Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Когда чаша терпения переполнена... (http://forums.kuban.ru/f1065/kogda_chasha_terpeniya_perepolnena-2947084.html)

Snow queen 16.08.2012 16:45

Когда чаша терпения переполнена...
 
Она представляется этаким сосудом, который находится внутри, и все негативное, что случается, попадает в него. Неприятные высказывания, конфликтные ситуации, мелкие и крупные неприятности, непонимание и недопонимание, обиды, разочарования, ссоры и споры.
Говорят что вредно накапливать в себе отрицательные эмоции, от них нужно избавляться немедленно. И в этом случае люди несдержанные выигрывают, потому что так и поступают. А вот более сдержанные не могут позволить себе такой роскоши, и носят в себе тяжелый эмоциональный груз.
Как вы поступаете с этой чашей? Как выливаете негатив, накопившийся в этой чаше? Ясно что универсальных рецептов не бывает, но все же может и для меня найдется способ из обсуждаемых?

Кадра 16.08.2012 16:46

0-Snow queen >я негатив в чаше крышечкой прикрываю до поры до времени...Чтоб миазмов не источал и жизнь не портил...но если уже хоть капля не помещается - вылю всё скопом и чашечку помою)

Альтруист 16.08.2012 16:47

0-Snow queen >полнейшая чушь. Негатив в себе надо просто рассеивать, а не копить и потом выплескивать/не выплескивать.
Кто копит негатив, тот в результате хорошо учится его генерировать и так по замкнутому кругу.

la femme 16.08.2012 16:48

Больше не накапливаю негатив. Высказываю спокойно претензии по мере их поступления.
Раньше в уборку выплескивала. Люди уже знали : если с остервенением чего-нить тру, значит, лучше не подходить

Но просто не накапливать лучше :)

от А до Я 16.08.2012 16:49

не коплю, могу сразу выбросить, а могу месяцок покопить, а вообще мне в этом раньше хорошо от души помогали тренировки, причём выплёскивала со злостью и потом как ангел была:)
А так ППКС под Кадрой)

Helda_Svanteson 16.08.2012 16:57

"Не настаивай на своём -- отравишься!" (С)
Но это всё так, афоризмы.
А еже ли сУрьёзно, то люди сдержанные -- не такие уж положительные персонажи... Я вот, мягко выражаясь, побаиваюсь таких. Не знаешь, что от них ожидать. И вроде за язык тянешь, а они молчат, как рыбы....А потом у них видите ли остальные виноваты...
А вы бы научились хоть как-то высказывать своё мнение, может быть хотя бы вам самим от этого полегчало.

Так что мой способ или даже предложение -- сдержанные люди (и все, к коим кто себя причитает) учитесь говорить, ведь телепаты в отпуске!

Шкодная 16.08.2012 17:04

Бывает редко, заканчивается истерикой (вялой) и слезами. Потом день длится опустошение полное.. А завтра уже не вспомню.

Пушка 16.08.2012 17:40

Когда работала, весь "пар" спускала за рулем, за закрытыми окнами))) В итоге и на работу, и домой приезжала душкой, крайне редко позволяющий себе взорваться. Сейчас сижу дома, негатива накапливается в разы меньше. Но в целом - никогда обид не коплю. Или проговариваю их, или "проживаю", т.е. сам на сам проигрывают варианты диалога или развития событий. Сейчас очень тяжело в этом плане с мамой - общаемся круглосуточно, а в ней эта черта есть: что-то услышала, что-то потом додумала, и через полгода высказала. Вот здесь прямо взрываюсь, потому что, понимая, что все мы разные, все же не могу принять того, что самый близкий человек, вместо того, чтобы проговорить проблему (часто на пустом месте выдуманную), носит это в себе месяцами((( Сколько на эту тему говорено - бесполезно.

финланд 16.08.2012 18:07

Говорю,что думаю сразу....терпеть и молчать копя перестала давно.....Рядом нет неадекватных и прочего ,самоустранились:-) Остались только люди со здоровым цинизмом,выдержкой и пофигистичностью по отношению к миру:-)

4905 16.08.2012 19:08

меня окружают люди двух категорий: которые мне симпатичны и на которых мне насрать. посему негатив практически отсутствует. если те, кто мне симпатичны начинают доставлять мне неприятные ощущения, они переходят в разряд "а насрать", иногда этот процесс затягивается и может вызвать у меня поток амна из головы, мне потом стыдно, ага. но потом все в норму возвращается.

Ritmik 16.08.2012 19:11

[url]http://bm.img.com.ua/img/prikol/images/large/8/7/178478_372187.jpg[/url]

АптекаУлицаФонарь 16.08.2012 20:07

меня окружают люди многих категорий: которые мне очень симпатичны,слегка симпатичны,слабо симпатичны,не очень симпатичны,частями симпатичны,местами симпатичны и те,на которых мне очень/слегка/слабо/не очень/частями/местами насрать, посему негатив практически отсутствует если те, кто мне всяко симпатичны начинают доставлять мне неприятные ощущения, они переходят в разряд "а насрать", иногда этот процесс затягивается и может вызвать у меня некоторое брожение в мозгах и полное нежелание сортировать весь этот отряд сложнокрылых))

docent972 16.08.2012 20:12

в ноль - плюсую автору, отклик чисто женский и без плЯваний, очевидно в точку!!!!!

tih_on 16.08.2012 20:13

9-казя >вот поэтому я и рядом) ты чувствуешь мое дыхание сзади?)))
11-АптекаУлицаФонарь >частями это как? широкий карман, 25 см, черные глаза?)))

docent972 16.08.2012 20:15

Альтруист пардон)))

4905 16.08.2012 20:18

11-АптекаУлицаФонарь > не надо все усложнять)

13-tih_online_ > дыхание сзади? это я люблю)

Hamste 16.08.2012 20:19

Когда чаша терпения переполнена - сдерни! :)

АптекаУлицаФонарь 16.08.2012 20:22

13-tih_online_ > (моментально законтачила) чоёоёрние глоза,вытираю,у-у-умираю...)
Ну,как бывает,нет плохих людей, есть просто слабо пролеченные и хорошо маскирующиеся.
Так вот,примерно так: вот именно этим качеством мне человек нравится, а вот эта черта - совершенно не устраивает,но за неё я человека душить не буду...просто тупо удавлю))
Если ещё точнее: в целом - нравится, а на некоторые особенности можно и платочек набросить , ведь в целом-то - золотко)

Snow queen 16.08.2012 21:14

Походу одна я тут, сдержанная и несчастная :-(

docent972 16.08.2012 22:44

в ноль - раздражение может копиться годами, проблема в том, что одинокому человеку сложно выплеснуть его, так как существуют морально- этические нормы поведения в обществе. Человек же имеющий пару(или считающий что имеет) потихоньку изливает раздражение в процессе общения с партнером, ну или не потихоньку, а взрывообразно, без разницы. Способность партнеров к взаимному принятию таких ударов, называется гармонией, имхо

supercate 17.08.2012 00:54

стараюсь не копить негатив, хотя бывают разные ситуации, конечно чаще всего попадает близким, но не сильно, вообще я очень добрый, не злопамятный и не конфликтный человек, нервы мои как стальные канаты Т-Т-Т(смешно самой, потому что звучит как аутотренинг). Негатив снимаю просто, всех прощаю и смеюсь. Смотрю кинокомедии, желательно французские и наши, разные, но без примитивного юмора. Недавно просто угорала от фильма "За спичками", кто знает, тот поймет.Смотрю по СТС шоу"Уральские пельмени", ну нравится мне их юмор,ну смешной он. Таким образом продлеваю жизнь, очень помогает. Получение положительных эмоций - самый лучший способ избавиться негатива. Лучше всего, конечно их получать вместе с близкими людьми, это и выезды на природу, и походы в парк, в театр, но только без нервотрепки - что одеть,на чем поехать, режим питания и т.п. Не получилось? Ничего, включайте диск или ТВ и просто смейтесь - вот и все.

Snow queen 17.08.2012 06:56

61-Гэндальф Серый >моя пара начинает обижать меня еще больше, буде у меня появится мысль на него вылить негатив. Так что, либо пару поменять, либо копить дальше в моем случае.

Сиреневая кошка 17.08.2012 07:47

Во-первых если что-то не нравится стараться говорить сразу. (это как предупреждение проблемы).
А вот если уже полным полна коробочка.., мне помогает спорт. Мы все животные, на раздражитель организм отвечает выбросом адреналина, его нужно перерабатывать или поорать на славу))) или попотеть))

Маленький Жадный Принц 17.08.2012 07:49

мне помогает физическое уничтожение объекта отрицательных эмоций.

Юзефа 17.08.2012 07:53

65. Ваше высочество, сами уничтожаете или - не царское это дело - киллера нанимаете?

952856 17.08.2012 09:02

[quote=Snow queen;26419232]А вот более сдержанные ... носят в себе тяжелый эмоциональный груз.[/quote]
Не накапливай - не будь помойкой. Кто заставляет накапливать? Любовь к собственным печалям?

ЁлкА ТигровАЯ 17.08.2012 09:24

когда как . по настроению и наитию, особо даже не завязано на мозгах и привычках, бах и вся правда в матку, что думаю, а иногда в себя, потом перегорело

перинцесса 17.08.2012 10:59

Я раньше тоже в себе все копила, потом не выдерживала и могла поскандалить. теперь научилась наконец говорить вслух о том, что мне не нравится. Правда иногда все-таки требется набраться решимости, но не до взрывного состояния. Не люблю людей, которые носят камень за пазухой. Ты думаешь, что он к тебе нормально относится, а потом на тебя ведро помоев выливается, и то ты делал не так, и это. Еще меньше люблбю тех, кто потихоньку выпускает пар на стороне. то есть сплетничает, а тебе в глаза улыбается. Фу.

docent972 18.08.2012 20:53

63 Сноу квин - если у вас в паре такой уж твердолобый экземляр, то конечно надо менять, если есть что стоящее на примете))))))))

Ками 18.08.2012 23:30

0-Snow queen > если такое случается, преоборазую его в электровеник для уборки квартиры ;)))))
ну или вариант - выйти из дома и хорошо прошагаться или проехаться на веле.
а если всё вышеперечисленное невозможно)) могу сорваться...

ТВАРЬ 18.08.2012 23:36

Разорви на мясо - и полегчает.
Непередаваемое ощущение когда ломаешь горло.
Гораздо легче жить.
Главное,точно знать кого и определить за что.

босоногая 19.08.2012 07:44

Если по работе, то стараюсь говорить. Но все равно потом долго пырживайу и дома уборкой занимаюсь.

_Эовин_ 19.08.2012 08:24

0. У меня в этой самой чаше снизу дырочка проверчена, как в цветочном горшке ) Не накапливаю негатив; как-то мимо меня он утекает... Здоровый пофигизм - наше всё )

docent972 19.08.2012 17:11

74 Эовин- т.е. Вы намекаете, что нужно в Снежке снизу дырочку провертеть?)))

Snow queen 19.08.2012 20:45

Ненавижу уборку, как она может успокаивать?

Perun 19.08.2012 20:55

0-Snow queen >полчаса глажу кошаков, про негатив потом и не вспоминаю
ну это к п. 62, борьба с негативными эмоциями путем получения положительных

Snow queen 19.08.2012 21:22

77-Перун >кошак это хорошо, кошаков я люблю. А если дело на выезде? Я всегда с собой беру... кошака!?

gasana 19.08.2012 21:27

76-Snow queen >стресс и действие - взаимоисключающие себя события.
если ты стрессуешь и бездействуешь - он сожрет тебя.
нервничаешь - начинай выбивать подушки, драить полы ручками, стирать без стиралки - а потом, если силы останутся, можешь тут нам выложить, как себя чувствуешь))))


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.