Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   какую роль играет внешность при устройстве на работу ? (http://forums.kuban.ru/f1065/kakuyu_rol-_igraet_vneshnost-_pri_ustrojstve_na_rabotu-3198695.html)

Amerika 19.10.2012 18:05

38-
тока не забудьте учесть,
подбирая кадры, руководитель держит экзамен на проффесионализм больше, чем новоявленный работник.
Как следствие бездарности таких рассуждений как пост 38-
темы о паршивых овцах, которые завелись в коллективе, бла-бла-бла))

Paola del Castello 19.10.2012 18:45

видимо 41 много по жизни сталкивались с пустыми красивыми обертками, и паршивыми овцами, сочувствую :)

Amerika 19.10.2012 18:53

42- нет, почему же?
В нашем коллективе за профессионализмом внешности не видят.
А внешность- это после работы, скоко хочешь.))

Paola del Castello 19.10.2012 19:07

43 - одно другого не исключает, но мое личное мнение и общепринятая практика - так называемые "client facing people" должны иметь помимо отличных проф. качеств еще и хорошую внешность.

FigVam 24.10.2012 09:11

Из личного опыта: устраивалась в крупную компанию. Отослала резюме, жду... Вызвонили меня, когда я была в командировке по краю глубоко в полях и огородах... Мол, срочно приезжайте, москалики-кадровики приехали, до пяти вечера претендентов на собеседование ждуть. Ну, явилась я - из полей... В пыльных брюках, с пригоревшей физиономией, патлы - дыбом и подошва начала отклеиваться. Сижу в очереди - наглаженные мальчики, расфуфыренные девушки... Я, мягко говоря, себя не в своей тарелке почувствовала. Однако пригласили именно меня. Очень настойчиво пригласили, хотя я до этого работала совсем не в этой сфере. И по поводу "лица фирмы" - наш отдел, собссно, и работал с клиентами.
Хотя, на должность секретаря искали именно миловидную высокую блонди с длинными волосами.........

ЁлкА ТигровАЯ 24.10.2012 09:21

45-ФигВам >а искали претендента на работу с командировками?)

gasana 24.10.2012 09:34

45-ФигВам >бгг)
вспоминается фильм с Уиллом Смитом "В погоне за счастьем", когда он пришел на собеседование в крутую финансовую компанию весь в краске с ног до головы, в штанах, куртке и без рубашки, т.к. только что был выпущен из полицейского участка и не успевал переодеться.
и тем не менее, его взяли:-)

ЁлкА ТигровАЯ 24.10.2012 09:46

47-gasana >конечно, он же уилл смит. кто б его не взял

gasana 24.10.2012 09:47

48-ЁлкА ТигровАЯ >да, но он был без бластера и черных очков!

shakti2 24.10.2012 09:54

смотря какая работа. Если диктором на телевидении - то да. В моей работе тоже периодически внешность играет роль. В данный момент - не играет, сижу в углу, кутаюсь в пашмину, с синяками под глазами и вся тотально несчастная, коллеги косятся, но по большому счету пофигу им, тк мне сейчас на публику работать не надо. Знаю массу людей-профессионалов с весьма непрезентабельной внешностью, и че-) кстати на западе секретарши как правило совершенно непрезентабельные

FigVam 25.10.2012 12:39

Ёлка, неа, в офЫсе сидеть, клиентов харизЬмой давить, договоры заключать и денУшки считать.

Kaktyss 25.10.2012 13:44

а вдруг ей с клиентами работать? Я лично не люблю с кошмарненькими толстухами иметь дело. Лучше уж с синим дипломом но покрасивее.

sadovodoff 25.10.2012 13:47

Басмат, хошь сказать, что ты намного краше непринятой? Или заходила в контору на заблаговременно раздвинутых ногах?

350080 25.10.2012 13:54

Когда речь идёт о работе с клиентами, так сказать "вживую", тогда очень даже могут отказать по этому параметру, естественно соискателю причину его внешнего вида не называют. Ну, а если специфика работы такого, что сотрудник скрыт от посторонних глаз, так пусть он хоть, косой, хоть кривой - это уже точно на прибыли предприятия не скажется, если только у мужчин данного предприятия такой сотрудник не будет отвлекать своим видом от работы, хотя красотка быстрее затмит разум)))
А вообще, внешность можно привести в порядок. Сама набирала себе сотрудниц и с внешним видом было так себе, у тех кто дома в декрете засиделся. Ничего! Беседами, личным примером и поощрения добрым словом при коллективе за правильный внешний вид, за месяц девочки расцвели на глазах!!! Было бы желание


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.