Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   косметика ненадлежащего качества (http://forums.kuban.ru/f1065/kosmetika_nenadlezhashego_kachestva-4163351.html)

эльф911 07.05.2013 18:52

косметика ненадлежащего качества
 
Всем привет!
Купила сегодня в Иль де боте сдуру карандаш для кутикулы "мавапен". Раньше покупала там же какой-то другой, с кисточкой и все было хорошо.
На сей раз привычного карандаша не было. Купила за 400 руб это недоразумение! Масла там , похоже, давно нет. Переворачивала, трясла- бесполезно. В инструкции ни слова. Ничего не крутиться.
Продавцы ваще не в курсе того, что продают.
Хочу завтра пойти и вернуть.Интересно, возражения будут у сотрудников магазина?
Да, и еще , не покупайте эту гадость в этом магазине.

Итсбритнибич 07.05.2013 18:55

0-эльф911 > так может надавить надо? на карандаш

эльф911 07.05.2013 19:08

1-пыталась, хотя он вроде не приспособлен для этого, абсолютно твердый...

Итсбритнибич 07.05.2013 19:50

2-эльф911 > так в магазине и покажут )
а вам там пробники давали ? а то вот я наткнулась на форум другой , там там народ пишет и показывает сколько пробников дают , офигеть ! мне вот в РГ вообще никогда не дают ( только когда кларанс покупала конс два саше дала) . а вот в ростове в идб на каличную покупку полпакета пробников надавали ) я вот и спрашиваю у нас тоже дают ?

эльф911 07.05.2013 19:56

Дают, только я редко их использую т.к. это в основном парфюм. И как раз тот, который мне не нравиться. Ну или тональный на 2-3 тона темнее, чем моя кожа( я бледнолицая)

Итсбритнибич 07.05.2013 19:59

4-эльф911 > ну хоть что-то ) спс )

Марочка 07.05.2013 20:13

3-Итсбритнибич > очень мало. И абсолютно то, что неинтересно

бух890106 07.05.2013 22:19

5-Итсбритнибич >в Ривгош очень редко, в Летуаль много дают (в Оз по крайней мере). Парфюмы новые, крема, тоналки, скрабы..

Maria_Antuanetta 08.05.2013 07:43

В РивГош, как и в Летуаль продавщицы оставляют пробники себе. вот и весь сказ. Если нормальный филиал, а еще лучше центральный магаз на Тверской - выходишь с пакетом пробников, плю еще акции всякие, скидки... а в плохом филиале может ценник стоять 700, а в чеке - 1300.

Maria_Antuanetta 08.05.2013 07:44

Автору - Косметика вроде невозвратный товар.

Antihen 08.05.2013 08:10

Народ, вы реально жадные до пробников?
Ну за фигом крем, которым не пользуешься, за фигом парфюм ненужный? Из любви к халяве? Мне всегда пихали уйму, не знала куда деть ненужное

Honey 08.05.2013 08:26

3-Итсбритнибич >делаю покупки в Рив Гоше, последние года два вообще ничего к покупке не дают. Никогда.

10-Antihen >очень удобно пробники брать в поездки. Можно даже в ручную кладь!

Antihen 08.05.2013 08:31

11-Honey > так если дают пробники крема одного бренда, а пользуешься другим? Или же дают тот бренд что нужен, но крем тот, который не подходит?

АптекаУлицаФонарь 08.05.2013 08:33

11-Honey > Особенно если дадут пробник тональника не твоего оттенка - взял в поездку и пугаешь чужой город границами шея-лицо)

Honey 08.05.2013 08:41

12-Antihen >, 13-АптекаУлицаФонарь > про тональник ещё понятно, а вот про бренд смешно. Вы действительно принципиально пользуетесь определенным брендом? Мне например нужно чтоб крем был увлажняющим и аллергии не вызывал, а что за бренд глубоко фиолетово. Парфюм тоже удобно пробники с собой брать, а не таскать флаконы. Опять же я не слишком привередлива, просто не люблю тяжелые "тетские" запахи, а любой другой могу носить с удовольствием. В общем пробники активно пользую, жаль что в РГ их зажимают ((

АптекаУлицаФонарь 08.05.2013 08:43

14-Honey > Так я вообще в эти магазины не хожу, а так бы пользовалась любым, тоже не фанат брендов)
зы. "тётские запахи" не люблю.

Antihen 08.05.2013 08:58

14-Honey > причем тут фанат-не фанат? Если я пользуюсь определенным кремом зачем мне что-то другое?
Увлажняющий можно и чистую линию брать, например.
Да и запах может не нравится.

Итсбритнибич 08.05.2013 09:07

В общем - Рив Гош - самая жадная сеть )
10-Antihen > да ладно пробники , в РГ уже даже журнал в пакет не кладут )))
я ж написала [em]по сравнению с другими городами [/em] у нас вообще ничего не дают /кроме идб и лету / , причем тут жадные мы или нет .
а почему бы не попробовать новый крем или парфюм ? они ведь пробники для НАС получают )
все что мне положили в ростове я поделила на всех , там духов куча была и мужских в том числе , да и приятно в целом , когда вежливые продавцы подарочки кладут , мур ) а не когда с каменными лицами стоят (

хуторяночка1 08.05.2013 09:07

10-Antihen >мне тоже эти пробники напихают, я их сразу не выкину, потом захламляют все.

Итсбритнибич 08.05.2013 09:19

13-АптекаУлицаФонарь > кстати вот тональники можно дома пробовать , на предмет комфорта коже и покрытия недостатков, а тон уже можно в магазине подобрать . а вот я лоханулась , по отзывам купила ланком миракл , а там в составе спирт , который мне сушит и потом всё лицо красное после него /как выяснилось/(( а был бы пробник /я кстати спрашивала у консультанта , не было/ то не купила бы его .

Antihen 08.05.2013 09:23

17-Итсбритнибич > духи-новинки всегда есть в тестерах в магазине.
Попробовать можно, но зачем? Если уже нашел подходящий для себя крем, бренд, то смысл какой менять? Да и от пробника мало толка. Результат от крема можно через месяц увидеть. Эффективен или нет.
Другое дело, на предмет аллергии разве что посмотреть.
В любом случае, не стоит так убиваться из-за пробников, не стоит оно того.

Antihen 08.05.2013 09:26

19-Итсбритнибич > как правило тональники с дозатором, можно на себе в магазине попробовать.
За границей когда покупала косметику, тоже не давали пробников.

Maria_Antuanetta 08.05.2013 09:33

А мне вот например в качестве пробника дали крем для тела для женщин Плейбой 150 мл. Пахнет офигенно, я им мажусь теперь после душа.
Пробники духов тоже не всегда 1 мл, 5 мл пробник с распылителем можно довольно долго юзать. Пробники помад маленькие тюбики - тоже приличная вещь.
Опять же одноразовая маска в подарок - чем плохо???

Все эти товары уже включены в цену, когда продавцы их крадут - тупо неприятно. Как-то раз колгот ки дали Пьер Карден - мелочь, а приятно.

ЁлкА ТигровАЯ 08.05.2013 09:36

жалко гурмандиз ликвидировали, самый щедрый магазин на фигню всякую попутную был. что мне там только не подсовывали, от бусиков до маски-очков на глаза.
в летуале пробники норовят всунуть
ну и лаш без конкурентов, мало того, что в пробники можно взять то, что нужно тебе, так еще и месяц пользоваться можно, с их щедрой руки

Antihen 08.05.2013 09:42

22-Maria_Antuanetta > причем тут включены в цену? Это маркетинг.
А тюбики помады всегда если и дают, то не те что нужно;)))
Если уж что и стоящая вещь, так это подарки прилагающиеся к покупке. У Эсти Лодер зачастую это косметички с миниатюрами кремов и лосьонов, в других брендах разные полотенца-шарфики-сумочки.

bau 08.05.2013 09:44

Если магазин заартачится, то просто так не вернёте. Исследование надо делать. А где? Что проверять будут и с чем сравнивать? Пробуйте, но косметику трудно назад вернуть, очень трудно. На моей память только один раз в далёких 90-х годах было дело по фальсификации...мед.препаратов. Но там была явная переупаковка. А в этом случае всё не так просто...

Итсбритнибич 08.05.2013 09:45

21-Antihen > ты те дозаторы зачуханные видела ?? ) онли каплю на подбородок для выяснения цвета ) и уж никак не юзать на лицо (
и всё остальное только на руку .

Марочка 08.05.2013 09:47

20-Antihen > не согласна. Вот хочу я поменять уход - зная свои проблемы с аллергией я спрашиваю у консультанта, предварительно набрав на немаленькую сумму, есть ли пробники? На что мне каждый раз!!! говорят - ой, закончились. С некоторых пор без затеста уход не беру. Приятное исключение составляет Кларанс, коллистар и гуам. Ну там политика такова - все для клиента. Пробники духов мне не нужны, тональных непонятных оттенков тоже...

Марочка 08.05.2013 09:49

Ладно, автор, подскажу. Напишите на сайте ИДБ в ветке магазина, в котором покупали, обычно администрация реагирует быстро и положительно

Итсбритнибич 08.05.2013 09:50

27-Марочка > в коллистаре говорят обалденный гель для душа розовый и крем для тела )

Antihen 08.05.2013 09:51

26-Итсбритнибич > что мешает хорошо протереть дозатор салфеткой?;)))
25-bau > ерунда. Мне Рив Гош менял крем Кларанс из-за того, что помпа не работала. Также мне меняли крем стикс, потому что он был заявлен тональником, а как вскрыли дома-не пойми что там оказалось. ИДБ меняли маску дорогую для волос, потому как заводской брак и в банке половина маски была. Никто не ругался и не возникал.

Antihen 08.05.2013 09:53

29-Итсбритнибич > вот честно, а что обалденного может быть в геле для душа?;)

Итсбритнибич 08.05.2013 09:54

30-Antihen > omg )

Итсбритнибич 08.05.2013 09:57

31-Antihen > запах , как пенится , как смывается , не оставляет ли *плёнки* , оставляет ли лёгкий аромат на теле )
я вообще фанат гелей )

bau 08.05.2013 09:57

30-Antihen > а вы читайте внимательно. Я написал "если магазин заартачится". И Вашем случае были ЯВНЫЕ нарушения (брак, недолив и т.д.). Но как быть с "Масла там , похоже, давно нет"? Ну и Рив Гош не Иль,деБоте. Когда у нас горело здание с данным магазином, то бывали мы на складе оном. Господи, сколько же там разнообразной косметики от разных брендов. Такое ощущение, что все фабрики работают исключительно на данные магазины )))

Марочка 08.05.2013 10:03

29-Итсбритнибич > ага:)

Antihen 08.05.2013 10:04

33-Итсбритнибич > Бог мой;)))
Кстати, а смысл в запахе геля для душа, если все равно парфюм потом или крем для тела;))))
34-bau > тот же брак и с карандашом. Ну придет с чеком и ей поменяют, если, конечно, она купила карандаш не месяц назад;))
Или же реально, автор сама чего-то не дожала и не докрутила

Марочка 08.05.2013 10:07

Кстати, как-то с барского плеча консультант шанель дал пробник с четырьмя оттенками помад. В итоге я купила два оттенка из тех, что в пробнике. А так бы не купила, вообще в сторону шанелевских помад не смотрела. Благодаря пробниками узнала, что у коллистар обалденный уход за телом, а до этого мимо проходила...

Итсбритнибич 08.05.2013 10:08

36-Antihen > смысл в релаксе когда под душем стоишь ) а парфюм допустим на ночь не брызгаю , и иногда лень кремом мазать )


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.