К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конечно, ты будешь президентом!

Гость
0 - 10.12.2015 - 02:10
Смотрю по телеку (да, я нашла этот предмет в доме впервые за месяцы) интервью родителей одной очень успешной в бизнесе женщины. Родители - сами очень успешные архитекторы в Нью-Йорке. Они сказали: "Когда дочь была маленькая, на вопрос, кем ты хочешь стать, она отвечала - президентом". Мы говорили "Ну конечно же, ты станешь!"

Такая поддержка любимого человека, которая выходит за пределы рационального, вдохновляет, поднимает на ступеньку выше, расширяет горизонты. Ничего не глупо, все возможно.

Об этом говорил Кан, когда писал о поддержке друзей в нерациональных на первый взгляд вещах. Но потом, как это часто бывает с Каном, речь пошла о невероятных-историях-с-роковыми-женщинами-и-энергиями, и этот аспект замялся.

Считаете ли вы это важным?
Как вдохновляете своих детей, супругов?
Есть ли опасность того, что человек оторвётся от реальности, и ему будет больно падать?



281 - 10.12.2015 - 20:58
303-Фомка_Верблюгадзе >думаю, что сейчас либо само отвалится, либо "распоется" ребенок, тогда отвалится коллекционирование брейеров, например.. Все просто)) она знает о временном отрезке на "попробовать"
282 - 10.12.2015 - 20:58
298-Фомка_Верблюгадзе >а я не об этом. Я о том,что детям стоит разрешать заниматься всем,что им интересно,но при этом учить отделять зерна от плевел. Одно -хотеть петь или танцевать,другое -мнить себя Образцовой или Плисецкой. Первое доступно практически всем,второе -единицам из миллионов,особенно если физические данные подкачали. Это твоя личная траббла говорит,поскольку не до души тебе была гимнастика, а у большинства,когда способности и внутренние потребности сходятся,довольны и счастливы. Только никто этого не знает в детские 3-4-5 лет,когда надо начинать развивать природные способности,потому разумные родители и пытаются дать ребенку шанс развиваться именно в том направлении,к которому его сподвигает природа. Не понравится,когда подрастет - бросить никогда не поздно,а вот со стартом можно опоздать насовсем.
Гость
283 - 10.12.2015 - 21:04
305-Нафанька > так ведь важно успеть стартануть. Именно что! Об том и тема, видимо. О поддержке. А варианты "тебе это не надо", "ты много о себе возомнил(-а)", "это не твоё", "какая уж из тебя Плисецкая" — это не грамотное направление, а самое настоящее гнобление.
284 - 10.12.2015 - 21:05
300. Кроме ресурса "деньги"есть ресурс"время". У моей школа (в которую она по собственной инициативе перешла) занимает 7=7,5 часов (с дорогой без учета уроков). 4-5 дней в неделю балет по 3-5 часов, репетитор по иностранным,без которого она не вытянет устленную программу новой школы. Факультатив по китайскому сменился факультативом по биологии. Вкуда прикажешь "а еще мне петь охота"втиснуть ?
Гость
285 - 10.12.2015 - 21:07
307-Нафанька > а что она сама отвечает на этот вопрос? Может быть сократит, к примеру, балет?
286 - 10.12.2015 - 21:09
3х6. Если человеку не дано фмэизически стать Плисецкой,какой смысл ему в этом врать ? Здесь важно понять,хочет чел танцевать или звездить и двигаться исходя из этого,иначе можно во благостной лжи о Плисецкой прозевать шанс стать Вишневской. Родители не должны поощрять саму по себе хотелку в т.ч. потому,что ребенок еще не различает сабственное желание и социумный стереотип.
Гость
287 - 10.12.2015 - 21:11
307-Нафанька >ППКС! Я еще после вопроса Фомки хотела тоже написать о ресурсе ВРЕМЯ.
308-Фомка_Верблюгадзе >А это уже умение расставить приоритеты.И если взрослые не все умеют делать грамотно,то детям еще учиться и учиться.Моя тоже загружена по самое не хочу. Но бросать танцы 4 раза в неделю которые,отказывается ,пока отказывается.Это ее отдушина, ресурсное занятие,которое дает силы и удовольствие от жизни.
Гость
288 - 10.12.2015 - 21:12
299-шелковая > А быть хочет ветеринаром вообще (сама!) вот на кой ей той вокал с гитарой?
Я объясню, музыка - лучшая разрядка. Даже если не умеешь петь и не имеешь слуха. Когда голова забита какой-то рабочей документацией или, скажем, станет ветеринаром и какаой-нибудь попугайчик почит в бозе на операционном столе, от чего на душе станет не по себе, вечером придет, сядет за пианино или возьмет в руки гитару и что-то под нос себе начнет фальшифо напевать. Моментальная разрядка.
289 - 10.12.2015 - 21:15
Фомка,чувствуется,что детей у тебя нет
Гость
290 - 10.12.2015 - 21:21
Тёти, вы к детям своим немного потребительски относитесь, как мне кажется. Всё они у вас должны детать с целью, со смыслом, эффективно, качественно, чтобы потом результаты можно было успешно и дорого продать.
Но они, блин, не роботы! Они имеют право ошибаться. Даже так: возможность ошибиться и осознать свою ошибку — это чуть ли не самое ценное явление для развития личности.
А вы своими "направлениями" эту возможность отнимаете.
Страшно подумать, что будет, когда ваш ребёнок внезапно потеряет мудрую направляющую руку матери. Ведь он же может сгореть от перегрузки из-за банального выбора: куда пойти, на семинар по профессиональной теме или на день рождения к подружке.
Гость
291 - 10.12.2015 - 21:23
312-Нафанька > да и слава богу! Если наличие детей превращает человека в вечно зашуганного страшными-страшными чудовищами из будущего своего ребёнка кролика — то я тем более не хочу детей.
Гость
292 - 10.12.2015 - 21:30
312-Нафанька > Да есть у неё дети, это же очевидно. Она сама у себя есть и это неплохо. Знаешь, в чем кроется истина вашего неприятия ее позиции в этой теме? В том, что вы остановились в развитии, все силы и время уделяя развитию собственных детей. Вы пытаетесь реализовать себя через них, в том числе покрыть все свои упущения и недостатки. А она - развивает ребенка в себе, себя. Поэтому ваши фразу звучат как "ребенок должен, потому что я так считаю", а ее "я живу так, как хочу". Тут в принципе параллельные и не особо пересекающиеся темы
293 - 10.12.2015 - 21:32
313-Фомка_Верблюгадзе >сорри,предыдущий пост оборвался, восстанавливать лень. Вкратце:балет нельзя сократить,его можно либо отменить вообще,либо продолжать. Дось,как 99%ее сверстников сегодня говорит и хочет одно,завтра другое,послезавтра третье.Сегодня жить без балета не можем,завтра -как он достал. Сегодня хотим китайский,завтра =биологию, послезавтра - математику. И перестань натягивать свои собственные децкие воспоминания на наших детей: мы их ничем взамихушку не наталкиваем и (если ты прочтешь внимательнее) ничего не запрещаем и уж тем более не унижаем и не уничижаем. Но врать собственному ребенку о том,что он сможет сделать то,что он физически сделать не в состоянии значит растить самовлюбленное нечто,которое сломается ахлам при первом же столкновении с реальностью. Заметь,обвинят в этом родителей в первую очередь:зачем не сказали правду? Зачем теряли время?
Гость
294 - 10.12.2015 - 21:34
316-Нафанька> А в чем проблема, что она все бросает? Я тоже начинала десятки кружков и бросала. Значит, ни к чему нет призвания. Бывают люди и без творческих талантов:)
295 - 10.12.2015 - 21:39
313-Фомка_Верблюгадзе > моя всюду записывалась, куда хотела - и на барабан, и на гитару и т.д. И сама же выписывалась, я вообще не напрягала ее. И все равно - "почему не заставляла". А откуда же я знаю, как правильно? Зато она привыкла сама принимать решения и это, я считаю, хорошо!
296 - 10.12.2015 - 21:39
315-Haank_Hi11 >майнготтт... только тебя еще здесь не зватало. Люди,вы вообще способны рассуждать абстрактно,не затаскивая насильно детей,мужей и прочие конкретные обьекты? Спешиал фор Фомка:у моих детей нет и не было проблемы "меня мама туда впихнула против воли",я от старшего как раз огребаю за недостаточную настойчивость в пихании в музыкалку. Специальность он себе выбирал сам,через метания из крайности в крайность,я стоически молчала и оплачивала то одни факул тативы-подкурсы,то другие. Каких детей я развиваю,Кан, вджобывая по 10-12 часов в день ? Вы хоть свои додумки потрудились хоть на какой-то фундамент посадить...
297 - 10.12.2015 - 21:41
317. Фомке это обьясни:она пребывает в уверенности,что чадо точно знает прям с детсада,чего хочет,только злобные родители ему реализоваться не дают.
298 - 10.12.2015 - 21:49
Еще раз для избирательночитающих: я против фанатичного насаждения несбыточных надежд. Я против безусловной и безоговорочной поддержки ничем не подкрепленных амбиций, особенно тех,что замешаны на голой жажде славы.оваций и бабла. Я безоговорочно за поддержку любых обоснованных реальной тягой к деятельности действий.
Гость
299 - 10.12.2015 - 22:15
А когда еще пробовать все, как не в детстве? Хор, балет, футбол, вязание, театральный, лошади, бокс.. Времени и сил уйма, фантазии-море, зачем отказывать детям в стремлении понадкусывать все пироги, в попытках найти свою родную плюшку?
300 - 10.12.2015 - 22:29
нчт: ящитайу , что отвечать на этот вопрос надо по раздельности еврейским мамочкам и другим, прочим. Ответы будут разные, и результат воспитания тоже разный.
Гость
301 - 10.12.2015 - 22:43
323-Люси была здесь >А кто тут "еврейские мамочки"? Ты себя имеешь ввиду?
302 - 10.12.2015 - 22:53
324-UR > я не знаю :) я как раз полный антипод:) За "других" мамочек ответила бы, да тут уже небось все разжевали и выплюнули вместе с младенчиком.
Гость
303 - 10.12.2015 - 22:56
Какие вы милые...)))) И главное ж, терпеть меня не могут именно те, кто со мной даже не знаком, браво!)))) И только поэтому кидают какашками в спину. Ну-ну)))
Ну покидайтесь еще, я тут приехала с... а не важно, с "конкурса местечкового")) привезла медальку еще одну))
https://www.instagram.com/p/-95-V5CHrW/
Гость
304 - 10.12.2015 - 23:03
Ну и глаз вам злых на ночь! Бу!)))https://www.instagram.com/p/-92hdeiHj_/
Гость
305 - 10.12.2015 - 23:04
326-Ванилька Шкода > круто! поздравляю!)
Гость
306 - 10.12.2015 - 23:38
328-Каравай > спасибо :)
Гость
317 - 11.12.2015 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Каравай Посмотреть сообщение
211-ГолаяПравда > ты про шкоду? я вот не понимаю, почему ее пинают. она выигрывает, занимает призовые места на конкурсах, где судят специалисты в этом деле. почему жвшники, например, считают что их оценка важнее или там объективнее?
Лично мне кажется, что Шкода танцует очень мило. Главное, она увлечена и получает удовольствие - этого уже достаточно, чтобы не придираться к человеку.

Но про диссонанс оценок замечу, что конкурсы по танцам живота устроены так, что не получить медаль просто нереально. Там разбивают участников на микро-категории, и медаль хотя бы за третье место обеспечена каждой. Причем за каждый танец отдельная, а не одна по факту участия в конкурсе.
328 - 11.12.2015 - 08:43
Кстати,да,было интересно:а в белледансе есть оценка "за экстерьер"исполнительницы?потому как у бальников я не помню,есть ли прямо официальная,но ни для кого не секрет,что этот параметр существует оценивается,причем как по отношению к каждому из партнеров,так и к гармоничности пары в целом.
Гость
333 - 11.12.2015 - 08:57
330-Ложенька >это твоя реакция
Если бы шкоду что-то не устраивало или смущало, она бы это прекратила давно делать
Гость
354 - 11.12.2015 - 11:07
328-Нафанька >
СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ И ОЦЕНКИ ТАНЦОРОВ
1) Отборочные туры проходят в зависимости от количества участников в номинации. До 9 участников – финал, 10 – 16 –полуфинал, 16 – 32 четвертьфинал, более 32 – 1/8 финала.
2) Выступление танцоров оценивается по 3D системе: техника исполнения, композиция, имидж. В танцевальном шоу 4D система (добавляется критерий «шоу»). В каждой номинации исполнитель может выставлять один номер. При этом ограничения выступлений по номинациям для коллективов нет.
Танцор не имеет права соревноваться сам с собой
355 - 11.12.2015 - 11:10
354-Ванилька Шкода >а под имиджем что подразумевается ?
Гость
356 - 11.12.2015 - 11:42
317-Murph >
ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ УЧАСТНИКОВ:

Оriental dance:
•Бэби – 2007 г.р. и моложе
•Дети – 2006 - 2003 г.р.;
•Юниоры – 2002 – 1999 г.р.
•Молодежь – 1998 – 1996 г.р.
•Взрослые 1 – 1995 - 1983 г.р.
•Взрослые 2 – 1982 – 1965 г.р.
•Сеньоры – 1964 г.р. и старше
+
В рейтингах В я участвую через раз, когда нужно номера обкатать перед высоким рейтингом. Ниже рейтинга В уже несколько лет не участвую (есть еще С, региональные и межрегиональные, внутригородские конкурсы). Рейтинг А - это международный уровень (выше только кубки России, чемпионаты России, Европы, Мира). В прошлом году состояла в резерве сборной России (в этом году еще не знаю)
+
Как вы думаете, мне важно ваше мнение о том что я вам не нравлюсь? ))) У меня нет цели плясать по ресторанам до 50 лет, я не кидаюсь на каждый заказ, но у меня цель стать профессиональным тренером, собственно, к чему я и стремлюсь. Мне нравится работать с людьми, обучать (в данном случае танцам). Естественно, я понимаю, что вам за тарелкой салата все равно что танцуют и как, вы вряд ли заметите косолапую ногу или отличите танец от жопотряски, вам главное монетки на костюме)) Потому, угомонитесь вы уже со своими срачами в мою сторону, меня они совершенно не трогают, у меня совершенно нет целей вам всем тут нравится. К чему вообще все это обсералово в мой адрес? Я что к вам на корпоратив навязываюсь? Или я кого-то насильно заставляю смотреть? Кто хочет, тот смотрит, кто не хочет - ссылки не открывает, это же добровольное дело? да? ;))) Я вот уже несколько лет не могу понять для чего вы смотрите то, что вас раздражает, тошнит смотреть, вам мерзко... И вы еще меня тут называете мазохисткой? ))
Гость
357 - 11.12.2015 - 11:45
355-Нафанька > образ танцовщицы, сочетание костюма и стиля танца, внешний вид и дурацкое слово "арабичность" ))
Гость
358 - 11.12.2015 - 11:49
357-Ванилька Шкода > так это и есть экстерьер.
Гость
359 - 11.12.2015 - 11:58
+356, Да, забыла, есть еще разделения по уровням танцевальным, называется "Лига" от четвертой до высшей. Я сейчас в Высшей лиге - это значит кандидат в профессионалы. Так же есть открытый класс, это и есть рейтинговый турнир, где идут отборочные туры в несколько этапов, где остаются 6 человек, они и выходят в финал в борьбе за пьедестал уже. Но куда ж проще написать то, о чем не в курсе и доказывать, да?
Гость
360 - 11.12.2015 - 11:59
359-Ванилька Шкода >ты умница!!!! Я искренне восхищаюсь целеустремленностью такой и работоспособностью. За коротким танцем на сцене стоит работа долгая за кулисами. Удачи !
Гость
362 - 11.12.2015 - 12:03
360-atamanka01 > спасибо)
363 - 11.12.2015 - 12:05
356-Ванилька Шкода > золотые слова) далеко не все тренеры олимпийских чемпионов сами были олимпийскими чемпионами. Удачи.
Гость
364 - 11.12.2015 - 12:08
Тренеры? Как я понимаю эти пляски стали популярны после сериала Клон. Но мода быстро прошла. Раньше и оранж фитнесс в расписание это стааил и курсы были. Теперь особо желающих не вижу.
Мода прошла.
365 - 11.12.2015 - 12:17
Якакнафанька ... Спрашиваю куклу - это хочешь? - нет ? - а это ? - нет .
"Ну на нэт и бабла нэт'. Как захочет, пойдёт в куда скажет. А пихать ребёнка на танцы-английский-подготовку-рисование-спорт-музыку, чтобы "мама при деле была" и ребёнок со сьехавшей крышей как-то желания нет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены