К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лечебная грязь

Гость
0 - 26.06.2019 - 13:26
Здравствуй ЖВ!
Мы с моей супругой, Татьяной Викторовной, гурманы во всех смыслах.
Много где были, много чего видели, много чего пробовали, а недавно, имели счастье поваляться в глине, голубой.
Я по натуре своей - домоседа. Хозяйство знаете держит, у меня утки. Помидоры опять же и перец, всё требует к себе пристального внимания и уважения.
Поленишься один раз, охота и другой, а затяни кайфовать, так ничего у тебя не вырастет и будет тёща говорить что зять у ней цыган.
Как я уже говорил, мы с Татьяной Викторовной гурманы, это касается даже того же отдыха. Не просто поехать куда нибудь наморе, справить мелкую нужду в воде до буйков, обгореть и с чувством выполненного долга укатить в закат, нет, у нас все совершенно по другому. Все эти Геленджики с обедами по домашнему, Кабардинки, всё это в прошлом и оглядываясь назад думаешь - Господи, это каким глупым надо быть, что бы отдыхать в местах крупного скопления соотечественников?!
Тиздар, это грязевой вулкан, где грязь несёт не только аморальный смысл, но и огромную кучу других, позитивных в перемешку с целебными случаями, эмоций. Вы вообще были в подобного рода местах?
Единственным неприятным моментом был ценник на вход. Я потом уже, задним умом подумал, что Татьяну Викторовну можно было спрятать в багажнике, благо он у меня большой. Накинуть сверху ватник или брезент, оплатить за себя, заехать, а дальше снова вместе. Камер наблюдения я там не заметил. В остальном, впечатления позитивные. Ведь в цену входного билета входит масса всего. В цену билета, например, входит бесплатное посещение туалета и если, средний ценник в коммерческий туалет в Краснодаре состовляет 15 рублей, то посещая бесплатно туалет, при усердном желании можно отбить все расходы на несколько лет вперёд. Так же, бесплатно, камера хранения, душ, голубая глина, пляж, зоопарк и проезд в голубом вагоне. Помните Шаинского, - Голубой вагон бежит качается, это про Тиздар
Пляж чистенький, море тёплое, люди вокруг состоятельные, с айфонами.
Но самый большой след, оставила сама грязь. Новые впечатления и море позитива. Но и тут, оказалось не без ложечки дёгтя. Прочитав показания к применению, среди которых говорилось об омолаживающем эффекте, я дурак, зачем не знаю, решил оттянуть плавки что бы омолодилось всё. И поднимаясь на выходе из грязевого кратера, а это не легко само по себе, скользко, надо держаться за поручни, а у меня проблема, в плавках собралось столько грязи, что они начали сползать оголяя омоложенные ягодицы. Более того, они очень растянулись и мне пришлось держать их двумя руками до самого пляжа. Резинка в руках на уровне сосков, а нижняя часть закрывала колени. Единственное что спасало от стыда, это то, что индифицировать меня что это я - Вася, было сложно, так как я был полностью покрыт голубой глиной.
С нами собиралась тёща, но в последний момент она передумала и просто попросила привезти ей грязи.
Отдых удался на славу и так не только у нас, все кто там был, омолодились.
За всё время, я видел только одного недовольного мальчика. Он кричал и вырывалься, но взрослые его держали, а толстый дядька, скорее всего его дед, собирал с себя грязь и мазал мальчика. При чём знаете, собирал он грязь начиная с внутреней части бёдер, с паха и заканчивал сбор на животе
размазывал мальчику это дело по голове.
Если бы с нами поехала тёща, то не исключено, что из пасти вулкана мы бы её не достали, старенькая она уже, хватка не та.
Привезённой грязью, после того как узнала что собирали её с себя, выносить грязь с вулкана запрещено, тёща пользоваться не стала, побрезговала.
Но вот реально, эффект омоложения есть. Кожа действительно стала шелковистой прям.
Я до этого момента, никогда не рассматривал в качестве отдыха Азовское побережье, даже когда Тузла была легко доступной, мылся только в Черном море, хз знает почему.
В Ростове в аквапарке были, в грязевом вулкане были, осталось посетить термальный источник, но это ближе к холодам.
Может посоветуете, куда не стыдно поехать отдохнуть серцееду ЖВ, с супругой?



Гость
1 - 26.06.2019 - 13:36
я в Сочи на днях за 20 руб писила.
2 - 26.06.2019 - 13:39
Тощенькая у тебя Татьяна Викторовна, несолидно человеку, владельцу помидоровой фазенды с утями и гусями, жену, умещающуюся в багажник, иметь. Соседи фермеры засмеют:))
Гость
3 - 26.06.2019 - 13:41
1-Элен Ди > коммент, которого мы заслужили:)
Гость
4 - 26.06.2019 - 13:42
2-шелковая > плохая примета, когда тебя везут в лес. Связанного. В багажнике. В разных мешках.
(с)
5 - 26.06.2019 - 13:44
2-шелковая >там мож там тойота тундра
Гость
6 - 26.06.2019 - 13:46
3-MerlinX > хвастаюсь достигнутым уровнем жизни!))
Гость
7 - 26.06.2019 - 13:46
5-flaka > после слова тойота - запятую пропустила))))
8 - 26.06.2019 - 13:49
7-MerlinX >зараза:)))
9 - 26.06.2019 - 15:30
Ну что тебе сказать домоседа-Васек - молодец. Уверен омолодился...и солидно прибавил в часто обсуждаемых на ЖВ антропометрических параметрах...чертяка эдакий. Вопрос а как насчет лысости? Не поперла новая поросль, мягкая и шелковистая, я про голову.
10 - 26.06.2019 - 20:37
Чето я за Кактуса распереживался. Он еще куда себе грязь не засунул? Ну а если без смеха. Когда то давно, мы обратили внимание на грязи Таманского полуострова. С точки зрения целебных бальнеологических и геоорганических свойств. Перелопатили тысячи материалов...Отправляли образцы в ФРГ. Ну скажу по секрету. Вся так называемая синяя грязь применялась в лечении заболеваний ЖКТ. Первые поселенцы на Кубани вымирали страшно. Первый год и 10/1. Лихорадка, вода, комарье. Ну и татары подсказали средства - пить воду с добавками вулканической грязи. первой половине 19 века в районе нынешнего Гефеста была казенная грязелечебница, типа госпиталя. Потом в моду пошли каролвы вары и кисловодски с боржоми. Все остальное вранье. Целебна грязь озера Соленого...но в ней столько примесей, но помогает при заболеваниях суставов и прочем. Остальное не дозрело, с той же пользой Кактус мог как гиппопотамус поваляться в большой луже, да в штаны себе насыпать...плюс никто не мешал бы вывезти домой скока влезет, да тещю любимую подлечивать года три. :)
11 - 26.06.2019 - 20:45
Какой приятный текст в нуле, спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены