Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Лошара! (http://forums.kuban.ru/f1065/loshara-3473808.html)

proektik_gp 24.12.2012 14:36

Самый дешевый товар на рынке это чужое мнение!

Забейте автор на всех, кто о вас что подумает.

mis_sti 24.12.2012 14:37

80-Менталист > Да ладно! Куда уж культурней!
Думаю, скорее всего - права Нафанька в самом первом предложении. Мой ответ вообще не предполагал развития темы, поэтому и получилась неловкость.

Maria_Antuanetta 24.12.2012 14:37

73 а чей диктат дресс код, если не общества? Марк Твен сказал - ничто не красит так человека, как одежда. Без одежды мы все выглядим ничтожно.
77 - писала же 1 раз - лыжный курорт, второй раз - теплые края. А там уж как финансы позволят.
И вообще, не воспринимайте буквально, понятно, что насильно вам билет никто не купит и в самолет не затолкнет.

Шапокляк 24.12.2012 14:39

78-Мисти_ >ну у вас просто разные интересы- вот и все.

Шапокляк 24.12.2012 14:41

83-Maria_Antuanetta >очень извиняюсь- не слежу за вашими сообщениями.
Я вообще ничего не воспринимаю буквально, так как живу там, где всем покрен, куда мы ездим (или не ездим) в отпуск при всем остальном равном.
Дресс-код все же диктуется обществом- тут я согласна.

mentalist 24.12.2012 14:43

82-Мисти_ > культура не в хождении по консерваториям, а в "меня уже даже не дослушали". И Вас очень сильно интересует мнение этого стада, что характерно))

mentalist 24.12.2012 14:45

85-Шапокляк > да не обществом, а [em]окружением[/em] на работе (как пример), общество в плане шмотья практически ничего не диктует (если страна не из тех, где тёток камнями забивают). Разные это понятия.

Maria_Antuanetta 24.12.2012 14:45

85 - ну у вас и дресс-код вольготнее

АптекаУлицаФонарь 24.12.2012 14:47

Филистеры атакуют!)
Наряжайся как все, говори то же, что и все, мысли так же, как и все и будет тебе счастье, потому как индивидуального мнения не спрашивали и нужно быть как минимум...ээ...скажу пошлость: нужно быть как минимум Березовским или ещё каким оленем семи пядей во лбу, чтобы пороть исключительную чушь (как вариант) и тебе за это ничегошеньки не было)

Maria_Antuanetta 24.12.2012 14:48

87 - а почему же никто не доверит деньгибанку, если его служащие будут работать в пижамах? А почему же никто не будет лечиться у врача, если он надел костюм водопроводчика(хотя у него диплом врача)???
Это все - общественное мнение, а не окружение на работе. Окружение наоборот, было бы радо расслабиться, но работа встанет из-за банальной одежды, как ни станно

Шапокляк 24.12.2012 14:51

[quote=Maria_Antuanetta;28302875]85 - ну у вас и дресс-код вольготнее [/quote]Возможно, правда, я мало себе представляю, как может мегаполис уж так диктовать дресс код, а тем более- места отпуска.
А что на город, стесняюсь спросить?

mentalist 24.12.2012 14:52

89-АптекаУлицаФонарь > далеко не всё индивидуальное - исключительная чушь. Вашь К.О.

90-Maria_Antuanetta > банку в пижамах я бы доверил, почему бы и нет. А вот холёным подлецам в дорогих комтюмах никаких денег доверять не хочу. И что атм насчёт диктата про места отпусков? Вы так технично съехали с этой темы, хи))

Шапокляк 24.12.2012 14:52

90-Maria_Antuanetta >ну все правильно в принципе

Maria_Antuanetta 24.12.2012 14:55

92 - ну просто надо бывать на заграничных курортах. Нет, никто не заставляет, это так принято, для просто пообщаться, как новое платье на каждлм новом балу. Просто в москве же разных людей полно, как ты докажешь, что ты не уровня гастрика, а выше?
91 - Шапа извини, но либо с русским, либо с памятью у тебя проблемы.

mis_sti 24.12.2012 14:55

89-АптекаУлицаФонарь > Так и я бы не прочь в театр, но как-то всё не складывается.
Да и в Индию - цели нет такой, но теоретически - почему бы нет? Просто дорого на 4-то. Мужик тот - под 50, один живет - конечно, ему всё дешево, (всего-то 30 тыс. билеты!)

Скарлетт 24.12.2012 14:57

В мегаполисе никто никому ничего не диктует. Просто стадное чувство - все едут на НГ в Ебипет, а я что - лох что ли? Поэтому чувак идет покупать втридорога путевку в Ебипет на НГ, хотя она ему сто лет не сдалась, ему приятнее на диване возле телека поваляться. То, что в столице больше людей имеют возможность съездить куда-то - это да. Но далеко не все, так как большинство здесь снимают квартиры от тридцатника, и тут либо поездки и авто, либо копишь деньги на свою квартиру, снимая при этом. А те, кто снимает, но все равно ездит, то есть на свою не откладывает - ну у каждого свои приоритеты, делать и то и другое невозможно.

Romanov 24.12.2012 15:06

60 - Мария, я дома сижу только четыре года, заколебалась повторять... а лет мне - без двух минут сорок. и за это время у меня было мнооого чего. и искушений, и меряние со мною письками, и зависть, и стремление вызвать зависть во мне и много другой фигни... так, что мегаполис тут не при чем, все внутри тебя...

Скарлетт 24.12.2012 15:07

94 Мария Антуаннета, а ты как планируешь свое будущее? Будешь ездить, но и дальше жить на съеме? А как же своя квартирка, на мужика надеешься? Тут хорошего проблема найти, а чтоб хороший был еще и с квартирой, да не маминой, а своей...))
Насчет принято скажу так - да, среди местных есть такое, но не у всех. То есть местные, москвичи, имеют квартиру, имеют дачу. Свои зарплаты соответственно тратятся просто на жизнь - тут тебе и поездки, и дорогие щмотки, и машинки. Приезжие же пыхтят изо всех сил пытаясь приобрести однушку на окраине, сначала на первый взнос, потом еще 20 лет будут отстегивать по 40 тыс. То есть жирная жизнь москвичей их не ждет.

Romanov 24.12.2012 15:07

77 - Шапка, вот отличный вопрос!...)))))

АптекаУлицаФонарь 24.12.2012 15:14

92-Менталист > Там была пометка - как вариант(с), утрированием и акцентом)
95-Мисти_ > Мисть, а ты соври, опираясь на общепринятые стереотипы: ходили мы на премьеру ___(название спектакля, можно справиться в инете), так вот - Чурикова была великолепна, а вот Оболдина играла слабовато, да)

Шапокляк 24.12.2012 15:17

[quote=Maria_Antuanetta;28303069]92 - 91 - Шапа извини, но либо с русским, либо с памятью у тебя проблемы. [/quote]
Придется признать и то, и другое)))

slavyanka 24.12.2012 15:20

0-Мисти_ > Мисть, (можно на ты?))- спасибо! ну и чО ты так рефлексируешь?
я бы отнелась с юмором вообще, типа: ха-ха, какая ляпота, чай со слоном привези)))
вот скажи, от чего бы ты себя ЛУЧШЕ чувствовала- от того что[quote=Мисти_;28301068]могла поддержать беседу по верхам и "про индию" и "про театр", не говоря уж про азбуку вкуса.[/quote] или сразу продемонстрировать свой "некомильфо"? вот отчего? если есть чувство, что надо было подыграть в разговоре и было бы приятней, значит так и надо было сделать (возможно в следующий раз) и тогда не было бы этого головняка в теме и все Щастливы.
Я бы поддержала разговор, мало того, я бы "продемонстрировала" что знаю (про ту же Индию, например) больше чем оппонент, ага мы тоже не лыком шиты, а чО?
К тому же знаю людей- и по миру ездят, и такие все театралы, и такие прям все " футы-нуты" на самокате не подкатишь, а чуть разговор глубже копнёшь- а там никаких знаний))) Из последнего- одна тут знакомая прям уписывалась рассказывая как она замечательно [b]изъездила[/b] ВСЮ Испанию. И когда я спросила как Вам Гранада, Альгамбра ?- да, видели бы вы её лицо))) и этот человек мне будет вещать о своём культурном путешествии, ха!
тоже самое и о театре.
Некоторые - ой какие понтовщики, прям посмотришь- они всё время где-то, куда-то и везде-то... и да и пожалуйста. Главное к этому спокойней относиться- типа- ну и что, подумаешь))) иногда хочет человек похвастаться, поделиться- и можно терпимо его выслушать, может ему просто нужны посторонние [b]уши[/b] , а тут вы)) и всё воспринимать с юмором и спокойно, иметь своё мнение и уверенно его преподносить.
У меня сегодня приятнейший день, и самые замечательные новости в кругу друзей)))
всем удачи!

Romanov 24.12.2012 15:21

100 - Оболдина слабовато - нонсенс, по-моему...)))

финланд 24.12.2012 15:24

Как всегда тему о ненавязчивом общении повернули в понты.....причем тут это?)

АптекаУлицаФонарь 24.12.2012 15:25

103-Элис > Ну, а почему бы и нет? Не нравится тебе Оболдина вообще, ноги кривоваты и зубы желтоваты, вот ты и выражаешь своё , исключительно субъективное мнение - дура та Оболдина и голос у неё противный)

mis_sti 24.12.2012 15:30

104-финланд > Не, ну понты, конечно. Просто это, действительно, общепринятые понты.
102-slavyanka > Конечно, на "ты", на ЖВ - исключительно на "ты"!
Я раньше поддакивала или вовсе не участвовала в разговоре - скучны мне разговоры описательные, мне вглубькопательные нравятся, но тут так получилось, что и не отмолчишься, я и ляпнула "как на духу", теперь в задумчивости, на верном ли я пути.

финланд 24.12.2012 15:30

Печально думать,что тебе все завидуют,на самом деле никому нет дела ,грустно видеть самооправдания противоположных сторон,ибо это тоже никому не интересно....Человек эгоистичное существо,он говорит о себе,пишет о себе,слышит и читает себя и про себя......Понимающим это живется гораздо легче:-) :-) :-)

Люси была здесь 24.12.2012 15:32

Да, светская беседа по-прежнему для многих соотечественников тяжкий неподъемный груз :) И кругом острые пики "несоответсвую", "недотягиваю", "не в тренде" и вообще "лошара"

Шапокляк 24.12.2012 15:32

106-Мисти_ >на верном, так как сама пишешь, что мужчина живет один. Будь у него семья из 4-х человек, он бы по-другому говорил бы. Ты не хочешь на его место, а он на твое.

slavyanka 24.12.2012 15:39

106-Мисти_ > раз сам факт такой ситуации поставил перед тобой вопрос:[quote=Мисти_;28303702]теперь в задумчивости, на верном ли я пути. [/quote]- значит, что в следующий раз нужно не выворачивать "дух", а поддакивать и мысленно радоваться с собеседником)))
как говорила Правдина (не дословно, но по смыслу)- для того, чтоб ощутить радость события другого человека, нужно с ним её разделить хотя бы мысленно, а не ловить себя на негативе- жаль что я так не могу.
И кто знает, вполне возможно, что и у вас всё потом пойдёт, может значительно дальше, чем вообще просто мечты, нужно притягивать к себе позитив и культивировать его в себе))) я так Щитаю.

Romanov 24.12.2012 15:43

105 - Апть, а, ну, если речь про конкурс красоты - тогда мож и так...)) но я думала, что про спектакль речь...)))

952856 24.12.2012 15:45

[em]поддакивать и мысленно радоваться с собеседником)))[/em]
Не поможет. Ей в школе надо было учиться, чтобы не открывать в старости классику:
[em]"...Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре
И возбуждать улыбку дам
Огнем нежданных эпиграмм...."[/em]

slavyanka 24.12.2012 15:46

109-Шапокляк > ППКС!! это вообще тогда в точку!
я, например, никогда не сравню себя и мою бездетную, бессемейную подругу, которая воет в одиночестве, но мотается раза в 4 чаще, чем я по миру и меняет машины каждый год. Правильно, а что ей делать?- у неё нет семьи, детей, время не регламентировано каникулами и отпусками))) Это просто несравнимые ипостаси. Каждому- своё!

mis_sti 24.12.2012 15:47

110-slavyanka > Да мне как-то особенно и не жаль.

mis_sti 24.12.2012 15:50

113-slavyanka > Да у меня нет даже ощущения, что я как-то обделена. В смысле с театрами - это только вопрос организации, а в смысле с поездками - ну, отдыхать всегда приятно, но я не вижу в этом какого-то особенного смысла.

mis_sti 24.12.2012 15:53

112-952856 > А вот как раз недавно читала воспоминания о Грибоедове и там были приведены как бы их разговоры просто при встрече. У меня даже слов нет, чтобы это описать как-то. (может, врал?)
А читала воспоминания Коровина - там и Шаляпин, и Репин, и Мамонтов - ну и бред же они несли с умным видом! (может, призабыл к старости?)

slavyanka 24.12.2012 15:55

114-Мисти_ > и всё! об чОм тада вопрос? )))-
ах, как я выгляжу в лице собеседника? или "Что станет говорить княгиня Марья Алексевна?"

нечего выставить в ответ? нечем похвастаться?- вот ещё! спокойно и с юмором- поговорить, пошутить, тра-ля-ля.
я б инфу выведала- а куда едете в Индию? (ведь человеку всегда приятно похвастаться- что и как), на каком языке будете говорить? а английский? и ВСЁ! а хинди? а маратхи? а фарси? знаете какой певучий фарси, уууу!!! в итоге- позитив и все довольны)) как-то так.

Шапокляк 24.12.2012 15:58

117-slavyanka >да нет- Мистя пишет как раз о своем представлении в глазах общества))))
Мистя, тот мужчина в секунду променял бы Индию на хорошую семью (что у тебя).
Просто научись не париться.

slavyanka 24.12.2012 16:01

118-Шапокляк > ну да! но мало ли кто и что представляет, так же? под многих не подстроишься)))[quote=Шапокляк;28304203]тот мужчина в секунду променял бы Индию на хорошую семью[/quote]- что вполне правда!

mis_sti 24.12.2012 16:04

117-slavyanka > Да ты эрудит!
Есть у меня такая тетка знакомая - я ей слово, а она мне 10, и все к месту. Из дома практически не выходит, недавно вышла на работу за 20 тыс., а до этого на шее у родителей-пенсионеров сидела годами, но столько всего знает!
У меня лишняя информация в голове не задерживается. Хинди - это да, с детства, фарси - слово знакомое, но у меня с Ираном ассоциируется, а маратхи - вообще новости! Я лучше промолчу, чем глупость скажу.
118-Шапокляк > Я раньше и не парилась, просто сейчас какие-то такие истории аж потоком пошли. Может, повод поменяться? Пойду, на мужа наеду, пусть билеты в театр купит.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.