Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Культ болезни. (http://forums.kuban.ru/f1065/kul-t_bolezni-8434124.html)

Ritmik 18.08.2017 10:57

Культ болезни.
 
А Вы обращали когда-нибудь внимание на то, как нравится малым детям не ходить в школу, детсад, одним словом - болеть!?) Школа, детсад это социализация, там нужно учиться, бороться за игрушку, а дома мама, вкусняшки, мультики... Так можно скрыть своё нежелание работать и оправдать свои неудачи, спрятавшись за болезни!
Люди взрослеют, а привычка болеть остаётся?!))

13й 18.08.2017 10:58

Есть такая проблема. У меня дома живет любительница таблетки жрать.

mawenka 18.08.2017 11:23

Я так делала только на контрольные по математике) мама прощала мне мои "болезни")) во взрослой жизни я себе такое не позволяла.

flaka 18.08.2017 11:27

всегда отличалась отменным здоровьем, вариантов симулировать не было - мой цветущий вид все портил. да и нехрен дома делать. в этом году отит схлопотала, велено было дома сидеть. это аж адъ

Ёроол Гуй 18.08.2017 11:29

Разумеется, детям развлекаться приятнее чем учиться. Именно поэтому есть выражение "грызть гранит науки" и именно поэтому детей нужно [em]заставлять[/em] учиться. Вопреки новомодным тенденциям, что детей нельзя насиловать учёбой, он сам выучит что ему интересно.

arlena 18.08.2017 11:36

0-стикс > Помню те редкие случаи, когда я в детстве болела, я плакала и уговаривала маму отпустить меня в школу, в вузе после ночи на квадро все равно шла к первой паре и сейчас иду на работу с удовольствием. Уж очень мне нравится учиться)))

Мария Антуанетта 18.08.2017 11:40

4-Ёроол Гуй > Вон, [b]Видимо уже[/b] не заставляла своих - оба сына медалисты, старший - красный диплом меда.

Атти вроде тоже не заставляет.

Мария Антуанетта 18.08.2017 11:43

0-стикс > Вообще болезнь бесплатный и легкий способ сделать себе передышку в жизни.

и да - больница - это курорт для бедных.А что поделать - бедных полно и отдых им нужен не меньше, чем богатым.

Самое интересое, что сейчас даже в журналах уровня "Космополите" пишут между делом - "слетай на кипр, или возьми больничный". И приходят такие курицы, типа она надумала больничный взять, и ее не волнует, что не так уж она и больна)))

Ritmik 18.08.2017 12:26

5-arlena > Ты оказывается антисоциальный элемент: попытка заразить поголовье вокруг себя, чтобы им неповадно было? Та ещё штучка!))

arlena 18.08.2017 12:28

8-стикс > не всегда недомогание носит контагиозный характер.

финланд 18.08.2017 14:00

Не культ, а манипуляция.

Izo_lda 18.08.2017 16:18

[quote=стикс;44646444]А Вы обращали когда-нибудь внимание на то, как нравится малым детям не ходить в школу, детсад, одним словом - болеть!?) Школа, детсад это социализация, там нужно учиться, бороться за игрушку, а дома мама, вкусняшки, мультики... Так можно скрыть своё нежелание работать и оправдать свои неудачи, спрятавшись за болезни!Люди взрослеют, а привычка болеть остаётся?!)) [/quote] - как-то был сотрудник у нас, постоянно ходил на больничный. За год дней по 100 болел. Чуть чихнул - к врачу. Потом как-то его мамулька вместо него принесла больничный, сама заговорила со мной, типа - ой, он и в детстве такой был, прикинется больным, оставлю дома, в щель дверную посмотрю, а он на кровати от радости прыгает. Так он и прыгал до старости наверное...

ya_tut 18.08.2017 17:29

"Культ болезни" - это тема. Но меня интересует немного другой вопрос. Как современные дети запросто пьют таблетки? Я до 10 лет пить их не умел. Получал от матери затрещины.

pro 18.08.2017 23:50

12-Я здесь >сейчас таблеточки-сиропчики все сладенькие)))


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.