Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Кто кому. (http://forums.kuban.ru/f1065/kto_komu-8381860.html)

bromberg 03.07.2017 22:13

Кто кому.
 
Тема совсем не о том, о чем вы подумали :)
Работаю я тут один проект по побережью. И нужны там люди, так, фигня разовая – всякие студенты-промики и т.д.
Ну, дал объявление на авито, звонят разные… Но вопрос не в том. Проявилась некоторая группа людей, которые не звонят, а кидают ссылки на свое резюме на авито же.
Ну, я понимаю когда это именно резюме, с описание выполняемых функций, знаний и умений, поднятых проектов и т.д. Но тема – школьно-студенческая. В требованиях русским по белому – «разовая подработка, без опыта». И присылают резюме тоже «19 лет, без опыта, образование – менеджмент маркетинга в лизинг». Ну то есть совершенно пустые.
Я вот не догоняю, а чего они его прислали? Чисто что бы не они мне звонили, а я им? Деньги экономят? Или что?

Direk 03.07.2017 22:56

судя по тексту, ты немного переработал - отдохни пару деньков))

ЁлкА ТигровАЯ 03.07.2017 23:04

Если работа простая на лето - пусть сами звонят
В целом, более уместен звонок потенциального работодателя

No Pasaran 03.07.2017 23:17

0-bromberg > а как способ связи обозначен в объявлении?

Redkij_skot 03.07.2017 23:22

Если с проживанием то я готов.

Mianatala 04.07.2017 00:08

Это тупое шаблонное мышление: есть вакансия - надо отправить резюме. Всё. Их учили успешные, что с резюме больше шансов, с хорошим резюме - еще больше. Хоть какое резюме лучше, чем никакого. И не важно, что без опыта и без наполнения. Цепочка вакансия-резюме выполнена.
Не о чем рассуждать вообще. И это. Можно перезвонить и поинтересоваться. Ответы опубликовать сюды. Будет весело :)

stark 04.07.2017 09:13

ну а что, закинул ссылки на объявы и ждёшь, кому понадобиться, вполне себе способ, особенно если это низкоквалифицированная работка.

slavyanka 04.07.2017 09:40

0-bromberg >значит, что- то заявлено неправильно в твоей обьяве.
нужно конкретно обозначать вакансию- отбор производится по звонку, а резюме желательно при встрече. Тогда тебе будут звонить, и именно те, кто реально заинтересован в этой работе- подработке.

NoThanks 04.07.2017 12:57

В таких делах мне обычно большего и не надо. В 90% случаев все более менее понятно из первого контакта и обратно связи на него.. Даже внутрь резюме заглядывать не нужно большинству людей ))

Izo_lda 04.07.2017 13:17

0-bromberg > всего-навсего в самом верху объявления напиши "только звонки на указанный номер, я не веду переписку на Авито".

555666 04.07.2017 14:38

0-заведи себе секретаршу красивую и не мучайся) И глаз порадует, и звонки сделает необходимые)

Люси была здесь 04.07.2017 21:21

конечно цивильнее кинуть резюме, а не звонить первому. И нащет секретарши, которая будет выбирать "умных и красивых" и сама им перезванивать - дельный совет.
А свой личный работодательский телефон кидать открыто в сеть тоже как-то странно


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.