-Дама Пик >ага-у меня тоже от лежания не очень настроение.)) лыжи себе новые купила-хочу теперь снега!!!!)

Иветта 20.11.2016 09:49

Вчера была в компании и наслушалась про выходные в некоторых конторах. блин, как в 90е попала, людям отпуска не дают, в выходные на работу выдергивают когда хотят, оскорбляют , еще и платят в серую, офигела прям.


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.