К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Комплекс «Стена»: Росгвардия к отстрелу готова

Модератор
0 - 09.10.2018 - 13:35
Комплекс «Стена»: Росгвардия получит новую технику для разгона митингов.

На вооружение федеральной службы поступит 10 таких комплексов-трансформеров.
Концерн «Калашников» обещает до конца года поставить в региональные подразделения Росгвардии десять комплексов «Стена» для защиты от агрессивно настроенных групп граждан.
Комплекс «Стена» был создан для ОМОНа Росгвардии. После тестирования в московском ОМОНе в него были внесены изменения в соответствии с требованиями правоохранителей. Например, в два раза сокращено время приведения комплекса в рабочее состояние, а занимает это до 3,5 минут, из состава комплекса исключен водомет и усилена конструкция механизированного щита. Правоохранители пояснили, что от водомета решили отказаться, так как он приводил к повышенному травматизму. В машине есть комплексы фото- и видеофиксации, стробоскопы и «средства звукового давления». При испытаниях спецавтомобиль атаковали с зажигательной смесью, но комплекс может неоднократно потушить себя сам.
Базой для комплекса является грузовик КАМАЗ, кабина которого обшита листами металла, а стекла защищены металлическими решетками. Кузов представляет систему, которая трансформируется в заграждение с небольшими отверстиями. Длина заграждения подгоняется по ширине улицы так, что несколько машин могут перекрыть ее целиком. Салон автомобиля оснащен несколькими жидкокристаллическими экранами, на которые выводится сигнал с видеокамер. Это обеспечивает командиру и водителю круговой обзор, а также позволяет маневрировать в городских условиях.
Как пояснил представитель Росгвардии агентству РИА Новости, комплекс «Стена» предназначен для работы в зонах массовых беспорядков. Его основная задача — снизить потери среди сотрудников.(с)

https://youtu.be/W0mRx-kQATs
https://www.zr.ru/content/news/91393...-dlya-zashchi/



Гость
201 - 12.10.2018 - 15:49
При всех ваших непримиримых противоречиях радует то, что в этой теме собрались люди, не равнодушные к судьбе России.
202 - 12.10.2018 - 15:52
208-Иванка >нам даже плевать на то,как живут люди в штатах. Мы хотим учится у них лучшему и полезному ))
Гость
203 - 12.10.2018 - 15:54
209-13й > все в дом (с) )))
Гость
204 - 12.10.2018 - 15:55
205-13й >и чо, президента выбирают, корпорации остаются - и правят американцам, навязывая угодный им потребительский образ жизни.
207-13й > это стандартный прием - переход на личности, когда в защиту "дерьмократии" от спша и наглии сказать нечего )
204-AdelDiamond >Нет, он будет сыном отечества нашего свободного.
Гость
205 - 12.10.2018 - 15:58
209-13й >и это действительно мудрая мысль. Как там у классика - хорошему можно учиться даже у врагов (с)
Модератор
206 - 12.10.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
навязывая угодный им потребительский образ жизни.
Ариныч, да русским потребительский образ лишь в мечтах снится. Пока мы лишь божьим промыслом, молитвами да целованием мощей Иоанна живем. ;)
Гость
207 - 12.10.2018 - 16:00
209-13й > а меня всегда удивляет некая утвержденность и уверенность в каждом слове тех, кто вообще ТАМ ни разу не был, уж в США точно)

Ник проветриваю, а то скукошился , бедный, на полках подсознания, как перчик халапеньо без должной обработки)
Гость
208 - 12.10.2018 - 16:02
213-AdelDiamond > потому что мы, извините за выражение, не дауншифтеры какие-то)
Модератор
209 - 12.10.2018 - 16:03
211-Сияние звезды > Нет, он теперь Макс Вейдер! У него есть световой красный меч и кастует от темной стороны. А чтобы меч не разряжался, он частенько трется возле опор ЛЭП. Натирает его о столбы.
Гость
210 - 12.10.2018 - 16:11
213-AdelDiamond > у каждого своя карма ) но тот уровень жизни что сейчас, в разы лучше, чем был при развале СССР.

216-AdelDiamond > ты с таким вдохновением все это выдумываешь, тоже хочешь к нам )
Гость
211 - 12.10.2018 - 16:13
что вы постоянно сравниваете .опу с пальцем?
Америку с РФ, 90-ые с нынешними. Аналитики...))
212 - 12.10.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
209-13й > а меня всегда удивляет некая утвержденность и уверенность в каждом слове тех, кто вообще ТАМ ни разу не был, уж в США точно)
ровно 2 года назад я там 2е недели шлялся и страна меня не порадовала. Но очень много полезного у них есть, чему необходимо учитЬся. ))
Гость
213 - 12.10.2018 - 16:17
218-Иванка >ну даже если сравнивать с сша, ну с тем что тут выкладывал русский-американец, то нормальный у нс уровень жизни, не хуже чем у них.
214 - 12.10.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
13й > это стандартный прием - переход на личности, когда в защиту "дерьмократии"
Это точно! Когда раз, за разом падают ракеты, когда полковники ГРУ палятся по полной, а потом рассказывают, что ездили закупать спортивное питание - только злобные штатники выноваты в этом!
Гость
215 - 12.10.2018 - 16:19
214-Demonsha >ну ты как маленькая, чесслово! По тв же показывают и рассказывают, как там ужасно все:-). Все-все. Вот космос вчера наш подпортил картинку, но балет был, есть и будет!
Модератор
216 - 12.10.2018 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Demonsha Посмотреть сообщение
а меня всегда удивляет некая утвержденность и уверенность в каждом слове тех, кто вообще ТАМ ни разу не был, уж в США точно)
Поменяем концепцию. Будем дружно срать на Индию. Будем вопить, что там трупы в Ганге, бомжи кругом и денег ни х*ра нет у большинства. А вы всем ватным заводом станете в линейку: А вы жили в Индии? Удивляет некая утвержденность и уверенность в каждом слове тех, кто вообще ТАМ ни разу не был, уж в Индии точно. А приведите нам аргументированные доказательства, почему там хреново по пунктам.
Гость
217 - 12.10.2018 - 16:19
220-Сияние звезды > а константин так не считает
218 - 12.10.2018 - 16:21
кстати, лучшей страной для людей я бы назвал Швецию. (это из тех, где бывал лично)
219 - 12.10.2018 - 16:23
214-Demonsha >222-atamanka01 >а почему мы смотрите с позиции, что "там все плохо/хорошо", а не с той, что ЛИЧНО мне и тут неплохо! Возможно, что там было бы лучше, но я не там, а здесь!
220 - 12.10.2018 - 16:26
219-13й >у меня однокурсница с мужем 10 лет жили в Канаде, потом (по работе мужа) - 5 лет в США, так она от счастья танцевала, когда они смогли обратно в Канаду вернуться. По мне.. так "деревня, по три дома в два ряда", а ей вот самое лучшее:)
Гость
221 - 12.10.2018 - 16:32
219-13й > ты то был, это понятно)
222-atamanka01 > )) сразу веет общагой. СССР до перестройки. Кухня с огромными кастрюлями в цветочками с костью внутри " на первое". Посреди стол. За ним плотный мужчина за 40, слегка небрит, в меру пьян. Перед ним тарелка наваристого борща, черный хлеб, солонка и рюмка с водкой. Он в майке. Той, что под одежду рекомендуется. И басом таким , кулаком по столу : "Разворовали страну, гады!"
А под столом коробка с подшипниками. Заботливо промаркированная странным логотипом СМГ 5, трусливо после 18-00 на проходной завода подетально вынесенная. И запах. Этот неистребимый запах кухни. И супа.
Модератор
222 - 12.10.2018 - 16:41
227-шелковая > Я уже говорила твоему благоверному, когда он тут на слабо брал (и Максимке это в уши), что мы говорим общо о стране с позиции экономического благоустройства, закона и менталитета. Когда начинают выкрикивать: "А вы уверены, что именно там вы будете счастливы и там вам будет хорошо?", очень это по-юношески максималистично выглядит. Человек может найти себя или НЕ найти в любой развитой стране: и в Австралии, и в США и в Канаде. ОН может быть владельцем сети магазинов, а может быть поломойкой. Зачем сравнивать страну - территориальную дуру и человека - букашку, непонятно.
Гость
223 - 12.10.2018 - 16:41
223-AdelDiamond > если это для меня пост, то я была в Индии,и мне не все там не понравилось. Да, кроме страшной антисанитарии- наверное и ничего.
Даже нищета кругом обладала странным и притягающим свойством. Соседствующая с ней роскошь- слепила и заставляла притихнуть.
В штатах тоже была. Мало стран- где я не была . Жила до 18 вообще не в России.
но это тема не моя. Я за пису пис, я за человека свободного, за мир без границ, за безвизовость пространства. А в силу своей неблекнущей любви к миру и жизни- я и в далекой деревне Гадюкино найду свои прелести.Косу заплету, сарафан в пол с разрезами глубокими по бедрам, на радость местной публике- буду кофе на речку пить ходить. Тату щеголять на щиколотке , да с педикюром ярким)Потом устрою там общепит, буду пироги печь, фестивали и гуляния организуем, создадим рок клуб какой.
Я в любом месте найду- что МЕНЯ там будет радовать)
Гость
224 - 12.10.2018 - 16:42
226-шелковая > не, мне везде будет хорошо, по честному)
225 - 12.10.2018 - 16:46
229-AdelDiamond >Я - самая обыкновенная баба, мне невыносимо сложно - грудь наголо и на баррикады;)
Поэтому я не пишу, об экономическом устройстве, а просто пишу о том, что мне хотелось бы просто жить.. по-обывательски, но без войн и прочего.. так понятно?

з.ы. у "благоверного" (весьма условно) свои собственные мысли на этот счет, он, в отличие от меня, много где бывал и что видел.. Но даже это не повод не спорить с ним;))

231-Элен Ди >мне тоже так кажется:)) мне хорошо там, где я просто есть:))
Гость
226 - 12.10.2018 - 16:50
232-шелковая > ага) сами себе просто счастливые. *зажмурилась от удовольствия*)
Модератор
227 - 12.10.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Даже нищета кругом обладала странным и притягающим свойством.
*улыбаюсь* Элен, не надо) Мы сейчас не на конкурсе красоты. да-да-да. Я тоже за мир во всем мире и чтобы не было войны ;)
*микрофон* Кстати, что вращается вокруг чего - Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли?
228 - 12.10.2018 - 16:52
233-Элен Ди >ща тебя тоже в блаженные запишут;))
*подвинулась, освободив нагретое местечко на лавке*
Гость
229 - 12.10.2018 - 16:55
235-шелковая > *присела рядом, протянула тюльпанчик* .
С хорошим человеком и в блаженные встать рядом вполне себе достойно и респектабельно)
Гость
230 - 12.10.2018 - 16:56
226-шелковая >где?:-) я всегда пишу, что для меня есть плюсы и минусы везде . Ты видела, чтоб я хоть раз написала, что вот у нас ВСЕ хорошо\плохо или а вот в Германии все плохо\хорошо?
231 - 12.10.2018 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
мне везде будет хорошо, по честному)
К этому посту как нельзя лучше подойдёт следующая картинка:
Модератор
232 - 12.10.2018 - 16:59
232, 235-шелковая > Ничего плохого в посте 227 не было. Не противоречила, я продолжила.
233 - 12.10.2018 - 16:59
237-atamanka01 >тююю.. Юленька, ты тоже не читаешь:))
я сейчас не о том, где "плюсы и минусы", а о том, что если человек не страдает от того, что тут не там.. то может потому, что ему просто хорошо;))
Гость
234 - 12.10.2018 - 17:03
240-шелковая > и как это отменяет его оценочное субъективное суждение, что там-то точно плохо, мне Эрнст напел?:-)
Вон Сияние такую ересь пишет про жителей , нравы США, что ну не могу не возразить ей, начитавшейся или наслушавщейся агиток. Не все там так плохо , честно:-) Я мухи от котлет отделяю:-)
235 - 12.10.2018 - 17:04
201-Eddie >да ну на тебя! Нешто ж мы звери? Права человека, гуманизм и всё такое
Гость
236 - 12.10.2018 - 17:08
238-Eddie > мне не всегда весело . Я бываю злой, бываю грустной, бываю в настроении "пошли все вон". Но это не имеет отношения никакого к месту проживания. Я что в Париже могу беситься от злости, что в деревне быть в благостном настрое.

но в целом- все будет хорошо, разумеется. На то мы и люди, думающие и созидающие, чтобы исправить то, что плохо и найти выход к "хорошо".
1_1
237 - 12.10.2018 - 17:10
А давайте сравнивать Россию-2018 с Россией-2018: Москву с Краснодаром, краснодар с Кирпилями, Кирпили с дагестанским аулом...
Никакого обсуждения уровня жизни в этом случае в принципе не может быть. А ведь и там, и там живут граждане РФ.
Модератор
238 - 12.10.2018 - 17:14
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Нешто ж мы звери?
Занятно, но не только ты, Джазелло, не считаешь себя полноценной человеческой единицей, ты не в состоянии быть один, как и большинство вас. Ты должен быть частью толпы, частью месива, поэтому МЫ, а не Я. И когда дунут в рожок, у тебя сработает не сознание, а бессознательный инстинкт, подобный условным рефлексам с лампочкой Павлова: загорелся свет - собака ест, загорелся свет - ты убиваешь вместе со всеми.
239 - 12.10.2018 - 17:20
205-13й >там не выбирают президента, а выбирают шоумэна. Хотите негра, пожалуйста; хотите среднестатистического американского дурачка, милости просим; хотите эпатажного богача и это можно. Скоро будет латинос( им тоже обидно), потом секс меньшинства, потом собачку выберут, а там и до флоры с предметами мебели дойдёт. К тому же выборы у них не прямые, а решают какие то секретные выборщики, которым с пиливать на то, как голосовали людишки. Так шо про выборы в США ты кому нить другому басенки рассказывай ))
240 - 12.10.2018 - 17:30
245-AdelDiamond >я тебе адын умный вэсч скажю, толка ты нэ абыжайса. Поздравляю тебя шарик, ты дурак. Даже книги, которые ты одолел, не смогли развить тебя разносторонне. Понимаешь, человек, он стадное животное, ибо в одиночку выжить практически невозможно. И отрицать это глупо. В древности, самым худшим наказанием было изгнание. Но тебе я разрешаю мнить себя особой личностью, ведь ты же умеешь мыслить, мамкин пивной нахлебник ;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены