К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Краснодар зашел в "Международный клуб умных городов"

banned
0 - 17.10.2018 - 08:51
Наверное, из-за того что такие люди как я здесь живут :))))

Краснодар вошел в International Smart Sustainable City Club (ISSCC) — Международный клуб умных городов. Решение было объявлено 16 октября в рамках проходящего в Сколково форума «Открытые инновации».

— Краснодар вошел в Клуб умных городов по нескольким причинам. Положительную оценку мы получили за счет новых современных технологий, которые помогают регулировать работу транспорта и ресурсных организаций. Конечно, для нас самое важное — это опыт других городов и технологии, доступ к которым мы получаем, вступив в Клуб. И, конечно, возможность получать поддержку в реализации проектов, которые помогут сделать Краснодар комфортнее и удобнее для жизни, — сказал Евгений Зименко, заместитель главы Краснодара.

В Клуб умных городов на первом этапе также включены Тольятти, Воронеж, Сочи, Новороссийск, Иннополис, Магас и Саров. Их представители и ведущие мировые эксперты из 40 стран собрались в Сколково, чтобы обсудить вопросы формирования и реализации глобальной стратегии «умных городов», внедрения инновационных технологий, особенности современного мониторинга и контроля городского развития

https://news.mail.ru/society/35070287/?frommail=1

banned
1 - 17.10.2018 - 08:52
Поздравляю всех краснодарцев!!!
2 - 17.10.2018 - 09:07
Какой идиотизм. Особенно про "умный" транспорт.
Гость
3 - 17.10.2018 - 09:10
4 - 17.10.2018 - 10:03
@помогают регулировать работу транспорта@ - вот не надо а? Я езжу и вижу как там все отрегулировано.
banned
5 - 17.10.2018 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
@помогают регулировать работу транспорта@ - вот не надо а? Я езжу и вижу как там все отрегулировано.
Трамваи отлично ездят
6 - 17.10.2018 - 10:08
5-Карл > они и до включения в эту фигню отлично ездили...
7 - 17.10.2018 - 10:27
2-13й > да у нас кроме "умного транспорта" повезде "ума палата" ... Что архитектура, что планировка, что размещение ббдждетных организаций, что время и формат проведения ремонтных работ, что транспортные развязки ... Я когда подобный рейтинг вижу, офигеваю просто, если у нас "хорошо", что там где типа "плохо" ?
8 - 17.10.2018 - 10:29
И да, трамваи ездят отлично, пока не случится дождь, снег, ветер или зной )))
banned
9 - 17.10.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
2-13й > да у нас кроме "умного транспорта" повезде "ума палата" ... Что архитектура, что планировка, что размещение ббдждетных организаций, что время и формат проведения ремонтных работ, что транспортные развязки ... Я когда подобный рейтинг вижу, офигеваю просто, если у нас "хорошо", что там где типа "плохо" ?
Тургеневский мост отремонтировали, едешь и радуешься, нет того безобразия, что было на подьеме.
Еще бы фуры днем не пускали на тургеневский мост (как раньше), вообще бы все хорошо было, пусть приезжают в 2-3 часа ночи.
10 - 17.10.2018 - 10:50
9-Карл > когда ремонтировали тургеневской мост, ремонтировались шлюзы ... По факту в Краснодар можно было только через устьлабу въехать ... Как шлюзы ремонтируются у меня, &&&&$$@@, слов нет ... Перекрыли все полосы и все ... Ни ремонта, ни движения ... Я из гелика доехала за 2 часа, потом у шлюзов простояла 3 ... "Ну не суки? " ( о чем говорят мужчины - копирайт)
Вчера уральская с объездной стояли, как оловянный солдатиков, потому что в знаменке один &&&&еб другому в зад въехал ...
Этот город надо снести, как грозный и отстроить заново ... Ничто другое его не спасёт )))
Зы. Стадион СНГ можно не трогать ))) единственное место, которое не через анус делалось
banned
11 - 17.10.2018 - 11:18
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
9-Карл > когда ремонтировали тургеневской мост, ремонтировались шлюзы ... По факту в Краснодар можно было только через устьлабу въехать ... Как шлюзы ремонтируются у меня, &&&&$$@@, слов нет ... Перекрыли все полосы и все ... Ни ремонта, ни движения ... Я из гелика доехала за 2 часа, потом у шлюзов простояла 3 ... "Ну не суки? " ( о чем говорят мужчины - копирайт) Вчера уральская с объездной стояли, как оловянный солдатиков, потому что в знаменке один &&&&еб другому в зад въехал ... Этот город надо снести, как грозный и отстроить заново ... Ничто другое его не спасёт ))) Зы. Стадион СНГ можно не трогать ))) единственное место, которое не через анус делалось
Надо знать обходные пути, при ремонте шлюзов надо было поворачивать налево в Адыгейске, а не стоять как баран в пробке.
Есть такая программа яндекс навигатор, она путь показывает.
12 - 17.10.2018 - 11:36
2-13й >Угу, особенно если вспомнить, что в 13-м году в апреле :"В развитие системы "Безопасный город" на Кубани ежегодно будут вкладывать 1 млрд рублей. Такое решение на Совете безопасности принял губернатор Александр Ткачев, сообщает пресс-служба администрации региона."
Где деньги, Зин?... Где система? Нифига не система и пользоваться невозможно, т.к. хотя и заявленная стоимость одной камеры с сопутствующими работами-300 тыс р еще в 12-ом-13-ом году, закуплено сплошь и рядом никуда не годное оборудование-аналоговые, с низким разрешением-деньги на ветер.
Кто-нибудь за это разбазаривание ответит(ответил)?
И, конечно, возможность получать поддержку в реализации проектов, которые помогут сделать Краснодар комфортнее и удобнее для жизни, — сказал Евгений Зименко -от участников проекта Умный город, имел Зименко ввиду...
Автор-абсолютно не с чем поздравлять...
Гость
13 - 17.10.2018 - 11:39
12-Девушка на берегу >починили Тургенева наконец )
0-Карл > Замечательно, здорово.
14 - 17.10.2018 - 11:42
В названии темы правильно - зашёл. ))) Зашёл, посмотрел и вышел. Неча мне тут делать
15 - 17.10.2018 - 14:08
11-Карл > Яблуновка тоже стояла
16 - 17.10.2018 - 14:08
7-36и6 >бывает и хуже, но хочется, что-бы транспорт работал, как в нелюбимой пацреотами гейропе ))
17 - 17.10.2018 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Где деньги, Зин?... Где система? Нифига не система и пользоваться невозможно
угу. А еще говорящие светофоры меня убивают: "переход через улицу Мира разрешен"
Только откуда слепому знать в каком направлении переход через Мира, а в каком через Красную!
18 - 17.10.2018 - 14:18
17-13й > а меня убивает, что под этот речитатив пешеходы, все равно на свой красный прутся )))
Гость
19 - 17.10.2018 - 14:23
18-36и6 > а собаки стоят, ждут зеленого :)))

город у нас интересный... достаточно напряженно решает проблемы, которые сам себе и создает :)))
20 - 17.10.2018 - 14:24
Подозреваю, что Карл слушает радио 102.7. Не плохое радио само по себе. Но Краснодар в нем всегда в лидерах чего-то. Постоянно. И так же постоянное упоминание губера
21 - 17.10.2018 - 14:25
19-Saga > мало того, ты заметил, что ни одна цобака напрямки через 4 полосы не рванет ))) исключительно по пешеходному переходу переходить будет )))
Гость
22 - 17.10.2018 - 14:26
21-36и6 > собаки эволюционировали, а пешеходы - еще нет :))
23 - 17.10.2018 - 17:53
Даааааа.....особенно когда есть с чем сравнить....но я промолчу

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены