К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А когда же читать Скотта, непонятно.

Гость
0 - 25.08.2014 - 22:35
8-томники Паустовского,
12-ти Достоевского.
Шолохов, Бунин, Толстой.
Стейнбек, Драйзер, все эти многотомные великолепные писатели.
Будут ли их читать при современном дефиците времени?



Гость
41 - 26.08.2014 - 12:03
Увы для меня самой, но мне стало совершенно неинтересно читать, а уж тем более перечитывать художественную литературу. Наверное, только любимые мной Куприн и Паустовский остались вне времени.
А вот Драйзер, Лондон, Ремарк, Хемингуэй, Маркес, Сэлинджер, и т.д. - всё это для людей от 15 до 30 лет, имхо. Сейчас мне это совершенно неинтересно. Наверное, возраст...)
А вот автобиографии, мемуары читаю и перечитываю с большим удовольствием. Из последних - Ширвиндт и Магомаев. Это точно возраст.)
Ну и конечно, специальные исторические, культурологические, да и научно-популярные исторические, вроде "Загадки XIV века" Такман, куда от них деться.)
42 - 26.08.2014 - 19:00
41-Бэрриморка > Прочитала в Инете автобиографию А.Кристи, ищу, чтоб дать почитать маме. Нигде нет, ни в буках, ни в книжных, ни в роще. А мне так понравилось. Распечатаю, наверное. Мама у меня не компьютерная девочка.
Гость
43 - 26.08.2014 - 22:02
42-мумимама >Ну заказать же можно
http://www.ozon.ru/?context=search&t...f0%e8%f1%f2%e8
Гость
44 - 26.08.2014 - 22:30
0-Ректор >читать? или перечитывать? это важно(с)
зы. хохо)
Гость
45 - 26.08.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Бэрриморка Посмотреть сообщение
А вот Драйзер, Лондон, Ремарк, Хемингуэй, Маркес, Сэлинджер, и т.д. - всё это для людей от 15 до 30 лет, имхо. Сейчас мне это совершенно неинтересно
ой, так согласна!!
ИМХ. - Антон Палыча- всегда могла и смогу перечитывать, Льва Николаича-тоже завсегда..
46 - 26.08.2014 - 23:00
42-мумимама >http://www.chitai-gorod.ru/search/re...F0%E0%F4%E8%FF
Заказываете, указываете в какой магазин доставить (коопрынок, галерея), оплата при получении
Гость
47 - 26.08.2014 - 23:14
Я прочла сотни книг. (с) Умбра, как и многие..
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
я сама прочла тысячи книг, может, сотни тысяч
ппц.
48 - 27.08.2014 - 09:37
46-ЁлкА ТигровАЯ >Там книги О КРИСТИ, др. авторы.
43-Берёзка > Спасибо, глянула. Но 888 руб отдавать не готова, все др. варианты отсутствуют или не подходят. Надо примитивно распечатать и осчастливить.
Гость
49 - 27.08.2014 - 13:41
Да, Скотт... Предвестник олбанского йезыга в России. Не, ну он-то, может, и не виноват, но факты... Издание "Айвенго" 1826 года вышло вот с таким названием:
http://lostart.ru/img/tom12_2/82.jpg
В первый раз я напоролся на того же голимого Ивангое у Достоевского (нет, ну не олбанец, а?!) - долго не мог воткнуть, что там читала Неточка Незванова. Ну а дальше проще воспринимать стал: у Зефирова (хороший военно-исторический аффтар) британский эсминец назывался "Иванхое" (несколько осовремененно, ткскзть). И вот всё тот же долбаный рыцарь уже в тырнете - можно запросто купить розы Иванхое:
http://newflora.ru/katalog/item/rozy-ivanhoe
В общем, Скотта можно давать детям читать только после сдачи экзамена по русскому йезыгу с оценкой не ниже "хорошо". А то и без того олбанцев пора топить в сортирах, а с Иванхое процесс их генерации станет неконтролируемым.

Отредактировано Attention; 28.08.2014 в 07:18.
Гость
50 - 27.08.2014 - 13:48
А мне вот только что курьер посылочку книжную привез.
Тут и нам книги, и большим детям и младшему карапузу.
То что старшему вязла вообще класс, такие книги красивые! Ну и интересные, разумеется ))) Просто это книги в которых оформление играет большую роль ))
Гость
51 - 27.08.2014 - 15:35
жж убивает классическую объемную литературу через писателей, твиттер и вк - через читателей ))

собсно даже если на форуме, где вроде люди чето способны читать - замутить клевую тему больше чем на пару-тройку средних абзацев, то первые каменты (которые появятся со скоростью намекающей на скорость чтения 800 знаков в минуту) будут типа "ой, скока", "ниасилил", "про чо там?" ))
52 - 27.08.2014 - 21:17
49-серый кот > У Веллера есть рассказ, о том, что прообразом Айвенго послужил русский Иванко * [*****]. Интересно - читайте. там ссылки на летописи.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены