К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Культур-мультур

Гость
0 - 20.04.2015 - 11:24
Все совпадения с содержимым других тем считать случайными.
Так как же нам повысить этот загребённый культур-мультур у простого сермяжного лапотного? Как эту тварюгу потнявую натянуть на златой стержень духовности? Чтоб не синячил, не свинячил, Толстоевского фигачил томик за томиком, прямо за домиком. И в привязке к месту опроса: может ли женщина выступить в роли проводника духовности, если, конечно, наука таки докажет у ней присутствие души? Каковы ваши рецепты культурного совершенствования народа? Помимо тотальной бесплатной лоботомии?
З.Ы. какой-то я сегодня недобрый.



Гость
41 - 20.04.2015 - 13:08
36-Люси была здесь >Ага. Все украдено до нас (с). Зиновий Юрьев - Белое Снадобье. Идея ОП - Охраняемых Поселков.
42 - 20.04.2015 - 13:18
36-Люси была здесь >Абсолютно не панацея!
Достаточно к сообществу "благополучных селян", пытающихся обустроить свою среду обитания компактно и изолированно, затесаться хоть одной "паршивой овце" с иными "понятиями", так от ее "клока шерсти" мало не покажется никому из рядом живущих.
"Ликование" с размахом, обусловленным мат. составляющей, покруче любого "междусобойчика" с более скромным бюджетом, выделенным "деклассированными элементами" на свои разгуляи.
Гость
43 - 20.04.2015 - 13:48
41-Музыкальный Мастер >Иллюстрация к сказанному в 37. Давно-давно, еще в совке, когда жил в Кишиневе, зашел как-то в гости к бывшему сокамернику по студенческой общаге. У него еще был жив дед, который учился в свое время в румынской гимназии. И я заметил у них в доме французскую книжку. Сокамерник по общаге сказал, что это деда. У меня, естественно, ???. Ответ был просто: в румынской гимназии была норма выученных слов в неделю. Не выучил? - Раскладывали и трудолюбиво пороли. В результате его дед свободно читал по-французски :-). На самом деле проблема с детками в школе в том, что надо сбивать ранговые амбиции. Чтобы ребенок не устраивал иерархические поединки по любому поводу. Это непросто. Еще лучше ранговые амбиции не сбивать, а перенаправлять, но это еще сложнее и требует непререкаемого авторитета учителя. При повальном матриархате в школе это тоже сложно :-)
Гость
44 - 20.04.2015 - 14:19
0- человека нельзя заставить просвещаться. И во время войны, в окопах, люди стихи сочиняли, и под обстрелами томики спасали. Другим- отдельный кабинет для творчества -создания создай- паутиной затянется. Человеку или все это нравится-или нет.
Гость
45 - 20.04.2015 - 14:24
каждый сам в себе должен навести порядок, выполнять добросовестно свои обязанности, не кивать на людей, на страну, на законы, на правительство ... и прочее. твой мир, твоё окружение не кто кроме тебя не сможет сделать лучше.
Гость
46 - 20.04.2015 - 14:30
3-Музыкальный Мастер > как и сознание определяет быт. Можешь попытаться оспорить)
Гость
47 - 20.04.2015 - 14:31
Встречный вопрос к автору - а зачем? Повышать?
Гость
48 - 20.04.2015 - 14:31
Тоже не понимаю зачем. Все на своих местах, имхо.
Гость
49 - 20.04.2015 - 14:40
Никак.
Гость
50 - 20.04.2015 - 14:41
47-Htrnjh >48-Каравай > Общественность жалуется! Говорит, на кладбище уже и посидеть спокойно нельзя - пьянство, драки, гибель и поножовщина! И цыгане, что характерно.
Гость
51 - 20.04.2015 - 14:43
50-сарлаах > :) угу, и жв уже не торт
52 - 20.04.2015 - 14:44
50-сарлаах >Цыгане с медведем или без?
Гость
53 - 20.04.2015 - 14:45
52-ЁлкА ТигровАЯ > На медведя жалоб не поступало!
Гость
54 - 20.04.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от сарлаах Посмотреть сообщение
Общественность жалуется!
Пусть общественность и ломает себе голову поиском ответа.
Гость
55 - 21.04.2015 - 00:27
Цитата:
Сообщение от ruc Посмотреть сообщение
каждый сам в себе должен навести порядок, выполнять добросовестно свои обязанности, не кивать на людей, на страну, на законы, на правительство ... и прочее. твой мир, твоё окружение не кто кроме тебя не сможет сделать лучше.
Это только говорить просто.
Вот давайте так: вы будете добросовестно исполнять свои обязанности уборщицы на вокзале, а я, грузчик на том же вокзале, буду ежеминутно харкать на пол. И долго вы будете пребывать в уверенности, что ваш мир лучше можете сделать только вы?
Гость
56 - 21.04.2015 - 00:33
Вот давайте так: вы будете добросовестно исполнять свои обязанности уборщицы на вокзале, а я, грузчик на том же вокзале, буду ежеминутно харкать на пол. И долго вы будете пребывать в уверенности, что ваш мир лучше можете сделать только вы?
Совершенно верное замечание. В начале 90-х в Нью Йорке провели эксперимент -- в самых хулиганских и преступных районах начали стеклить окна и очищать стены от графити. Уровень преступности мгновенно пошёл на снижение.
Гость
57 - 21.04.2015 - 00:36
56-Дейл Гриббл >"Мгновенно пошел на снижение" - это как водитель, остановленный за превышение скорости, заявляет "я, увидев знак, сразу же начал тормозить". Ну, начал, факт. Но не уложился вовремя.
Мгновенно ничего не происходит, мгновенно только намерения могут возникнуть.
Гость
58 - 21.04.2015 - 00:49
57-Цыпаревич > Так, либо ты пьян, либо я.
Гость
59 - 21.04.2015 - 09:40
56-Дейл Гриббл >2(56) Чета не верится. Что, от закрашивания граффити нигга браза перестали драгдилерствовать, безработные тут же нашли работу (а, главное, желание ее находить - там же есть безработные в третьем поколении, которые вообще ни единого дня в жизни не работали, всю жизнь на пособии живут)? Чето мне это эффект плацебо напоминает.
Гость
60 - 21.04.2015 - 10:30
59-Colder >лень статью искать... там про многое было. Например про мусор. Когда стоят урны и чисто, то народ стесняется бросать мусор мимо урны. Потом специально мусорили и наблюдали за поведением толпы. и т.д.
Гость
61 - 21.04.2015 - 18:16
59-Colder >Не, все так и было. Не совсем так, но воздействие чистоты имело место. Конечно, никакую безработицу этим победить не удалось, но люди стали явно меньше свинячить.
Модератор
62 - 21.04.2015 - 18:32
последние посты о теории разбитых окон.. это немного не то же самое, о чем писал цыпаревич изначально.. теория разбитых окон основывается на понимании стадной природы человека.. на единстве ощущений разных людей и на том, что этим можно управлять.. эта теория - это теория управления, руковдоство к действию тем, кто своими решениями влияет на общество...с точки зрения отдельного человека, это вопрос внешнего воздействия на него.. как закон или норма морали.. при этом установка "начни с себя", в любом ее виде, это установка внутренняя.. никакого отношения к внешним воздействиям не имеющая.. а, смешивая и подменяя два этих понятия,несознательные граждане, наподобие цыпаревича, снимают с себя ответственность и перекладывают ее на других.. направление хода мысли не новое и вполне себе предсказуемое, но от этого оно не становится лучше...
Гость
63 - 21.04.2015 - 18:34
62-NoThanks >"Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!" (с) Трое из Простоквашино.
Модератор
64 - 21.04.2015 - 18:37
63-Цыпаревич > жизнь такая штука - в ней никому нет дела до твоих оправданий.. даже родным.. не говоря уже о посторонних.. это только в мультике все прониклись и подарили старому говнюку велик.. в реальности все было бы намного прозаичнее :))
Модератор
65 - 21.04.2015 - 18:40
както раз, один сильный хоккейный вратарь получил травму.. пропустил долгое время - лечился.. и сразу после травмы попал в очень сложный матч.. был не в лучшей форме.. да еще и не повезло чтото.. короче, пропустил 6 шайб.. тренера после игры спросили: является ли оправданием то, что вратарь пропустил почти полгода изза травмы и это была его первая игра? тренер ответил: конечно же это является оправданием.. безусловно.. но кому есть дело до наших оправданий? мы обязаны были быть лучше.. он - как вратарь.. я - как тренер.. всем насрать на наши оправдания, пока мы проигрываем...
Гость
66 - 21.04.2015 - 18:40
64-NoThanks >Реальность - это воображаемый паттерн. То же самое, как и в случае теории разбитых окон.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены