Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Кто главней - женщина или мужчина? (http://forums.kuban.ru/f1065/kto_glavnej_-_zhenshina_ili_muzhchina-5283559.html)

xxyyzz11 17.01.2014 02:58

Кто главней - женщина или мужчина?
 
"... Правда ли, что клитор - это пенис в миниатюре?

Многие специалисты считают именно так: клитор - это пенис, который не вырос. Они, вообще, трактуют женские половые органы как неразвившиеся мужские. Вполне понятно, что все агенты данного направления - мужчины.

Ученые-женщины подходят к вопросу с другой стороны. По их мнению, пенис - ничто иное, как клитор-переросток. Они рассматривают мужские половые органы как примитивную версию "утонченного женского полового аппарата".

Кто же прав?

Как обычно, наполовину правы и те, и другие. На ранней стадии развития человеческий зародыш имеет как женские, так и мужские половые органы. Они существуют в форме [...] - немецкое слово,означающее примитивную ткань, впоследствии развивающуюся в специализированный орган. Эмбрион имеет бисексуальный фаллос, который превращается в пенис у тех, кому суждено стать мужчинами, и в клитор - у будущих женщин. В соответствии с решением, принятым в микросекунды хромосомами, крохотное существо может в свое время обратиться либо в полуобнаженную танцовщицу, либо в мускулистого спасателя водной станции - в течение какого-то момента, однако, как и те, кто через 20 лет, посвистывая будут притопывать от нетерпения в предвкушении ее прелестей. Точно так же будущий служитель общества спасения на водах какое-то время обладает всем тазовым оборудованием одетых в бикини красоток, которые когда-нибудь будут роиться вокруг него.

К счастью,все решается задолго до рождения, и ненужные половые органы атрофируются и почти исчезают. В момент родов нормальный ребенок наделен отчетливыми половыми признаками. Акушер не испытывает трудностей, сообщая возбужденным родителям, кто у них родился. Но если бы он был до конца откровенным, он бы сказал: "Поздравляю, у вас прекрасная шестифунтовая девочка - на 98%".

Почему на 98% ?

Потому что ,по крайней мере, 2% органов мужчины и женщины относятся к противоположному полу. Мальчики - на 2% девочки, а девочки - на 2% мальчики. Такова пропорция в нормальном человеке - в случаях патологических процент может быть намного выше. К примеру, яички - это ничто иное, как женские яичники, нашедшие для себя новое прибежище в мошонке. (Некоторые специалисты предпочитают рассматривать яичники как яички, которые не опустились в мошонку. Точка зрения обычно зависит от того, наделен специалист яичниками или яичками). Если эмбриону намечено стать мальчиком, то будущие яички выпадают через тазовую полость в большие губы, которые превращаются в мошонку. Нейтральный фаллос драматически увеличивается в размерах, в процессе чего его пронизывает уретра, и он становится пенисом. Если же зародышу суждено следовать женской стезей, столь радикальных изменений не требуется. Большие губы в основном остаются без изменений. Требуется лишь небольшая перестройка для образования таких несложных по структуре органов, как влагалище и малые срамные губы.

Означает ли это, что в случае, если первоначальные половые органы не развиваются,зародыш будет женщиной?

Не совсем. На самых ранних стадиях зародыш имеет лишь зачатки будущих яичек или яичников,половые припухлости - будущие большие губы или мошонку и фаллос - будущий клитор или пенис. Если ребенку суждено стать сексуально различимым мужчиной или женщиной, должно произойти развитие в том или ином направлении. Будущим девочкам предстоит более короткое путешествие,что и позволило некоторым исследователям (все они - женщины) предположить, что к а ж д ы й эмбрион - женского происхождения. Половина же эмбрионов (несчастных, по мнению этих дам) изменяется, становясь мужчинами.

Это правда?

Скорее всего,нет. Однако существует показатель женского превосходства, который трудно отрицать. У относительно примитивных организмов, таких как курица, уринация, экскрементация и воспроизводство происходит через единое отверстие, называемое "клоакой". При продвижении по эволюционной шкале функции различных отверстий все более специализировались. В особи, которую мы почитаем как вершину эволюционного древа, - в человеческом существе мужской прогресс достиг точки создания отдельного отверстия для экскрементации. Однако мужчина вынужден использовать уретру для двух целей: для уринации и - на полставки - для воспроизводства. Женщина же тем временем достигла вершины. Она - модель "де люкс" в смысле анатомии, с полным разделением функций различных органов. Три рода деятельности - три отверстия. Что? Мужское превосходство? Ну,что ж, мужчины могут считать так.

Все ли женские органы имеют двойников в мужчине?

Да. Т.к. в организме половые органы были идентичны, то должны оставаться хотя бы рудименты каждого женского органа у мужчины, и каждого мужского органа - у женщины.

В таком случае у мужчины есть влагалище?

Каждый мужчина несет в себе маленький сувенир того времени, когда его мужественность не была столь очевидной. В анатомических учебниках это называется "[...]" - мужское влагалище. Было время, когда оно могло стать настоящим влагалищем, но не стало. Это маленькая петля, прилепившаяся к краю мочевого пузыря. У мужчин имеется даже эквивалент девственной плевы. Девственник или нет, любой мужчина в неприкосновенности содержит в себе это крошечное напоминание о минувшем времени. Называется оно "[...]", т.е. "семенной бугорок", по латыни. Совершенно не имеющий информационного значения своего женского эквивалента, этот маленький бугорок ткани рядом с предстательной железой является останками пола, который мог бы быть.

Если у мужчины есть плева, нет ли простаты у женщины?

Да, есть, или по крайней мере - эквивалент. У женщин простата превратилась в железы Скене "[...]" - два крошечных пятнышка по обе стороны уретры. Помимо способности воспринимать бациллы гонорреи, они давно уже потеряли для наших дам какое-либо функциональное значение. Бартолиновые железы, которые почитаются (без малейшего основания) производителями вагинальной смазки во время акта, у мужчин развились в структуры, известные под наименованием куперовых желез. ..."

Д.РУБЕН. "ВСЕ, ЧТО ВЫ ВСЕГДА ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О СЕКСЕ, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ."
[url]http://sex-lib.info[/url]
(Если возникнут проблемы со ссылкой, вставьте название статьи с автором в строку поиска Гугла.)
(Знаменитая книга, изданная в 51 стране мира тиражом в 100 млн. экземпляров, по которой снят одноименный фильм Вуди Аллена.)


НУ, ЧТО, ВЫ - В ШОКЕ?

Eddie 17.01.2014 05:40

Я в шоке, да. Во всяком случае оттого, что кого-то перемкнуло в четыре часа ночи прочесть на ЖВ лекцию по раннему антропогенезу. ))

WarmGun 17.01.2014 06:25

Весь день пройдет в сомнениях относительно своей половой принадлежности... :)))

босоногая 17.01.2014 06:43

0-с утра столько много букв не осилила

brand 17.01.2014 06:49

для кого-то это стало открытием? поздравляю... и чему сейчас в школе учат, непонятно... это анатомия 8 класс...

GolayaPravda 17.01.2014 07:46

От чего именно у нас должен случиться шок?

Freiheits Sender 17.01.2014 08:07

5 Видимо от умственного развития автора.

4екистка 17.01.2014 08:08

Утром в пятницу и такое...

vaz007 17.01.2014 08:21

Я в шоке от тем афтора... Не голова а жопа.

клубника_со льдом 17.01.2014 08:27

Я в шоке, да)) Кто все эти 100млн людей, которые покупают и читают(!) подобные говнокниги??

финланд 17.01.2014 08:39

Главнее кошки.зы. А авторское кто-то хоть прочитал?

lavka_drevnostej 17.01.2014 08:40

10-финланд >первое предложение только:)

GolayaPravda 17.01.2014 08:41

Я две трети прочла.

4екистка 17.01.2014 08:41

10-финланд > прочла первое и последнее предложения )))

GolayaPravda 17.01.2014 08:42

Спросоня.

клон 17.01.2014 11:32

0.-У кого длинней, тот и главный. Я всё сказал.

ZinaidaG 17.01.2014 11:39

0-xxyyzz11 > вы хотите знать ответы на эти вопросы? Или развлечения для?)

Yliana 17.01.2014 11:44

Спасибо за инфу... я только за... за то чтобы у кого длиннее тот и главный! (причём чем длиннее тем лучше)))

Ritmik 17.01.2014 19:03

- в результате эволюции всё "это" отвалится за не надобностью..., а появится существо среднего рода.))

Лангольер 17.01.2014 19:03

Интересно,автор жив?

lavka_drevnostej 17.01.2014 19:08

19-Лангольер >никак из шока не выйдет :)

Лангольер 17.01.2014 19:13

20-lavka_drevnostej >Вот и я подумал...как бы руки не наклал)))

F11 18.01.2014 10:06

Главнее наверное мужчина (по факту),
но я поражаюсь какая же сложная и незавидная судьба у женского организма. Честно сказать женщин очень жаль.

АптекаУлицаФонарь 18.01.2014 11:50

22-F11 > Сама умаялась, пока разберёшься во всех этих автономных отверстиях - день и прошёл, как в трубу)

NUTS 18.01.2014 12:01

23-АптекаУлицаФонарь >а я от куриц в шоке.не хочу терь яйца покупать

АптекаУлицаФонарь 18.01.2014 12:09

24-NUTS > Ты теперь, главное, скорлупу переставай облизывать. Я, когда это узнала, сразу...в общем, дурную привычку - как отрезало)

Myxa 18.01.2014 12:12

А что с курами не так? Или вы никогда не потрошили куриц?

NUTS 18.01.2014 12:13

25-АптекаУлицаФонарь >а я думаю, какого фига иногда яйца чем то перемазаны.отоночо

АптекаУлицаФонарь 18.01.2014 12:35

27-NUTS > Ну, что ты, это не то, что ты думаешь. Курятник был грязным, дожди и всё такое, яичко в землицу и упало-то))


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.